Пожару - нет!
Главная | Медицинское обеспечение сотрудников гпс - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 19:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: SVB, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Медицинское обеспечение сотрудников гпс (Помимо профосмотров)
Медицинское обеспечение сотрудников гпс
SyberianДата: Воскресенье, 26.04.2015, 01:53 | Сообщение # 1
Водитель ПА
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Возможно данная тема уже есть и поднималась,но я не нашел.Прошу прощения у админов.

Я сотрудник ГПС,обычный водила,недавно заметил,что на ноге вылезла варикозная венка.Не болит,не беспокоит,работать не мешает.Скоро медосмотр.Слышал,что если жаловаться,то спишут по здоровью и гуляй Василий.Или же есть какие то нормативные док-ты по которым я могу обратится и меня будут лечить\оперировать и т.д.До пенсии еще далеко,а быть списанным не охота.Сталкивался кто нибудь с подобным?


И поэтому,все так......произошло.....
 
k10091954Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 14:15 | Сообщение # 2
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Цитата Syberian ()
Или же есть какие то нормативные док-ты по которым я могу обратится и меня будут лечить\оперировать и т.д.

Нормативные документы есть и если обратишься, то лечить обязаны, А вот как дальше, сейчас лечение такое, что могут и залечить, ну а потом поставить на заметку как увольняемый в первую очередь. Правда если уволят по болезни, то обязаны получить страховочку за счет ФСС. Насколько мне известно, не все пожарные подразделения имеют такую страховку, за нее ведь надо денежку заплатить. Во многих подразделениях суммы страховки просто смехотворные. Мой совет, обратитесь в начале на консультацию к платному терапевту (хирургу). Что они скажут, должны написать заключение с рекомендациями. Требуйте, что бы эти документы были не от руки написаны и имели печать. Они в будущем могут очень пригодиться, храните их. И еще проверьте есть ли лицензия у платника. Успехов Вам и здоровья.


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
111222333Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 17:24 | Сообщение # 3
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата Syberian ()
.Слышал,что если жаловаться,то спишут по здоровью и гуляй Василий.
Что за ерунда. Ни кого не спишут. Обращаешься к хирургу в поликлинику с которой у вашего подразделения есть договор на ваше обслуживание или за свою плату-тут выбор за тобой. Неделя и все вырежут и больничный дадут. Торопись летом такие операции не делают.

Добавлено (26.04.2015, 17:24)
---------------------------------------------

Цитата k10091954 ()
Насколько мне известно, не все пожарные подразделения имеют такую страховку, за нее ведь надо денежку заплатить.
Обязаны заключать договора. А иначе никак. Заболел человек а его в поликлинике не примут.
 
SyberianДата: Воскресенье, 26.04.2015, 23:14 | Сообщение # 4
Водитель ПА
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Цитата k10091954 ()
Нормативные документы есть и если обратишься, то лечить обязаны, А вот как дальше, сейчас лечение такое, что могут и залечить, ну а потом поставить на заметку как увольняемый в первую очередь. Правда если уволят по болезни, то обязаны получить страховочку за счет ФСС. Насколько мне известно, не все пожарные подразделения имеют такую страховку, за нее ведь надо денежку заплатить. Во многих подразделениях суммы страховки просто смехотворные. Мой совет, обратитесь в начале на консультацию к платному терапевту (хирургу). Что они скажут, должны написать заключение с рекомендациями. Требуйте, что бы эти документы были не от руки написаны и имели печать. Они в будущем могут очень пригодиться, храните их. И еще проверьте есть ли лицензия у платника. Успехов Вам и здоровья

Спасибо и вам не хворать
Цитата 111222333 ()
Что за ерунда. Ни кого не спишут. Обращаешься к хирургу в поликлинику с которой у вашего подразделения есть договор на ваше обслуживание или за свою плату-тут выбор за тобой. Неделя и все вырежут и больничный дадут. Торопись летом такие операции не делают.
Оптимизация товарищ,оптимизация.Сотрудникам пенсионного возраста на пенсию уже намекают,болеющим на здоровье.Договора то они заключили,может с поликлиникой которая не действует или на ремонте,на бумаге есть,а дальше мало кого волнует.


И поэтому,все так......произошло.....
 
111222333Дата: Понедельник, 27.04.2015, 05:17 | Сообщение # 5
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Договор заключили с поликлиникой которая не действует или на ремонте........Извините но это детский лепет.
 
dymokДата: Понедельник, 27.04.2015, 07:17 | Сообщение # 6
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
111222333, поаккуратнне с обвинениями во вранье. Вы не можете знать как обстоят дела по всей стране.

 
KSVДата: Понедельник, 27.04.2015, 07:32 | Сообщение # 7
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
Цитата Syberian ()
Возможно данная тема уже есть и поднималась,но я не нашел.Прошу прощения у админов.

Я сотрудник ГПС,обычный водила,недавно заметил,что на ноге вылезла варикозная венка.Не болит,не беспокоит,работать не мешает.Скоро медосмотр.Слышал,что если жаловаться,то спишут по здоровью и гуляй Василий.Или же есть какие то нормативные док-ты по которым я могу обратится и меня будут лечить\оперировать и т.д.До пенсии еще далеко,а быть списанным не охота.Сталкивался кто нибудь с подобным?


У нас двум сотрудникам делали пару лет назад такие операции в мае месяце. Правда они делали их за свой счет. Репрессий никаких не было, оба были по-моему пару недель на больничных. В конце того года сам обратился в больницу по подозрению в этой же проблеме. Проконсультировался у хирурга в поликлинике, сходил на узи вен ног, пока все нормально, операция не требуется. У нас полисы ДМС, а у вас? Поэтому делаешь обследования без проблем в тех поликлиниках, где заключены договора(эти списки можно узнать в вашем отряде или к полису прикрепляется вкладыш со списком поликлиник с которыми работает ваш отряд) и все никаких гонений не должно быть. Правда на лечение зубов нам выделяют три тысячи рублей, что оооочень мало. Получилось как-то сумбурно, но я думаю донес то что Вы хотели знать.


Сообщение отредактировал KSV - Понедельник, 27.04.2015, 07:34
 
111222333Дата: Понедельник, 27.04.2015, 08:25 | Сообщение # 8
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата dymok ()
поаккуратнне с обвинениями во вранье. Вы не можете знать как обстоят дела по всей стране.
Лично вы стали бы заключать договор с поликлиникой которая не работает? Я не знаю как обстоят дела с этим по стране,но уверен что таким глупым способом в тюрьму ни кто не хочет.

Добавлено (27.04.2015, 08:24)
---------------------------------------------

Цитата KSV ()
Репрессий никаких не было, оба были по-моему пару недель на больничных.
И не должно быть. Начальство не вправе оценивать состояние здоровья подчиненных. Заключение дает врач. Если не годен, то направляют на ВВК.

Добавлено (27.04.2015, 08:25)
---------------------------------------------

Цитата KSV ()
У нас полисы ДМС, а у вас?
У сотрудников нет ДМС.
 
KSVДата: Понедельник, 27.04.2015, 09:50 | Сообщение # 9
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
Цитата 111222333 ()
У сотрудников нет ДМС.


Эт кто сказал, Вы что ли? Мне что фото выложить? Для сведения: у нас полис ДМС -Росгоссстрах. Если будет интересно выложу сколько мы платим за него ежемесячно и уже не один год. Так что не владеете инфой, не говорите попусту.


Сообщение отредактировал KSV - Понедельник, 27.04.2015, 09:51
 
111222333Дата: Понедельник, 27.04.2015, 11:34 | Сообщение # 10
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата KSV ()
Эт кто сказал, Вы что ли? Мне что фото выложить? Для сведения: у нас полис ДМС -Росгоссстрах.
Вы имеете в виду полис добровольного медицинского страхования? Все сотрудники страхуются по обязательному медицинскому страхованию -что касается травм и увечий. Полюсов на медицинское обслуживания у сотрудников нет, потому что на медицинское обслуживание заключается отдельный договор.
 
KSVДата: Понедельник, 27.04.2015, 15:40 | Сообщение # 11
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
Цитата 111222333 ()
Вы имеете в виду полис добровольного медицинского страхования? .


Именно это я и имею ввиду.

Цитата 111222333 ()
Все сотрудники страхуются по обязательному медицинскому страхованию -что касается травм и увечий. Полюсов на медицинское обслуживания у сотрудников нет, потому что на медицинское обслуживание заключается отдельный договор.


А в вопросе Syberian, есть что-то про увечья и травмы? Прочитайте внимательно. Поэтому я и написал по какому полису мы лечимся.
 
111222333Дата: Понедельник, 27.04.2015, 16:58 | Сообщение # 12
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата KSV ()
Именно это я и имею ввиду.
Полиса добровольного медицинского страхования нет и не может быть у сотрудников как ровно и обязательного медицинского страхования. Видимо вы KSV что то путаете. Хотелось бы взглянуть на ваш полис.
 
KSVДата: Понедельник, 27.04.2015, 17:09 | Сообщение # 13
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
Цитата 111222333 ()
Полиса добровольного медицинского страхования нет и не может быть у сотрудников как ровно и обязательного медицинского страхования. Видимо вы KSV что то путаете. Хотелось бы взглянуть на ваш полис.


Путаете здесь Вы, а не я. Держите и не несите чушь, если не в теме.



Ну что теперь скажете?
Прикрепления: 5688193.jpg (44.5 Kb)


Сообщение отредактировал KSV - Понедельник, 27.04.2015, 17:10
 
111222333Дата: Понедельник, 27.04.2015, 18:10 | Сообщение # 14
Специальность не определена
Группа: Удаленные





А какой у вас статус? Вы военнослужащий? Насколько мне известно на основании постановления правительства №911 от 31 декабря 2004 года, на сотрудников отчисления в ФОМС не делаются. Все сотрудники проходят лечение в ведомственных МВДшных поликлиниках. Если по месту службы нет такой поликлиники то заключается договор с той которая есть.

Добавлено (27.04.2015, 17:20)
---------------------------------------------
На каком основании заключен договор именно ДОБРОВОЛЬНОГО обслуживания? Вы что свои личные деньги за него платили?

Добавлено (27.04.2015, 18:10)
---------------------------------------------

Цитата KSV ()
Ну что теперь скажете?
Что сказать. Если за этот полис заплатило предприятие которое возможно вы обслуживаете, то вам повезло очень. Если деньги федеральные, то вашему начальнику прямая дорога в тюрьму- за превышение полномочий.
 
SyberianДата: Понедельник, 27.04.2015, 21:40 | Сообщение # 15
Водитель ПА
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Цитата KSV ()

Путаете здесь Вы, а не я. Держите и не несите чушь, если не в теме.
У нас помойму даже не в курсе в части люди,а где его оформлять.В кадрах?


И поэтому,все так......произошло.....
 
111222333Дата: Вторник, 28.04.2015, 05:20 | Сообщение # 16
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата Syberian ()
У нас помойму даже не в курсе в части люди,а где его оформлять.В кадрах?
Ни кто тебе полис не оформит. Узнай у начальства в какой поликлиники вы обслуживаитесь и иди на прием к хирургу.
 
ThaideДата: Вторник, 28.04.2015, 07:10 | Сообщение # 17
Специальность не определена
Группа: Удаленные





111222333, это нормальная практика, заключать договора на добровольное мед. обслуживание на свои личные деньги. У нас весь главк так не первый год страхуется., и сотрудники и госслужащие. Я в этом году отказалась - смысла нет.
 
111222333Дата: Вторник, 28.04.2015, 07:21 | Сообщение # 18
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Мария. Так вот KSV надо было объяснить товарищу что полис добровольного медицинского страхования оплачивается из собственных средств, либо организацией и стоит он порядка 60000р. (в разных регионах варьируется стоимость) В МЧС сотрудников ни кто не будет страховать по полюсу ДМС, на федеральные деньги, нет правовой базы.
 
6ogpsДата: Вторник, 28.04.2015, 09:30 | Сообщение # 19
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Оффлайн
Syberian, Нет ничего страшного... Надо обратиться к руководству с просьбой уточнить с каким лечебным учреждением заключен договор на медицинское обслуживание. Но лучше всего, через местную амбулаторию МВД взять сразу направление в госпиталь МВД, там сделают профессионально операцию. Ни кто Вас не спишит, по этому поводу даже не замарачивайтесь. Системе не ывгодно сотрудника признавать больным, так как болезнь тянет за собой определенные выплаты.
 
111222333Дата: Вторник, 28.04.2015, 09:41 | Сообщение # 20
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата 6ogps ()
Syberian, Нет ничего страшного... Надо обратиться к руководству с просьбой уточнить с каким лечебным учреждением заключен договор на медицинское обслуживание. Но лучше всего, через местную амбулаторию МВД взять сразу направление в госпиталь МВД, там сделают профессионально операцию. Ни кто Вас не спишит, по этому поводу даже не замарачивайтесь. Системе не ывгодно сотрудника признавать больным, так как болезнь тянет за собой определенные выплаты.
Плюсую. Как отдыхалось в " Бане"?))
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Медицинское обеспечение сотрудников гпс (Помимо профосмотров)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика