Пожару - нет!
Главная | Чем лечить поясницу?? - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Вторник, 19.03.2024, 07:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova
08:25, 26.04.2023 Организация СОУЭ........... aleksegroshev

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: max, SVB, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Чем лечить поясницу??
Чем лечить поясницу??
SPIKERДата: Четверг, 21.03.2013, 12:56 | Сообщение # 1
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Прописали мне мазь под названием "Фастумгель" но только нихрена он не помогает....
по сему вопрос такой...кто чем мажется когда прихватывает поясницу??


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
SerpentДата: Четверг, 21.03.2013, 13:19 | Сообщение # 2
Водитель ПА
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Оффлайн
Финалгон+апликатор Кузнецова wacko
 
nikon2Дата: Четверг, 21.03.2013, 13:41 | Сообщение # 3
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
http://симптомы-лечение.рф/%D1%81%....D%D0%B0 %D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8-%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0%D0%BC%D0%B8

Добавлено (21.03.2013, 13:39)
---------------------------------------------
http://mirsovetov.ru/a/medicine/diseases/back-pain.html

Добавлено (21.03.2013, 13:41)
---------------------------------------------
http://medlistok.com/spina.asp

Сообщение отредактировал nikon2 - Четверг, 21.03.2013, 13:36
 
логинДата: Четверг, 21.03.2013, 19:00 | Сообщение # 4
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн
турник мне помог в свое время... и мазь эспол красная такая, только жжет до ужаса!!!
 
deSadovaДата: Четверг, 21.03.2013, 20:08 | Сообщение # 5
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
Диагноз?

Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.
 
SPIKERДата: Пятница, 22.03.2013, 07:01 | Сообщение # 6
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Цитата (Serpent)
Финалгон+апликатор Кузнецова
А апликатор Кузнецова это что??

Цитата (deSadova)
Диагноз?
Травма поясничного отдела...


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
логинДата: Пятница, 22.03.2013, 08:19 | Сообщение # 7
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн
Цитата (SPIKER)
Травма поясничного отдела...

травма понятие растяжимое... упал, поднял тяжесть или что???
 
gran69Дата: Пятница, 22.03.2013, 08:49 | Сообщение # 8
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
SPIKER, у меня тоже бывает прихватывает поясницу, ноет хоть на стенку лезь, но я хоть знаю от чего это у меня (спорт ПСП), в 2008 году я это дело оставил так как возраст уже прижал, но болячка осталась, какие я только мази не использовал, но ничего не помогало, едиственное что спасало, это ноги любимой женщины))), она по пяснице походит минуты 4, и встаешь как новенький, но это не для всех подходит, так как может быть поясничная грыжа  и при ней это противопаказано....в 2012 году поехал на море , вот там меня как раз прижало, три дня мучался, ни чего не помогало, тогда я решил не вылазить из воды, так как наступало облегчение находясь в воде...через три дня боли прошли, а к концу отдыха забыл что это такое, скорее всего думаю, хорошая профилактика, это плавание, пробуйте друзья, должно помочь...Вот с лета все нормально, хожу два раза в неделю в спорт зал на тренировки, нагрузки делаю нормальные, и слава богу все пока хорошо....удачи всем!

......наша служба вообще вредна для здоровья....
 
deSadovaДата: Пятница, 22.03.2013, 14:51 | Сообщение # 9
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
Цитата (SPIKER)
Травма поясничного отдела..
Блин, Андрюша, как ребенок... (вот правду говорят, что у каждой женщины помимо ее собственных детей есть еще и ребенок, которого родила свекровь) Выписку мне на электрическую почту скинь.... ну или контакты доктора, который сей диагноз ставил, скинь.

ps: самолечение - зло!


Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.


Сообщение отредактировал deSadova - Пятница, 22.03.2013, 14:52
 
maxДата: Пятница, 22.03.2013, 21:55 | Сообщение # 10
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Цитата (deSadova)
ps: самолечение - зло!
угггуууу


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
gran69Дата: Пятница, 22.03.2013, 22:19 | Сообщение # 11
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
deSadova, знаешь, я не особо доверяю нашей медицине...после полугодовалого лечения желудка, оказалось , что проблема в поджелудочной, проблему решил народными средствами, а не нашей суперсовременной медицине!!!

......наша служба вообще вредна для здоровья....
 
СТОрож40аДата: Суббота, 23.03.2013, 00:01 | Сообщение # 12
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Оффлайн
Spiker  не поленись попробуй такой рецепт-семена льна(в аптеке) 50 гр. залить камфорным спиртом(в аптеке)500 гр.Настоять 10 дней в тёплом тёмном месте.периодически встряхивать.Втирать в больное место понемногу.Мне реально помогло-не мог разогнуться.За неделю пришёл в норму.
 
KSVДата: Суббота, 23.03.2013, 05:44 | Сообщение # 13
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
Цитата (gran69)
проблема в поджелудочной, проблему решил народными средствами


gran69, если можно поподробней, а то тоже есть проблемы с ней(можешь в личку).
 
bach112Дата: Суббота, 23.03.2013, 08:00 | Сообщение # 14
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Испытанное на себе! Едешь в лес, нагребаешь лопатой пол мешка муравейника, вместе с муравьями, топишь очень жаркую баню, высыпаешь в ванну содержимое мешка из леса и заливаешь кипятком. Немножко приостынет вода в ванне, поддаешь пару и садишься в ванну. Желательно так 3 раза за неделю. Мне помогло 5 лет не болела поясница, сейчас опять делать надо.
 
SPIKERДата: Суббота, 23.03.2013, 08:41 | Сообщение # 15
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Цитата (deSadova)
Выписку мне на электрическую почту скинь...
Скинуть не могу...у меня сканера нету.
Цитата (gran69)
deSadova, знаешь, я не особо доверяю нашей медицине...после полугодовалого лечения желудка, оказалось , что проблема в поджелудочной, проблему решил народными средствами, а не нашей суперсовременной медицине!!!
Нашей медицине доверять вообще низзя..


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
gran69Дата: Суббота, 23.03.2013, 09:49 | Сообщение # 16
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
KSV, хорошо, напишу в личку, сейчас просто уезжаю

......наша служба вообще вредна для здоровья....
 
grigorjewaleraДата: Суббота, 23.03.2013, 09:51 | Сообщение # 17
Водитель ПА
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Оффлайн
Со спиной проблемы примерно 12лет,раньше приходилось колоть диклофенак 3 раза в год,желудок болел по страшному. Сейчас про поясницу практически забыл . Мазь дип рилиф и 5 уколов раз в год , просто для профилактики(предотвратить). уколы дорогие , если надо напишу (реально помогают,испытано на себе0
 
SPIKERДата: Суббота, 23.03.2013, 11:19 | Сообщение # 18
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Цитата (grigorjewalera)
Со спиной проблемы примерно 12лет,раньше приходилось колоть диклофенак 3 раза в год,желудок болел по страшному. Сейчас про поясницу практически забыл . Мазь дип рилиф и 5 уколов раз в год , просто для профилактики(предотвратить). уколы дорогие , если надо напишу (реально помогают,испытано на себе0
Раньше была такая замечательная вещь под названием Новокаин.. но сейчас его  насколько я знаю не производят...А штука была клевая.


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
grigorjewaleraДата: Суббота, 23.03.2013, 11:22 | Сообщение # 19
Водитель ПА
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Оффлайн
Не знаю,так как не пользовался
 
Сергей_112Дата: Суббота, 23.03.2013, 20:07 | Сообщение # 20
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (SPIKER)
Раньше была такая замечательная вещь под названием Новокаин.. но сейчас его  насколько я знаю не производят...А штука была клевая.

Цитата (grigorjewalera)
Не знаю,так как не пользовался
Новокаин широко раньше применялся хотя бы у зубных хирургов, все мы это проходили. Средство эффективно блокирует боль, но не надолго. Оно не лечит. Не зря и то что его не стали использовать сейчас, так что вполне возможны показания на привыкание к нему.
В медицину как науку или коллектив людей, конечно, можно верить или не верить - тут у каждого свое мнение. Оля deSadova вообще то по одной из своих специальностей - медработник. Кто то из форумчан даже собирался в медучилище поступать?!
Ну, не знаю как вы все, а я ей - верю и как мед. и как спас. Человеку. А уж когда из камуфлированного тела на балконе, обвешанного веревками, петельками и железками, с маской на голове и зашторенными очками глазами, вдруг на другой фотографии появляется милое лицо с изящной фигурой, то это вообще Класс !
Оля, ты не надейся, что я тебе комплименты говорить буду, вспомни ка одну заявленную тобой тему "Первая помощь на пожаре", может немного изменишь ее название на "......... пожарному" и оценишь практическую ценность исходя из неё.
Андрей, О причинах твоего заболевания сделай анализ: Частота ДТП за последние годы? Возможно потребуется изменить стиль вождения. Андрей, не обижайся это важно для здоровья.
Цитата (gran69)
едиственное что спасало, это ноги любимой женщины))), она по пяснице походит минуты 4, и встаешь как новенький, но это не для всех подходит, так как может быть поясничная грыжа  и при ней это противопаказано..
Подтверждаю тоже, только добавлю: пока можешь сам носить свою женщину на руках, потом может и быть противопоказанным. Я вот почему то перестал использовать этот способ лечения. То ли мой возраст виноват, то ли другие объемы. До этого помогало и эффективно! Он благодарность заслужил?
Цитата (СТОрож40а)
попробуй такой рецепт-семена льна(в аптеке) 50 гр. залить камфорным спиртом(в аптеке)500 гр.Настоять 10 дней в тёплом тёмном месте.периодически встряхивать.Втирать в больное место понемногу.
Чаще упоминают другие растения, например, лопух, одуванчик, подорожник, даже капустный лист с грядки. Не обязательно спиртовой р-р, даже водяные отвары. Помогают. О льне - не слышал, но если коллега СТОрож40а утверждает, то не верить ему нет оснований. Означает, что и там есть лечебные и болеутоляющие средства. А коллега СТОрож40а тоже молодец?
Один мой старинный приятель Димка притащил мне однажды к такому случаю листья лука (кажется индийского - длинные плоские листья, как у чеснока) "спиртовой настой за 1 сутки" 3 раза в день избавил полностью меня от боли за неделю. Ему не верить мне оснований не было: генетически потомственный биолог Димка (папа и мама, сестра, зять его все: биологи-агрономы-селекционенры) действительно мне помог своими листиками. А так о нем (о его деяниях) я и на форуме раньше упоминал в теме ОТ - случай по "стручковым обстоятельствам". Именно он тогда подбил весь караул на эксперименты с бобами.
Другой мой знакомый Бобер (ну фамилия такая у него + "ский") простой водила (непожарный) СВЯТО ВЕРИТ в нашу РУССКУЮ МЕДИЦИНУ и ее промышленность. "Способ Бобровского" прост, надежен и эффективен при избавлении от боли (но не лечении, для
того другое): 1 таблетка "analgin" на 50 млл "spirt mediciskii", но не суррогат кооперативных огрызков из пластмассовых канистр, даже если на спину или на ноги "втирать 3 раза в день" - только так! Непоколебимая Вера в нашу медицину и ее промышленность вложена в него его опытом жизни и его горлом. Средство готово уже через 1 час настаивания. Действительно быстро и просто приготовить и помогает и пояснице и ногам от боли. Автор допустил заменять мед. спирт только: "кислота борная", Samogon, или хотя бы одеколон из простых типа "Ш-р", "3-й", "Л-й" в смеси с 1 таблетка "analgin" на 50 млл. Тара для приготовления только строго медицинская (с широким горлышком так удобнее смешивать) и профессионально.
Цитата (bach112)
нагребаешь лопатой пол мешка муравейника, вместе с муравьями, топишь очень жаркую баню, высыпаешь в ванну содержимое мешка из леса и заливаешь кипятком. Немножко приостынет вода в ванне, поддаешь пару и садишься в ванну. Желательно так 3 раза за неделю.
В лес надо еще доехать дойти и там лесники. Поможет, но проще в аптеке. В состав многих "спинных" мазей входят и муравьиная кислота, и пчелиный яд, и змеиный яд. Муравьиная кислота на спирту тоже продается и стоит недорого. Так что надо смотреть по месту: кому как удобнее. В городе проще дойти до аптеки. И bach112 наверное тоже спасибо заслужил? Заметь он ведь два раза первый и только один раз все равно далеко не последний!!!
Оля, дело с оценкой за тобой! Ты у нас единственный сертифицированный мед. работник - тебе и оценка реального результата способов и их эффективности, практической пользы, без хирургичекского вмешательства. Кроме того мы тебе - верим, ценим. За подхалимаж меня можешь не оценивать, но остальные думаю вполне заслужили это!
Андрей, заметь, что тебе помогают, делятся опытом, а уж твое дело их претворять или нет. На одной из тем форума тебе ведь тоже многие тоже пожеланий давали. Внимательно посмотри о чем и как сказал коллега gran69.
Алексей gran69, вот ведь как вроде немного, чуть-чуть и совсем вроде бы не об этой теме ты говорил, но как ИСКРЕННЕ!
Андрей, в общем все тебе еще раз сказали о реально возможных и необходимых вещах и они далеко не то "средство Макрополуса" которое можно искать всю жизнь. Самое нужное часто под рукой.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Воскресенье, 24.03.2013, 09:25
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Чем лечить поясницу??
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика