Пожару - нет!
Главная | Грядет сокращение. - Страница 23 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Вторник, 19.03.2024, 12:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova
08:25, 26.04.2023 Организация СОУЭ........... aleksegroshev

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Грядет сокращение.
Грядет сокращение.
6ogpsДата: Пятница, 22.01.2016, 15:28 | Сообщение # 441
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Оффлайн
asmol-1, ПСЧ 2 разряда до 50 чел.. Это может быть и сорок, и 20 чел.... Главное чтобы людей хватала на 1,1 отделения...
 
KSVДата: Пятница, 22.01.2016, 15:58 | Сообщение # 442
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/5703195/
 
Bardak_UliyanovДата: Пятница, 22.01.2016, 23:30 | Сообщение # 443
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
asmol-1, до 50 единиц...прям как раньше малочисленное подразделение не превышало 20 человек, свое расписание занятие и т.д. вот вам и до 50-ти.

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
ThaideДата: Суббота, 23.01.2016, 18:15 | Сообщение # 444
Специальность не определена
Группа: Удаленные





По мнению глубокоуважаемого вагоноуважа, ой, министра МЧС самая ненужна структура это ГПН. Открытым текстом это сказал в интервью в том году и начался прессинг sad
 
nikon2Дата: Суббота, 23.01.2016, 20:13 | Сообщение # 445
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
Цитата FireOfficer ()


Я вообще не могу понять чего они хотят добиться, ну вот как без ГПН, как профилактика-то, ведь предупредить оно всегда лучше чем тушить, спасать.
Про увольнения предельщиков тоже ни как не пойму, что они на этом могут выиграть и сэкономить, ведь уволенным нужно выходные выплачивать, компенсацию за недополученное обмундирование, плюс ко всему думаю, что большая масса предельщиков будут обращаться в суды по различным вопросам (не доплаты и т.п. и т.д.), будут тянуть время уходя на больничные и числится при этом в распоряжении, в общем будут выжимать с МЧСа все по максимуму (в чем я с ними солидарен). И вот какая может быть экономия средств за счёт этого?

Арифметика очень простая, как 2х2. Исходя из ФЗ приказа о денежном довольствии № 283 Ежемесячная надбавка к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет)
24. Ежемесячная надбавка к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) (далее в настоящем разделе - надбавка) устанавливается в следующих размерах при стаже службы (выслуге)[10]:
от 2 до 5 лет – 10 процентов;
от 5 до 10 лет – 15 процентов;
от 10 до 15 лет – 20 процентов;
от 15 до 20 лет – 25 процентов;
от 20 до 25 лет – 30 процентов;
25 лет и более – 40 процентов.
Вот и прикиньте, сколько нужно платить молодому бойцу и сколько со стажем. Всё элементарно просто. Вот почему взялись в первую очередь за предельшиков.


Сообщение отредактировал nikon2 - Суббота, 23.01.2016, 20:14
 
ThaideДата: Воскресенье, 24.01.2016, 10:50 | Сообщение # 446
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата FireOfficer ()
Я вообще не могу понять чего они хотят добиться, ну вот как без ГПН, как профилактика-то, ведь предупредить оно всегда лучше чем тушить, спасать.

Ну, у нас же, презумпция добросовестности предпринимателей в законе прописана. Т.е.все априори добросовестно исполняют законодательство, в том числе и в области пожарной безопасности. Из графиков проверок исключают тех предпринимателей, которые заполняют декларации пожарной безопасности и страхуют свою деятельность. В тонкости сильно не вдавалась - не мой профиль.
Мне тоже вручили на днях уведомление о сокращении, но т.к. я в декрете, перевели на "вакантную" должность, а вот выходить мне, возможно, будет уже некуда.
 
RM-148-92Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 21:45 | Сообщение # 447
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Оффлайн
Цитата FireOfficer ()
Я вообще не могу понять чего они хотят добиться, ну вот как без ГПН, как профилактика-то, ведь предупредить оно всегда лучше чем тушить, спасать.

Изучайте законодательство, в частности 69-ФЗ "О пожарной безопасности"... ГПН - надзорно-карательная структура, и профилактикой не занимается... У них в функциях даже нет слова "предупреждение", есть "выявление и привлечение к ответственности"...
Профилактикой занимается "пожарная охрана", т.е. отряды и части...


"Только высокий профессионализм личного состава может компенсировать несуразность системы МЧС"
 
ThaideДата: Понедельник, 25.01.2016, 10:49 | Сообщение # 448
Специальность не определена
Группа: Удаленные





RM-148-92, эммм, Вы как бэ, малость тоже не правы)
 
ThaideДата: Понедельник, 25.01.2016, 11:20 | Сообщение # 449
Специальность не определена
Группа: Удаленные





nikon2, очень обидно, что люди реально НЕ ВЕРЯТ!!! Верят зомбоящику только, там такие красивые, улыбающиеся, уверенные в будущем Шойгу, Пучков, Путин. А вы всё врёте и плачетесь... sad
 
ЭДУАРДИУСДата: Понедельник, 25.01.2016, 15:32 | Сообщение # 450
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Цитата nikon2 ()
Мне всего 45.Уволен вчера.
Я - старший пожарный ПЧ-32.

Прямо как у Твардовского :
Я убит подо Ржевом,
В безыменном болоте
В пятой роте, на левом,
При жестоком налете.
я не иронизирую, но мне кажется такие стихи только отправляют людей в состояния "не стояния" подвешенного на своих проблемах, покинутое всем миром, вместо того чтоб писать такие стихи , можно приложить свой талант в написание более дельных документов... nikon2, я не притензирую тебе, как я понимаю написал не ты, А выставил , лучше дай нам этого поэта на блюдечки , и пусть он нам поможет написать более дельное: в газеты, в фронт общероссийский , а то они опять на народные деньги собрались в Краснодаре и решают глобальные проблемы России где опять пожарным не место. Вообще есть в составе этого фронта наши бывшие и настоящие коллеги ,если есть где их веское слово.....
У Твардовского стих то заканчивается в приподнятых тонах будущей надежды, а здесь попрошайка сплошная , нельзя, нельзя и парни не падайте духом :
И у мертвых, безгласных,
Есть отрада одна:
Мы за родину пали,
Но она -- спасена......
А тут:
хоть дайте боевку
даете то....
даете то.....
и просте не плюйте
я же не оно ....

Нельзя так парни нельзя....


Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Понедельник, 25.01.2016, 15:49
 
RM-148-92Дата: Понедельник, 25.01.2016, 15:54 | Сообщение # 451
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Оффлайн
Цитата Thaide ()
RM-148-92, эммм, Вы как бэ, малость тоже не правы)

Готов выслушать Ваши аргументированные доводы в моей неправоте... А пока приведу свои...
ФЗ-69
Статья 1. Основные понятия
пожарная охрана - совокупность созданных в установленном порядке органов управления, подразделений и организаций, предназначенных для организации профилактики пожаров, их тушения и проведения возложенных на них аварийно-спасательных работ
федеральный государственный пожарный надзор - деятельность уполномоченных федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих переданные полномочия, а также подведомственных им государственных учреждений, направленная на предупреждение, выявление и пресечение нарушений организациями и гражданами требований, установленных законодательством Российской Федерации о пожарной безопасности (далее - обязательные требования), посредством организации и проведения проверок деятельности организаций и граждан, состояния используемых (эксплуатируемых) ими объектов защиты, проведения мероприятий по контролю на лесных участках, на подземных объектах, при ведении горных работ, при производстве, транспортировке, хранении, использовании и утилизации взрывчатых материалов промышленного назначения, принятия предусмотренных законодательством Российской Федерации мер по пресечению и (или) устранению выявленных нарушений, и деятельность указанных уполномоченных органов государственной власти по систематическому наблюдению за исполнением требований пожарной безопасности, анализу и прогнозированию состояния исполнения указанных требований при осуществлении организациями и гражданами своей деятельности;
Статья 4. Виды и основные задачи пожарной охраны
Пожарная охрана подразделяется на следующие виды:
- государственная противопожарная служба;
- муниципальная пожарная охрана;
- ведомственная пожарная охрана;
- частная пожарная охрана;
- добровольная пожарная охрана.
(простите, а где доблестный федеральный пожарный надзор??? Который бьет себя в грудь и кричит везде где можно что он - пожарная охрана. Как то забыли про них)
Основными задачами пожарной охраны являются:
- организация и осуществление профилактики пожаров;
- спасение людей и имущества при пожарах, оказание первой помощи;
- организация и осуществление тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ.
(как видим профилактика является основной задачей именно пожарной охраны, и даже в законе стоит на первом месте!)

Да, я согласен что допустил ошибку и есть в их деятельности "предупреждение", но вот про профилактику я что-то ничего не нашел... А как работает их система "предупреждения" мне кажется все прекрасно знают... )))


"Только высокий профессионализм личного состава может компенсировать несуразность системы МЧС"
 
ЭДУАРДИУСДата: Понедельник, 25.01.2016, 16:11 | Сообщение # 452
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Вот специально искал реквизиты Общероссийский Народный Фронта и бесплатный телефон ,,, не нашел... парни может подскажите ...а че я вступлю с оговоркой решаю проблемы только Пожарной охраны...
Короче искал телефон и не нашел

Добавлено (25.01.2016, 16:11)
---------------------------------------------
Парни а давайте массово вступать в Общероссийский Народный Фронт и выступать в защиту Пожарной охраны .... вот это сила будет ... блин там можно много хорошего сделать для себя ,а последовательно и для ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ , а то что мы здесь стихи пишем возмущаемся все это "дырка от бублика" и фигня вот действие и уже с работы Вас не уволят блин че же мы думали:" Все в Нар фронт!!! Остановим Волну Увольнения!!! Не дадим псевдофинансистам разворовывать нашу Пенсию Вашу Зарплату!!!!" ВСе в ОбщеНарФронт!! Ни шагу назад!!! Позади ДЕТИ,ВНУКИ БЕЗБЕДНОСТЬ.


Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Понедельник, 25.01.2016, 16:14
 
nikon2Дата: Понедельник, 25.01.2016, 17:20 | Сообщение # 453
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
Цитата ЭДУАРДИУС ()
Вот специально искал реквизиты Общероссийский Народный Фронта и бесплатный телефон ,,, не нашел... парни может подскажите ...а че я вступлю с оговоркой решаю проблемы только Пожарной охраны...
Короче искал телефон и не нашел

Контакты Исполнительного комитета ОНФ
Контактная информация:
Адрес: 119285, г. Москва, ул. Мосфильмовская, д. 40
Телефон: 8 (495) 981-56-99
Факс: 8 (495) 980-25-61
E-mail: post@onf.ru
Пресс-служба Телефон: 8 (495) 980-25-62 (для представителей СМИ) E-mail: press@onf.ru
http://onf.ru/mainnews/


Сообщение отредактировал nikon2 - Понедельник, 25.01.2016, 17:21
 
ЭДУАРДИУСДата: Понедельник, 25.01.2016, 21:05 | Сообщение # 454
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
спасибо, а где номер бесплатного телефона...

Добавлено (25.01.2016, 21:05)
---------------------------------------------
Парни надо всей пожаркой вступать в Общероссийский Народный Фронт и ни кто нас не тронет защитим свои законные права... и не будем как молдаване и украинцы на площадях кричать и спецозовцев напрягать , а просто как прописано в конституции и в других законодательных актах защищать свои права, права на нормальную зарплату, пенсию и жизнь свою и своих детей и внуков.....


Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Понедельник, 25.01.2016, 20:03
 
pvg72slДата: Понедельник, 25.01.2016, 21:31 | Сообщение # 455
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Оффлайн
А тут вроде как один выход - сесть на (рельсы) трассу и стучать касками по асфальту...
 
dymokДата: Вторник, 26.01.2016, 10:28 | Сообщение # 456
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
Посты, касающиеся обсуждения СПТ перенесены в тему Стена для обсуждения СПТ

 
RM-148-92Дата: Вторник, 26.01.2016, 13:33 | Сообщение # 457
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Оффлайн
Сегодня, 26.01.16 получено уведомление о сокращении с 01.04.16 в связи с реорганизацией ПЧ в отдельный пост. Должность зам.нач.ОП штатным расписанием не предусмотрена, В графе "Предлагаю Вам перевод на другую работу" жирно написано - должности будут Вам предложены в более поздние сроки.
Вольный найм, Краснодарский край, Ейск.
Спасибо "родному" министерству за "оптимально-оптимизированный" ход по повышению боеготовности реагирующих подразделений!!!
Так-же вчера в целях экономии был отключен в части интернет и выход на межгород, даже приказали роутер срочно привезти и сдать в МТО отряда.

Всем кто остаётся в строю - здоровья, сил и терпения!!!

С уважением, Р.Морозов (пока ещё "148-92")


"Только высокий профессионализм личного состава может компенсировать несуразность системы МЧС"
 
fantomas-555Дата: Вторник, 26.01.2016, 14:26 | Сообщение # 458
СПТ
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Цитата RM-148-92 ()
Сегодня, 26.01.16 получено уведомление о сокращении с 01.04.16 в связи с реорганизацией ПЧ в отдельный пост. Должность зам.нач.ОП штатным расписанием не предусмотрена

И наш гарнизон готовится к этому "празднику". В златоглавой нашей есть ряд подразделений, где в расчете АЦ и АЛ, к примеру. Соответственно, по новой методе расчета штатных расписаний это - отдельный пост, со всеми вытекающими: должность НЧ - в начальника ОП (с понижением оклада и планки по званию), ЗНЧ - сокращение, старшина, рукавный и старший водитель - сокращение, должность НК - в ПНК (с понижением оклада и планки по званию). Ура!!!! sad
Руководство ГУ пытается судорожно пытается найти пути "выхода из кризиса", но похоже, что в министерстве это поддержки не находит...
Цитата RM-148-92 ()
Спасибо "родному" министерству за "оптимально-оптимизированный" ход по повышению боеготовности реагирующих подразделений!!!

Присоединяюсь полностью !!!! Огромное спасибо!!!! angry


Сообщение отредактировал fantomas-555 - Вторник, 26.01.2016, 14:28
 
kaloyemercomДата: Вторник, 26.01.2016, 14:44 | Сообщение # 459
Начальник караула
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
У нас в гарнизоне весь личный состав дежурных смен состоит из работников, 11 пожарно-спасательных частей, в соответствии с данной реформой у нас остаются 6 ПСЧ и 5 ОП. И это товарищи ГОД ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (26.01.2016, 14:44)
---------------------------------------------
У нас в гарнизоне весь личный состав дежурных смен состоит из работников, 11 пожарно-спасательных частей, в соответствии с данной реформой у нас остаются 6 ПСЧ и 5 ОП. И это товарищи ГОД ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Спасение
 
Серж01Дата: Вторник, 26.01.2016, 15:48 | Сообщение # 460
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Оффлайн
А кто скажет , договорных отрядов это тоже коснется , мы в отряде все вольники и в отряде в одной из частей в расчете один ход , но на них висит еще опорный пункт и 2 отдельных поста , их что тоже в пост превратят , или договорников это не касается ?
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Грядет сокращение.
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика