Пожару - нет!
Главная | Связь - Страница 7 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 19:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СВЯЗЬ » Связь (Кто с чем работает?)
Связь
МasterДата: Понедельник, 02.12.2013, 22:47 | Сообщение # 121
Мастер(ст.) ГДЗС
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Оффлайн
позитрон, я начальник нештатной службы гарнизона, и смотрю я на антенну.. причём каждый день. И ключевое слово из твоего поста я так понял должны помогать, правильно?

Пожар в подвале со сложной планировкой. Звено включилось в 12.00 обнаружило очаг пожара в 12.10. Найдите давление выхода.

Сообщение отредактировал Мaster - Понедельник, 02.12.2013, 22:49
 
Well56Дата: Вторник, 03.12.2013, 05:41 | Сообщение # 122
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Цитата Karaton ()
Кстати о "музыке", Однажды повредили пластмассовый(?) корпус, в котором штырь автоантенны законтачивается с кабелем.
При проведении переговоров стал глохнуть двигатель АЦ 2,5-40 (4333) – 7 ВР с электронной системой зажигания.
Устранили поменяв антенну.


Повредили изолятор. При правильном монтаже рст. ("минус" на массу) - это самое страшное, что могло произойти (зажигание электронное, мощность передачи Р=10 - 45 Вт)..., иногда выгорает выходной усилитель в рст.

Бывает хуже - провода питания напрямую (местный кулибин решил, что так лучше, автоАКБ на зарядку нянчить проще), итог: в запарке забывают включить массу - заводят - выгорает антенный провод (обшивка, автомобиль...). За службу было пару раз (поубивал бы)
 
позитронДата: Вторник, 03.12.2013, 09:01 | Сообщение # 123
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Оффлайн
позитрон, я начальник нештатной службы гарнизона, и смотрю я на антенну.. причём каждый день. И ключевое слово из твоего поста я так понял должны помогать, правильно?
Я тоже на этой должности 2,5 месяца находился , пока не уволился с МЧС .

Добавлено (03.12.2013, 08:54)
---------------------------------------------
Аннтену можно и руками сделать ,всякие диполи развернуть ,пол-волны ,частота хорошая у нас , это не 27 мгц (СИ-БИ) там надо аж 20 метров провод разворачивать . Может я такой радио-хулиган (нету позывного официального членства в радио клубах) ,что для меня антенна не проблема .

Добавлено (03.12.2013, 09:01)
---------------------------------------------
Karaton вашем случае кабель оборван где-то , даже да антенны не доходит ,у меня в практике антенна на 9 этаже просто на крыше лежала и все зиму там и была снегом зане сенна и связь держала аж 25 км между стационарами шумок маленький был и все , частота у нас блатная особых проблем не должно быть .

 
KaratonДата: Четверг, 05.12.2013, 14:45 | Сообщение # 124
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
http://www.rlocman.ru/
должно быть интересно радиолюбителям и специалистам по связи, а так же всем "повернутым" в плане электроники.
 
позитронДата: Пятница, 06.12.2013, 21:10 | Сообщение # 125
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Оффлайн
нашел в интернете вспомним о свойх буднях итд ... 411 позывной (наверное начальник части итд ..) ,вот просто нас радиолюбители прослушивают итд ...

Добавлено (06.12.2013, 20:54)
---------------------------------------------
http://www.radioscanner.ru/files/download/file11478/010111.mp3 Новогодние поздравления на канале ГИБДД
http://www.radioscanner.ru/files....012.mp3 164.400 МЧС Липецк. Горит дом.

Вот такие есть любители, по записать радиоэфир .

Добавлено (06.12.2013, 21:10)
---------------------------------------------
Просто ради любопытства, появилась-ли в пожарных гарнизонах связь, с дальнобойщиками или как обычно, денег нету итд ...
Вот такой документ ,надыбал, от Степанова. (все знают эту личность , в МЧС)
http://files.radioscanner.ru/uploader/2012/htmlimage.jpg
http://files.radioscanner.ru/uploader/2012/tlg2.jpg
http://files.radioscanner.ru/uploader/2012/tlg3.jpg
http://files.radioscanner.ru/uploader/2012/tlg4.jpg
http://files.radioscanner.ru/uploader/2012/tlg5.jpg
http://files.radioscanner.ru/uploader/2012/tlg6.jpg
Ну год прошол, можно, итог -этого подвести .

 
МasterДата: Суббота, 07.12.2013, 08:52 | Сообщение # 126
Мастер(ст.) ГДЗС
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Оффлайн
позитрон, денег как обычно нет, на машину связи воткнули простенькие рацейки на 27.135, дальнобоев берёт км на 5-10.. слабенькие

Пожар в подвале со сложной планировкой. Звено включилось в 12.00 обнаружило очаг пожара в 12.10. Найдите давление выхода.
 
позитронДата: Суббота, 07.12.2013, 15:24 | Сообщение # 127
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Оффлайн
cry деньги
 
maydayssДата: Воскресенье, 08.12.2013, 04:55 | Сообщение # 128
Начальник караула
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Оффлайн
В нашей области у муниципальных пожарных на новые АЦ радиостанции устанавливать перестали,стоят телефоны типа стационарных,стандарт связи раньше NMT-450 назывался,сейчас не знаю как...Мне вот любопытно стало-чем думают рукамиводители?Их,наши,синепузы всех мастей?Какое может быть взаимодействие подразделений на пожаре,какая нахрен оперативность в работе,если по прибытию такого подразделения (водитель+пожарный как правило)ему и ствол подать нужно,и набрать номер,чтобы передать обстановку?Про то как мне с ним связаться вообще молчу... sad А если связи нет?!

Я не хочу много зарабатывать,я хочу много получать!
 
maxДата: Пятница, 19.09.2014, 11:42 | Сообщение # 129
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
коллеги кто использует вот такой девайс: Гарнитура связи телефонно-микрофонная ПТС «ТЕРЦИЯ», как вообще она крепиться под маской ПТС "обзор-S",принцип работы, преимущество и недостатки?

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
Сергей_112Дата: Суббота, 20.09.2014, 11:04 | Сообщение # 130
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата maydayss ()
у муниципальных пожарных на новые АЦ радиостанции устанавливать перестали,стоят телефоны типа стационарных,..........Мне вот любопытно стало-чем думают рукамиводители?Их,наши,синепузы всех мастей?Какое может быть взаимодействие подразделений на пожаре,какая нахрен оперативность в работе,если по прибытию такого подразделения (водитель+пожарный как правило)ему и ствол подать нужно,и набрать номер,чтобы передать обстановку?Про то как мне с ним связаться вообще молчу... А если связи нет?!

maydayss, (про связь у звеньев газодымозащитников вообще не указано) а есть ли какие Инструкции по действиям на пожаре для вас (тебя лично - НК и твоих коллег (НК и пожарных) по данному моменту (отсутствие связи или изначально наивной ущербности её) от руководства: ПЧ. Отряда, Учреждения (муниципального), Противопожарной Службы субъекта федерации и от Федерального органа (ГУ МЧС)???
Однажды (дело случая) , и вполне возможно в реальности получить реальные обвинения тебя или других НК (РТП на каком либо пожаре) в не должном выполнении своих функциональных обязанностей! Крайними для ПРОКУРОРОВ и ЗАКОНА, тогда крайними будут, отнюдь, не "синепузы"!!!
Настаивайте на наличии таких ИНСТРУКЦИЙ для вас с конкретным указанием ваших действий при наличии именно такой "ущербной связи".
"НАСТАИВАТЬ" можно ведь, как в виде оспаривания действий (бездействий) ваших руководителей (синих, присинённых или даже красных) в вышестоящую инстанцию (или суд), а можно и в виде ваших служебных просьбы-запроса начальству: "Прошу дать Ваши разъяснения-пояснения , как поступать нам(мне) в таком и таком случае развития обстановки при наличии только такой несовершенной связи на пожаре?
Крайне необходимо тебе - наличие ПИСЬМЕННЫХ Инструкций, Приказов, Разъяснений от твоих "рукамиводителей"- ЗАРАНЕЕ.
При отсутствии их сейчас в письменном виде, в некоторых случаях вполне возможно повесить на тебя и на твою свободу чужую вину и несвоевременную нераспорядительность. sad Нарушителем сразу множества общих приказов МЧС на действия при пожаре в каком то конкретном случае - окажещься именно только ТЫ. angry

Сознательное создание кем то условий для того, чтобы заранее вывести кого то из под наказания Законом за его недоработки и недостатки служебной деятельности и возможности прицепить его вину на чужую шею и СВОБОДУ - это именно КОРРУПЦИЯ в одной из её разновидности - ПРОТЕКЦИОНИЗМ.
На то что ты или твой товарищ заранее не заставит подписать их мнение [b]письменно
по стеснительности или по своей надежде на их порядочность - они и надеются! [/b]

А впрочем: быть рабом = подневольным, запутанным в сети-паутину или свободным - это уже личное дело каждого человеческого индивидуУма. wink


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Суббота, 20.09.2014, 11:27
 
позитронДата: Четверг, 25.09.2014, 07:20 | Сообщение # 131
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Оффлайн
В нашей области у муниципальных пожарных на новые АЦ радиостанции устанавливать перестали,стоят телефоны типа стационарных,стандарт связи раньше NMT-450 назывался,сейчас не знаю как...Мне вот любопытно стало-чем думают рукамиводители?Их,наши,синепузы всех мастей?Какое может быть взаимодействие подразделений на пожаре,какая нахрен оперативность в работе,если по прибытию такого подразделения (водитель+пожарный как правило)ему и ствол подать нужно,и набрать номер,чтобы передать обстановку?Про то как мне с ним связаться вообще молчу... sad А если связи нет?!

В моем случае эти транки были как дополнение , у меня стояли RD-72 Nokia , основном пользовались симплекс моторолла итд ... Есть 700 приказ итд .... Я понимаю что развилось видов пож охраны ( частная , муниципальная) .
 
maxДата: Четверг, 25.09.2014, 14:08 | Сообщение # 132
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Цитата позитрон ()
Есть 700 приказ

отменен, нового не видел в глаза,но говорят что есть. За не имением нового работаем по 700


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
позитронДата: Пятница, 26.09.2014, 11:12 | Сообщение # 133
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Оффлайн
опять я к своей практике ,можно транку прикрутить групповой вызов (запрограмировать), только сделанно было по не уму , на 3 ПЧ и у всех включался вызов (корочее конфер связь).
 
maxДата: Суббота, 27.09.2014, 20:09 | Сообщение # 134
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
коллеги,кто-нибудь использует массовую рассылку СМС, обзвон л/с, к примеру "сбор свободной смены", через программы, если да,то какие

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
позитронДата: Четверг, 21.05.2015, 12:26 | Сообщение # 135
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Оффлайн
Цитата max ()
коллеги,кто-нибудь использует массовую рассылку СМС, обзвон л/с, к примеру "сбор свободной смены", через программы, если да,то какие

Опрати внимание на 2 ситемы , это Агат-РТ , Вокорд, держал в руках плату вокорд только спецы ( программисты обслуживающий наш отряд ) не могли ее настройть мне . Есть новый прикол облочные технологие итд ...

Добавлено (29.09.2014, 12:27)
---------------------------------------------
biggrin Интересная статья на эту тему . http://www.pro-systems.su/itblog/web-obvyazka-sprut-informu.html
Небольшая WEB-обвязка к Спрут-Информу или очумелые ручки покоя голове не дают.

Добавлено (21.05.2015, 12:26)
---------------------------------------------
ФГУП РСВО ЗАКЛЮЧИЛО КОНТРАКТ НА УСЛУГИ СВЯЗИ С МЧС РОССИИ ПО САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ
http://rsvo.ru/regions/news/news/538/#

 
ayur_88Дата: Суббота, 27.05.2017, 18:03 | Сообщение # 136
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
кто нибудь встречал такую регистрацию выезда цппс территориального гарнизона как выезд без итога?))
 
дорогуосилитидущийДата: Понедельник, 29.05.2017, 08:20 | Сообщение # 137
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
ayur_88, сумневаюсь, что в вопросе выезда НЕ на пожар у всех ЦППС тер.гарнизонов присутствует единообразие.)) Полагаю, всё зависит от АРМ ЦППС, т.е. какие стандартные обзывания выездов и набор доп. информации по ним заложили программисты.

Кста, а Вы откудова знаете, как на ЦППС зарегистрирован выезд??
И Ваш-то интерес в чём в вопросе, каким образом на ЦППС проводят, к примеру, "Сопровождение", "Дежурство" или "Перекрытие"??


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
позитронДата: Среда, 31.05.2017, 17:33 | Сообщение # 138
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Оффлайн
Я про СМС оповещение как это работает , а то в новостях СМС всюду . А то подумываю скоро в гарнизонах и СМС оповещением заставят заниматься .
 
дорогуосилитидущийДата: Среда, 31.05.2017, 21:47 | Сообщение # 139
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
позитрон, у нас есть СМС оповещение.)
" мчс России сообщает: в ближайшие часы (день) ... ожидается ... "
Эт всё автоматизированно и централизованно, так что в ручную л/с СМС набирать и рассылать НЕ будет.)))))))))


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

Сообщение отредактировал дорогуосилитидущий - Среда, 31.05.2017, 21:48
 
позитронДата: Четверг, 01.06.2017, 10:30 | Сообщение # 140
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Оффлайн
%) а мне вот не разу не приходило смс оповещение , хотя родителям приходят .
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СВЯЗЬ » Связь (Кто с чем работает?)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика