Пожару - нет!
Главная | Курилка. - Страница 271 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Вторник, 16.04.2024, 09:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:21, 14.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... сармат
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: max, SVB, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Курилка. (Общение пользователей.)
Курилка.
BOBAH01Дата: Понедельник, 03.12.2012, 14:55 | Сообщение # 5401
Ст. водитель
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Оффлайн
Продолжение к посту № 5399:
Пару столбиков с вечера на скорую руку воткнули, а уже утром по "нормальному" высадили остальные подпорки. Теперь у нас в боксе растёт лес. На НГ можно хороводы водить.



Повреждения зданию нанесены серьёзные, без полной разборки ж/б конструкций второго и третьего выездов отремонтировать не получится, поэтому до тепла всё так и останется.





Камазику пенсия : кабины нет, рама винтом, раздатка и коробка разбиты в хлам, дизель крякнул, ибо сразу заглушить не получилось, а без масла его всего минут на пять хватило. Короче, из живого наверное только мосты.









Кабина сантиметров на 70 ушла назад

 
nikon2Дата: Понедельник, 03.12.2012, 15:07 | Сообщение # 5402
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
Quote (BOBAH01)
Пару столбиков с вечера на скорую руку воткнули, а уже утром по "нормальному" высадили остальные подпорки. Теперь у нас в боксе растёт лес. На НГ можно хороводы водить.

Хорошо хоть лес пригодился, всё для пользы. biggrin biggrin
 
BOBAH01Дата: Понедельник, 03.12.2012, 15:20 | Сообщение # 5403
Ст. водитель
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Оффлайн
Quote (nikon2)
Хорошо хоть лес пригодился, всё для пользы.

И не говори. Если б не этот лес, не знали что и делать. biggrin
 
KSVДата: Понедельник, 03.12.2012, 15:33 | Сообщение # 5404
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
Quote (nikon2)
Хорошо хоть лес пригодился


Ну, да листвяк, долго простоит, гаражу и потоп теперь не страшен!! happy
happy happy
 
P512211Дата: Понедельник, 03.12.2012, 17:31 | Сообщение # 5405
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: Оффлайн
Эхо Москвы;
Николай Фадеев:

Сегодня в 5 утра наш водитель всё-таки вырвался и встал отдыхать-поспать на свободную стоянку в пос.Выползово, это 375 км трассы Москва-СПб и только что по телефону рассказал следующее: за все 3 дня он не видел чтоб МЧС реально чем то помогло людям в этой ситуации.

Несколько распиаренных точек МЧС питания никакой роли не сыграли — расположены они были очень неудобно и людям было просто до них не добраться.

Один трактор-грэйдер проехал за все 3 дня!!! И всё !!! Более того, не обошлось и без цырка МЧС! В районе Торжка прибыл автобус с героическими сотрудниками МЧС и ТВ-пресса, МЧСовцам раздали лопаты и те под камерами стали усиленно изображать борьбу за спасение людей.Через 30 минут ТВ-пресса умчалась,а эти пид..р побрасали лопаты, забрались в автобус и приказали всем долго жить, и укатили. Нет слов, пиар МЧС напоминает шоу, заказное и очень щедрое.

Ни питания, ни литра солярки нашему водит НИ КТО ЗА 3 СТРАШНЫХ ДНЯ НЕ ПРЕДЛОЖИЛ ..А по ТВ-каналам только и слышно МЧС, МЧС, МЧС.
 
nikon2Дата: Вторник, 04.12.2012, 23:30 | Сообщение # 5406
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
А в сми всё хорошо.
Глава МЧС России не доволен работой дорожных служб на трассе М-10, где три дня сохранялась почти 200-километровая пробка http://www.itar-tass.com/c1/587497.html

Добавлено (04.12.2012, 23:30)
---------------------------------------------
Жили в одной деревеньке дед с бабкой. Дети у них давно выросли и уехали в город. Внуков было трое, но их они видели, в лучшем случае, два раза в год, зимой и летом, когда дети привозили их на каникулах на денёк-другой. И вдруг, как-то летом, "свалилось" на них счастье - дети привезли в гости, аж на две недели, самого младшего внучка семи лет отроду...
Ну, про глубокую пропасть в воспитании поколений, думаю, и так все знают. Деду в поведении внука не нравилось решительно всё: не так одевается, не так говорит, не в то играет, не то смотрит. Все его нравоучения начинались с фразы: "А вот в наше время..." - и дальше следовали речи о смысле жизни, патриотизме и т.д. и т.п. Внук за это деда недолюбливал и слегка побаивался, умные дедовы разговоры ему абсолютно ни о чём не говорили, и деда он считал слегка долбанутым стариканом. Зато бабка во внуке души не чаяла и баловала, как могла.
Дед каждое утро набирал ведро воды на чай и оставлял его возле колодца, чтоб вода отстоялась и немного нагрелась, затем заносил в дом.
Так вот, однажды утром, дед, как всегда, набрал водички, похлопотал по хозяйству и пошёл завтракать. Разулся и припарковал свои калоши 43 размера на обычном для них месте.
Внучок за минуту до этого прыгал по кровати и, увидев входящего в дом деда, решил от греха подальше свалить на улицу, заниматься своими "пацанскими" делами. Поигрался немного на крыльце с довольным жизнью толстым рыжим котом Васькой, погонял мух на окне, пострелял с пистона...
Через некоторое время пацану приспичило покакать. Побежал в сортир, предварительно, сам не зная зачем, обув дедовы калоши, которые, к слову, были для него как лыжи.
Не привычный к деревенским удобствам пацан, кое-как примостившись над дыркой, начал делать своё "грязное дело", но не рассчитал размеров калош и навалил аккурат в правый дедов лапоть.
Поняв, что создал себе проблему и простыми нравоучениями от деда в этот раз он не отделается, парень решил как-то спасать ситуацию. Мыть калоши было палевом, так как дед в любой момент мог появиться на горизонте. Поэтому он решил просто вернуть всё в исходное положение - авось пронесёт. Добежал до крыльца, поставил калоши, вместе с содержимым, на место, схватил свои сандалии и побежал решать вторую проблему - надо было где-то помыть ногу.
На глаза попалось ведро возле колодца. С намерением быстрее избавиться от улик, внучок сунул ногу в ведро, тщательно её помыл, оставив продукты своей жизнедеятельности плавать на поверхности, и накрыл ведро крышкой.
Довольный собой и уверенный своим детским умом, что теперь его ни один ФЭС не вычислит, пацан побежал играться в песочек.
На крыльцо вышел дед. Погода замечательная, птички в саду чирикают, кот Васька мирно дрыхнет на крылечке, подставив лохматый бок под солнышко... Душа поёт, настроение на подъёме...
Почесав Ваську за ухом, дед решил сходить за водой. Отработанным за многие годы до автоматизма движением, не глядя, сунул правую ногу в калошу. Тут же почувствовал, как его пятка погружается во что-то мягкое и теплое. Секундное недоумение. Но так как дед был догадлив, он быстро понял, что в калоше... Настроение резко испортилось.
- Ах ты, засранец! - заорал дед на кота и влепил ему смачную затрещину.
Васька, спросонья плохо понимая, что происходит, начал щемиться, куда глаза глядят. Дед не унимался и, пытаясь всё-таки изловить обидчика, со всей дури въехал затылком в перила.
Лёгкая контузия. Неприличные выражения в адрес кота. Васька, задрав хвост, убёг в сад и исчез где-то в глубине смородинового куста.
Внук слышал дедовы вопли, но сделал вид, что ничего не заметил.
Дед немного пришёл в себя, снял испачканные носки вместе с калошами и поставил в угол, решив заставить бабку всё это дело отмыть и постирать. Напялил сланцы, сходил за ведром и зашёл в дом.
Внучок сперва вздохнул с облегчением, но, увидев, что дед взял именно то ведро, в котором он плескался, решил посидеть "в засаде".
Дед пожаловался бабке, какой Васька засранец. И легко намекнул, что надо бы помыть обгаженное имущество. В процессе жалоб он, не отрываясь от разговора, налил в чайник воды прямо из ведра (не заметив, что что-то туда плюхнулось) и поставил его на плиту.
- Чем это пахнет? Газом что ли? - через несколько минут озадаченно спросил дед. - Ты, старая, опять что ль клапан на баллоне не закрыла? Сколько тебе раз повторять-то?
Бабка только пожала плечами, однако тоже почувствовала, что чем-то пахнет.
Чайник закипел. Дед заварил покрепче, достал конфеты из комода и сел за стол. Хлебнув чайку и почувствовав какой-то странный привкус, снова начал ворчать на бабку:
- Сколько тебе раз повторять, зачем ты чай с ароматизаторами покупаешь?! Воняет химией какой-то!
Давясь допил.
Тут "на разведку" пришёл внук. Бабка усадила его за стол и налила чаю. Внук, сообразив, что вода в чае именно из того ведра - наотрез отказался.
После долгих дедовых допросов, почему внук брезгует чаем, тот не выдержал натиска и сознался...
Дед заглянул в чайник и ломанулся на улицу, но терпения хватило только до крыльца, где он благополучно наблевал прямо в свои, и так уже обгаженные калоши...
Сначала, в ярости, дед хотел наконец-то выпороть маленького вредителя, но бабка встала за него горой, мол, он всего лишь ребёнок. В общем, внука простили, но в душе у деда остался "горький осадок".
А невинно пострадавший Васька пришёл домой, тихо крадучись, только вечером, когда всё утихло...

 
KSVДата: Среда, 05.12.2012, 06:48 | Сообщение # 5407
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
nikon2, классный рассказ. happy wacko smile Это уже второй, если я не путаю про деревню, который ты выкладываешь. Если не секрет, чьи произведения деревенского фольклора? Или это твои?
 
asmol-1Дата: Среда, 05.12.2012, 12:17 | Сообщение # 5408
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Оффлайн
nikon2, Рассказ и в правду классный!!! Поржал от души! smile

И анекдот в тему:
Вовочка пишет бабушке с дедушкой письмо: "Дорогие баба и деда, меня приняли в октябрята и теперь я буду поступать только хорошо! Так вот, когда я отдыхал у вас в деревне, я залез в погреб и съел банку варенья, а потом, чтобы не было заметно, я туда накакал."
Тут дед отвешивает быбке подзатыльник: -Я говорил тебе Дерьмо, а ты засахорилось, засахорилось!!!
 
FireOfficerДата: Среда, 05.12.2012, 14:32 | Сообщение # 5409
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 285
Статус: Оффлайн
nikon2, happy happy happy applause applause applause

"Пишу с ошибками, простите!"
 
nikon2Дата: Среда, 05.12.2012, 18:29 | Сообщение # 5410
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
Quote (KSV)
nikon2, классный рассказ. Это уже второй, если я не путаю про деревню, который ты выкладываешь. Если не секрет, чьи произведения деревенского фольклора? Или это твои?

Гуглю понемношку
 
BATMANДата: Пятница, 07.12.2012, 08:31 | Сообщение # 5411
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
nikon2, занимаюсь натяжными потолками лет шесть или семь. как тушила до мозга костей за газовым оборудованием слижу с особым пристрастием. Если соблюдать технику безопасности то проблем не будет. Но если разогревать баллон газовой пушкой то итог плачевен.

Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
Gyry_BBДата: Пятница, 07.12.2012, 16:44 | Сообщение # 5412
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 125
Статус: Оффлайн
nikon2, валяюсь под рабочим столом)))
Хочу дибильный вопрос задать. Как вы цитаты в рамочке делаете. Что то я не догоняю. Прошу не коментировать мои юзерские (лузерские) знания и умения)))
 
bp700Дата: Пятница, 07.12.2012, 18:18 | Сообщение # 5413
Водитель ПА
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
Quote (Gyry_BB)
Хочу дибильный вопрос задать. Как вы цитаты в рамочке делаете. Что то я не догоняю.
А через литр не пробывал?
happy ^_^ happy А если серьёзно то выделяеш текст левой кнопкой потом нажимаеш цитата.


Сообщение отредактировал bp700 - Пятница, 07.12.2012, 18:22
 
maxДата: Пятница, 07.12.2012, 22:13 | Сообщение # 5414
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Gyry_BB,
Quote (bp700)
А через литр не пробывал?
не обижайтесь на bp700, smile ,понимаете сами что без юмора у нас в профессии нельзя, bp700, правильно подсказал
Quote (bp700)
то выделяеш текст левой кнопкой потом нажимаеш цитата.
,маленькая подсказка в правом нижнем углу окна в котором вы хотите выделить текст, 1)цитата с лева.


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
СТОрож40аДата: Суббота, 08.12.2012, 10:49 | Сообщение # 5415
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Оффлайн
Quote (max)
А если серьёзно то выделяеш текст левой кнопкой потом нажимаеш цитата
 
serenys1Дата: Суббота, 08.12.2012, 15:10 | Сообщение # 5416
Командир отделения
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
Quote (KSV)
Это уже второй, если я не путаю про деревню
А где первый? А рассказ реально супер biggrin


Пожарный спит - страна богатеет...
 
Gyry_BBДата: Суббота, 08.12.2012, 16:19 | Сообщение # 5417
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 125
Статус: Оффлайн
Quote (bp700)
А через литр не пробывал?
Вчера пробовал... sad
до компа так и не добрался.
Quote (max)
не обижайтесь на bp700

Да я и не обижался, меня нах... не послали, значит все в норме biggrin
 
bp700Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 19:12 | Сообщение # 5418
Водитель ПА
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
Quote (Gyry_BB)
Вчера пробовал... до компа так и не добрался.
А у меня чуть меньше было поэтому смог написать.Gyry_BB . max просит не обижатся на меня,а я не кого и не хотел обидеть,что я вот такой крутой что знаю как сделать цитату. При нашей работе надо относится ко всему с юмором. happy
 
KSVДата: Понедельник, 10.12.2012, 14:40 | Сообщение # 5419
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
Quote (serenys1)
А где первый? А рассказ реально супер biggrin


Где-то здесь в одной из тем, по-моему тоже в курилке.

Quote (BATMAN)
занимаюсь натяжными потолками лет шесть или семь. как тушила до мозга костей за газовым оборудованием слижу с особым пристрастием. Если соблюдать технику безопасности то проблем не будет. Но если разогревать баллон газовой пушкой то итог плачевен.


Тут немного выше я писал про взрыв в жилом доме из-за несоблюдения ППБ при монтаже натяжного потолка и что на днях ко мне должны были прийти делать потолки. Потолки "натянули", слава Богу без происшествий. Наслышанный горьким опытом, звоню в фирму: " У вас как натягивают потолки, используют газовое оборудование, баллоны?" Менеджер:" Нет, не беспокойтесь, у них там пушка тепловая." Я:" Так она электрическая?" Она:" Ну да!" Ну ладно я успокоился, жду дня установки. Должны были приехать, когда кроме меня никого дома не было, думаю, если помирать happy , так хоть одному. Приехали на три часа позже, когда жена пришла с работы. То да, да се, начали установку, спрашиваю вы устанавливаете с газом или нет, они, конечно по другому никак. Я , а как у вас с ППБ, они все плохо и улыбаются, да и еще баллон к комнате где мы с женой сидим поставили. В общем по моему требованию его переставили, но все равно пришлось где-то с полчаса понервничать.


Сообщение отредактировал KSV - Понедельник, 10.12.2012, 14:41
 
nikon2Дата: Понедельник, 10.12.2012, 15:11 | Сообщение # 5420
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
Дело было ночью. Машина с ментами ехала проверять объекты, которые располагаются в районе ж/д вокзала за путями. Глядь, посреди дороги стоит опупенный джип, да так, что его ни справа, ни слева не объехать. Вышли они из машины, фонарями посветили. Ну, как вы думаете, что там?
Правильно: трахаются...
Говорят:
- Слышь, мужик, тачку подвинь.
А он им в ответ, как вы думаете, что сказал?
Правильно: "идите на х..й"...
Ну, что ж, не хочешь по-хорошему... Пробивают номера тачки по базе. Записана она на бабу какую-то, и адрес есть. Ночью у ментов работы не очень много, а тут такая возможность поразвлечься. По рации связываются с другим маршрутом и просят съездить по указанному адресу.
Приезжают, там женщина с ребенком.
- Машина такая-то Ваша?
- Моя.
- А кто на ней ездит?
- Муж.
- А где он сейчас?
- В командировке.
- А хотите убедиться в обратном?
- Хочу.
В общем, привозят ребята эту бабу на место, где эти двое все еще трахаются. Баба берет в одну руку кирпич, а в другую палку. Сначала по джипу, потом по сопернице, потом за муженьком вокруг тачки побегала.
Впоследствии выяснилось, что и машина, и квартира - все куплено на деньги тещи этого мужика, и сам он работает директором в фирме, которая теще принадлежит...
Может, стоило все-таки машину подвинуть?
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Курилка. (Общение пользователей.)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика