Пожару - нет!
Главная | Кто может обслуживать инж. системы ПБ ? - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 29.06.2017, 10:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
05:40, 29.06.2017 Хочу все знать!!!........... ingashtea
12:17, 28.06.2017 Нормы расхода топлива........... arhi
10:31, 28.06.2017 Классная квалификация "мастер"........... фриман
21:59, 25.06.2017 Курилка............ дорогуосилитидущий
20:01, 25.06.2017 Аттестация на офицерскую должность........... Смуглянка
11:49, 25.06.2017 Обсуждение БУПО и УСПО 2017........... max
16:30, 24.06.2017 Внесены изменения в приказ 153 по физподготовке........... ingashtea
17:02, 22.06.2017 Страхование и выплаты по травмам........... дорогуосилитидущий
12:11, 21.06.2017 Важная инициатива........... lord_of_shadows
22:57, 19.06.2017 Пенсия........... сармат
21:11, 19.06.2017 Обсуждение расп.268 (заступление в 18.00)........... сармат
19:06, 18.06.2017 О золоте........... Bardak_Uliyanov
08:13, 18.06.2017 Поиск ПРАВДЫ........... ЭДУАРДИУС
07:52, 18.06.2017 Мир увлечений........... ЭДУАРДИУС
07:25, 18.06.2017 Приём на службу (работу) сотрудников (работников) в 2017г............ ЭДУАРДИУС
00:40, 18.06.2017 Пожарный проезд?........... max
20:25, 15.06.2017 Запрет перевода сотрудников из части в часть........... artemkaflame
08:11, 15.06.2017 Договорные подразделения ФПС........... Серж01
09:21, 12.06.2017 Где бы вы хотели продолжить службу в случае реформы........... ЭДУАРДИУС
00:27, 10.06.2017 Будущее Госпожнадзора........... НВ11

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Брандмайор, arhi 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРОФИЛАКТИКА ПОЖАРОВ И ВСЁ, ЧТО С НЕЙ СВЯЗАНО » Кто может обслуживать инж. системы ПБ ?
Кто может обслуживать инж. системы ПБ ?
cuadvДата: Среда, 19.10.2016, 20:49 | Сообщение # 1
Специальность не определена
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Я так понимаю ППБ 01-03 - отменен, что теперь ТО может кто угодно проводить ?
В Постановление № 390 от 25 апреля 2012 года есть только статья 69 и все !

1. Где про лицензированные организации прописано ?
Про проектные решения про монтаж пож. систем ?
Подскажите!

Добавлено (19.10.2016, 20:49)
---------------------------------------------
и еще вопрос подскажите статью, где эксплуатация объекта запрещена при отсутствии каких либо пож. инженерных систем?!

 
Kotoff001Дата: Четверг, 20.10.2016, 01:27 | Сообщение # 2
Управление
оттаптыватель мозолей
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Offline
cuadv, Н-да...
Цитата cuadv ()
Я так понимаю ППБ 01-03 - отменен, что теперь ТО может кто угодно проводить ?

Это всего 4 года понадобилось, чтобы такое осознать?
Неверный вывод.

Давайте-ка разберемся. И начнем с конца, так сказать.
Цитата cuadv ()
эксплуатация объекта запрещена

При наличии угрозы жизни и здоровью людей эксплуатация объекта по решению суда ДОЛЖНА быть приостановлена.
Что есть наличие угрозы?
Грубое нарушение режимных и проектных решений в области ПБ.
Другими словами, если на объекте есть инженерные системы обеспечения ПБ, они должны быть исправны.
Как определить исправность?
Соответствующим актом технического состояния и периодической проверкой "в работу".
Кто это делает?
Тот, у кого есть лицензия в соотвествии с требованиями ФЗ-69 (О пожарной безопасности) и ФЗ-99 (О лицензировании отдельных видов деятельности).
Ответственность за это возлагается на собственника объекта, а также на лиц, уполномоченных владеть и распоряжаться этим имуществом, равно как и прочих должностных лиц в пределах их компетенции.
Надею-с, вопрос исчерпан?


Сообщение отредактировал Kotoff001 - Четверг, 20.10.2016, 02:02
 
cuadvДата: Четверг, 20.10.2016, 07:37 | Сообщение # 3
Специальность не определена
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
ДА спс!
Еще есть такое Постановление Правительства РФ от 30.12.2011 N 1225

А есть где упоминание фразы именно, что при неисправных инж. пож. системах нахождение людей или эксплуатация объекта запрещена ? конкретно ссылка на документ ?
 
Kotoff001Дата: Четверг, 20.10.2016, 12:51 | Сообщение # 4
Управление
оттаптыватель мозолей
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Offline
cuadv, так вы не там санкции ищете!
КОАП 20.4, 3.12

Обязанность закреплена в п.п. 61,63 ППР (Постановление Правительства № 390)

Соответственно, если предусмотренные проектом решения не функционируют - это создает элемент незащищенности людей от опасных факторов пожара. Поскольку объект именно с этими решениями был сдан в эксплуатацию.
Поскольку "пожарная безопасность - состояние защищенности государства, общества и человека от пожаров", условие "опасности" на лицо. А ежели еще и имеется состав правонарушения по п.20.4 КОАП - все дороги к п.3.12 КОАП.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРОФИЛАКТИКА ПОЖАРОВ И ВСЁ, ЧТО С НЕЙ СВЯЗАНО » Кто может обслуживать инж. системы ПБ ?
Страница 1 из 11
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2017 службы мониторинга серверов