Пожару - нет!
Главная | Папка начальника караула - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 19.04.2024, 19:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: SVB, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Папка начальника караула
Папка начальника караула
DarkHunterДата: Понедельник, 17.08.2009, 05:00 | Сообщение # 1
Начальник части
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги! Подскажите, плиз, соответственно каким требованиям должна оформляться папка "начкара", если конечно они существуют и если можно перечень "бумаг", обязательно и нет, входящих в неё.
 
Oleg-atorДата: Понедельник, 17.08.2009, 16:56 | Сообщение # 2
Помощник начальника караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Оффлайн
У нас она относительно недавно существует, поэтому откуда взялась - мне лично не особо интересно. Как ,впрочем, и про все остальные ЧМэСовские бумажки. К тому же я - ПНК, но в данный момент - начкар. Поэтому вот что я знаю - в папке начкара должны быть: план основных мероприятий на предстоящий месяц, анализ работы караула за прошедший месяц, включающий в себя отчет по частному сектору, и дальше - по профилю караула (у меня - 2-ой): проверка служебной документации, состояние противопожарного водоснабжения (ППВ), анализ разработки/отработки КТП и ПТП. Вот и все, чем могу...

Если родина считает, что она нам платит, то пусть думает, что мы её защищаем....
 
maxДата: Понедельник, 17.08.2009, 21:20 | Сообщение # 3
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Должно быть штатное расписание караула,график занятий на месяц,список обязанностей по должностям,вкл.ГДЗС.Если нужно,в пятницу вечером отпишусь что еще.

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
Oleg-atorДата: Понедельник, 17.08.2009, 21:42 | Сообщение # 4
Помощник начальника караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Оффлайн
Оо-о, а у нас такая макулатура в папке служебной документации всей части хранится! И нефиговая, скажу я вам папочка получилась!

Если родина считает, что она нам платит, то пусть думает, что мы её защищаем....
 
maxДата: Понедельник, 17.08.2009, 22:55 | Сообщение # 5
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
А ты думаешь у н\к меньше?! happy

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
Oleg-atorДата: Вторник, 18.08.2009, 14:12 | Сообщение # 6
Помощник начальника караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Оффлайн
Ну, к концу года подрастает, конечно. Маленько. Листиков так на 70. А в январе у нее - выходной. До последней смены месяца.

Если родина считает, что она нам платит, то пусть думает, что мы её защищаем....
 
dymokДата: Вторник, 18.08.2009, 21:46 | Сообщение # 7
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
В уставе службы ПО, хоть и отменённом, но всё же действующим по своим положениям, есть ПЕРЕЧЕНЬ
регламентных документов подразделения пожарной охраны
. В нём есть пункты в которых указаны документы которые должны храниться именно в папке НК дежурной смены (общая на всех). А в папках начальников караулов (каждого), документы по направлениям специализации (кстати в разных гарнизонах различаются) wink


 
maxДата: Вторник, 18.08.2009, 23:24 | Сообщение # 8
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Quote (dymok)
В уставе службы ПО, хоть и отменённом, но всё же действующим по своим положениям, есть ПЕРЕЧЕНЬ
регламентных документов подразделения пожарной охраны. В нём есть пункты в которых указаны документы которые должны храниться именно в папке НК дежурной смены (общая на всех). А в папках начальников караулов (каждого), документы по направлениям специализации (кстати в разных гарнизонах различаются) wink

вот что значит н\к!


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
ШулепычДата: Среда, 19.08.2009, 16:45 | Сообщение # 9
Специальность не определена
академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Оффлайн
dymok, все правильно рассказал, только у нас нет отдельных папок НК. они на хрен не нужны повторять одно и то-же... Есть единая и в ней все приказы, пардон, наставления. списки по допускам, и там-же функционал, и т.д.
В общем DarkHunter, читай приказы по службе...


сегодня здесь а завтра там
подвал нам не помеха
я сам тащу и сам тушу
пожарная потеха
 
maxДата: Среда, 19.08.2009, 19:25 | Сообщение # 10
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Шулепыч, у нас у каждого н\к своя.

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
Oleg-atorДата: Среда, 19.08.2009, 20:32 | Сообщение # 11
Помощник начальника караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Оффлайн
У нас - тоже каждый свою пополняет. А основная - у НЧ лежит. Но, кстати, ни разу не слышал, чтобы "личные" папки НК хоть раз проверялись. Может, втихаря шуруют...

Если родина считает, что она нам платит, то пусть думает, что мы её защищаем....
 
DimonДата: Среда, 19.08.2009, 22:00 | Сообщение # 12
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Статус: Оффлайн
Quote (Oleg-ator)
ни разу не слышал, чтобы "личные" папки НК хоть раз проверялись

Значит вам просто везёт или проверок знающих службу небыло.
Хотя есть ещё вариант,без папок косяков хватает.


Пожарный спит страна богатеет(только какая)
 
bob05059Дата: Пятница, 21.08.2009, 17:15 | Сообщение # 13
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Оффлайн
У нас тоже папка НК общая на все караулы. У начкаров просто документики в своих папках лежат (план работ на месяц, подведение итогов, методические планы и т.д.)
Уставы, копии приказов по части, приказы, законы, все в папке НК.
 
arhiДата: Суббота, 22.08.2009, 14:13 | Сообщение # 14
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
для автора
прежде чем создавать подобные темы, наверное проще поработать с литературой
1. http://pojaru.net.ru/load/21-1-0-361
2. http://pojaru.net.ru/load/21-1-0-208
а вот потом, возможно и возникнут какие то вопросы, на которые форумчане, надеюсь с удовольствием ответят )))
просто испорченный телефон получается ИМХО )))
 
Oleg-atorДата: Вторник, 25.08.2009, 19:24 | Сообщение # 15
Помощник начальника караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Оффлайн
У нас, невзирая на то, что наш отряд почему-то взял первое место по службе среди краевых, царит полный разброд по правильному ведению служебной документации. А все потому, что знание инета у наших вождей находится на уровне "Одноклассников" и, простите, сисек. Так что заранее извините меня за служебную неграмотность (бьюсь за весь отряд) и, соответственно, глупенькие словечечки и предположения....
Выложенные документы считаю полезными, даже еще не взглянув на них - у нас и такого от ЧМэСников не добьешься - все шифруют!


Если родина считает, что она нам платит, то пусть думает, что мы её защищаем....
 
arhiДата: Вторник, 25.08.2009, 23:18 | Сообщение # 16
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (Oleg-ator)
царит полный разброд по правильному ведению служебной документации

Я может чего не понимаю...
А причём тут знание инета ?
Правила ведения служебной документации (вплоть до величины полей) одинаковы для всех, приказы, методические указания, наставления действуют во всех частях, постах и отрядах.
Quote (Oleg-ator)
Выложенные документы считаю полезными, даже еще не взглянув на них

хм
ну ну
 
DarkHunterДата: Среда, 26.08.2009, 06:09 | Сообщение # 17
Начальник части
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
Для arhi !!!
Подобные темы, создаются как раз с целью нахождения нужной информации, именно для этого и существуют форумы,
или тут какой то "уставной" форум со строго регламентированными темами и вопросами?!?
P.s. За литературу огромное спасибо!!!
 
Oleg-atorДата: Среда, 26.08.2009, 06:54 | Сообщение # 18
Помощник начальника караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Оффлайн
Может, я неясно выразился.... постараюсь пояснить: для того, чтобы разъяснить нам возникший вопрос по тому, как должен выглядеть тот или иной док-нт, руководители начинают ссылаться на инструкции или приказы по принципу "испорченный телефон". Где-то что-то слышали, где-то что-то видели. САМИМ же найти что-либо (даже в управе) - не хотят или не могут. Мы эти карточки с планами уже задолбались переделывать.
А знание интернета вот ну просто необходимо для начальника! Чтобы он смог самостоятельно найти документ и предъявить его подчиненным и требовать его строжайшего выполнения. У нас сети отродясь не было. Провели в отряд безлимит (!) - так он там - табу! Как собаки на сене, ей богу. Все,для чего он там нужен - электронку принимать/отсылать, да Адноклассников искать. И все. сами по поисковикам - ни ухом, ни рылом. А ищу документики - любые - для себя. Я - во втором карауле, и мне любая инфа - как воздух. Поэтому и рад, не глядя.
Вот поэтому и возник такой вопрос...


Если родина считает, что она нам платит, то пусть думает, что мы её защищаем....
 
arhiДата: Среда, 26.08.2009, 09:06 | Сообщение # 19
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (DarkHunter)
или тут какой то "уставной" форум со строго регламентированными темами и вопросами?!?

форум не "уставной"
вопросы непонятные напрягают или вы что то конкретное хотели сказать ?
Quote (Oleg-ator)
Где-то что-то слышали, где-то что-то видели. САМИМ же найти что-либо (даже в управе) - не хотят или не могут.

обычное дело
Quote (Oleg-ator)
Я - во втором карауле, и мне любая инфа - как воздух. Поэтому и рад, не глядя.
Вот поэтому и возник такой вопрос...

понятно
 
Oleg-atorДата: Среда, 26.08.2009, 20:57 | Сообщение # 20
Помощник начальника караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Оффлайн
Кстати, данными курсовиками сильно заинтересовался наш связюк. Кроме того, порыскать по инструкциям изъявил желание наш ст. мастер службы гадозащитников. Так что, ребята... терпеть меня вам еще долго...!

Если родина считает, что она нам платит, то пусть думает, что мы её защищаем....
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Папка начальника караула
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика