Пожару - нет!
Главная | Курилка. - Страница 272 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 14:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: max, SVB, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Курилка. (Общение пользователей.)
Курилка.
ЭДУАРДИУСДата: Понедельник, 10.12.2012, 15:42 | Сообщение # 5421
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
А вообще в машине не удобно, в бане лучше.

Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Понедельник, 10.12.2012, 17:23
 
genakaДата: Среда, 12.12.2012, 11:40 | Сообщение # 5422
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Оффлайн
Почти 30 лет отработав на дальнобойке. не равнодушен к проблемам коллег и сейчас. Часто "зависаю" на сайте Дальнобойщика. Отметил для себя, что ребята по общению продвинулись дальше чем наш сайт. Там создан уже не один канал связи с сайта. Повесил прогу на телефон и комп, пообщался, послушал Ташкент, Владик, Израиль - связь отличная. Создал канал своей ПЧ - парни будут подключаться по возможности. Для общения сайта нужен модератор (кто подпишется?), можно поставить пароль, чтоб чужие мозг не выносили. Короче, все в Ваших руках - грузите, пробуйте, общайтесь... P.S. Мой ник на рации такой же как и на форуме. Буду онлайн - вызывайте, проверим связь (Ссылка в файлах)
 
nikon2Дата: Среда, 12.12.2012, 16:07 | Сообщение # 5423
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
– Алло, алло, пожарна? Срочно приезжайте – горим.
– Адрес?
– Герцль 34, квартира 12.
– Герцль? Это где?
– Та навпротив шука.
– Напротив чего?
– Та шука! Ви шо, на шукє не були?
– Говорите конкретно. Какой это район?
– Та Ромема ж! Горить. Хватит там расспрашивать, приезжайте, а потом я вам все расскажу.
– Но куда? Адрес?
– Так я ж сказала: Герцль (шоб он сгорел!), 34.
– Как туда ехать?
– Та шо там ехать. Пешком можно пройти. Это ж в центре. Давайте срочно.
– Как к вам проехать?
– Та нам всі автобуси ходять.
– Мы не знаем, где это. Это что, новый район?
– Та який там новый! Такий большой дом, полно мароканців.
– Каких еще марокканцев?
– Та мароканских. Ви шо, мароканців не бачили? Чорние такие, у трусах. Златая цепь на дубе том. Кричать все время.
– А, грузины?
– Та яки там в біса грузины? Мароканци! Ну музика у них такая занудливая – дрин–дрин.
– А, казахи?
– Та идить ви с вашими шуточками. Нашли время. Вы приедете или нет?
– Но мы не знаем такой улицы.
– Ну едете по Яффо, сворачиваете налево – и ось вам Герцль.
– По Яффо?
– Ну а як же іще? Яффо це ж центральна улица, её всі знають.
– Вы откуда звоните?
– Та из дому ж и звоню. Горить все.
– Говорите конкретно, как к вам проехать!
– Та я ж сказала: по Яффо и налево. Вам любой скажет. Вы шо, про Герцля не слышали? Ну с бородой, обещав всем счастливую жизнь.
– Маркс, что ли?
– Та який там Маркс? Ви добалакаетеся, шо все сгорить. Ви єдете чи не?
– Проспект Маркса, 34? Здесь никакого пожара нет.
– Засуньте вашего Маркса себе в пожарну машину. Я говорю – Герцль, а вони мене Маркса тычуть. Та на біса нам тут здався ваш Маркс! Нам свого Герцля хватає. Спасите! Пожар!
– Подождите. Мы подняли в воздух пожарные вертолеты. Нигде никаких следов дыма не обнаружено.
– Та шо ви там, осліпли! У нас весь дом в диму.
– Женщина, вы вообще трезвая?
– Ну випила, а шо нізя? У нас тут водка по шесть пятьдесят – пей не хочу.
– Это где же вы нашли водку за шесть пятьдесят?
– Та у нас в маколете.
– Где?
– Ну в лавке. Я пошла за водой, такая жара, дай думаю захвачу бутылку "Голдочки". Може, до мене хтось прийде, може, я кудись пойду. Ничего водка. Хоть и жара стоїть, а пить можно.
– Погодите, какая жара?
– Та градусов шісдесят, мабуть, я ж не меряла.
– Чего? Да на улице дождь проливной идет.
– Та шо ви такое говорите? Раньше Рош а–Шана дождя не будет.
– Раньше чего?
– Та Рош а–Шана. Новый год. Через месяц.
– Как через месяц? Еще полгода до Нового года.
– Так то по–нашому. А по–їхньому, по–жидовському вже новый год!
– Погодите, вы куда звоните?
– Та у пожарную ж!
– Какого района?
– Та скоко вам раз повторять – Герцля, шоб его на том свете в костре варили, как он нас сюда заманил.
– Куда?
– Та куды ж? Сюди!
– Вы из какого города звоните?
– Та с Єрусалиму, шоб он сгорел.
– А чего ж вы в Киев звоните?
– А куди же мені звонить, як они тута человечеського языка не понимають. Так вы им позвоните и по–своему, по–пожарному объясните. Горить!

Добавлено (12.12.2012, 16:07)
---------------------------------------------
А ты знаешь, что Иван Петрович помер?
- Нет, а что стряслось-то?
- Да вот пожар в квартире случился...
- И что, сгорел?
- Нет, выпрыгнул из окна...
- Ну, так разбился?
- Да нет, его батутом обратно в квартиру отрекошетило...
- Ну, так сгорел?
- Да нет, снова вниз упал...
- Разбился?
- Нет, опять на батут...
- Так от чего умер-то?
- Да пристрелили его - достал он всех!

 
MistralДата: Пятница, 14.12.2012, 16:25 | Сообщение # 5424
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Оффлайн
Quote (ЭДУАРДИУС)
А вообще в машине не удобно, в бане лучше.

Да ну на фиг! В бане жарко и скользко(лапки разъезжаются)!)))
 
KSVДата: Пятница, 14.12.2012, 17:55 | Сообщение # 5425
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
Слоны-погорельцы в Сибири для согрева выпили два ящика водки
РИА Новости сегодня, 09:38

Замерзшие слоны выпили два ящика водки: Лента.Ру

Слоны, оказавшиеся на 40-градусном морозе на трассе в Новосибирской области, отделались обморожением ушей, сообщил РИА Новости представитель администрации Татарского района.

Ранее областное ГУМЧС сообщило, что два слона едва не сгорели, когда загорелся грузовик, в котором их перевозили. Водитель вовремя заметил дым и остановился. Затем дрессировщик выгнал слонов на улицу и бегал с ними, чтобы согреть теплолюбивых животных.

«Слонов и вчера и сегодня осматривали ветеринары. Они получили небольшое обморожение кончиков ушей. Их помазали специальной мазью. И, как я понимаю, больше ничего страшного с ними не произошло», — сказал представитель районной администрации.

Он рассказал, что слонов доставили в теплый гараж, где отпаивали водкой.

«Два ящика водки смешали с теплой водой и дали слонам… Они после этого так заревели, как в джунглях! Наверное, радость такая была…» — предположил собеседник.

Сославшись на слова перевозивших слонов, представитель администрации рассказал, что слонам 45 и 48 лет, каждый из них весит по 5 тонн. Эти слоны принадлежат цирку, который гастролирует по городам России.

Источник также сообщил, что дрессировщика, получившего обморожение, доставляли в местную больницу, где мужчине оказали необходимую помощь.

http://news.rambler.ru/16800810/

Дрессировщик наверное тоже немало на грудь принял. happy
 
dymokДата: Пятница, 14.12.2012, 18:44 | Сообщение # 5426
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
Quote (KSV)
Дрессировщик наверное тоже немало на грудь принял.

из одного ведра хлебали )))


 
k10091954Дата: Суббота, 15.12.2012, 00:58 | Сообщение # 5427
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
а он тоже слон?

Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
maxДата: Суббота, 15.12.2012, 01:12 | Сообщение # 5428
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Quote (k10091954)
а он тоже слон?

хлебал то точно как слон))


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
k10091954Дата: Суббота, 15.12.2012, 01:26 | Сообщение # 5429
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
вот бы посмотреть это действо на видео

Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
nikon2Дата: Понедельник, 17.12.2012, 16:18 | Сообщение # 5430
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
Видео http://www.5-tv.ru/news/64081/
 
GRETSIIДата: Понедельник, 17.12.2012, 18:50 | Сообщение # 5431
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
В деревне Шуньга открыт новый отдельный пост пожарной части № 15
13 декабря

12 декабря состоялось торжественное открытие отдельного поста пожарной части № 15 в деревне Шуньга. Создание нового депо позволит сократить время прибытия пожарных на место происшествия до 20 минут, что является допустимым временным нормативом. Пост будет обслуживать не только Шуньгу, но еще около 30 других населенных пунктов, в том числе и дачных кооперативов.



Депо Шуньгского отдельного поста оборудовано в здании бывшего молокопункта. С 2010 года здесь существовала добровольная пожарная команда, состоявшая из трех человек, а сельское поселение было оборудовано мотопомпой. Однако сил добровольцев не всегда было достаточно для осуществления оперативной работы по пожаротушению, и на вызов отправлялись огнеборцы пожарной части №15 из Медвежьегорска и отдельного поста Великой Губы. В обоих случаях подмоге необходимо было преодолеть почти 50 километров, этот путь отнимал около часа, но за это время очаг возгорания набирал огромную силу и потушить пожар было крайне тяжело. Глава поселения Людмила Журавлева отметила, что муниципальное образование уже давно остро нуждалось в собственном пожарном посту и теперь жители могут быть спокойны. Каждые сутки здесь будет сменяться двое дежурных, пожарный и водитель, которые смогут оперативно реагировать на вызов и по необходимости собирать весь состав пожарной команды.



Пожарное депо появилось благодаря совместным усилиям Госкомитета по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения, администрации Медвежьегорского муниципального района, и администраций Шуньгского и Толвуйского сельских поселений. На обустройство здания было затрачено 400 тысяч рублей из республиканского бюджета, а так же помощь оказали местные предприниматели. Строительство велось силами самих пожарных под руководством начальника пожарной части Виктора Чернявского.



Важно отметить, что создание отдельного поста в Шуньге обеспечило 11 новых рабочих мест в поселении. Здесь есть все условия для комфортного несения службы пожарных, имеются отдельные комнаты для обучения, приема пищи, отдыха, это первое депо, оборудованное душевой кабиной.



На открытии так же обсуждался вопрос о дальнейших профилактических мероприятиях в Шуньге. Новый пожарный пост может стать хорошей базой для дальнейшего обучения подрастающих поколений. Николай Федотов и главы Шуньгского и Толвуйского муниципальных образований договорились о продолжении сотрудничества. Председатель Госкомитета предложил помощь в создании класса ОБЖ в местной школе, а так же обеспечение администраций средствами индивидуальной защиты.



За четыре года Государственным комитетом Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения было создано 8 отдельных постов и Шуньгское стало девятым, в ближайшие годы планируется строительство ещё четырех депо, которые позволят повысить уровень пожарной безопасности в муниципальных районах.
 
BOBAH01Дата: Вторник, 18.12.2012, 11:36 | Сообщение # 5432
Ст. водитель
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Оффлайн
Quote (GRETSII)
В деревне Шуньга открыт новый отдельный пост пожарной части № 15
Здорово! Реально здорово! Ну хоть что-то с "поганой овцы".
Но...

Quote (GRETSII)
позволит сократить время прибытия пожарных на место происшествия до 20 минут, что является допустимым временным нормативом.

Ключевое слово "нормативом". Создан ещё один объект липовой "20 минутной" отчётности и приписок. мэчээсия цуко

Давайте лучше о насущном?
Quote (ЭДУАРДИУС)
А вообще в машине не удобно, в бане лучше.

Quote (Mistral)
Да ну на фиг! В бане жарко и скользко(лапки разъезжаются)!)))

Не соглашусь с обоими ораторами, хотя нет, соглашусь , но не со всем сказанным.
Везде хорошо, и в бане, и в машине, и во всех остальных местах. Главное не место, главное- объект правильный.
Сугубое ИМХО. Не пинайте.
 
ThaideДата: Вторник, 18.12.2012, 12:45 | Сообщение # 5433
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Quote (BOBAH01)
Главное не место, главное- объект правильный.

главное, чтоб с душой biggrin
 
Vedmak62Дата: Вторник, 18.12.2012, 13:10 | Сообщение # 5434
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
nikon2, ну и я полпробую расказик вставить.
Если ничего не помогает, прочитайте, наконец, инструкцию...
Лет двадцать назад это было. Познакомился я с одним парнем, который из Бельгии пригнал себе Волгарь с дизелем. Рассказал он мне занятную историю.
- Вместе с "Волгой" прихватил я из Бельгии несколько новейших на тот момент огнетушителей для авто. Новизна их заключалась в том, что они были взрывного типа. Внешне очень напоминали новогоднюю хлопушку, только размером побольше. Чтобы их задействовать, надо было направить переднюю часть цилиндра на огонь, а из задней выдернуть веревочку. Пороховой заряд внутри взрывался, выбрасывая в переднюю сторону особый порошок, который весьма способствовал быстрому пожаротушению. Плюс - энергия взрыва помогала, "сдувая" огонь.
И довелось этому оснащенному товарисчу попасть в пробку на Тверской возле Центрального телеграфа (это 20-то лет назад!). Причем, машин скопилось столько, что про скорый проезд можно было просто забыть. Поскучав немного за рулем, "бельгиец" обратил внимание, что все водилы как-то очень уж целеустремленно смотрят в одном направлении, а некоторые аж повылазили из машин и направились куда-то вперед. Заинтересовавшись, наш герой тоже вылез и увидел горящий впереди троллейбус (он-то и стал причиной пробки, потому как встал поперек дороги и перегородил движение). Вы помните про "хлопушки"? Он тоже вспомнил! Уж, какое желание в нем взяло верх - испытать новейшее изобретение или реально помочь - сейчас сказать трудно. Но факт, что, схватив из бардачка заветный цилиндр, он рванул к троллейбусу.
А тот натурально так полыхал внутри салона - загорелся двигатель, воняло, как после короткого замыкания. Естественно, пассажиры давно вывалились на улицу и толпились рядом, греясь.
Влетев в салон через заднюю дверь, наш "пожарник" увидел, что в полу открыт люк, из которого фигачат языки открытого пламени - горело лихо. Да и дыму было столько, что в паре метров ничего видно не было. Недолго думая, этот доброволец-испытатель направил хлопушку на открытый люк и рванул веревочку. Далее - с его слов.
- Грохнуло так, что меня отшвырнуло к заднему окну, и я рассобачил всю левую руку, в которой держал огнетушитель (он похвастался еще перебинтованной рукой).
На вопрос о том, удалось ли сбить пламя, ответил утвердительно, но как-то несмело, что ли... Пришлось уточнять. Оказалось, большей проблемой для него стала не разбитая рука, а водитель, который в этот момент сидел под троллейбусом и забрасывал песком горящий мотор... В этот момент сверху в него с грохотом и влетело облако из чудо-порошка, после которого он отлетел назад, да еще и почти ослеп. По словам приятеля, первое, что он услышал, было:
- Что там взорвалось?! Я же снял штанги!
Но, видя, что пламя исчезло, водила полез в салон разбираться. Где благополучно и встретил своего "помощника". Пи..дюлей приятель избежал чудом - перепрыгнул через дымящийся люк и выскочил в переднюю дверь. А вслед неслось:
- Сука, чуть не подорвал!!!
Ну, не понимал водила в новых технологиях ни хрена. Зато оставшиеся бельгийские "хлопушки" чуть ли не в тот же день перекочевали в комок, где пролежали на прилавке с добрый месяц, пока их не купил очередной любитель острых ощущений.
Как выяснилось, перед применением стоило все же прочитать инструкцию на корпусе огнетушителя, где предлагалось как следует зафиксировать его, уперев во что-нибудь устойчивое. Но он ведь был так похож на хлопушку...


 
ThaideДата: Вторник, 18.12.2012, 13:16 | Сообщение # 5435
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Vedmak62, good
 
GRETSIIДата: Вторник, 18.12.2012, 15:40 | Сообщение # 5436
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
В прямом эфире радио КП доктор экономических наук Михаил Делягин обсуждает с нашим обозревателем Евгением Черныхом, как конец света влияет на экономику.



Черных:

- Михаил Геннадьевич, что-то вы как-то очень оптимистично выглядите…

Делягин:

- Так в пятницу конец света – пора радоваться… У нас будет День чекиста, потом у нас будет конец света, а потом у нас будет Рождество – сначала католическое, а потом и православное. И Новый год еще будет. Куча праздников впереди. Я провожу опрос в интернете – верите ли вы в конец света или нет и будете вы праздновать или нет – вы знаете, удивительная вещь. Есть немалое количество людей, которые в конец света верят и при этом будут его праздновать.

Черных:

- Рейтер тоже проводил опрос. Каждый десятый верит в конец света. А сколько у вас?

Делягин:

- Опрос только сегодня утром начался. Где-то чуть меньше 20% верят… Но у нас все-таки Первый канал, у нас все-таки НТВ, у нас все-таки ТНТ, у нас все-таки общая политика дебилизации общества она работает.

Черных:

- То есть, больше, чем там, получается?

Делягин:

- Конечно.

Черных:

- Мой коллега по кабинету Саша Мешков уже уехал в те края, где будет конец света….

Делягин:

- Вы знаете, я очень люблю Дмитрия Анатольевича Медведева. Это наша радость. По крайней мере, начиная с 2007 года этот человек обеспечивает нам радость, удовольствие. Раньше я каждый день начинал с прочтения последней страницы «Комсомольской правды», где публикуются анекдоты. Последние несколько лет я последнюю страницу «КП» читаю только в редакции, а остальное время слушаю Дмитрия Анатольевича. А он сказал одну очень правильную и мудрую вещь. Он сказал – конца света не будет, будет новый год. Эта история с этим несчастным календарем майя – вот такой, как вот у нас год заканчивается 31 декабря, так и у них там очередной, очень длинный, так сказать, космический год, заканчивается 21-го, а дальше просто начинается новый цикл – ничего страшного. И вообще лучше всех на эту тему сказал – я всегда думал, что это Григорий Горин сказал, великий советский сатирик – а оказывается, это сказала до него Фаина Раневская, что конец света давно наступил, просто мы его не заметили и живем дальше.

Черных:

- Оптимист вы, однако.

Делягин:

- Я могу привести две железобетонных причины, по которым конца света не будет. Первая – 21 декабря 2012 года конца света не будет, потому что дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина вполне достаточно. Вторая причина – невозможно представить себе, чтобы мы всей страной, всенародно, можно сказать, в едином порыве, не отметили качественно новый общероссийский праздник – 3 января 2013 года конец света по новому стилю.

Черных:

- Ах, вот вы как! Вы все переводите на наши странные календари. Ну, во-первых, Иосиф Виссарионович непонятно когда родился, там есть версия, что его матушка ему то ли год приписала, то ли…

Делягин:

- Есть версия, что он внук Александра Второго, про Пржевальского мы вообще будем тактично умалчивать… Но это – лирика. Есть официальная точка зрения – 21 декабря. А то, что овладевает настроениями, так сказать, когда мысль овладевает массами, она становится материальной. Ведь совершенно неважно, когда на самом деле родился Сталин и как на самом деле была его фамилия, и кто был на самом деле его папа. Кого это интересует?

Черных:

- Но обратите внимание, мы только что пережили 12.12.12 – это первый и единственный раз в этом тысячелетии получается. Тоже ведь странная дата.

Делягин:

- Почему странная?

Черных:

- Разделите на два и получается то самое число зверя – апокалипсис.

Делягин:

- Ой! А если поделить на три, то, значит, все китайцы должны в этот день умереть. Потому что для них цифра «4» это символ смерти. Давайте вспомним – у нас было 6 июня 2006 года. И что? И как? И как там зверь пробудился? А было 6 июня 1666 года – еще круче! И что? А если брать старорусский календарь, когда мы сейчас живем в семь тысяч каком-то году, так еще круче – было 6 июня 6666 года. Вообще шесть шестерок. И как мир все это пережил и, главное, как люди не сошли с ума? И люди, которые говорят, что вот, это массовый психоз, в первый раз за всю историю человечества… Во-первых, у них очень короткая память, потому что была проблема «2000» и то же самое, что сейчас происходит во всем мире, происходило в компьютерном мире. Все тоже запасали соль, спички, мыло, крупу и т.д. А потом ведь был 1000 год… Ладно, мы сейчас привыкли к тому, что у нас сейчас не первая тысяча лет. А тогда закончилась первая тысяча лет от Рождества Христова и люди искренне верили, что на этом жизнь кончится, потому что таких больших чисел просто не бывает. И перед тысячным годом там в массовом порядке отписывали все свои состояния монастырям и шли по миру с протянутой рукой. И нищими оставались, и бедными оставались, и просто пускались во все тяжкие и безумствовали. На фоне того, что происходило в тысячном году, то, что мы сейчас видим, это мелкий бизнес…
 
nikon2Дата: Вторник, 18.12.2012, 16:04 | Сообщение # 5437
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
Конец света ждут в основном те, кто живет во мраке. smile smile smile
 
ЭДУАРДИУСДата: Вторник, 18.12.2012, 20:10 | Сообщение # 5438
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Самое интересное что беседу ведут два человека с интересными фамилиями опросник ЧЕРНЫХ , а отвечает Экономист ДЕЛЯГИН.

Добавлено (18.12.2012, 20:10)
---------------------------------------------
Представьте себе, что к власти году этак в 1988-м пришел некто ... Сталин...И вот лет тридцать спустя после его смерти начинают массой выходить статьи и книги о том, как жестокий тиран вел кровавые репрессии против цвета нации. Он выдвигал нелепейшие обвинения против честнейших патриотов. Он расстрелял умного и энергичного Эдуарда Шеварднадзе по сфабрикованному обвинению в том, что этот тонкий дипломат якобы готовил развал военно-промышленного комплекса страны, сдачу ее внешнеполитических позиций в угоду Америке. А еще за то, что он якобы готовился сесть во главе отделенной от Империи Грузии. Замучен в застенках Лубянки Горбачев, давший стране гласность, – по бредовому обвинению в подготовке экономической катастрофы СССР. Расстрелян честнейший коммунист Ельцин. Повесился в камере видный партийный деятель Украины Кравчук, арестованный по высосанному из пальца делу о плане развала Империи и образовании проамериканской «самостийной Украины», а также – сговоре с галицийско-львовскими националистами и подготовке раздела Черноморского флота. Погибли на Колыме умнейшие академики Арбатов и Гвишиани, молодые экономисты Чубайс и Гайдар, имевшие проекты «экономического чуда» и превращения России в богатейшую страну мира. И только его воспаленный мозг мог додуматься до обвинений в подкупах со стороны американцев и в подготовке захвата лучших сырьевых предприятий страны, по которым были повешены многие видные работники Совета Министров СССР, КГБ и Миннефтегаза. Не вернулся с Кольского полуострова Шойгу великий не понятый сын алтайских малых народов, ведь он предлагал что пожарную безопасность страны надо изменить, создать новое Министерство с нелепым названием МЧС и вывести ПО из подчинения МВД , и вообще ПБ это дело добровольное , но его не поняли и отправили копать секретнейший Метро. По дичайшим обвинениям в сионизме, в работе на Израиль и разложении русского народа погибли талантливый режиссер Владимир Гусинский, ученый-системотехник Борис Березовский. Были воскрешены самые мрачные времена сталинской инквизиции и государственного антисемитизма, помноженные теперь на православный мистицизм.

Вот что такое конец света, легион вышел на просторы российского государства и рулит опираясь на свой восполненный и больной разжиженный мозг.


Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Вторник, 18.12.2012, 20:21
 
GRETSIIДата: Вторник, 18.12.2012, 20:34 | Сообщение # 5439
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
ЭДУАРДИУС, лучше батенька Сталин при котором при всех издержках как и у Петра 1 тоже был великий Советский Союз wink wink wink
 
ЭДУАРДИУСДата: Вторник, 18.12.2012, 21:13 | Сообщение # 5440
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Не хочу всех пугать но ходят упорные слухи что 20 декабря Путин прощаться с народом и назовет приемника .

Добавлено (18.12.2012, 20:45)
---------------------------------------------
GRETSII, ой уж не не знаю не знаю , мне уже за 40 я как будто новорожденный , И то что сейчас твориться полное унылое г...но , но и Сталин был по своему прав , а середина где , а ее нет .

Добавлено (18.12.2012, 20:49)
---------------------------------------------
GRETSII, я то наоборот легионом называю не Сталина , а то что сейчас рулит , почитай "Имя мое Легион" Климова очень сильная книга , сначала я к ней относился прикольно теперь опять задумался.

Добавлено (18.12.2012, 21:13)
---------------------------------------------
Парни давайте расслабимся , прочитайте наоборот слово потенция , Яиц нет оп


Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Вторник, 18.12.2012, 20:51
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Курилка. (Общение пользователей.)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика