Пожару - нет!
Главная | Курилка. - Страница 224 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 14:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: max, SVB, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Курилка. (Общение пользователей.)
Курилка.
Сергей_112Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 12:57 | Сообщение # 4461
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
тевтон, Андрей! Дело не в личности, я тоже человек и своих недостатков у меня хватает. А вот в работе - другое. Я не говорю чего то нового - всего лишь о тех вещах которые мы сами все знаем, только забываем порой и отвлекаемся на другое, а вот о них забывать как раз и нельзя: они рациональны и разумны и придуманы не мной и не сейчас, а гораздо раньше - вот и все. Называются они - традиции Пожарной охраны. И пока МЫ здесь работаем Мы и должны их соблюдать, чтобы их Те кто будет после Нас - соблюдали тоже!

Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
rodionov81Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:42 | Сообщение # 4462
Командир отделения
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
Сергей_112, Красиво СКАЗАНО!!! wink
 
Сергей_112Дата: Понедельник, 12.09.2011, 06:47 | Сообщение # 4463
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
rodionov81, Не красиво, а рационально! Если совесть не учитывать и забывать и думать только как дел больше сделать( чтобы НАЧ твой тебя хвалил чаще), то скажу: Больше, быстрее делаешь когда веришь НАЧу, а вот когда не веришь, то и делаешь с оглядкой-как бы тебе чего лмшнего не пристегнули! Из под палки никогда не работал - для меня унизительно. А если о красоте - то стараюсь работу свою делать красиво! Управлять людьми с палкой(пусть даже Административной) мне противно - не так воспитан. Каждый ищет свои пути возлействия и методы работы с людьми. Чисто административные методы управления считаю неэффективными, хуже его , пожалуй, только бездумное потакание всем просьбам снизу, без чета надобностей работы. И в этом у меня оппонентов тоже хватало(даже среди моих коллег) Но как Красиво смотриться БРАВЫЙ НАЧ. Кричащий-СТАВЯЩИЙ ЗАДАЧУ тем кто внизу, как Красиво смотриться НАЧ. при входе которого в ПЧ все разбегаются по углам-прячась. Может для кого-то это Красиво, ну а мне такое - Противно! А дела в ПЧ делаться должны однозначно. НЕ только говорю, но и делать умею сам. На пиз.....больстве меня - Вы, rodionov81, , ловить не пытайтесь.
Добавлю: И не надейтесь! ...


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Понедельник, 12.09.2011, 12:25
 
JIeoHДата: Понедельник, 12.09.2011, 10:33 | Сообщение # 4464
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
Quote (max)
figas, гражданин хороший,если установлен 24х часовой режим,то по ТК нам положен отдых в кол-ве 4х часов

курим ТК внимательно и ищем 4 часа.............оппа не менее 30мин. и не более 2 часов согласен что оплачиваемых, так что граждане хорошие (С) со временем отдыха аккуратнее.
 
VolodeyДата: Понедельник, 12.09.2011, 10:38 | Сообщение # 4465
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Оффлайн
Сергей_112, скажи, пожалуйста, какой способ борьбы или воздействия на таких "кричащих-ставящих задачу тем, кто внизу, при появлении которых народ разбегается по углам" и плюётся вслед при их отбытии из ПЧ? Спрашиваю не из праздного любопытства, а с целью оказания воздействия (хотя бы попыток)... Знаю, что готовых рецептов не бывает, люди все разные, но хоть какие-то вехи на этом пути....

Добавлено (12.09.2011, 10:38)
---------------------------------------------
Заготовки можно даже в личку, чтобы руководство не читало и не предпринимало контрмер tongue

 
JIeoHДата: Понедельник, 12.09.2011, 11:52 | Сообщение # 4466
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
figas, что за приказ о сокращении ПА? номер пожалста озвучь
 
Сергей_112Дата: Понедельник, 12.09.2011, 13:03 | Сообщение # 4467
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Volodey, НАЧи не из яйца вылупляются, они по своим местах воспитываются, и даже папа с мамой(генофонд) здесь не влияют. Они "насиживаются" по другим параметрам и времени и месту "насиживания" тоже. Кого, как, и чем, и на чем воспитывали - разный результат. Есть "лакеи", "холуи", а есть офицеры=добросовестный, грамотный, исполнительный человек, предусматривающий последствия своих решений и от толщины-количества звезд это не зависит. Кто чаще "вздрагивал" при рыке своего тогдашнего НАЧа, тот сейчас чаще сам РРРычит, а не управляет! Заметил по жизни. А вот о методах работы с сегодняшними рыкающими, то это лучше к Vodovozу. Именно это он и делает, я других способов не знаю,т.к. для них лучшее управление - Палка, а не Слово!
А контромера Руководства в этом случае только:
-грамотно отдавать приказ;
-грамотно спрашивать за выполнение;
-отвечать самому за неправильно или неграмотно поставленную тобой задачу;
-не надеяться, что подчиненные всегда безграмотны и безропотны, что "работяга" это не всегда "холуй" или знать что он работает и выполняет, но не лебезит.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Понедельник, 12.09.2011, 13:24
 
тевтонДата: Понедельник, 12.09.2011, 13:27 | Сообщение # 4468
Начальник караула
управляющий каталогом файлов
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 265
Статус: Оффлайн
Quote (Сергей_112)
-отвечать самому за неправильно или неграмотно поставленную задачу;

вот к нашему с Volodey сожалению это он делать не умеет angry не грамотно отданный приказ можно поправить, если спросил что то не правильно можно извиниться, если понадеялся, а подчиненные оказались грамотней тебя- есть к чему стремиться! НО когда тебе говорят выкопать яму, а через 2 дня получив втык за эту яму, говорить- Я это не говорил, они меня не правильно поняли cool wacko это полный писец. и таких примеров масса angry после чего уважение как к мужику пропало напрочь и соответственно как к начальнику. Ну и работать с таким руководством нет никакого желания sad


БОЖЕ!!!!! Убей ИДИОТОВ!!!!
 
figasДата: Понедельник, 12.09.2011, 16:39 | Сообщение # 4469
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Оффлайн
JIeoH, Приказ МЧС от 11.08.2011 №435 «О внесении изменений в приказ МЧС России от 30.12.2005 № 1027»

хотели как лучше..

Сообщение отредактировал figas - Понедельник, 12.09.2011, 22:10
 
BATMANДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:49 | Сообщение # 4470
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
Всем привет! Мне тут сегодня сделали небольшую экскурсию по окресным городкам.Вот пару фото пожарных частей. Первая это городок с населением в 30 тысяч жителей. Вторая это пожарная часть деревушки с населением в 8 тысяч. Мне на днях обещают экскурсию по этой части. Но через ворота я видел что ни один бокс не пустует, везде стоит какая то машина.
Прикрепления: 4665248.jpg (180.1 Kb) · 5973714.jpg (180.3 Kb)


Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
deSadovaДата: Понедельник, 12.09.2011, 23:00 | Сообщение # 4471
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
Леш, я вот сейчас реально озадумалась: а не переехать ли жить в ваши палестины?

Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.
 
maxДата: Понедельник, 12.09.2011, 23:16 | Сообщение # 4472
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
JIeoH, курите внимательней в комментариях happy

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
GRETSIIДата: Четверг, 15.09.2011, 10:28 | Сообщение # 4473
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
МВД России определило оклады сотрудников органов внутренних дел

15 сентября 2011

МВД России определило оклады сотрудников органов внутренних дел. Проект соответствующего постановления опубликован на сайте министерства. Документ устанавливает размеры должностных окладов по типовым должностям сотрудников и по специальным званиям.

Оклады сотрудникам, проходящим службу в системе МВД России, устанавливаются с 1 января 2012 года, прикомандированным к ГФС России и ФМС России – с 1 января 2013 года.

Как мы писали, согласно Федеральному закону "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" основной частью денежного довольствия полицейского стал оклад денежного содержания (должностной оклад и оклад по специальному званию) - около половины денежного довольствия. Размеры окладов по типовым должностям и окладов по специальным званиям сотрудников устанавливаются правительством по представлению МВД России.

Согласно проекту постановления оклад начальника окружного управления МВД составит 34 тыс. руб., его заместителя – 30 тыс. Оклад главы управления МВД по субъекту РФ с численностью населения свыше 2,5 млн человек составит 33 тыс. руб., следователя по особо важным делам, оперуполномоченного по особо важным делам, инспектора по особым поручениям, специалиста по особым поручениям – 18 500 руб., следователя, оперуполномоченного, эксперта, специалиста, инспектора – 16 500 руб. Старший следователь, оперуполномоченный, эксперт, специалист, инспектор районного управления МВД должны получать 15 500 руб.

Согласно проекту месячные оклады по типовым должностям сотрудников территориальных органов, дислоцированных в г. Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях, повышаются на 10%.

Оклад генералов полиции составит 27 тыс. руб., полковников - 13 тыс. руб., лейтенантов - 10 тыс. руб., рядовых - 5 тыс. руб.



Поделиться:

Источник: ИА "ГАРАНТ"
 
deSadovaДата: Пятница, 16.09.2011, 02:58 | Сообщение # 4474
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
Как обычно. Поток мыслей...В голову вдарило... сутки. почти жива. утро - сейчас в него почти не верю.

Посмотри.
Мне в глаза.
Да, сейчас.
Сию секунду.
Давай. Не бойся.
Я знаю, что ты видишь. Мы видим одно. И то же. Тоже...
Блядская комната кривых зеркал.
Я вижу в твоих глазах, что ты видишь в моих глазах, что я вижу себя в твоих глазах....
Вдох. Выдох. Держу.
Не уходи - я потеряю. Тебя. Стой. Смотри.
В меня. Сейчас. Не бойся. Падай.
На дно. Болота. Моего взгляда.
Вдох. Выдох.
Держу. Держись.
Проведу через омут.
Держись. Дыши.
Сейчас. Со мной. Я научу. Все просто.
Вдох. Выдох.
Вдох....
"Врубай дискотеку и полетели! Держи его там, Рыж!!!..."
Держу. Тебя. Сейчас.
Ты только не отводи взгляд.
Смотри.
Мне в глаза...


Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.
 
JIeoHДата: Пятница, 16.09.2011, 09:24 | Сообщение # 4475
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
max, перекурил и комментарии тоже, нет или не вижу, если есть то давайте пруф иначе не поверит никто
вот мои http://www.secreti.info/tk113.html
http://www.secreti.info/tk114.html
 
vovan1975Дата: Суббота, 17.09.2011, 17:40 | Сообщение # 4476
Водитель ПА
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
BATMAN, Лех. Узнай а с россии туда работать не берут?

УХОДЯ ГАСИТЕ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!
 
Сергей_112Дата: Суббота, 17.09.2011, 18:35 | Сообщение # 4477
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (vovan1975)
BATMAN, Лех. Узнай а с россии туда работать не берут?

Quote (deSadova)
Леш, я вот сейчас реально озадумалась: а не переехать ли жить в ваши палестины?

BATMAN, Лех. Ну и слетал ты! За тобой другие тянуться. Ответь: НА ВСЕХ ТАКИХ ТЕЩЬ - НЕ ХВАТИТ!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
navborДата: Воскресенье, 18.09.2011, 21:54 | Сообщение # 4478
Зам. начальника части
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн
Колеги , помогите с конспектом на бензорез Husqvarna, бензорез-есть, документов никаких нет....

Не будите нас люди...
 
Сергей_112Дата: Понедельник, 19.09.2011, 07:13 | Сообщение # 4479
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Ребята! Все Наши сегодняшние ИМЕНИННИКИ ВАС ВСЕХ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Удачи ВСЕМ и здоровья!
И, конечно, моему земляку Аддик 07!
Ну и не забуду про нашего КОЛЛЕГУ СПАСАТЕЛЯ Олю deSadova! Пусть уже тебе и не 16, но все же: Бодрости и настроения, пусть поменьше будет тех моментов рядом с тобой, которые так часто вызывают твои "громы и молнии" и будем надеяться, что эти "громы и молнии" (на которые ты так богата) относятся не к нам, а только к другим! Пусть, не наварила ты варенья на свой День Рождения, пробегая мимо ягод все лето, "бегая" по лесам, чтобы угостить всех Нас! Улыбок тебе, Оля, и почаще!
ВСЕМ: applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause
flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower flower
good smile


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Понедельник, 19.09.2011, 07:36
 
maikl77Дата: Понедельник, 19.09.2011, 11:32 | Сообщение # 4480
пожарный
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
присоединяюсь к поздравлениям сергея_112,всех именинников с днем варенья!Всего наилучшего,счастья,удачи во всём,здоровья,ну и сухих рукавов!
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Курилка. (Общение пользователей.)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика