Пожару - нет!
Главная | Мониторинг "Стрелец" - диспетчеру пипец! - Страница 2 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Вторник, 19.09.2017, 14:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
22:05, 18.09.2017 Важная инициатива........... boiun
12:12, 18.09.2017 назначение на офицерскую должность сот рудников........... сармат
21:05, 15.09.2017 Курилка............ дорогуосилитидущий
16:53, 15.09.2017 муз.чатик........... andreika
15:37, 14.09.2017 Образование л/с........... Igorь
14:49, 14.09.2017 Опрос:Боевая одежда пожарного. Важно Ваше мнение!!!........... дорогуосилитидущий
12:12, 14.09.2017 Решение Задач........... SVB
03:01, 14.09.2017 внегласный запрет на прием офицеров........... saymon
21:32, 13.09.2017 Юридическая консультация........... Karaton
14:39, 12.09.2017 Нормативный сайт "НОРМА ПБ"........... SVB
11:12, 11.09.2017 Эффективное использование персонального компьютера в ПО........... Obsidian
15:36, 10.09.2017 Мир увлечений........... SVB
17:40, 08.09.2017 Судебная экспертиза........... SVB
23:41, 07.09.2017 Повышение класса пожарного (вольнонаемный)........... arhi
20:45, 05.09.2017 Сроки выслуги и льготная пенсия............ bp700
15:19, 05.09.2017 Присвоение классности вольнонаемным........... Diman240
22:48, 02.09.2017 Перечень оперативных документов вывозимых на пожарных авто............ SVB
03:36, 31.08.2017 Зарплата начкаров........... victorlub
11:23, 30.08.2017 реализация приказа 50 от 14.02.17........... victorlub
12:09, 25.08.2017 Ремонт ПА 20-30 лет........... max

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Брандмайор, arhi 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СВЯЗЬ » Мониторинг "Стрелец" - диспетчеру пипец!
Мониторинг "Стрелец" - диспетчеру пипец!
k10091954Дата: Понедельник, 15.02.2016, 09:29 | Сообщение # 21
Специальность не определена
Генералиссимус
Статус: Offline
Цитата Bardak_Uliyanov ()
с удовольствием бы с ним побеседовал на эту хорошую тему!!!

Я думаю, Соловьев не понимает всей сути пожарной безопасности. Из его диалога я понял только одно. если хорошо работает, значит нельзя трогать руками. Если Стрелец работает хорошо, значит его трогать нельзя. У нас под системами радиоохраны не только пожарка. А там всю жизнь, обыкновенные провода или радиоканал. И ничего система работает не один десяток лет. Отсюда, речь должна вестись не о Стрельце, а в целом про системы безопасности. Здесь основные вопросы: работоспособность и совершенствование самих систем безопасности, уменьшение ложных срабатываний. Чем меньше ложняков (ложных сработок), тем меньше бесполезных выездов пожарных подразделений. Очень часто получается, что именно при наличии Стрельца, но отвратительном монтаже и техническом обслуживании системы обнаружения пожара на объекте, пожарные подразделения просто игнорируют выезд, считая сигнал ложным. Конечно в большинстве случаев оно так и есть. А учитывая большое количество объектов мониторинга и несовершенство системы обнаружения пожара на объекте, мы в результате получаем громадное количество извещений (в том числе и ПАК Стрелец) о возникновении пожара. Вот поэтому, скорее всего, МЧС и принял такое решение об отказе от ПАК Стрелец и передаче всей этой "ботвы" в частные руки. Передача в частные руки позволит не только избавиться от головной боли (огромное количество сработок), постоянный мониторинг, наличие специалистов по оборудованию, дежурного персонала (диспетчеров), но так же полностью снять с себя ответственность в случае невыезда (несвоевременного выезда) подразделений пожарной охраны. (сообщает то частное предприятие)...

служить бы рад, прислуживаться тошно

дорогуосилитидущийДата: Понедельник, 15.02.2016, 15:36 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Тема меня краем касается, но все же. Эт в каких таких случаях Стрелец шибко помог? Вижу только один вариант - на соц.значимом объекте, напр. больница, загорелась ветошь в подсобке и персонал решил потушить самостоятельно без вызова ПО. Не удалось. Развился, ну и т.д. Да, в этом случае Стрелец сработал-не встал, ПО поехала, а работник больницы побоится сказать диспетчеру ПО при контрольном звонке, что все в порядке. Вот и вся польза от Стрельца.
Так что на объектах с пребыванием людей вполне достаточно иметь местную верещалку. А уж сразу сообщивших на 01 будет предостаточно.
На нынешний момент для службы от Стрельца больше головной боли, чем пользы.
А весь этот шум и возня понятны. Дело не в безопасности людей - дело в ДЕНЬГАХ. И пусть этого Стрельца куда хотят выводят, или не Стрельца. Но ПО на ПСЧ при сейчасной нашей Мудаковской Чудесной Сказочной жизни он НЕ НУЖЕН.
Проблемы качества устанавливаемых датчиков, дальнейшее ТО системы опускаю, т.к. все вышеизложенное было с учетом этих проблем.
Имею вот такое убеждение.

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

k10091954Дата: Понедельник, 15.02.2016, 18:31 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Цитата дорогуосилитидущий ()
Так что на объектах с пребыванием людей вполне достаточно иметь местную верещалк

Да нет, уважаемый, на таких объектах система оповещения должна говорить, а не верещать. А для быстрого обнаружения персоналом желательно, чтобы система была адресной (указан конкретный адрес помещения). А в ЦУКС или ПЧ должен проходить дублирующий сигнал о срабатывании пожарной сигнализации на объекте. Сам понимаешь человеческий фактор на социальных объектах очень часто рулит. Когда в ночную смену один дежурный, да и тот, не дай бог, выпимши.

дорогуосилитидущийДата: Понедельник, 15.02.2016, 20:04 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Ув.k10091954, если бы в системе был порядок (читай во всей стране), то спору нет. И Стрелец бы работал как часы.
В данный момент вижу сплошные ложняки на фоне катастрофической нехватки ГСМ, перепихивание ответственности и возню в верхах (а может средний уровень) за этот пирог.
Повторяюсь, всех тонкостей и нюансов не знаю. Но в том виде, что есть сейчас, да при выводе сигнала в городскую ПЧ, л/с просто сделают крайними.
По поводу человеческого фактора. Таких объектов, где один дежурный на несколько недееспособных людей - по пальца перечесть можно. Вот их и оборудовать. А так, гоняешь по ложнякам школа-ГБ-д/с, причем по одним и те же. Датчики у них дешевят, поставили не по 100 руб. ведро, а по 10 руб.

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

maxДата: Вторник, 16.02.2016, 09:33 | Сообщение # 25
пытливый ум
Цитата дорогуосилитидущий ()
где один дежурный на несколько недееспособных людей - по пальца перечесть можно.

не согласен!Крайне не согласен! даже в нашей ЦРБ таких отделений, а соответственно пациентов выше крыши!
проблему нужно рассматривать в комплексе, не только АПС, но и наличие подразделений в этом Н.П., количество л/с в б/р., качество извещателей, качество обслуживания!Ведь от этих факторов многое зависит, если качество .омно, обслуживание, а зачастую именно от этого ложняк следует, потому что в законе не прописано чёткие параметры, этим и пользуются частники, акт обследования заполнили и всё.А от этого зависит ехать нам или нет, если, как положено сработает, при первых признаках пожара, то на начальном этапе и 2 человека потушит, а если как на последнем, озвученном СМИ, то человек 30 б/р нужно, вот вам и и гибель массовая (в купе с кол-м обсл. персонала) перерасход всех средств и т.д.А какая на фиг разница,куда он выходит,сигнал.Пока качество обслуживания, материалов не будет качественным, такой головняк и будет. У нас в стране, пока топор над шеей висеть не будет, народ будет фуфло толкать, кто-то конечно и хочет качественное поставить, но бюджет выстроен так что государство не даёт финансы нормальные, а типа, провести торги, кто дешевле поставит, тот и выиграл, а объект потом за свой счёт вынужден будет проводить экспертизу что это гамно, потому, скрепя зубами, вынуждены глотать это всё.Дело в системе коллеги!

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.

k10091954Дата: Среда, 17.02.2016, 09:42 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Цитата max ()
но бюджет выстроен так что государство не даёт финансы нормальные, а типа, провести торги, кто дешевле поставит, тот и выиграл, а объект потом за свой счёт вынужден будет проводить экспертизу что это гамно, потому, скрепя зубами, вынуждены глотать это всё.Дело в системе коллеги!

А речь не только в финансах, здесь все зависит от руководителя, который в большинстве случаев хочет погреть ручки на бюджетных средствах и получить свою выгоду (я здесь речь веду не только о личной выгоде, а и выгоде для учреждения, ведь кроме "пожарки" руководителю хочется подлатать и другие дырки учреждения, на которые денежки не выделены), так что в итоге получается, что денежки выделены, однако результат как правило не тот, на который надеются.

fireman666Дата: Среда, 17.02.2016, 12:38 | Сообщение # 27
Полковник
МЧС: система оперативного оповещения о пожарах. Гости в студии: журналист Олег Лурье, заместитель гендиректора по правовым вопросам ЗАО "Аргус-спектр" (разработчик системы "Стрелец-мониторинг") Нина Воронова, начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев, врио директора Департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России, генерал-майор внутренней службы Сергей Кададов. Ведущие "Вестей ФМ" - Владимир Соловьёв, Анна Шафран.

http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/38077

k10091954Дата: Среда, 17.02.2016, 21:20 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Цитата fireman666 ()
МЧС: система оперативного оповещения о пожарах.

ну послушал я, этот так называемый "диалог", а дальше то что. Воронеж показал, что наличие Стрельца не является гарантией того, что пожарные быстро приедут и спасут всех. Как говорится "человеческий фактор рулит"

позитронДата: Пятница, 19.02.2016, 10:35 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Интересное кино , а западные решения есть , удаленного мониторинга . Как у них это реализуется .

Kotoff001Дата: Пятница, 19.02.2016, 11:27 | Сообщение # 30
Управление
оттаптыватель мозолей
позитрон, а вы почитайте про чудо- Стрелец. Он, оказывается, и в Штатах уже внедрен... Так и живут, бедолаги. happy

позитронДата: Пятница, 19.02.2016, 14:06 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
http://www.youtube.com/watch?v....index=8
смотрю терка идет давно с фас , http://www.youtube.com/watch?v....index=8

Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СВЯЗЬ » Мониторинг "Стрелец" - диспетчеру пипец!
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2017 службы мониторинга серверов