Пожару - нет!
Главная | Курилка. - Страница 310 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 14:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: max, SVB, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Курилка. (Общение пользователей.)
Курилка.
svolohДата: Пятница, 24.03.2017, 01:34 | Сообщение # 6181
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
https://youtu.be/3Cn_yv3b8tw финальные слова клипа
https://youtu.be/9whiZBZqNx8 тоже


Сообщение отредактировал svoloh - Пятница, 24.03.2017, 01:48
 
дорогуосилитидущийДата: Пятница, 24.03.2017, 01:57 | Сообщение # 6182
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
svoloh,
...скока пользователей счас на сайте... - Уважающие себя люди не будут демагогией заниматься. Начнётся обсуждение! проблем! в конструктивном! Направлении – народ подтянется. Верую в это.)

...сергея забанили... - Этого человека обсуждать не буду.

...как дальше жить...- Такой вопрос у 90% страны стоИт.

...что делать...- Так ведь ситуация по частям НАСТОЛЬКО разная, что единого знаменателя не подберешь. А делать – просто свою работу хорошо надо делать. И любить её, свою работу. Верую в это.)

...раньше были люди вносили предложения но их на этом сайте все предложения потихоньку затирали зашикивали... - Чес гря, не знаю о каких предложениях Вы говорите…
- Но если анархия – то да, считаю такое недопустимо в ПО. Имхо.
- А если Вы про суды – так кому надо и кто хочет, те и без форума судятся. Проконсультировать жжешь здесь вроде никто и не отказывался.

...тупо давайте жить и не вякать ..... не пыхтите - Вы, svoloh, негатив сюда просто слили свой и всё. А зачем? Другим это зачем?

Вот как-то так.

З.Ы.
svoloh, с кем Вы сражаться хотите? И где?
От меня тож клип. Философский, так ска.)
https://youtu.be/a6XT8-Q-iQE

Даж два клипа.)
https://youtu.be/lImdcnDDIzA


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

Сообщение отредактировал дорогуосилитидущий - Пятница, 24.03.2017, 01:58
 
arhiДата: Пятница, 24.03.2017, 05:36 | Сообщение # 6183
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Цитата дорогуосилитидущий ()
...сергея забанили... - Этого человека обсуждать не буду.

и это прально, хрен ли вонючек обсуждать
 
дорогуосилитидущийДата: Пятница, 24.03.2017, 13:41 | Сообщение # 6184
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
О-о! А-а!
Bardak_Uliyanov, первые ваши слова в мою честь были?! Надо же... ^_^ ^_^ ^_^
Только непонятно про что вы говорите. Могли бы расшифровать?
Bardak_Uliyanov Сегодня, 13:06
За вмешательство в дела, вас не касающихся. За хамство и нарушение субординации.(Комментарии к "переписке" на гл.странице) Всего наилучшего.
(С)

Очень горячо интересуюсь:
1. В какие дела, меня не касающиеся, было вмешательство?
2. В чём было усмотрено хамство?
3. В чём произошло нарушение субординации?


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
Vedmak62Дата: Пятница, 24.03.2017, 14:50 | Сообщение # 6185
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
arhi, Хотя Сергей может и не прав но так отзываться о других не гоже.

 
arhiДата: Пятница, 24.03.2017, 15:12 | Сообщение # 6186
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Vedmak62, о, не гоже так отзываться о людях, вы правы, я его не считаю нормальным человеком, так как человек делающий то, что сделал он, именно вонючка и это простая констатация факта.
зы. выражаю своё личное мнение и оглашать причины не собираюсь, хотя из присутствующих на форуме 6 человек меня прекрасно поняли и да, их тоже считаю вонючками.
зы.зы. добавлю 5 копеек. керосинщиков и балаболов по жизни ненавижу, прессовал и буду прессовать.
 
Vedmak62Дата: Пятница, 24.03.2017, 16:14 | Сообщение # 6187
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
arhi, У каждого есть своё мнение и своё понимание сущности. Двух одинаковых мнений не может быть . Так что ты молодец раз отстаиваешь своё . Но не обязательно все должны думать как ты. Согласен со мной или нет . Если нет то аргументы.

 
arhiДата: Пятница, 24.03.2017, 16:19 | Сообщение # 6188
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Vedmak62, ничего плохого сказать не хочу, но, мои прошлые аргументы, почему то вылезли наружу.
аргументами больше разбрасываться не желаю, и да, как я написал выше это моё личное мнение.
посему больше я на эту тему разговаривать не буду.
 
Vedmak62Дата: Пятница, 24.03.2017, 16:26 | Сообщение # 6189
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
arhi, Согласен замяли можешь это удалить как модератор я не против.



Сообщение отредактировал Vedmak62 - Пятница, 24.03.2017, 16:27
 
arhiДата: Пятница, 24.03.2017, 16:50 | Сообщение # 6190
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Цитата дорогуосилитидущий ()
За хамство и нарушение субординации.(Комментарии к "переписке" на гл.странице)

Bardak_Uliyanov, кстати да, тоже заинтересовался, можно расшифровать, если не сложно? хотя бы о субординации, увлекательный вариант на интернет-форуме)
 
arhiДата: Пятница, 24.03.2017, 17:08 | Сообщение # 6191
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Кстати, вопрос к коллегам из других городов, кто нибудь в курсе о количестве набираемых курсантов, студентов, заочников и прочих в учебные заведения структуры МЧС? и если есть инфа сравнение с предыдущим годом... А то какие то странные слухи ходят...
 
svolohДата: Пятница, 24.03.2017, 21:07 | Сообщение # 6192
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
Цитата arhi ()
то есть для того чтобы вам знать как жить дальше нужен Сергей? Так? Без обид, вы где такие грибы берёте?)))

сергеи и дальше жить не связанно надо было знаки препинания расставить насчет сергея я не читал все ево сообщения а те что читал ничего плохого в них не видел моя позиция такова оплата разная ,спрос разный а не как сейчас вот и все и за это надо бороться как женщины в свое время , негры ,а то скора гастарбайтеры себе равные права выбьют а мы будем сопли жевать как то так
 
ТёмныйДата: Пятница, 24.03.2017, 22:51 | Сообщение # 6193
Начальник части
но светлым помогает)))
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Статус: Оффлайн
Здравствовать всем! весьма редко комментирую, но всё же )) по статистики форума могу сказать, что ни дня не проходит без просмотра страниц, активно участвовать на данном этапе жизни просто не представляется возможности, да... иной раз эмоции перехлёстывают, но жизненный опыт подсказывает что время всё расставит по своим местам, могу гарантировать что форум весьма не безразличен очень многим мне знакомым людям, в моей части данный сайт весьма популярен как информативный ресурс, причём оперативно-информативный.
arhi, родственник после школы уходит в универ МЧС СПб, ездили туда, пока всё без проблем.
 
arhiДата: Пятница, 24.03.2017, 23:25 | Сообщение # 6194
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Цитата Тёмный ()
одственник после школы уходит в универ МЧС СПб, ездили туда, пока всё без проблем

я объясню свой интерес
по пунктам
1. урезано очень сильно кол-во поступающих
2. на этот год и последующий
могу пояснить последствия, исходя из своих мыслей, что значит урезать кол-во поступающих примерно с 300 человек до 40-50? если ситуация такая продлится хотя бы пару лет, последствия для уровня образования специалистов в области пожарной безопасности будут катастрофическими, ибо мало загруженных преподов на полной ставке никто держать не будет, дальше что будет понятно наверное, люди будут уходить в другие вузы, вот только набрать потом их будет мягко говоря сложновато. Мне это сильно напоминает ситуацию, которая была сделана с ПТЦ, систему ремонта попросту разгромили...
 
fantomas-555Дата: Суббота, 25.03.2017, 00:29 | Сообщение # 6195
СПТ
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
arhi, вставлю и свои 5 копеек...))))

Цитата arhi ()
урезано очень сильно кол-во поступающих

Это так, и данная тенденция во всех ВУЗАх прослеживается... Причина - сокращение штатных должностей на местах и отсутствие необходимости в таком количестве выпускаемых специалистов "пожарного дела"... И плюс к этому - некий "запас" на будущее, в расчете, что сокращения продолжатся в дальнейшем (меньше выпустим сейчас -меньше проблем будет через 2 года, к примеру...)
Цитата arhi ()
последствия для уровня образования специалистов в области пожарной безопасности будут катастрофическими

Они уже сейчас такие, и без сокращения набора... Поверьте. Слова одного из ведущих и уважаемых профессоров одного из лидирующих ВУЗОв "нашей" системы, цитирую: "В настоящее время система обучения и развития специалистов ПБ находится в полной стагнации". Озвучено официально на коллегии ВУЗа, 2015 год.... Так-то. (Для тех, кто не знает - стагнация это полный застой...)
Цитата arhi ()
мало загруженных преподов на полной ставке никто держать не будет

Этого не будет, по моему мнению... Шлепнут преподавательский состав - и ВУЗы сразу потеряют статус академий и институтов. Тут все зависит от качественного и количественного состава преподов - сколько кандидатов, докторов наук, количество публикаций и т.п. ... Многофакторный показатель, и Минобрнауки за этим следит. Не прокатит сокращение такое, побоятся...
А вот совместителей-полставочников, приходящих со стороны преподавать курсантам - уже шлепнули... И это плохо. Во-первых, были совместители с "земли", читающие практический курс и много полезного курсантам рассказывающие... Теоретики этого не знают)))))
Во-вторых, были совместители с ученой степенью, люди весьма грамотные и интеллигентные, с большим объемом полезных и новых знаний... Их раз - и за забор... Плохо это.
Цитата arhi ()
только набрать потом их будет мягко говоря сложновато

Уже сложновато. Преемственность кадров и преподавательское наставничество теряются...
Цитата arhi ()
Мне это сильно напоминает ситуацию, которая была сделана с ПТЦ, систему ремонта попросту разгромили...

Мне кажется - не дадут. Даже если кто-то и захочет это сделать. Не смотря на конкуренцию, научный мир друг друга знает... Кишка тонка, скандал будет. Хотя... Воронеж-то "победили"...
М-да... есть почва для размышлений ;)
 
kalibratorДата: Суббота, 25.03.2017, 14:45 | Сообщение # 6196
Специальность не определена
Он и САМ-ОГОНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Оффлайн
svoloh,
Цитата svoloh ()
а то скора гастарбайтеры себе равные права выбьют а мы будем сопли жевать
Ну, положим, гастарбайтеры нас по зарплате уже перегнали, дворники и уборщицы на пятки наступают, хотя ПучВА как-то озвучивал, что труд тех, кто по-настоящему рискует должен оплачиваться, а не перекладывание бумажков. Хотя конечно он хозяин своему слову: хотел - дал, хотел - взял.


Если не можешь изменить мир - измени свое отношение к нему.
 
arhiДата: Суббота, 25.03.2017, 15:40 | Сообщение # 6197
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Bardak_Uliyanov, дорогуосилитидущий, нихрена честно сказать не понял, один написал в репутации одну фразу, а потом эта фраза оказывается принадлежит другой, вопчем на этом хочу эти "разборки" закончить, чего и вам желаю
 
maxДата: Суббота, 25.03.2017, 17:35 | Сообщение # 6198
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
svoloh, слушай, я от Сергея много полезных вещей узнал, много советов он дал дельных, но под конец что-то не то пошло, короче..... мне тоже интересно, Вам совет нужен по дальнейшей жизнедеятельности или толчёк? или есчли что-то идёт не по Вашему, то все предатели сообщества?
Цитата arhi ()
Без обид, вы где такие грибы берёте?)))
тоже хоццааа :)


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
maxДата: Суббота, 25.03.2017, 17:43 | Сообщение # 6199
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
короче, надоели срачь разводить и письками меряться, удалил Ваши сообщения, вешать+- в репутацию не буду.

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
Bardak_UliyanovДата: Суббота, 25.03.2017, 18:35 | Сообщение # 6200
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
arhi, Цитирую дорогуосилитидущий :
За хамство и нарушение субординации.
(Комментарии к "переписке" на гл.странице)
Bardak_Uliyanov , кстати да, тоже
заинтересовался, можно расшифровать, если
не сложно? хотя бы о субординации,
увлекательный вариант на интернет-форуме)
С этим вопросом не ко мне, всё можете увидеть в комментах к рейтингу и подаркам у меня в профиле.
Больше на данную тему дискутировать не хочу и не буду. И смотрю за вашими действиями по наказанию хамства в комментариях к моим подаркам вашей соратницей.


"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ОТДЫХАЕМ » Курилка. (Общение пользователей.)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика