Пожару - нет!
Главная | По работе на высоте - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Среда, 02.12.2020, 13:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
21:02, 28.11.2020 Связь........... max
01:33, 17.11.2020 Прошу помощи зала. Огнетушитель в авто........... kirill2k
18:37, 06.11.2020 нужно подобрать(опознать) огнетушитель под крепления........... mastergdzs23
12:06, 27.10.2020 Взрыв........... Karaton
08:31, 22.10.2020 Дембельский отпуск........... Карлсон
12:36, 17.10.2020 Компрессора........... slava-ochklda
03:30, 16.10.2020 По работе на высоте........... Kuza
13:15, 07.10.2020 Пенсия........... 6ogps
20:49, 06.10.2020 Проезд в отпуске........... tema
11:53, 28.09.2020 Ищу образец письма-запроса........... Талбан
17:37, 25.09.2020 Нормативная документация для создания ПТП и КТП и не только........... alexc83
08:58, 22.09.2020 Задача........... shuvakin
12:19, 20.09.2020 Закрытый пожарный вход норма или нарушение?........... Kotoff001
07:05, 18.09.2020 Разница в оплате сотрудников и работников........... moisei
01:21, 19.08.2020 Курилка............ 6ogps
09:53, 13.08.2020 Надбавка за выслугу лет!........... lesnichiy
07:18, 11.08.2020 Повышение зарплаты после прямой линии с призидентом........... Vedmak62
09:20, 10.08.2020 право на максимальную пеесию........... 6ogps
10:29, 07.08.2020 Контроль и качество электроприборов........... Vedmak62
06:36, 28.07.2020 Вопросы о работе/обучении........... dymok

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SVB, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » По работе на высоте (Где прописано)
По работе на высоте
mbipsa2207Дата: Среда, 13.11.2013, 13:52 | Сообщение # 1
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Народ подскажите где конкретно прописано с какой высоты начинается работа на высоте в пожарной охране? 1.2м или 1.3м?спорим с начальником части)))

Добавлено (13.11.2013, 13:52)
---------------------------------------------
и?так никто вразумительный ответ не даст?смотрел 630 несколько раз там нет про высоту конкретно

 
Сергей_112Дата: Среда, 13.11.2013, 14:39 | Сообщение # 2
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата mbipsa2207 ()
с какой высоты начинается работа на высоте в пожарной охране?

В РФ:
Работа на высоте - с 1,3 м и более;
Верхолазные работы - свыше 5 м.
Нормативный документ: Примечания к п. 1.1 ПОТ РМ-012-2000
МЕЖОТРАСЛЕВЫЕ ПРАВИЛА по охране труда при работе на высоте ПОТ Р М-012-2000
СОГЛАСОВАНО Федерация Независимых Профсоюзов России письмо от 27 января 2000 г. № 109/11
УТВЕРЖДЕНО Министерство труда и социального развития Российской Федерации постановление от 4 октября 2000 г. № 68
http://www.rosteplo.ru/Npb_files/npb_shablon.php?id=731
Работая с людьми, бумагами и железками, все недоговорки, непонятки, недоделки ведомственного (подзаконного) нормативного акта - приказа №630 МЧС, надо восполнять нормативными актами самой РФ в вопросах обеспечения безопасности людей:
- Федеральный закон РФ от 17 июля 1999 г. N 181-ФЗ "Об основах охраны труда в Российской Федерации" с изменениями от 20 мая 2002 г., 10 января 2003 г., 9 мая 2005 г. http://www.rosteplo.ru/Npb_files/npb_shablon.php?id=609 ;
- ТК РФ;
- межотраслевыми нормами в других сомнительных случаях.
Так будет надёжнее и безопасней.

mbipsa2207, так кто из вас проспорил?


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
mbipsa2207Дата: Среда, 13.11.2013, 22:53 | Сообщение # 3
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Ответ убедительный,только откуда вот 1.2м взялось, у нас в учебке кто учился говорят что там говорили про 1.2 метра, и начальник части тоже про 1.2 говорит. А по моему мнению и многих других 1.3
 
Сергей_112Дата: Среда, 13.11.2013, 23:10 | Сообщение # 4
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата mbipsa2207 ()
А по моему мнению и многих других 1.3

Ну значит, коллега, ты не просто так числишься, а всё таки знаешь!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
k10091954Дата: Четверг, 14.11.2013, 19:08 | Сообщение # 5
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Статус: Оффлайн
Вот так и получается, что на АЦешку, без курсовой подготовки залезать нельзя. А у нас полРоссии без курсового обучения, однако пожары тушат не только с земли. И с лестницами работают. Надо все-таки как то приходить к общему знаменателю и менять программу подготовки.

Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
asmol-1Дата: Среда, 25.02.2015, 12:28 | Сообщение # 6
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Оффлайн
С 6 мая 2015 года вступает в силу Приказ Минтруда России №155н от 28 марта 2014 г. «Об утверждении Правил по охране труда при работе на высоте».
пункт 3 Правил:
"3. К работам на высоте относятся работы, когда:
а) существуют риски, связанные с возможным падением работника с высоты 1,8 м и более;
б) работник осуществляет подъем, превышающий по высоте 5 м или спуск, превышающий по высоте 5 м, по вертикальной лестнице, угол наклона которой к горизонтальной поверхности более 75 градусов;
в) работы производятся на площадках на расстоянии ближе 2 м от неогражденных перепадов по высоте более 1,8 м, а также если высота ограждения этих площадок менее 1,1 м;
г) существуют риски, связанные с возможным падением работника с высоты менее 1,8 м, если работа проводится над машинами или механизмами, водной поверхностью или выступающими предметами.
"
 
maxДата: Среда, 25.02.2015, 19:43 | Сообщение # 7
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4403
Статус: Оффлайн
asmol-1, вот не забыть бы еще об этом

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
01Александр01Дата: Четверг, 21.04.2016, 17:42 | Сообщение # 8
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Оффлайн
откуда вот 1.2м взялось, у нас в учебке кто учился говорят что там говорили про 1.2 метра, и начальник части тоже про 1.2 говорит. А по моему мнению и многих других 1.3
 
KuzaДата: Пятница, 16.10.2020, 03:30 | Сообщение # 9
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Оффлайн
Возник вопрос. Для обучения нужна была справка с указанием пункта 1 приложения 2 приказа Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н (ред. от 18.05.2020) "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские.. Отдел кадров данный пункт в направление для прохождения ежегодного медосмотра не ставит. Согласно приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 28 марта 2014 г. N 155н г. Москва "Об утверждении Правил по охране труда при работе на высоте": требования Правил распространяются на работников и работодателей -юридических и физических лиц независимо от их организационно-правовых форм и работники, выполняющие работы на высоте, в соответствии с действующим законодательством должны проходить обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические медицинские осмотры. В больничке пояснили, что им всё равно: набор врачей тот же что и по пункту 8, 13 приказа 302н, и откровенно говоря переделали справку включив нужный мне пункт 1. Однако в пожарной части ссылаясь на аттестацию рабочих мест сей пункт игнорируют до сих пор. Подскажите, пожалуйста, где-нибудь в пожарных частях делают пожарным допуск для работы на высоте?
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » По работе на высоте (Где прописано)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2020 службы мониторинга серверов Яндекс.Метрика