Пожару - нет!
Главная | Перечень оперативных документов вывозимых на пожарных авто. - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 20:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: SVB, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Перечень оперативных документов вывозимых на пожарных авто. (Оперативных документов вывозимых на пожарных авто.)
Перечень оперативных документов вывозимых на пожарных авто.
112112Дата: Суббота, 05.08.2017, 12:06 | Сообщение # 1
Начальник караула
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Подскажите, что у нас регламентирует перечень оперативных документов вывозимых на пожарных цистернах, и хотелось бы увидеть этот перечень. Пример: допуск на тушение электро; справка сигнал; акт о пожаре; формы по дтп; планшеты; и т.д. Или вообще кто что хочет, а не хочет и не нужно.
ВСЕМ СПАСИБО!!!

Добавлено (05.08.2017, 12:06)
---------------------------------------------
Какие есть мысли в данном направлении, оставьте хоть какие нибудь мысли.

 
Vladimir53Дата: Суббота, 05.08.2017, 15:37 | Сообщение # 2
Специальность не определена
внимательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Оффлайн
По данному вопросу су чествуют документы имеющие юридическую силу:
ПДД
и Приложение № 10 к Порядку организации службы в подразделениях пожарной охраны.
АКТ о пожаре по идее требуется но в перечне его нет.
допуск на тушение электро - должны выдавать энергетики,


Владимир
 
фриманДата: Суббота, 05.08.2017, 19:33 | Сообщение # 3
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Нахрена акт вывозить, если нет возможности его сразу заполнить? По крайней мере у нас так. Областное СПТ "корректирует" времена по пожару, а потом заполняется акт. Понятно что так не должно быть, но оно, ска, так ))
Я вывозил несколько листков А4, иногда даже просто черновики.
 
112112Дата: Среда, 09.08.2017, 11:53 | Сообщение # 4
Начальник караула
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
В общем кто, что сам по мере необходимости положит, там и правда, так же как и с диспетчерами нет 700 и все, аля улю. Только должнастная инструкция и обязанности по 167.
 
maxДата: Среда, 09.08.2017, 14:20 | Сообщение # 5
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
локальными приказами утверждён перечень вывозимой документации:
Акт о пожаре,Акт о ДТП, допуск на тушение для электриков и нас,заявление на оказание помощи населению по проникновению в жилище дверей квартиры, заявление на буксировку из канавы а/м, перечень респондентов радиосети, схемы НРС, планшет водоисточников,опись ПТВ.


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
SVBДата: Понедельник, 14.08.2017, 14:36 | Сообщение # 6
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
112112,
Документация на пожарном автомобиле регламентируется многими Приказами МЧС, в т.ч. Инструкциями взаимодействия.
Лучше всего сделать выписки из этих приказов и ЛОКАЛЬНЫМ актом (например Приказом по подразделению) определить, какие бланки и документы должны вывозиться на ПА (в портфеле документов). Хуже будет, если нужного бланка не окажется.
Мы даже добавили карты (планшеты водоисточников) соседних районов выезда (куда мы едем по повышенному рангу) - ошшень удобственно!)))
Если нужно могу переслать пример Приказа по одному из отрядов!)))

Цитата фриман ()
Нахрена акт вывозить, если нет возможности его сразу заполнить?

ФЗ № 69: РТП обязан:....... составлять акт о пожаре. Лучше все-таки возить!)))


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
фриманДата: Среда, 16.08.2017, 20:05 | Сообщение # 7
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата SVB ()
ФЗ № 69: РТП обязан:....... составлять акт о пожаре. Лучше все-таки возить!)))

Ха! так то оно так, но смысл возить, если все равно не заполнишь. Ты на пожаре засекаешь время прибытия. подчи ствола, локализации и т.п.? И как ты эти времена будешь в акте проставлять? Да и времена эти. после того как я передам пожар на ЦППС, корректируются в угоду статистике. Так то вывозили. конечно, но никогда на пожаре не заполняли - то есть акты для проверяющих только лежали в расчете.
А планшеты соседних районов нас заставили в расчет положить, хотя я в них смысла не вижу. В свете последних веяний по проверке ППВ скоро свои ПГ знать не будем, что говорить про соседние районы.
 
SVBДата: Четверг, 17.08.2017, 14:04 | Сообщение # 8
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Не спорю про Ваш гарнизон.
Но по поводу актов, мы хотя-бы собирали подписи очевидцев с занесением их данных в Акт, а остальное дома "доделывали", ну, или такими в инспекцию отдавали!))
Цитата фриман ()
А планшеты соседних районов нас заставили в расчет положить, хотя я в них смысла не вижу.

Ну что тут скажешь?!
Так, хоть какие-то ПГ или ПВ найти можно. Да и карта помогает!


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
maxДата: Четверг, 17.08.2017, 15:10 | Сообщение # 9
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Цитата SVB ()
Так, хоть какие-то ПГ или ПВ найти можно. Да и карта помогает!

согласен


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
arhiДата: Пятница, 18.08.2017, 08:35 | Сообщение # 10
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Цитата фриман ()
время прибытия. подчи ствола, локализации и т.п.? И как ты эти времена будешь в акте проставлять?

я не вижу сложности созвониться с пунктом связи и уточнить эти вопросы
Цитата фриман ()
корректируются в угоду статистике

как бы не спорю, вот только акт пишется в трёх экземплярах и в случае составления на месте и передачей одного экземпляра собственнику, меня берут сильные сомнения, что кто-либо рискнёт их переделывать, другой вопрос если вы не уверены в себе и в своих показателях. хотите уменьшить время прибытия или ликвидации, ну в таком случае не нужно стрелки переводить
Цитата SVB ()
добавили карты (планшеты водоисточников) соседних районов выезда (куда мы едем по повышенному рангу) - ошшень удобственно!)))

у нас это прописано в приказе, основные ПА обязаны иметь планшеты и справочники водоисточников районов которые граничат с собственным районом.
Цитата фриман ()
А планшеты соседних районов нас заставили в расчет положить, хотя я в них смысла не вижу

такие рассуждения мне сильно напоминают рассуждения некоторых пожарных, типа нах на ПТЗ проводить боевое развёртывание и включаться в СИЗОД, мы и так всё знаем и умеем)))
Цитата фриман ()
скоро свои ПГ знать не будем

а вам никто не мешает при проведении занятий с выездом заканчивать занятия не за 15 минут до их окончания по расписанию, с целью заехать в магаз или на рынок, а слегка опаздывать, имея ввиду реальную проверку ПГ, с установкой колонки, проверкой ПГ на водоотдачу и всё такое, вы похоже не понимаете простой истины, никто за нас нашу работу делать не будет!
 
SVBДата: Воскресенье, 20.08.2017, 19:45 | Сообщение # 11
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Цитата arhi ()
я не вижу сложности созвониться с пунктом связи и уточнить эти вопросы

Цитата arhi ()
а вам никто не мешает при проведении занятий с выездом заканчивать занятия не за 15 минут до их окончания по расписанию, с целью заехать в магаз или на рынок, а слегка опаздывать, имея ввиду реальную проверку ПГ, с установкой колонки, проверкой ПГ на водоотдачу и всё такое, вы похоже не понимаете простой истины, никто за нас нашу работу делать не будет!

Цитата фриман ()
Ха! так то оно так, но смысл возить, если все равно не заполнишь. Ты на пожаре засекаешь время прибытия. подчи ствола, локализации и т.п.? И как ты эти времена будешь в акте проставлять?

%) B)


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
arhiДата: Воскресенье, 20.08.2017, 21:13 | Сообщение # 12
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Кстати, о заездах в магаз или на рынок, перекрывают клапан то( система GPS блин, чтоб её подняло, да прихлопнуло( короче "большой брат" наблюдает...
В общем не знаю как в регионах, а в Московском гарнизоне географическое положение ПА отслеживается на счёт раз, блин, к части бочка ещё не подъехала, а у диспетчера в АРМ уже надпись, за подписью "Гранит" шо мы "в части, готов", дурдом какой то, и это ещё хорошо, если подъездные или уличные камеры не смотрят))) скажу по секрету такие перлы иногда можно увидеть)
 
фриманДата: Воскресенье, 27.08.2017, 16:14 | Сообщение # 13
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата SVB ()
Не спорю про Ваш гарнизон.
Но по поводу актов, мы хотя-бы собирали подписи очевидцев с занесением их данных в Акт, а остальное дома "доделывали", ну, или такими в инспекцию отдавали!))

По первой, когда только начкарить начинал, тоже так делал. Потом пообтерся и в акт своих КО, пожарных или водителей стал забивать - они тоже свидетели.

Добавлено (27.08.2017, 16:03)
---------------------------------------------

Цитата SVB ()
Так, хоть какие-то ПГ или ПВ найти можно. Да и карта помогает!


Да ладно )) Дииспетчер соседнего района, если что, подскажет адрес ближайшего гидранта - у него планшет всегда под рукой.

Добавлено (27.08.2017, 16:04)
---------------------------------------------

Цитата arhi ()
я не вижу сложности созвониться с пунктом связи и уточнить эти вопросы


А я вижу. Ясно же писал, времена корректируются ЦУКСом после пожара - нет смысла созваниваться с ЦППС, все равно время другое будет в итоге.

Добавлено (27.08.2017, 16:06)
---------------------------------------------

Цитата arhi ()
как бы не спорю, вот только акт пишется в трёх экземплярах и в случае составления на месте и передачей одного экземпляра собственнику, меня берут сильные сомнения, что кто-либо рискнёт их переделывать, другой вопрос если вы не уверены в себе и в своих показателях. хотите уменьшить время прибытия или ликвидации, ну в таком случае не нужно стрелки переводить


В таком случае да. Это если пожар серьезный или потерпевший в суд хочет обращаться и т.п.

Добавлено (27.08.2017, 16:09)
---------------------------------------------

Цитата arhi ()
такие рассуждения мне сильно напоминают рассуждения некоторых пожарных, типа нах на ПТЗ проводить боевое развёртывание и включаться в СИЗОД, мы и так всё знаем и умеем))

Конечно. Я только молодых и зеленых заставлял это делать, а старичков нехрен попусту гонять. Я со старичками днем мог в спальне вздремнуть и НЧ нам не запрещал, но если в спальне молодые лежали, то все - сигнал "Тревога" и ПТЗ. И это правильно, ИМХО. Хотя может у вас и старые ничего не знают и не умеют )))

Добавлено (27.08.2017, 16:14)
---------------------------------------------

Цитата arhi ()
а вам никто не мешает при проведении занятий с выездом заканчивать занятия не за 15 минут до их окончания по расписанию, с целью заехать в магаз или на рынок, а слегка опаздывать, имея ввиду реальную проверку ПГ, с установкой колонки, проверкой ПГ на водоотдачу и всё такое, вы похоже не понимаете простой истины, никто за нас нашу работу делать не будет!


Глупость сказал. Какие выезды? Все выезда уже года 2 или 3 как запрещены, кроме выездов на пожары. Экономия ГСМ. Прповерку ППВ проводит Водоканал с представителем части - таким представителем в прошлом году был я, ибо в СИЗОД оказался не годен. Вот я более и менее знал где какие ПГ. Остальные откуда будут их знать, если не участвуют в проверке как раньше?


Сообщение отредактировал фриман - Воскресенье, 27.08.2017, 16:01
 
arhiДата: Понедельник, 28.08.2017, 09:14 | Сообщение # 14
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Цитата фриман ()
А я вижу. Ясно же писал, времена корректируются ЦУКСом после пожара - нет смысла созваниваться с ЦППС, все равно время другое будет в итоге.

Глупость сказал. Повторяю ещё раз, никто в здравом уме и памяти не будет корректировать документ выданный собственнику, Собсно всё просто, если вы такой смелый на словах, а ЦУКСу ответить ничего не можете, то тогда чему удивляться что всё плохо?[
Цитата фриман ()
В таком случае да. Это если пожар серьезный или потерпевший в суд хочет обращаться и т.п.

А вам корректируют какие акты то? вы вообще понимаете о чём речь? Или вы составляете акты на реальное загорание мусора на открытой площадке? В нашем гарнизоне случаи при которых составляются Акты чётко регламентированы приказом, думаю что и у вас есть подобный документ.
Цитата фриман ()
конечно. Я только молодых и зеленых заставлял это делать, а старичков нехрен попусту гонять. Я со старичками днем мог в спальне вздремнуть и НЧ нам не запрещал, но если в спальне молодые лежали, то все - сигнал "Тревога" и ПТЗ. И это правильно, ИМХО. Хотя может у вас и старые ничего не знают и не умеют )))

Думаю я, что при таком подходе ваши старички только языком болтать умеют, вспоминают прежние времена и рассказывают какие они герои. Открою страшную тайну (для вас она страшная ессно) любые знания и умения нужно тренировать, так как без тренировки эти навыки превращаются только в слова, спросите любого спортсмена, вам подтвердят.
Цитата фриман ()
Глупость сказал. Какие выезды? Все выезда уже года 2 или 3 как запрещены, кроме выездов на пожары. Экономия ГСМ.

Глупости говорите вы, в нашем гарнизоне, а насколько я в курсе и не только в нашем, выездные занятия исправно проводятся.
Цитата фриман ()
Прповерку ППВ проводит Водоканал с представителем части - таким представителем в прошлом году был я, ибо в СИЗОД оказался не годен. Вот я более и менее знал где какие ПГ. Остальные откуда будут их знать, если не участвуют в проверке как раньше?

Опять глупости какие то, при любом ПТЗ проводится проверка ПГ, не нужно сравнивать с плановыми проверками ППВ, если вы или ваши "старички" этого не делают, то это ваша проблема и конечно ваших супер-пожарных, которые всё знают и умеют на словах. В общем "кухонные" пожарные получаются, на словах и форумах герои, а до дела доходит, пшик и сдулись)
 
дорогуосилитидущийДата: Понедельник, 28.08.2017, 12:52 | Сообщение # 15
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
arhi! Хочу уточнить.))) Правильно я понимаю: Вы, составляя АКТ сразу, на месте пожара, в трёх экземплярах и отдавая один экземпляр заинтересованному лицу (пострадавшему, уличкому, старшему по этажу)) и т.п.), тем самым рубаете голову ЦУКСовской гидре с ихонными временными показателями? ))) И всё по Уставу. ;) :)

Цитата arhi ()
в нашем гарнизоне, а насколько я в курсе не только в нашем, выездные занятия исправно проводятся.
В нашем гарнизоне ПТЗ проводятся, увы, не так... Но! Количество реальных выездов на сигналку, неопознанный летательный, тьфу )), взрывоопасный предмет (мешок мусора) и ДТП вполне даёт возможность проверить ПГ, расположенные вблизи от места вызова. Да только кто эт делает-то??!! Легче кивнуть на дядю, который указание не дал... В общем:
Цитата arhi ()
простой истины, никто за нас нашу работу делать не будет!
почему то мало кто понимает ...

---------------------------------------------
Цитата arhi ()
любые знания и умения нужно тренировать, так как без тренировки эти навыки превращаются только в слова
Добавлю.)
Подход, что вумным и вопытным тренировка не нужна, превращается ещё и в реальную угрозу жизни и здоровью для самих пожарюг, а также в угрозу для товарищей граждан, которые надеются, что при пожаре их спасут...


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

Сообщение отредактировал дорогуосилитидущий - Понедельник, 28.08.2017, 12:53
 
arhiДата: Понедельник, 28.08.2017, 13:02 | Сообщение # 16
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Цитата дорогуосилитидущий ()
Вы, составляя АКТ сразу, на месте пожара

Именно так я и делаю. Причин много, попробую вкратце перечислить.
1. Район свой, тьфу-тьфу, я знаю хорошо, соответственно причины для переделки Акта и Карточки Действий возникают крайне редко, на моей памяти такое было всего несколько раз, как правило с такой инициативой выступает ГПН, после общения с собственником, никому не нужно рассказывать для чего это делается) Только ГПН просит сразу о таком, благо номер служебного мобильного дежурного НК у них есть;
2. Мы сами вырыли себе пропасть, я говорю о сокращениях и не наборе на службу (работу), мы вырыли её тем, что сначала идём навстречу ЦУКС-ам и и СПТ в плане переправления Актов и КД, потом возмущаемся статистикой, забывая при этом, что исходные данные по статистике предоставляем именно мы! Так чему теперь удивляться что ПО превращается непонятно во что?! Тому свидетельство последние крупные пожары в РФ.
3. Составляя на месте Акт, и заставляя расписать во всех экземплярах собственника, я тем самым прикрываю себя и свой л/с от дальнейших инсинуаций в том числе и со стороны собственника.
Цитата дорогуосилитидущий ()
В нашем гарнизоне ПТЗ проводятся, увы, не так... Но! Количество реальных выездов на сигналку, неопознанный летательный, тьфу )), взрывоопасный предмет (мешок мусора) и ДТП вполне даёт возможность проверить ПГ, расположенные вблизи от места вызова. Да только кто эт делает-то??!! Легче кивнуть на дядю, который указание не дал...

Полностью согласен. При этом повторюсь, никто за нас нашу работу делать не будет!!!
Поэтому сидеть на жопе ровно, оно конечно спокойней, но тогда "неча на зеркало пенять, коли рожа крива" ©
 
SVBДата: Понедельник, 28.08.2017, 20:50 | Сообщение # 17
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Цитата фриман ()
Я только молодых и зеленых заставлял это делать, а старичков нехрен попусту гонять. Я со старичками днем мог в спальне вздремнуть и НЧ нам не запрещал, но если в спальне молодые лежали, то все - сигнал "Тревога" и ПТЗ. И это правильно, ИМХО. Хотя может у вас и старые ничего не знают и не умеют )))
%)
В добавление к arhi, и дорогуосилитидущий, скажу, что это еще и "дедовщиной" называется!
Не хотел бы, чтобы у меня ТАКОЙ начкар служил, а тем более ЗНЧ. Нагнал бы к е.....ням или в крайнем случае "дал перевестись"


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
SVBДата: Понедельник, 28.08.2017, 21:34 | Сообщение # 18
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Цитата arhi ()
Мы сами вырыли себе пропасть, я говорю о сокращениях и не наборе на службу (работу), мы вырыли её тем, что сначала идём навстречу ЦУКС-ам и и СПТ в плане переправления Актов и КД, потом возмущаемся статистикой, забывая при этом, что исходные данные по статистике предоставляем именно мы! Так чему теперь удивляться что ПО превращается непонятно во что?!


Могу привести более "приземленный" пример.
Отряд (5 пож. частей) на нефтеперегонном заводе. Нач. отряда (далее НО) - мало того, что Профи(!), еще и Человек (!). Узнали мы про (тогда еще новые стволы) УКТП "Пурга". Попробовали - понравились, еще и как. Но их рабочее давление 8-12 атм, а реально работать начинают с 10. Если добавить потери давления на высоту и расстояние (квартал 200х200 м.), то на насосе надо держать 13-15 атм. Благо техника позволяла это делать. И тут все уперлось в напорные рукава! Ведь мы их испытывали давлением 10 атм., как было написано в ИНСТРУКЦИИ!!!!!! angry А тут они рваться-то и начали.
В общем "перетерли" с руководством НПЗ (это же деньги!) и отделом техники в управлении - ныне управление МТО (это же статистика!) и начали испытывать РАБОЧИМ ДАВЛЕНИЕМ (ну, насколько насосы ПА позволяли). В первый год списали почти половину рукавов - потом нормализовалось.
Ушел НО на пенсию - назначают нового. Жадно(воро)ватый, да и выслужиться хотел. И, не слушая никаких аргументов, дал новый НО команду опять испытывать напорные рукава по Инструкции (т.е. 10 атм.!!!!!!!!!!!!!!!!), это при рабочем то давлении минимум 20 атм.?!?!?!? Т.е. подразумевается, что при этом давлении рукав должен работать гарантийное время!. Ну ессно - мы в контры! Но нашелся один "оптимизатор", который тоже выслужиться захотел (ему рукавное хозяйство и передали). В итоге "экономия" бешеная (стоимость метра рукава ого-го-какая), статистика тоже "улучшилась". В общем новый НО стал прямо "герой-любовник"! B)
Вот только хватило этой экономии на два испытания, т.е. на первый год. А потом...........б...дь (простите!)...........началось. :( Только новый НО к тому моменту "свалил" на повышение. А ОПТИМИЗАТОРА "ЗАБЫЛ" С СОБОЙ ВЗЯТЬ!

Вот как-то так!
И поневоле возникает вопрос - каким дебилом надо быть, чтобы не понимать таких простых вещей, что вранье дающее сиюминутную выгоду ОДНОМУ выходит боком ВСЕМ?!


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
maxДата: Вторник, 29.08.2017, 11:41 | Сообщение # 19
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Цитата arhi ()
Полностью согласен. При этом повторюсь, никто за нас нашу работу делать не будет!!!
Поэтому сидеть на жопе ровно, оно конечно спокойней, но тогда "неча на зеркало пенять, коли рожа крива"

Цитата SVB ()
И поневоле возникает вопрос - каким дебилом надо быть, чтобы не понимать таких простых вещей, что вранье дающее сиюминутную выгоду ОДНОМУ выходит боком ВСЕМ?!



наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
фриманДата: Среда, 30.08.2017, 13:39 | Сообщение # 20
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата arhi ()

Опять глупости какие то, при любом ПТЗ проводится проверка ПГ, не нужно сравнивать с плановыми проверками ППВ, если вы или ваши "старички" этого не делают, то это ваша проблема и конечно ваших супер-пожарных, которые всё знают и умеют на словах. В общем "кухонные" пожарные получаются, на словах и форумах герои, а до дела доходит, пшик и сдулись)

В десятый раз повторяю - все выезда, кроме выездов на пожары, запрещены уже пару лет, если не больше. ПТЗ НЕ ПРОВОДЯТСЯ!!!!!! Тебе на каком еще языке повторить?

Добавлено (30.08.2017, 12:20)
---------------------------------------------
Цитата arhi ()
Думаю я, что при таком подходе ваши старички только языком болтать умеют, вспоминают прежние времена и рассказывают какие они герои. Открою страшную тайну (для вас она страшная ессно) любые знания и умения нужно тренировать, так как без тренировки эти навыки превращаются только в слова, спросите любого спортсмена, вам подтвердят.


Мои старички тебе фору дадут.

Добавлено (30.08.2017, 12:25)
---------------------------------------------
Цитата arhi ()
А вам корректируют какие акты то? вы вообще понимаете о чём речь? Или вы составляете акты на реальное загорание мусора на открытой площадке? В нашем гарнизоне случаи при которых составляются Акты чётко регламентированы приказом, думаю что и у вас есть подобный документ.


Я не знаю как тебе еще объяснять. При чем тут смелый или не смелый. Если откажусь время корректировать, то тут же НЧ, ЗНЧ отряда и так далее по восходжящей мне прикажут не бухтеть. И нахрена оно мне надо? Интересно было бы посмотреть, как ты на месте 3 акта составляешь, особенно если в жару, например, 28 выездов за сутки )))

Добавлено (30.08.2017, 12:27)
---------------------------------------------
Цитата arhi ()
2. Мы сами вырыли себе пропасть, я говорю о сокращениях и не наборе на службу (работу), мы вырыли её тем, что сначала идём навстречу ЦУКС-ам и и СПТ в плане переправления Актов и КД, потом возмущаемся статистикой, забывая при этом, что исходные данные по статистике предоставляем именно мы! Так чему теперь удивляться что ПО превращается непонятно во что?! Тому свидетельство последние крупные пожары в РФ.


Яму вырыли не мы сами, а те, кто реестры добровольцев составлял, напирая на количество.

Добавлено (30.08.2017, 12:29)
---------------------------------------------
Цитата arhi ()
3. Составляя на месте Акт, и заставляя расписать во всех экземплярах собственника, я тем самым прикрываю себя и свой л/с от дальнейших инсинуаций в том числе и со стороны собственника.

От инсинуаций прикрывает обычная расписка собственника.

Добавлено (30.08.2017, 12:31)
---------------------------------------------
Такой начальничек как ты не ужился бы у нас и сам бы куда-нибудь перевелся.

Добавлено (30.08.2017, 13:39)
---------------------------------------------
arhi, сколько человек у вас, кстати, на сутки заступает?

Сообщение отредактировал фриман - Среда, 30.08.2017, 12:31
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Перечень оперативных документов вывозимых на пожарных авто. (Оперативных документов вывозимых на пожарных авто.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика