Пожару - нет!
Главная | Оплата переработки - Страница 2 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Вторник, 19.03.2024, 14:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova
08:25, 26.04.2023 Организация СОУЭ........... aleksegroshev

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: SVB, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Оплата переработки
Оплата переработки
фиременДата: Вторник, 15.12.2015, 13:36 | Сообщение # 21
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
Цитата gonch2011 ()
В советское время,я правда этого не застал уже,были профсоюзы.

Профсоюзы были только в ППО, в ВПО об этом даже не думали.
Цитата gonch2011 ()
И ни один падла-начальник не имел никакого права наказать подчиненного ,без его решения.А решение выносилось коллективом,голосованием.

По пьянкам на самом было тяжело бороться с профсоюзной корпорацией. А вот КЗоТ действительно стоял на страже интересов работников - за любую переработку необходимо было либо платить либо отдавать отгулы - железно. А сотрудники были и тогда бессловесны, хотя и тянули службу сутки через двое.
 
gonch2011Дата: Вторник, 15.12.2015, 13:57 | Сообщение # 22
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 213
Статус: Оффлайн
...я про гражданских и говорил.Что было у сотрудников,понятия не имею,у них-служба.Это другое.

MCHS-GOVNO

Сообщение отредактировал gonch2011 - Вторник, 15.12.2015, 13:57
 
SibДата: Вторник, 15.12.2015, 17:47 | Сообщение # 23
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Цитата Feuerwehrmann-19 ()
Sib, и какие будут предложения?


Уважаемый Feuerwehrmann-19!

Если считаете, что Вам не оплачивают переработку, есть 2 пути: 1. добиваться выплаты денег или 2. согласиться на замену повышенной оплаты за сверхурочную работу дополнительными выходными.

Для 1 случая - написать заявление (рапорт) своему руководителю о выплате положенной суммы. Если не платят, то не позднее 3-х месяцев собирайте факты и обращайтесь в суд.

Для 2 случая - Ваше желание в письменном виде на компенсацию сверхурочной работы вместо повышенной оплаты путем предоставления дополнительных дней отдыха. Но не тяните до 2016 года , т.к. перенос дополнительных выходных дней на следующий учетный период НЕ ДОПУСКАЕТСЯ
 
Bardak_UliyanovДата: Вторник, 15.12.2015, 18:47 | Сообщение # 24
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
Sib, вы меня наверно не так поняли или не допоняли, у меня с этим делом относительно всё в порядке, я за других думаю...даже если кто и пойдет на это, то вероятность мала, что его услышат. У нас, даже если что и сообразить коллективно, будет сделать очень сложно, народ пошёл какой-то инертный, не активный, самые активные люди находятся здесь, если бы так было в каждом подразделении, то можно было что-то решать.
Тем не менее большое спасибо за советы wink


"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".

Сообщение отредактировал Feuerwehrmann-19 - Вторник, 15.12.2015, 18:49
 
gonch2011Дата: Вторник, 15.12.2015, 19:55 | Сообщение # 25
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 213
Статус: Оффлайн
...ребят ,я вам сейчас сказку расскажу.Вот жил был один начкар,неглупый пробивной мужик,знающий законы. Вот думал он,считал и высчитал,что людям,за текущий год недоплатили деньги...ну всем по разному.Не буду вдаваться в подробности кому за что.В-оооот значит.Идет в бухгалтерию,они в непонятках как всегда ,-иди,говорят, к нач отряда.Тот говорит-"тебе больше всех надо?" Начкар отвечает -да,мне надо больше всех.Нач отряда говорит -иди не кашляй.А идет наш герой в заветное место,в которое простому человеку ни на коне не доскакать,ни на птице долететь ,крайне трудно....НО,иногда бывает.И называется то место ПРО-КУ-РА -ТУ-РА...,так вроде.Кашлять наш герой совсем не хочет,он абсолютно здоров,и.....о чудо!!!!! В прокуратуре работает его друг!!!!!Говорит -привет дружище,какая беда привела тебя в мою юдоль?Начкар-ток мол,и так.Друган говорит.....не ссы,порвем как Тузик грелку,только напиши все официально.Тот написал,делу дали ,однако,ход.Люди неожиданно для себя получили недоданные деньги,отрядное начальство ....в ах.....е..,не то слово и имело бледный вид. В общем -хеппи энд.Все счастливы.Слабые защищены...дракон побежден.И я там был,и мед я пил и недоданные деньги получил.................................................................................................... ..Прошло пол года...........,подходит время нашему начкару экзамены сдавать,а он в натуре-дока.И экзамены всегда сдавал прекрасно.Поехал-не сдал.Второй раз-не сдал.Третий-мимо!Да что ж такое!Заколдованное место ,что ли,сейчас я его думает, расколдую с помощью туши барана и литра водки......Х-ЕЕЕЕЕ-РА!...не берут собаки...,они то оказывается,шаманы еще те!!!-не расколдуешь,слова волшебные знать нужно. И поехал он за словами к нач. отряда ,и узнал он нужные слова ,и была скорбь по всей земле пожарной-русской!!!! УУУ-Х,мороз по коже.....И теперь герою нашему ...все по барабану,и скорбный взгляд его смотрит в даль..,как бы говоря..."да пошло оно все нах........" ............. ОТ АВТОРА......конечно можно обратится в суд...,но это совсем не значит,что система вас не переварит и выплюнет.Мы живем не в Европе... и даже не в Белоруси.

MCHS-GOVNO
 
фиременДата: Среда, 16.12.2015, 06:35 | Сообщение # 26
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
Цитата gonch2011 ()
подходит время нашему начкару экзамены сдавать,а он в натуре-дока.И экзамены всегда сдавал прекрасно.Поехал-не сдал.Второй раз-не сдал.Третий-мимо!

Коли ввязался один раз в тяжбу с начальством (если дока в пожарном деле, то, соответственно и возраст зрелый и выслуга имеется), то должен был готов к подобному (несдача зачетов) раскладу и быть готовым идти до конца. Знакомый мент в отставке рассказывал о своем принципиальном сослуживце, который с мясом вырывал все, что положено сотруднику. И никакой вновь назначенный руководитель не мог с ним сладить - и отстраняли от выполнения обязанностей и понижали в должности и не прошел аттестацию в 2012 г. (думали, что очень удобный момент, чтобы попрощаться с этим сутяжником), - сотрудник восстанавливался либо против протеста прокуратуры либо по решению суда. И в последние несколько лет при вызове по начальственным кабинетам ходит с папкой (решения судов, законные акты, постановления и пр.), и, внимание - с диктофоном, который, не скрывая, ставит на стол перед собой, включает и начинает вести беседу. Результат тяжб - 2 инфаркта, но продолжает нести службу. Лично этого сотрудника не знаю, но рассказчику верю.


Сообщение отредактировал фиремен - Среда, 16.12.2015, 07:58
 
spsch9Дата: Среда, 16.12.2015, 09:34 | Сообщение # 27
Специальность не определена
без рейтинга
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
ФГКУ"Специальное управление ФПС №2" Железногорск Красноярского края, в декабре голые оклады (+справка в банк о задержке) +переработку не платят ВООБЩЕ (отгулы взять практически не возможно) +ночные не выплачивают с весны.
А через дорогу в академии МЧС зарплата 100%(получили 15 декабря) и еще ждут премию по 25000 р.
 
Сергей_112Дата: Четверг, 17.12.2015, 02:40 | Сообщение # 28
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата фиремен ()
По пьянкам на самом было тяжело бороться с профсоюзной корпорацией. А вот КЗоТ действительно стоял на страже интересов работников - за любую переработку необходимо было либо платить либо отдавать отгулы - железно. А сотрудники были и тогда бессловесны, хотя и тянули службу сутки через двое.

Вот это - как раз не так! По КЗОТу для увольнения работника за нахождение в нетрезвом состоянии на рабочем месте - согласия профсоюза вообще не требовалось, а вот при других причинах оно было обязательным.
По сотрудникам ВПО из караулов раньше - так их так не напрягали и не задействовали на проверки соблюдения ППБ в жилье, пионер лагерях, и вообще на проведения лекций в школах к "Дню ГО" в нерабочее для них время!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Сергей_112Дата: Четверг, 17.12.2015, 04:06 | Сообщение # 29
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата Sib ()
Для 2 случая - Ваше желание в письменном виде на компенсацию сверхурочной работы вместо повышенной оплаты путем предоставления дополнительных дней отдыха. Но не тяните до 2016 года , т.к. перенос дополнительных выходных дней на следующий учетный период НЕ ДОПУСКАЕТСЯ

Совершенно верное уточнение! Об этом надо помнить и знать всем. В следующем году ваш рабтель и не обязан уже отдавать вам отгулы за прошлый год. Все рабтели это прекрасно знают и помнят. И человек пришедший к нему или даже в суды с такими отгулами - ПРОЛЕТАЕТ уже на основании норм закона.
Но вот только одно, Sib, а с чего вы взяли что тот или иной работник или сотрудник ХОЧЕТ не "оплаты его труда в повышенном размере" , а именно "взять отгул"???
В большинстве случаев в ПО РФ, это не человек хочет, а так ему навязывают: "денег на оплату нет, будем компенсировать отгулами!", а сами те "обещанные отгулы" чрезвычайно отдаляют по различным якобы обоснованным и выгодным только им служебным причинам. В итоге люди не получают ни оплаты, ни отгулов! Вы, Sib, разве этого не знаете, что ли? Ну, тогда вы явно не работали в самих ПЧах, а работаете при отрядах или при управлениях!
Sib, а для руководителей ПЧ - НЧ и ЗНЧ такие отгулы за переработку и работу в выходные и праздничные дни - вообще получить невозможно, потому что для каждого из них (если добросовестно относятся к делу) каждый рабочий день и так требует от них внимания и личчного присуствия и участия и он то даже в случае эдакого отгула всё равно просидит полдня на работе! А вы и не знали, что ли?
ВСЕМ: для борьбы с такими отговорками специалистов работающих при рабтелях УКАЗЫВАЙТЕ им, что раз он-рабтель не смог предоставить вам обещанные уже отработанные вами "отгулы" в течении текущего года, то он ОБЯЗАН обязательно вам их материально КОМПЕНСИРОВАТЬ, то есть оплатить в должном повышенном размере и не по вашему рапорту или заявлению, а САМ и даже без вашего напоминания об этом! Вот тогда у него не будет нарушения им конституционного права на труд подчинённых.
Цитата Sib ()
Для 1 случая - написать заявление (рапорт) своему руководителю о выплате положенной суммы. Если не платят, то не позднее 3-х месяцев собирайте факты и обращайтесь в суд.
Sib, у работодателя в обязанностях учитывать все рабочие часы каждого работника и оплачивать весь его труд. Взять или не брать отгул - это уже право выбора за работником, а не за рабтелем, Вы с рабтелем что хотите лишить работников части их законных прав только в свою пользу? С ПЧей вам в отряд всегда ежемесячно предоставляют Табеля учёта рабочего времени на каждого работника. Там должно быть всё видно, сочтено и сосчитано! Нет заявления - рапорта от работника на отгул, значит рабтель ОБЯЗАН просто оплачить всё в должном повышающем коээфициенте! И не надо рабтелям ждать концов годов, чтобы потом игриво заявлять, что "перенос дополнительных выходных дней на следующий учетный период НЕ ДОПУСКАЕТСЯ".
Никаких дополнительных заявлений от работника на оплату его сверхотработанного уже времени в ТК РФ - не упоминается! Не запутывайте людей.
- А про суды нам сейчас зачем? Суды это долго, как только рабтель узнает или почуствует, что на него иск в суд готовится, то человека 5 раз подставят под наказание и неоднократно создадут ему условия для его нарушений. Прокуратура и ГИТ гораздо быстрее по вам среагируют и за руку поймают т принудят вас исправлять ваши нарушения Закона РФ. Суды это нужнее тем кто уже ушёл, уволился от вас, чтобы вы не могли подставить его больше.
- Sib, кроме этого: вы и наши рабтели и его люди из кадров и бухов всегда упоминают только слова "переработка", "сверхурочная работа". На самом же деле гораздо чаще речь должна идти не об "оплате переработки", а именно об "оплате работы в выходные и праздничные дни" и об этом я уже неоднократно упоминал на форуме. Они оплачиваютсчя несколько по разному. "Переработка" это когда пожарный, водитель, НК, НЧ, ЗНЧ задерживаются на работе дольше обычного из за пожара или чего ещё. А вот когда НЧ, ЗНЧ дежурит в субботу и воскресенье за НК - это именно работа в выходные и праздничные дни! и + его совмещение профессий! Когда водитель, КО, НК, диспетчер приходят на ежеквартальные занятия в отряд - это их работа в выходные и праздничные для них дни! Служебные совещания, тревоги, ТО ПА для водителей - это их работа в выходные праздничные для них дни! Вот называть всё всегда надо только правильно, правомерно и оплачивать тоже правильно, полностью и правомерно! Слишком часто и слишком во многом наши работодатели и их ближайшие соучастники нам врут словоблудием запутывая нас и уводя в другую сторону, они давно так привыкли.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Сергей_112Дата: Четверг, 17.12.2015, 04:13 | Сообщение # 30
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата фиремен ()
И никакой вновь назначенный руководитель не мог с ним сладить - и отстраняли от выполнения обязанностей и понижали в должности и не прошел аттестацию в 2012 г. (думали, что очень удобный момент, чтобы попрощаться с этим сутяжником), - сотрудник восстанавливался либо против протеста прокуратуры либо по решению суда. И в последние несколько лет при вызове по начальственным кабинетам ходит с папкой (решения судов, законные акты, постановления и пр.), и, внимание - с диктофоном, который, не скрывая, ставит на стол перед собой, включает и начинает вести беседу. Результат тяжб - 2 инфаркта, но продолжает нести службу. Лично этого сотрудника не знаю, но рассказчику верю.
Вполне возможный реальный случай. Тем не менее, не стоит тут забывать, что это рассказывал "знакомый мент в отставке", а все менты вовсе не по наслышке знакомы с юриспруденцией и даже очень часто имеют сами именно юридическое образование. Им проще, они в этих делах, как рыба в воде.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
фиременДата: Четверг, 17.12.2015, 06:37 | Сообщение # 31
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
Цитата Сергей_112 ()
Вот это - как раз не так! По КЗОТу для увольнения работника за нахождение в нетрезвом состоянии на рабочем месте - согласия профсоюза вообще не требовалось, а вот при других причинах оно было обязательным.

У нас в гарнизоне было два отряда - ОВПО и ОППО со своими начальниками, бухгалтериями, кадрами и т.д. А проверяющий - оперативный дежурный был один - от ОВПО, поэтому освидетельствовать работника практически не получалось, а разногласия между работниками и сотрудниками были и в то время. А согласие от профсоюза требовалось всегда, главное, чтобы претензия была обоснована.
Цитата Сергей_112 ()
По сотрудникам ВПО из караулов раньше - так их так не напрягали и не задействовали на проверки соблюдения ППБ в жилье, пионер лагерях, и вообще на проведения лекций в школах к "Дню ГО" в нерабочее для них время!

А Вы не забыли о совместных патрулированиях и рейдах, дежурствах на массовых мероприятиях, об участии в нерабочее время в гарнизонных ПТУ, о подъемах и работе в нерабочее время на пожарах по повышенному номеру вызова и т.д.? Тоже было некисло.
 
gonch2011Дата: Четверг, 17.12.2015, 09:46 | Сообщение # 32
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 213
Статус: Оффлайн
фиремен, ...верю.Такие люди есть.Но для этого нужно,как говорится, иметь иметь натуру,то есть соответственный характер и быть очень юридически подкованным человеком.И сам понимаешь,вырвал то вырвал....,но.... два инфаркта..,то бишь здоровье не вернешь.Какая же все-таки у нас в стране педерастическая система блин!Вырывать надо зубами то,что тебе положено по закону,а потом тебе ...это по сути и не нужно уже.

MCHS-GOVNO
 
фиременДата: Четверг, 17.12.2015, 13:52 | Сообщение # 33
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
Цитата gonch2011 ()
Такие люди есть.Но для этого нужно,как говорится, иметь иметь натуру,то есть соответственный характер и быть очень юридически подкованным человеком.И сам понимаешь,вырвал то вырвал....,но.... два инфаркта..,то бишь здоровье не вернешь.Какая же все-таки у нас в стране педерастическая система блин!Вырывать надо зубами то,что тебе положено по закону,а потом тебе ...это по сути и не нужно уже.

Вот именно это я и хотел сказать! happy А еще хотелось услышать от тебя вторую, самую главную и занимательную часть притчи, а именно: какова была реакция защищенного начкаром подчиненного личного состава. Бросился ли коллектив пожарных и водителей на защиту своего благодетеля или так и остался стадом пожарников, живя по принципу "Моя хата с краю"?
 
gonch2011Дата: Четверг, 17.12.2015, 21:48 | Сообщение # 34
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 213
Статус: Оффлайн
фиремен, ...нет ...не бросился.Тебя я услышал и понял.Инфарктов я не хочу,думаю мы найдем еще где их получить.И надеюсь,что те деньги ,которые воруют у нас,рано или поздно убьют тех кто их ворует.Я не из тех,кто стены прошибает телом. Я это понял,когда в 98 году подорвался в квартире на газе ,получил сильный ожег всей руки ,отделался легким испугом,в принципе.Но руководство волновало только то,буду ли я молчать...и все.Что касается стада,то ты прав ,мы -стадо.Но меня это не обижает,по сути все люди-стадо.Только пастух наш-Господь Бог.Жизнь у нас такая -народ бесправный....,и требовать от него какой то серьезной борьбы ,по меньшей мере бесчеловечно.Все эти рассказы про борьбу за права-99%фантастика.Когда говорят...а вот у них....а вот у нас,так если бы они были на нашем месте,то поверь,БЫЛИ БЫ НАМИ. Потому что все мы одинаковые...живем только в разных условиях. И пожалуйста,не называй пожарных пожарниками...ну что ты в самом деле,это же обидно всем.

MCHS-GOVNO

Сообщение отредактировал gonch2011 - Четверг, 17.12.2015, 23:56
 
фиременДата: Пятница, 18.12.2015, 15:59 | Сообщение # 35
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
Цитата gonch2011 ()
Все эти рассказы про борьбу за права-99%фантастика.

Опять ты прав на +100500. Единственное, нужно было добавить -" Рассказы и призыв на борьбу" ^_^. А что касается определения "пожарный - пожарник", так я и привел две составляющие, в которых может находится человек (коллектив или стадо). От этого и будет зависеть как к человеку обращаться. При этом мне запомнилось изречение одного старшего начальника "В какое место не целуй пожарника, это место всегда будет жопой". И твой рассказ это только подтверждает.
Мои извинения за то, что далеко ушел в сторону от темы.


Сообщение отредактировал фиремен - Пятница, 18.12.2015, 16:00
 
KSVДата: Пятница, 18.12.2015, 16:31 | Сообщение # 36
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
Цитата фиремен ()
При этом мне запомнилось изречение одного старшего начальника "В какое место не целуй пожарника, это место всегда будет жопой".


Это выражение взято из армии. Так говорят про солдат срочной службы.
 
фиременДата: Суббота, 19.12.2015, 16:59 | Сообщение # 37
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
Цитата KSV ()
Это выражение взято из армии. Так говорят про солдат срочной службы.

В армии (СА) служил, но это изречение не слышал. Может это и было.
 
Сергей_112Дата: Суббота, 19.12.2015, 20:31 | Сообщение # 38
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата фиремен ()
При этом мне запомнилось изречение одного старшего начальника "В какое место не целуй пожарника, это место всегда будет жопой".

Цитата KSV ()
Это выражение взято из армии. Так говорят про солдат срочной службы.

Цитата фиремен ()
В армии (СА) служил, но это изречение не слышал. Может это и было.

Почти мы которые здесь, все служили в Армии или на Флоте, держали автомат или пулемёт, а вместе с ними и обслуживали другое оружие и копали окопы и ямы и кирпичи разные клали и .... некоторые и оружие по назначению применяли или готовились его использовать напрямую, личное и коллективное и в прицел на людей пришлось смотреть порой. А не пиарлились громко перед девушками, что их так прекрасно научили рыть окопы в пожарном училище только (это для "кубинских революционеров" уже).
фиремен, мне довелось прослужить в СА 7 лет. 412 ракетный полк РВСН. Так вот там мне пришлось слышать такое хамское выражение только у трёх "сотрудников" там: замполит полка майор Трусов В.Ф., зам полка по БУ майор Майзлин и пом полка по тылу майор Галатхаев М.Д. - как видите только один из них относился непосредственно к службе, а двое явно штабно-тыловые офицерные чиновники! Никто из других офицеров и прапорщиков полка такие хамства не высказывал ни бойцам, ни за столом в общении равных или нач.состава. И я тоже никогда так людям - не хамил. Никто из них примером для меня в жизни и не был никогда. Кстати тот Трусов успел до выхода на пенсию побывать где то и среди мэчесовников (полк и дивизия были расформированы в 1996 году). Сейчас он обитает где то в Екатеринбурге при универе, наверно славит великое мчс. . По Галатхаеву - судьбу не знаю, но и 90-е и 0-е годы это прошедшие две Чеченские компании. Но видя перед собой и помня его потом именно того Трусова В.Ф. - я так никогда и не изъявлял желания вступать в КПСС.
фиремен, я не собираюсь с Вами лишний раз просто так ругаться и гнобить Вас, но в данном случае коллега KSV полностью прав! Чтобы так кто нибудь сказал о Пожарных - никогда не слышал! А впрочем: смотря в каком кругу вращаться. Может быть кто то из подобных бывших больших танкистко-артиллеристко напыщенных тыловиков аль замполитов попал на службу к вам в местное мчс? Вот тот по своему, по "танковому" всё и переделал для новых ему условий.... angry
Хамство - оно всегда останется хамством и изуверством над правами людей и здравым смыслом в какие бы погоны с жирными звездами бы не бвло бы облачено! wink



Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Сергей_112Дата: Суббота, 19.12.2015, 21:21 | Сообщение # 39
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата фиремен ()
У нас в гарнизоне было два отряда - ОВПО и ОППО со своими начальниками, бухгалтериями, кадрами и т.д. А проверяющий - оперативный дежурный был один - от ОВПО, поэтому освидетельствовать работника практически не получалось, а разногласия между работниками и сотрудниками были и в то время. А согласие от профсоюза требовалось всегда, главное, чтобы претензия была обоснована.

фиремен, я рассказываю и обосновываюсь всегда на тех условиях которые знаю я по своему личному опыту и по своим условиям труда и жизни.
Не забывайте, что я родился, живу, служил (в ПО) и работал в областном центре, а не где то в глубинке области и поэтому говорю о тех условиях что были у меня.
Итак: в 80-е и 90-е годы прошлого века в г. Горький и Нижний Новгород и его пожарном гарнизоне было всего лишь ДВЕ ПЧ из ОППО (№28 и №70) все остальные были только ВПО и подчинялись или своим СВПЧ или прямо в УПО УВД. Отряды ОВПО были только в спецуправлении - УПО №38, но не в областном УПО! (Отрядное деление для ВПО - тогда на ОГПС стало появляться только к 1997 или 98 году. ТО есть почти все Пожарные в г. НН были тогда в погонах. К 2000г. и эти две ПЧ были военизированы (заводы которые им платили развалились и УПО взяло их себе и на своё обеспечение - сотрудниками. В области же были и ПЧ чисто ППЧ (то есть из ОППО) , но опять же их было не так уж и много.
Так вот все ПЧ в г.НН проверяло областное СПТ. При выявлении пьяных, они это фиксировали, при необходимости (при жёстких отрицаниях и уверениях в трезвЯнности, они это опровергали с помощью мед.заключений в медучреждениях и руководство ОППО уже само принимало своё решение об увольнении без всяких санкций профсоюза на это, которое для таких случаев и вообще не требовалось тогда. Как видите, сложность была только в официальном установлении факта НС, а вовсе не в увольнеии по благославлению профкома.
Цитата фиремен ()
А Вы не забыли о совместных патрулированиях и рейдах, дежурствах на массовых мероприятиях, об участии в нерабочее время в гарнизонных ПТУ, о подъемах и работе в нерабочее время на пожарах по повышенному номеру вызова и т.д.?

Так тревоги и пожары - это чисто пожарная работа и готовность спасать свой город и народ.
А вот в "совместных патрулированиях и рейдах" - что имеете в виду? Ловить и выявлять совместно с милицией самогонщиков тогда? Ну, так к этому привлекали только инспекторов ГПН из СВПЧ, но не л.с. караулов. Менты нам на голову и шею так не садились как гочсы с их убежищами ГО и лекциями в школах во славу их и за их служебные обязанности.
За переработку и в советское время не больно то платили наши ПБ работодатели, но касалось это нарушение в основном труда инспекторов ГПН, а не л.с. караулов! Сейчас же переработка и её неоплата стала, похоже, массовой и для тех в караулах и даже у СПТэшников. Неоплата Труда напрямую связана с правомерностью использования и денежных средств кем то славно начальствующими. Так что это и есть - КОРРУПЦИЯ! Коррупция в одном из славных ведомств и начинается она с уровней работодателей - нач.отрядов и пошла только наверх выше.
фиремен, Вы, очень похоже когда то были в ГПНе, но никак не в СПТ и не в ПЧах и караулах, отсюда и такие сопсобы обоснования, совершенно не учитывающие, как работали тогда именно тушильники.
И ещё, фиремен, лучше сами измените принадлежность к СПТ в своём профиле. Вы ж не оттуда. Если это изменение внесут модераторы, то они могут и вам понизить ещё раз рейтинг за ложь.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
vasek34Дата: Суббота, 22.02.2020, 17:46 | Сообщение # 40
Начальник караула
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Есть ли здесь кадровые работники? Прошу Вас дать разъяснение по следующей ситуации:
В январе 2020 года норма часов работы составляет 136 часов при 40-часовой рабочей неделе.
Оклад работника составляет 8359 рублей.
За месяц отработано 185 часов, из них 49 часов отработано в праздничные дни.
Оплата по расчетам работодателя за работу в праздничные дни составила:
((8359*12)/1979)*49=2483,62 рублей
Где 8359 – оклад работника
12 – количество месяцев в году
1979 – норма часов за 2020 год.
49 – количество часов, отработанных в праздничные дни.
Но в соответствии со ст. 153 ТК РФ одинарная часовая ставка должностного оклада сверх оклада выплачивается, если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени.
В нашем случае выходит, что мы работали в праздники сверх месячной нормы рабочего времени 136+49=185 часов.
Должен ли был работодатель в таком случае произвести расчет за работу в праздничные дни следующим образом:
(((8359*12)/1979)*49)*2=4967,24 рублей?
Или я не так понимаю содержание ст. 153 ТК РФ?
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Оплата переработки
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика