Пожару - нет!
Главная | Курилка. - Страница 309 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 12:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: max, SVB, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Курилка. (Общение пользователей.)
Курилка.
maxДата: Воскресенье, 05.03.2017, 13:03 | Сообщение # 6161
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Гачин, как-то мне довелось разговаривать со старым тушилой, еще советской школы ПО, тогда я работал в карауле, то ли еще диспетчером, то ли уже бойцом, запамятовал, на счёт позывных респондентов радиосвязи, кто их выдумывает, потому как иной раз хрен разберёт кто,кого вызывает, по логике вещей, позывной должен быть таким,что бы в условиях не устойчивой радиосвязи, плохой слышимости, было легко разобрать кто, кого хочет))), так вот этот полковник мне и сказал что, приходит летёха с училища,эээ пардон, в чмсе теперь только академии, его нужно чем-то занять, берёт глобус, антлас растений, потолок и окно, смотрит туда и лепит хрень. Вот примерно так же, это моё мнение, и выдумывают нормативы, в главке сидит задрот, которого все 6 лет гоняли, и придумывает, при том, что в караулах чайник не работал! тигр бумажный! Если раноше,99 % офицеров ПО начинали с нач.кара и далее по карьере, то сейчас, может придти тупорылый сапог, который даже в армии не нужен, пнули под сраку, и придумывает, вспомните, был такой клавный ВОЕННЫЙ ЭКСПЕРТ Плат, он же ВОЕННЫЙ, а скольк всякого говна нам придумал?!Вот отсюда и берутся нормативы! ;)

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
arhiДата: Воскресенье, 05.03.2017, 14:51 | Сообщение # 6162
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Цитата max ()
ВОЕННЫЙ ЭКСПЕРТ Плат
Макс, Платт по сравнению с некоторыми "товарищами" просто подарок судьбы был)
 
fantomas-555Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 20:32 | Сообщение # 6163
СПТ
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Цитата Гачин ()
при этом требуют,чтоб все застежки были застегнуты,ремень на все застежки должен быть застегнут и заправлен,а это и отнимает львиную долю времени

Цитата Гачин ()
Норматив "сбор и выезд по тревоге" предусматривает то же самое - надевание боевой одежды и посадка в АЦ ,за воротами гаража.Только вот ,почему то в нем разрешается в машине уже доводить себя в порядок,т.е. застегнуть незастегнутые застежки на боевке ,заправить и застегнуть недостегнутый ремень. Нестыковочка получается

Цитата Гачин ()
Я имел в виду другой нач. состав,повыше.Тех,кто выдумывает эту глупость и воплощает в жизнь

Гачин, спасибо, конечно, за иной начсостав "который повыше", и который глупостями занимается... Куда уж нам, начсоставам, с нашими мозгами куриными-то...)))) Но мне думается, что объяснение этому простое:
1. "Надевание БОП и снаряжения" и "Сбор и выезд" это два разных норматива, цели у них разные - и требования также разные.
2. Раньше разрешалось не делать то-то и то-то... Так это манера, веяние времени. А порядок отработки и раньше был таков - на все застежки и ремешки. Вы же не отрабатываете прокладку МЛ, не соединяя рукава между собой? Нет? Правильно... И АЦ на ПГ устанавливаете на 2 рукава, а не на 1? Верно? Верно... Аналогия такая же...)))

Добавлено (05.03.2017, 20:32)
---------------------------------------------
Цитата max ()
так вот этот полковник мне и сказал что, приходит летёха с училища,эээ пардон, в чмсе теперь только академии, его нужно чем-то занять, берёт глобус, антлас растений, потолок и окно, смотрит туда и лепит хрень

Цитата max ()
Вот примерно так же, это моё мнение, и выдумывают нормативы, в главке сидит задрот, которого все 6 лет гоняли, и придумывает

max, этот никчемный бедный летеха будет делать то, что ему поручит полковник, который сам это делать не хочет... Вот летеха и лепит горбатого, из=за отсуствия опыта и знаний. А полковник (он же великий тушила! мама не горюй!), вместо того, чтобы проверить писанину летехи, отдает ее в канцелярию и Фперед войска!!! ))))) А потом ой...ой... как же это я подписал? Ой... Это не я, это все летеха...)))) Не рассказывал тебе про это авторитетный полковник, о котором ты пишешь? Забыл, наверное... (при всем моем к нему заочном уважении) ))))))
А нормативы выдуманы еще в советские времена. И выдумывали их правильно, проводя натурные испытания и хронометраж по возрастным группам... Вот и копируют их из документа в документ... Провести НИР (научно-исследовательскую работу) по приведению их к реалиям времени (новая БОП, техника, условия) - нет желания... Задачи, наверное, не те....))))))


Сообщение отредактировал fantomas-555 - Воскресенье, 05.03.2017, 20:35
 
Kotoff001Дата: Понедельник, 06.03.2017, 03:32 | Сообщение # 6164
Специальность не определена
оттаптыватель мозолей
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: Оффлайн
Всем привет!
Цитата max ()
ВОЕННЫЙ ЭКСПЕРТ Плат

Повторю сам себя, но П.В Плат, кстати говоря, отличный дядька и нормальный специалист...
Вы что, серьезно считаете, что он (Плат) лично методички для вас выдумывал? ^_^ ^_^
Охрененные "настоящие пожарные" клепали...
 
ГачинДата: Вторник, 07.03.2017, 11:27 | Сообщение # 6165
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
fantomas-555,
Цитата fantomas-555 ()
Куда уж нам, начсоставам, с нашими мозгами куриными-то...
Я вовсе не хотел обидеть ,думаю и на верху есть реальные ,настоящие специалисты.Я лишь задал вопрос про противоречие ,которое считаю глупостью и попросил разъяснений.Без обид.Получается,у нас все зависит от веяний времени,хотя нормативы неизменны - опять противоречие.Это что за веяния такие,получается кто как хочет, так и дро.....


Лучше умереть стоя,чем жить на коленях(кельтская поговорка)
 
SVBДата: Вторник, 07.03.2017, 12:42 | Сообщение # 6166
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Цитата fantomas-555 ()
2. Раньше разрешалось не делать то-то и то-то... Так это манера, веяние времени. А порядок отработки и раньше был таков - на все застежки и ремешки. Вы же не отрабатываете прокладку МЛ, не соединяя рукава между собой? Нет? Правильно... И АЦ на ПГ устанавливаете на 2 рукава, а не на 1? Верно? Верно... Аналогия такая же...)))


Верно сказано!)))


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
arhiДата: Вторник, 07.03.2017, 13:05 | Сообщение # 6167
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Цитата Гачин ()
про противоречие

Нет противоречий, во всяком случае ещё с советских времён я таких не вижу, может зрение ослабло?), поменялось многое по расчётам кислорода и воздуха, опять же, сравнительно недавно это произошло, а нормативы и требования к ним, как были, так и остались, но только может в последние годы возникают споры по сапогам в боёвке или отдельно(хоть блин опять возвращай галифе и кирзачи). Пожалуй ещё добавили нормативов по первой помощи и ГО, а по ПСП требования неизменны хрен знает сколько лет
 
ГачинДата: Вторник, 07.03.2017, 18:11 | Сообщение # 6168
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
arhi, да я уж понял.Требуют только,то одно,то другое.Поэтому и спрашивал.

Лучше умереть стоя,чем жить на коленях(кельтская поговорка)
 
maxДата: Среда, 08.03.2017, 12:59 | Сообщение # 6169
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
то, что нормативы нужны, тут и спора нет! Ежу понятно что сам Плат ни хрена не выдумывал, а летёха за него.

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
дорогуосилитидущийДата: Пятница, 10.03.2017, 19:59 | Сообщение # 6170
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
fantomas-555! Позвольте Вам напомнить про Ваше намерение своими мыслями поделиться.))) Про флешмоб на коньках. Хотя ужо и снег стаял, но неудовлетворенное любопытство покоя не даёт.)))))))
Цитата fantomas-555 ()
В ближайшее время дополнительно напишу, что и как, и почему, и зачем... И какие выводы можно сделать (по моему скромному мнению...)))) )


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
fantomas-555Дата: Пятница, 10.03.2017, 20:19 | Сообщение # 6171
СПТ
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Цитата дорогуосилитидущий ()
Вам напомнить про Ваше намерение своими мыслями поделиться

А... вы про это. Что-то я и подзабыл...))))

Мысли и наблюдения такие:
1. Начиналось все во здравие, а именно добровольно, весело и необычно. Посетители парка Горького в Москве были удивлены и приняли выступление "пожарно-спасательных" театралов на Ура! Никакой обязаловки, чистая импровизация от души...

2. Вот как там очутилось одно высокопоставленное лицо (ВЛ) - мне неизвестно... Но ВЛ пришло туда с ребенком. На коньках. И увидело оно праздник и смех... Далее было принято решение и озвучено на коллегии...

3. И вот по решению ВЛ доброе, веселое и добровольное мероприятие превратилось в строевой смотр с тревогой ГО по совместительству. Проломив башкой стену, руководство на местах принялось исполнять, а именно:
- факсограмма об организации и назначении ответственных лиц;
- приложение с требованием привлечения строго определенного кол-ва лиц;
- схема движения автотранспорта;
- схема распределения участков парка за ответственными и порядок оформления заборов и баннеров;
- программа мероприятия;
- от учебных учреждений столько-то и столько-то человек

и т.д., и т.п.... Тьфу! ))))

4. Для обеспечения и подготовки всего этого было задействовано людей не меньше, чем загнано из-под палки на сам флэшмоб... Будто ядрена бомба взорвалась!))))

5. Послевкусие - отвращение ко всем подобным мероприятиям, особенно у молодежи... Ну вот и закончили, как обычно - за упокой...)))))


 
дорогуосилитидущийДата: Пятница, 10.03.2017, 20:30 | Сообщение # 6172
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Цитата fantomas-555 ()
Тьфу! ))))

^_^ ^_^ ^_^
Оказывается, всё как обычно.))) Никакого сакрального смысла.)))
И всё таки оленья шапочка с рогами на ВЛ была б в тему.))) Хоть поржали бы...
fantomas-555, спс.)


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
arhiДата: Пятница, 10.03.2017, 20:38 | Сообщение # 6173
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Цитата fantomas-555 ()

- приложение с требованием привлечения строго определенного кол-ва лиц;
- схема движения автотранспорта;

добавлю 5 коп.)
- схема расположения спецтехники из боевого расчёта для показа радостным горожанам)
кстати
наслышан как водилы усердно колёса чернили)
 
fantomas-555Дата: Пятница, 10.03.2017, 22:46 | Сообщение # 6174
СПТ
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Цитата дорогуосилитидущий ()
Оказывается, всё как обычно.))) Никакого сакрального смысла.

Абсолютно никакого...
Мораль сей басни - любое хорошее начинание можно обо... обгадить, извратить и сделать обязаловкой с целью попытки еще раз попробовать себя попиарить... Причем неудачной. И ничего, кроме злобы и разочарования исполнителей "цирка", не принесшей...
Цитата arhi ()
наслышан как водилы усердно колёса чернили)

Во-во.. О чем и речь...
 
дорогуосилитидущийДата: Четверг, 16.03.2017, 21:03 | Сообщение # 6175
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Напомню события двух месячной давности...
Цитата дорогуосилитидущий ()
Местный "поборник" законов на пожарку наехал.

Цитата fantomas-555 ()
Да, однозначно, припарковав свой аХтомобиль на фасаде, напротив выезда, мужЧина нарушил... ))))) Он пожарным бибикам выезд загородил. Да!
Но тут сразу возникает одно "НО"....
Что сделали наши бравые коллеги? Да просто взяли и в отместку навалили под его машину снега...

Цитата дорогуосилитидущий ()
Этот крысёныш помойный телегу ПВА написал. Хочет денег и увольнений.


Может, кому интересно будет... Продолжение истории имеется.
Часть первая. Наезд на недавних "братьёв наших молочных": https://youtu.be/0M4tKgb4Ag4

Часть вторая. (Разумеется, с 1-й частью никак не связана.))) Дум, просто оч многим "добра" деятель навалил.) Прилетело: https://youtu.be/GMmrNQ3IPhU

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

fantomas-555, извиняюся, што Вас цитирую - но в Ваших постах суть вопроса была отражена.) Ни в кой мере не пытаюсь Вас "замазать" в своих "противоправных наклонностях".)))


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
КаскадДата: Пятница, 17.03.2017, 09:33 | Сообщение # 6176
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
Тоже видел это видео, еще мысль прошла не тот ли это чувак))) ^_^ ^_^ ^_^
 
svolohДата: Четверг, 23.03.2017, 17:56 | Сообщение # 6177
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
[color=red]навевают мысли в свете последних событий на сайте что сайт действительно стух превратился в дочку оф сайта чмс испаСИбо за внимание
 
дорогуосилитидущийДата: Четверг, 23.03.2017, 22:56 | Сообщение # 6178
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
svoloh, странно...
Знач, если вы, сволоч(х), получили ответ на свой вопрос (ветка про нормативы ПСП), и этот ответ вам не понравился, и обсуждение не переросло в склоку между сотрудниками и вольниками, и не превратилось в иксигрекесосенье чмс-дарасов, то сайт сразу и
Цитата svoloh ()
стух превратился в дочку оф сайта чмс
Или вы что-то другое имели в виду?

Чес гря, полагаю, что сайт создавался для помощи друг другу, и для приятного! и полезного общения между пожарными.

Добавлено (23.03.2017, 22:56)
---------------------------------------------
Не знаю, куды новость воткнуть...)))

ПЧ СУ ФПС теперя на пожары в город будут выезжать.)))
http://www.norm-load.ru/PB/PRIK_MCHS/2017/124/1-5.htm


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
svolohДата: Пятница, 24.03.2017, 00:03 | Сообщение # 6179
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
дорогуосилитидущий, все в куче скока пользователей счас на сайте сергея забанили на вечно где темы о том как дальше жить что делатьраньше были люди вносили предложения но их на этом сайте все предложения потихоньку затирали зашикивали тупо давайте жить и не вякать скажут подставь попу подставим А ЧЁ делать то куда идти мыж убогое быдло как скажут так и сделаем мыж пожарное брадство своих всегда подЁржим но молча в сторонке стоя живите не пыхтите

Сообщение отредактировал svoloh - Пятница, 24.03.2017, 00:04
 
arhiДата: Пятница, 24.03.2017, 00:22 | Сообщение # 6180
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Цитата svoloh ()
на сайте сергея забанили на вечно где темы о том как дальше жить

то есть для того чтобы вам знать как жить дальше нужен Сергей? Так? Без обид, вы где такие грибы берёте?)))
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Курилка. (Общение пользователей.)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика