Пожару - нет!
Главная | селектора - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 18.04.2024, 13:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:21, 14.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... сармат
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СВЯЗЬ » селектора
селектора
mat17Дата: Четверг, 13.08.2009, 18:56 | Сообщение # 1
СПТ
Генерал-майор
Группа: Опытный
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Здравствуйте,господа!
Как у вас дела с селекторами?
Кто-нибудь знает , когда кочится это дерьмо? Не возможно работать завалили всякими слайдами , прогнозами , мультиками , 3 D моделями.
Такое впечатление , что осуществляется какая-то программа МЧС - "Сведи с ума пожарных" или что-то врод того.
 
IgorekДата: Пятница, 14.08.2009, 07:30 | Сообщение # 2
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Оффлайн
На себе пока ничего не почувствовал, может это у начальников частей головная боль?
 
dymokДата: Пятница, 14.08.2009, 10:04 | Сообщение # 3
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
Непосредственно сам этим делом не занят, но судя по нашему начальству, дело это многих достаёт. Паспорта и т.п., всё это под оперативное реагирование похоже делается. Выстраивается задуманная система (схема), но как она работать станет, пока неизвестно.
И вообще, ИМХО, похоже на основе страшных прогнозов и предсказаний супер аналитиков wacko выстраивается система мониторинга и быстрого реагирования на ЧС по всей стране, причём обязательно с управлением онлайн из созданных не так давно супер пупер центров. И (так же моё личное мнение) похоже масштаб предсказанных угроз МАЛОСТЬ превосходит реальность.
А селекторы? Хорошая возможность для того чтобы зарядить подчинённых на усердный кропотливый труд и обозначить их причастие к чему то более великому, чем их непосредственная работа. В зависимости от частоты и насыщенности оных, заряда хватает от нескольких минут, до нескольких дней. barbarian bash crazy


 
ШулепычДата: Пятница, 14.08.2009, 12:25 | Сообщение # 4
Специальность не определена
академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Оффлайн
mat17, а ты однако участвуешь в совещаниях по селектору,да???
у нас все очень оперативно, на прошлой неделе пообщались а на этой уже пришел приказ о новом журнале и т.д.
этим армейцам конечно надо сделать всё как можно "красивее" за счет пожарных- сделайте "то" или "это", отчет раз в неделю в ГУ и т.п.
и самое прикольное, что вешают всю документацию на 2-й караул, как будто "Водоснабжения" мало, зае......лся. Скоро заставят подшиваться и уставные трусы носить, аааааааааааааааааа еще и расческу с носовым платком будем иметь в качестве ПТВ....и в режиме ОНЛАЙН работать...
слов нет одна нецензурщина прет.................... angry
angry angry angry angry


сегодня здесь а завтра там
подвал нам не помеха
я сам тащу и сам тушу
пожарная потеха
 
mat17Дата: Понедельник, 17.08.2009, 09:40 | Сообщение # 5
СПТ
Генерал-майор
Группа: Опытный
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
У нас , к примеру, одного начальника части заслушивали на селектрое. Он в паспорте безопасности на населенный пункт площадку для веротолета обвел в красный кружок , вместо черного (предвтсаляете, какой "ужас"!!!) Так вот тот дядя который его заслушивал силньно заругался и сказал , что если он не знает таких вещей , то нужно почитать рекомендации для вертолетчиков или самолетчиков , вроде того.
 
ШулепычДата: Среда, 19.08.2009, 16:55 | Сообщение # 6
Специальность не определена
академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Оффлайн
mat17, ХА-А-А. насмешил, я-же говорю, что снаряд в голове. "Вот уроды", ну откуда нам бойцам ПО знать каким цветом рисуется,звиняй, чертится кружок для вертолетчиков angry
Вердикт- расстрелять по законам военного времени..................


сегодня здесь а завтра там
подвал нам не помеха
я сам тащу и сам тушу
пожарная потеха
 
maxДата: Среда, 19.08.2009, 19:23 | Сообщение # 7
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Quote (Шулепыч)
расстрелять по законам военного времени..................

из 3х ств."А" happy happy happy


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
ШулепычДата: Пятница, 21.08.2009, 15:50 | Сообщение # 8
Специальность не определена
академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Оффлайн
happy happy happy да, да, брат, лучше из 3-х лафетников при давлении 20..... happy happy happy

сегодня здесь а завтра там
подвал нам не помеха
я сам тащу и сам тушу
пожарная потеха
 
bob05059Дата: Пятница, 21.08.2009, 17:24 | Сообщение # 9
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Оффлайн
Quote (mat17)
Кто-нибудь знает , когда кочится это дерьмо? Не возможно работать завалили всякими

Оно никогда не кончится. Сейчас вроде поменьше стало. По первой чуть ли не каждый день собирали. Особенно бесит общение руководства с подчиненными. Москва еще более менее, региональный селектор уже веселее, а уж областной вооооообщеееее.
На сайте fireman.ru как-то наткнулся на записи общения начальства(начальник ГУ) с подчиненным(оперативный дежурный кажется) очень похоже.
 
maxДата: Пятница, 21.08.2009, 23:59 | Сообщение # 10
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Шулепыч, а еще можно багры в них пометать!

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
arhiДата: Суббота, 22.08.2009, 13:33 | Сообщение # 11
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (Шулепыч)
лучше из 3-х лафетников при давлении 20

Андрюх
да ты садист какой то )))
 
ШулепычДата: Суббота, 22.08.2009, 14:10 | Сообщение # 12
Специальность не определена
академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Оффлайн
arhi, нееет брат, я не садист, я реалист-приколист..... прикинь как весело посмотреть на такой цирк
Ты бы слышал, что вообще на этих селекторах звучит..... хорошо что л/с оного не слышит.
До нас доносятся только отголоски, вот мы например уже сделали журнал на время выезда и следования к месту вызова. Там прописано- какой караул, НК, ско-ко времени двигались отделения до места. Затем последуют разбирательства и лишения, я так думаю даже если НК будет не виновен его по любому накажут.......У нас за это строго взялись армейцы.....
Прикинь как классно устроились- ПТВ старое большая часть собрана из остатков и обломков , рукавов нет, техника старая. Зато порядок в части отменный- очки блестят как у кота... ,журналы выпустили новые- ну надо же показать что они работают, л/с решили награждать и лишать по сдачам квартальных зачетов, а то что люди на пожаре в любых условиях бычат им по фигу, скоро от условий работы начнут выходить из строя АП а сменных деталей НЕТ, в общем как всегда попадает л/с за не халатное обращение с оборудованием.... и т.д и т.п.
Вердикт вынесен- РАССТРЕЛ без суда и следствия!!! ---
Quote (Шулепыч)
из 3-х лафетников при давлении 20

max, я только ЗА! ))))) , можно даже без причины --- так для профилактики, чтобы знали где работают и ваще с кем дело имеют smile ----- мы ведь люди уравновешенные))))


сегодня здесь а завтра там
подвал нам не помеха
я сам тащу и сам тушу
пожарная потеха
 
arhiДата: Суббота, 22.08.2009, 14:15 | Сообщение # 13
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Андрюх в селекторах не учавствовал, ни разу, искренне надеюсь что и не буду )))
 
maxДата: Суббота, 22.08.2009, 16:55 | Сообщение # 14
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Quote (Шулепыч)
мы ведь люди уравновешенные))))

конечно,АААААААААААААААААААААААА-порву как тузик грелку!...........ой.извините!занесло на повороте happy happy happy


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
ШулепычДата: Суббота, 22.08.2009, 17:22 | Сообщение # 15
Специальность не определена
академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Оффлайн
max, да, да и у психиатра наблюдаемся ))))))) периодически!

сегодня здесь а завтра там
подвал нам не помеха
я сам тащу и сам тушу
пожарная потеха
 
NephilimSonДата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:21 | Сообщение # 16
Связь
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Оффлайн
для ОД это будни)) Могу выложить пример селектора, на котором до нового года каждую смену 3 раза в смену заслушивался, и в режиме он-лайн получал ценные указания(телефон то уже - вчерашний день). Это и смех и грех. Тандберг поставили у нас на ПСЧ, и установили порядок включения в режим он-лайн. Заставили диспетчером при отсутствии ОД по установленному порядку докладывать о происшествиях., мол " учитесь работать на камеру". Также озодачили на задний фон соорудить МЧСовский(не помню название-типа плакат). Ситуация до дебилизма доходила. Принимаю сообщение о ДТП с пострадавшим и тут в очередной раз загорается Тандберг ...мне пофигу-я это дело игнорю, камеру не включаю..отправляю все силы по алгоритму. Тут мне звонит злой СОД и делает втык почему я не включаюсь в селектор.я ему типа у нас ДТП и мне некогда, он все равно включай. Ну включил я и в течении всего селектора висел на телефоне, успел ему доложить что у нас ДТП силы до места не доехали и подробной инфы нет, так как занят селектором. А как в это время хотелось высказать что я думаю о подобных селекторах.....кароче....либо им некогда стало либо поняли что дурковали но от нашей 3 смены СОД отстал а у 1ойдо сих пор выносит мозг. Я один селектор заснял на видео, а потом они прекратились...а так хотелось побольше идиотизма танкистов послушать.
 
позитронДата: Суббота, 24.11.2012, 10:56 | Сообщение # 17
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Оффлайн
Короче тупо видеоконферец связь , а люди ведут на них по мере кто на что учился итд ....

Добавлено (24.11.2012, 10:56)
---------------------------------------------
Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС России примет участие в третьей конференции «Ситуационные центры: фокус кросс-отраслевых интересов»
http://www.mchs.gov.ru/portal_previews/detail.php?ID=769678

Короче "с рабочего места слышу вижу и разбираю" 24-25 мая 2013 г, будет мега Селектор . Только одни селектора . Может футбол на фасаде хо тябе раз в неделю и то здоровья прибавиться .

 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СВЯЗЬ » селектора
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика