Пожару - нет!
Главная | Какого программного обеспечения не хватает? - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 14:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: max, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОБСУЖДЕНИЕ СТОРОННИХ РЕСУРСОВ » Какого программного обеспечения не хватает?
Какого программного обеспечения не хватает?
timirilaДата: Воскресенье, 15.05.2016, 19:06 | Сообщение # 1
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Добрый день, в приложение к своему дипломному проекту по пожарной безопасности, хотел бы разработать программу.
Собственно провожу опрос: какая программа была бы полезной? Какие входные данные могут быть? Что бы хотели видеть на выходе? Под какие платформы? И т.д...
 
Sergey_758Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 21:39 | Сообщение # 2
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Оффлайн
О чем диплом?

 
ADGДата: Понедельник, 16.05.2016, 15:21 | Сообщение # 3
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Оффлайн
Цитата timirila ()
Добрый день, в приложение к своему дипломному проекту по пожарной безопасности, хотел бы разработать программу.
Собственно провожу опрос: какая программа была бы полезной? Какие входные данные могут быть? Что бы хотели видеть на выходе? Под какие платформы? И т.д...


Нужна такая программа, которая переводила бы денежные средства со счетов швейцарских банков, на счета пожарных работяг)

Добавлено (16.05.2016, 15:20)
---------------------------------------------

Цитата timirila ()
Добрый день, в приложение к своему дипломному проекту по пожарной безопасности, хотел бы разработать программу.
Собственно провожу опрос: какая программа была бы полезной? Какие входные данные могут быть? Что бы хотели видеть на выходе? Под какие платформы? И т.д...


А если по делу, то я думаю в частях бы не отказались от такой программы типа: "ЗамНЧ С++" или "Система документооборота части". Описываю значит: такая программа которая могла бы автоматизировать создание всех документов в части, которая содержала бы образцы документов в соответствии с действующими приказами, с возможностью редактирования под территориальные требования. Программа разбита по различным направлениям деятельности Служба, Кадры, Проф подготовка, приказы, и т.д и т.п., каждый раздел представляет собой базу данных с определенным банком данных, который можно пополнять, в окне программы заполняются определенные поля, которые в последствие выводятся на бланк установленной формы для печати. Например (сходу вот придумал): Расписание занятий, открываем соответствующее меню в разделе профподготовки, заполняем форму с выпадающим списком (дату, год, кол-во смен, время занятий, предметы и т.д), жмем вывести в печать.
Кадры например, база со списком сотрудников (ФИО, должность, звание, дата присвоения, назначения) программа сама определяет когда сотруднику подходит срок для представления (соответственно есть галочки для настройки условий "ВЫГОВОР", "ДОСРОЧНО") выделяет сотрудника определенным цветом (т.е как напоминание), открывается окно для составления документов на представление, начальник или зам это окно заполняет, вставляет характеристику и выводит на печать, соответственно доки сохраняются в базу данных и архивируются после определенного времени, после издания приказа о присвоении номер скан выписки также заносится в базу для поиска в случае необходимости.
Ну и всё в том же духе по остальным разделам, и можно добавить различные функции по составлению выборок из баз данных по определенным критериям в формате Эксель.

Вот так как то я думаю cool

Добавлено (16.05.2016, 15:21)
---------------------------------------------

Цитата timirila ()
Добрый день, в приложение к своему дипломному проекту по пожарной безопасности, хотел бы разработать программу.
Собственно провожу опрос: какая программа была бы полезной? Какие входные данные могут быть? Что бы хотели видеть на выходе? Под какие платформы? И т.д...


Если разработаешь, станешь кандидатом и заработаешь много бабла)))))


Современная система работает на показуху, звездочки и награды – но не на безопасность
 
Sergey_758Дата: Понедельник, 16.05.2016, 16:50 | Сообщение # 4
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Оффлайн
Цитата ADG ()
Если разработаешь, станешь кандидатом и заработаешь много бабла)))))

Такое ТЗ уже на докторскую тянет. А вот похожую по описанию программу по кадрам я уже где-то встречал. Пороюсь у себя, если найду - выложу.


 
timirilaДата: Понедельник, 16.05.2016, 17:35 | Сообщение # 5
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Цитата Sergey_758 ()
О чем диплом?

Тема - система пожарной безопасности в серверных помещениях, но пока нарыл очень мало информации по данной специфике, и вообще боюсь что слишком узко для дипломной работы (но уже кони ускакали, чтобы менять тему). Поэтому чтобы не заливать диплом водой, созрела идея написания необходимого в этой отрасли софта. И приложить в дополнение к дипломному проекту.

Добавлено (16.05.2016, 17:35)
---------------------------------------------

Цитата ADG ()
А если по делу, то я думаю в частях бы не отказались от такой программы типа: "ЗамНЧ С++" или "Система документооборота части". Описываю значит: такая программа которая могла бы автоматизировать создание всех документов в части, которая содержала бы образцы документов в соответствии с действующими приказами, с возможностью редактирования под территориальные требования. Программа разбита по различным направлениям деятельности Служба, Кадры, Проф подготовка, приказы, и т.д и т.п., каждый раздел представляет собой базу данных с определенным банком данных, который можно пополнять, в окне программы заполняются определенные поля, которые в последствие выводятся на бланк установленной формы для печати. Например (сходу вот придумал): Расписание занятий, открываем соответствующее меню в разделе профподготовки, заполняем форму с выпадающим списком (дату, год, кол-во смен, время занятий, предметы и т.д), жмем вывести в печать.
Кадры например, база со списком сотрудников (ФИО, должность, звание, дата присвоения, назначения) программа сама определяет когда сотруднику подходит срок для представления (соответственно есть галочки для настройки условий "ВЫГОВОР", "ДОСРОЧНО") выделяет сотрудника определенным цветом (т.е как напоминание), открывается окно для составления документов на представление, начальник или зам это окно заполняет, вставляет характеристику и выводит на печать, соответственно доки сохраняются в базу данных и архивируются после определенного времени, после издания приказа о присвоении номер скан выписки также заносится в базу для поиска в случае необходимости.
Ну и всё в том же духе по остальным разделам, и можно добавить различные функции по составлению выборок из баз данных по определенным критериям в формате Эксель.


А что сейчас используется как альтернатива? Могу ли я где нибудь взять данные входные/выходные примерные хотя бы, для оценки сложности структуры, алгоритмов?
 
ADGДата: Понедельник, 16.05.2016, 19:36 | Сообщение # 6
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Оффлайн
Цитата timirila ()
Тема - система пожарной безопасности в серверных помещениях, но пока нарыл очень мало информации по данной специфике, и вообще боюсь что слишком узко для дипломной работы (но уже кони ускакали, чтобы менять тему). Поэтому чтобы не заливать диплом водой, созрела идея написания необходимого в этой отрасли софта. И приложить в дополнение к дипломному проекту.


А где вы учитесь?

Добавлено (16.05.2016, 19:18)
---------------------------------------------

Цитата timirila ()
А что сейчас используется как альтернатива? Могу ли я где нибудь взять данные входные/выходные примерные хотя бы, для оценки сложности структуры, алгоритмов?


Как альтернатива используется Майкрософт Офис и рукопашный набор всех таблиц, приказов, расписаний, аттестаций. Есть конечно установленные формы документов, но базы данных в том виде в котором описал, вряд ли где-нибудь используются.

По поводу входных/выходных данных:
Допустим по кадрам (я не кадровик, но пока только это могу в голове представить)
Есть у нас младший сержант(с 16.10.2015) Иванов И.И. - старший пожарный, выслуга 1 год 7 месяцев, потолок по должности - Старшина.
Если должность ст. пожарный Иванова И.И позволяет получить очередное звание сержант при условии отсутствия взысканий то в период с 1.10.2016 по 10.10.2016 необходимо подготовить Представление к очередному специальному званию
сержант.

Добавлено (16.05.2016, 19:36)
---------------------------------------------

Цитата timirila ()
А что сейчас используется как альтернатива? Могу ли я где нибудь взять данные входные/выходные примерные хотя бы, для оценки сложности структуры, алгоритмов?


В голове вроде всё так просто прокручивается, а вот как в программу это всё пихнуть, надо собирать консилиум)) cool


Современная система работает на показуху, звездочки и награды – но не на безопасность
 
Sergey_758Дата: Понедельник, 16.05.2016, 19:56 | Сообщение # 7
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Оффлайн
Цитата timirila ()
Тема - система пожарной безопасности в серверных помещениях

Да..., тем у Вы конечно выбрали весьма не простую.
А на каком языке кодите?


 
timirilaДата: Вторник, 17.05.2016, 17:16 | Сообщение # 8
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Цитата ADG ()
А где вы учитесь?

Учусь в НГТУ, по направлению Техносферная безопасность.

Цитата Sergey_758 ()
Да..., тем у Вы конечно выбрали весьма не простую.
А на каком языке кодите?

Да тема была выбрана на скорую руку, так сказать. Вообще я уже работаю разработчиком, но доучиться надо) Поэтому решил совместить приятное с полезным.
Пишу в основном на JavaScript.

Думаю на этой неделе еще пособираю информацию, и потом буду принимать решение.
 
Sergey_758Дата: Вторник, 17.05.2016, 21:34 | Сообщение # 9
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Оффлайн
Цитата timirila ()
Пишу в основном на JavaScript.

JS не работает с БД, тут сильно не разгонишься. По этому при выборе проекта программы, которую собираетесь разробатывать, учитывайте это. Пример описанный в постах выше с кадрами уже не подходит.


 
ObsidianДата: Вторник, 17.05.2016, 23:50 | Сообщение # 10
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
А мобильное приложение можете написать? Если да - пишите, есть интересная мысль.

And may be from the darkness something beautiful will rize
 
timirilaДата: Четверг, 19.05.2016, 18:15 | Сообщение # 11
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Цитата Sergey_758 ()
JS не работает с БД

Значит вы плохо знаете JS :)


Сообщение отредактировал timirila - Четверг, 19.05.2016, 18:18
 
ADGДата: Пятница, 20.05.2016, 22:42 | Сообщение # 12
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Оффлайн
Подумайте на счет этого вопроса, принципиально новые приложения, которые автоматизировали бы большую часть бумажной волокиты в нашей службе, нам необходимы

Современная система работает на показуху, звездочки и награды – но не на безопасность
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОБСУЖДЕНИЕ СТОРОННИХ РЕСУРСОВ » Какого программного обеспечения не хватает?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика