Пожару - нет!
Главная | Служба - Страница 4 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Среда, 24.04.2024, 18:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:51, 23.04.2024 Почему стало так много пожаров на производстве?........... dymok
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: SVB, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Служба
Служба
dymokДата: Четверг, 18.12.2008, 11:34 | Сообщение # 61
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
max, спасибо. Кстати для всех - эта ссылка ведёт на украинский форум ПО, тема: УЧЕБНОЕ ВИДЕО.
 
maxДата: Четверг, 18.12.2008, 14:22 | Сообщение # 62
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
А там есть кое что полезное,это мое мнение.
 
2zemaДата: Четверг, 18.12.2008, 14:27 | Сообщение # 63
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 737
Статус: Оффлайн
Понял, пойду с хожу на украинский форум! Вот тебе и спасение по американски...
 
dymokДата: Четверг, 18.12.2008, 14:41 | Сообщение # 64
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Quote (max)
А там есть кое что полезное,это мое мнение.
Да я и не спорю. Этот форум у нас в каталоге сайтов есть...
 
2zemaДата: Четверг, 18.12.2008, 14:56 | Сообщение # 65
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 737
Статус: Оффлайн
Хочу сказать Вам хороший форум, у всех одни и теже проблемы практически....
 
maxДата: Четверг, 18.12.2008, 15:00 | Сообщение # 66
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
2zema да это точно,ты мотыгу- открывашку видел wink
 
xakepДата: Пятница, 19.12.2008, 06:00 | Сообщение # 67
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Опытный
Сообщений: 88
Статус: Оффлайн
Чем то наш ИРАС напоминиет...
 
2zemaДата: Суббота, 20.12.2008, 13:50 | Сообщение # 68
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 737
Статус: Оффлайн
Да...... слов нет))) cool
 
maxДата: Четверг, 15.01.2009, 15:58 | Сообщение # 69
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Коллеги,здравствуйте!На работе с нач.ПЧ произошёл спор о том через какое время должны давать обогрев,сухую БОП и горячую пищу, менять л/с участвующий в тушении пожара.
К вам огромная просьба,не скинете ли в электронном виде документ регламентирующий данное положение.
Я просто не помню в каком документе это положение.
в 257 приказе ,приложение №1 есть только цитата что это производиться в установленном порядке.
Заранее благодарен! biggrin
 
LexДата: Пятница, 16.01.2009, 10:36 | Сообщение # 70
СПТ
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Это входит в обязанности начальника тыла. Если у него с головой все в порядке, то никакие регламентирующие документы не нужны. И вообще что за бред написано через сколько менять или не написано. Работать надо по обстановке. При низких температур это одно, летом другое. Ну и конечно вся ответственность ложиться на РТП и НШ.

Если уж и "гореть" на работе, то только от страстной любви к ней.
 
dymokДата: Пятница, 16.01.2009, 11:21 | Сообщение # 71
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Lex, извини, ты сейчас немножко не в теме. Я постараюсь объяснить почему. Во многих частях, например как и у нас (подозреваю, что у maxa тоже) караул не доходит до 10 человек, ближайшая помощь на расстоянии "пока едешь - или догорит, или уже потушим". Соответственно о создании штаба никогда и речи не идёт. А тушение пожаров (вопреки отчётности, в которой всё как всегда "нормативно") растягивается иногда, и это даже чаще происходит, на 4 - 5 часов. В нашей ситуации РТП, как и остальные, физически тушит пожар, а не только руководит. И как думаешь я смогу обеспечить л.с. горячим? (про отдых и подмену в данной ситуации даже не заикаюсь) В общем, это специфика малочисленных частей, охраняющих большие по площади, но не густо-населённые районы. В отличие от городских частей, где пожары происходят чаще, мы выезжаем реже, но почти каждый пожар "до трусов" и выжаты как лимоны.

Возможно я тут лишнего нахомутал, и этот разговор для отдельной темы. Но думаю max задал свой вопрос именно в этом контексте - как заставить Н.Ч. сделать что-то для своего л.с. при таких условиях, причём, чтобы это было его обязанностью, а не "по возможности", т.к. в этом случае всегда найдутся объективные обстоятельства (ночь и не найти, ехать далеко и т.п.)


 
2zemaДата: Пятница, 16.01.2009, 13:30 | Сообщение # 72
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 737
Статус: Оффлайн
Согласен с dymok, это проблема почти у всех( не хватка личного состава и большая площадь ), поэтому приходится работать до полной ликвидации возгорания, прекрасно зная о том, что подмены нам не будет, увы такова специфика работы малочисленных частей!!!

Нет границ, есть лишь препятствия:)
 
babaiДата: Пятница, 16.01.2009, 21:28 | Сообщение # 73
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 532
Статус: Оффлайн
Согласно трудового кодекса (ст. 4) работа на пожаре не является принудительным трудом. Т.е. какой нах. тыл, подменка и теплая одежда?! Работать всем!! Ясно?! Это в части можете выкобенькиваться и требовать соблюдения Правил внутреннего трудового распорядка.
Это я к тому, откуда ветер дует, когда руководство "забывает" о создании тыла. Да и никакого ныне действующего приказа на эту тему нет. Боюсь, и не будет...


"Демократор" - сайт для решения общественных проблем
 
yssikДата: Суббота, 17.01.2009, 06:52 | Сообщение # 74
Командир отделения
без рейтинга
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
У нас та-же беда подмену не дождешься и как dymok говорит точно приезжаешь как мокрый выжатый лимон cry
 
ТёмныйДата: Суббота, 17.01.2009, 09:47 | Сообщение # 75
Начальник части
но светлым помогает)))
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Статус: Оффлайн
Quote (dymok)
- как заставить Н.Ч. сделать что-то для своего л.с. при таких условиях, причём, чтобы это было его обязанностью, а не "по возможности", т.к. в этом случае всегда найдутся объективные обстоятельства (ночь и не найти, ехать далеко и т.п.)

Я думаю надо брать выше, данный вопрос не в компетенции нач.части, в большенстве случае он только разводит руками, немного расплывчато на эту тему в 630 приказе:
Вопросы обеспечения л/с на пожарах зависят в большинстве от инициативности и желания руководства, хотелось бы чтобы обязанности были не только у нас.
Прикрепления: MicrosoftOffice.doc (27.5 Kb)


Сообщение отредактировал Тёмный - Суббота, 17.01.2009, 09:53
 
2zemaДата: Суббота, 17.01.2009, 10:19 | Сообщение # 76
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 737
Статус: Оффлайн
Тёмный, если условия безопасности соблюдались, проблем в нашей работе было бы на много меньше))) cool

Нет границ, есть лишь препятствия:)
 
maxДата: Суббота, 17.01.2009, 22:24 | Сообщение # 77
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Quote (dymok)
Lex, извини, ты сейчас немножко не в теме. Я постараюсь объяснить почему. Во многих частях, например как и у нас (подозреваю, что у maxa тоже) караул не доходит до 10 человек, ближайшая помощь на расстоянии "пока едешь - или догорит, или уже потушим". Соответственно о создании штаба никогда и речи не идёт. А тушение пожаров (вопреки отчётности, в которой всё как всегда "нормативно") растягивается иногда, и это даже чаще происходит, на 4 - 5 часов. В нашей ситуации РТП, как и остальные, физически тушит пожар, а не только руководит. И как думаешь я смогу обеспечить л.с. горячим? (про отдых и подмену в данной ситуации даже не заикаюсь) В общем, это специфика малочисленных частей, охраняющих большие по площади, но не густо-населённые районы. В отличие от городских частей, где пожары происходят чаще, мы выезжаем реже, но почти каждый пожар "до трусов" и выжаты как лимоны.

Возможно я тут лишнего нахомутал, и этот разговор для отдельной темы. Но думаю max задал свой вопрос именно в этом контексте - как заставить Н.Ч. сделать что-то для своего л.с. при таких условиях, причём, чтобы это было его обязанностью, а не "по возможности", т.к. в этом случае всегда найдутся объективные обстоятельства (ночь и не найти, ехать далеко и т.п.)


dymok,Вы описали все именно так как оно есть.
Я в каком то приказе видел данную запись (о смене и пище) то ли в УСПО,БУПО то ли в 630,но это было года 2 назад.
Вопрос так принципиально раньше не стоял,споры были,но так как бы между делом.Теперь же после перехода на новую систему оплаты и т.д. ,вопрос встает уже под другим углом.
Потому и задал этот вопрос,думал у кого то есть данные на что ссылаться.
Я у же писал о снабжении ПЧ бензопилой Штиль,но прикол в том что пила находится в Кабинете нач. ПЧ и когда ему задали вопрос о нахождении пилы на АЦ ,он ответил что место для пилы не оборудовано,хотя куда ее положить нашли у нас АЦ-40(131)2отд, при необходимости пилу привезет ОД по отряду.......но зачастую он приезжает к ликвидации,если вообще приезжает!
Как у вас обстоят с подобным дела? wink
Питание я вожу с собой в автомобильной аптечке,места занимает не много:2 банки тушенки,чай,кофе сахар кружки,ложка и вилка.Все равно от рук-ва не дождешься пока привезут.


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.

Сообщение отредактировал max - Суббота, 17.01.2009, 22:27
 
dymokДата: Воскресенье, 18.01.2009, 14:13 | Сообщение # 78
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Quote (babai)
Работать всем!! Ясно?!

Так мы от работы то и не отказываемся, сегодня кстати с суток, и время тушения пожара как раз, как в предыдущем посте - 5,5 ч. И про лимоны, и про трусы wink всё сходится (в будущем буду поосторожнее с описаниями, а то себе в убыток happy ). Хорошо в наших краях сейчас погода балует. А мах как можно увидеть по карте на севере трудится, а там 5,5 часов на морозе под 30..... Если уж есть "упоминание" про установленный порядок, так почему бы не поинтересоваться, что за порядок и кем устанавливается. Цель то в общем неплохая. Сделать хоть что то, чтобы людям работать немного легче стало. Те кто от ствола службу начинал, думаю согласятся, что "тяготы и лишения" лишь частично связаны с опасностью профессии, сложностью работы и т.п. (к этому привыкаешь, а кто то за этим и приходит). Мне кажется, что есть такая часть этих "т. и л.", которых вполне можно было бы избежать. Такие как непутёвые боёвки, пропускающие воду после первого обрызгивания, непутёвые сапоги, которые после намокания, превращаются в лягухи и стопу совсем не держат, а только провоцируют владельца на переломы. Да мало ли ...
Деньги, деньги, деньги......
А может и бестолковость чья то из занимающих ПОСТЫ?! (не намёк на личности)


 
saper149Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 16:30 | Сообщение # 79
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 956
Статус: Оффлайн
babai, Так ведь и работаем.Как то выехали в конце смены и работали до16.00ч.,а заступивший караул нас не сменил далековато.
 
maxДата: Воскресенье, 18.01.2009, 22:06 | Сообщение # 80
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Quote (saper149)
babai, Так ведь и работаем.Как то выехали в конце смены и работали до16.00ч.,а заступивший караул нас не сменил далековато.

И это в порядке вещей,т.к. район выезда нашей части составляет в самую дальнюю точку 100-150 км.Соответственно будешь работать до конца без смены. wink


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Служба
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика