Пожару - нет!
Главная | Устав пожарной охраны, боевой устав пожарной охраны - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 19.04.2024, 15:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: SVB, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Устав пожарной охраны, боевой устав пожарной охраны
Устав пожарной охраны, боевой устав пожарной охраны
Сергей940Дата: Среда, 18.11.2009, 15:46 | Сообщение # 1
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
Доброго дня уважаемые коллеги, долго читал, смотрел и только сегодня зарегистрировался. У меня есть вопрос может который кто-то уже и поднимал, но я видимо не внимателен. Мы у себя в провинции только и видели утв. 257 приказом МВД "Устав пожарной охраны, боевой устав пожарной охраны", да был какой-то проект с поправками МЧС. По какому уставу живём и работаем подскажите? А то погоны сдёрнули а "строевым ходить" заставляют.

Пенсионер
 
teacher10Дата: Четверг, 19.11.2009, 11:45 | Сообщение # 2
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Сергей940,
Приказ МВД РФ от 5 июля 1995 г. N 257 "Об утверждении нормативных правовых актов в области организации деятельности Государственной противопожарной службы"
Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 июля 1995 г.
Регистрационный N 907
Текст приказа опубликован в газете "Российские вести" от 7 сентября 1995 г., N 169
Приказом МВД РФ от 6 июля 2005 г. N 538 настоящий приказ признан утратившим силу.

По-простому, по рабоче-крестьянски, это значит, что:
Устав службы пожарной охраны (приложение 1 к приказу N 257), а также
Боевой устав пожарной охраны (приложение 2 к приказу N 257) почили в бозе аж в 2005 году.
Вместо них ничего нет, а это значит, что "Анархия - мать порядка!" Ур-р-а-а! smile
smile

Сообщение отредактировал teacher10 - Четверг, 19.11.2009, 11:57
 
maxДата: Четверг, 19.11.2009, 16:11 | Сообщение # 3
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Quote (teacher10)
Вместо них ничего нет, а это значит, что "Анархия - мать порядка!" Ур-р-а-а! smile
smile

Согласен!!!!! applause applause
У нас нач.отр.разработал положение о деятельности отряда.В принципе оно вкл.в себя почти весь БУПО.


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
Сергей940Дата: Пятница, 20.11.2009, 09:41 | Сообщение # 4
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
Ну ясно я так и думал и у нас примерно то-же самое, по другому енто безобразие не назвать. Спасибо teacher10 я в пожарной охране 18-тый год не перестаю удивлятся.

Пенсионер
 
teacher10Дата: Пятница, 20.11.2009, 11:50 | Сообщение # 5
Специальность не определена
Группа: Удаленные





max,
Сергей940,

Просто мне добрые люди иногда подгоняют слегка устаревшую (на 2-3 месяца) электронную версию одной популярной правовой системы. Естественно, для домашнего использования. Но на работе я её таки поставил.

Теперь если какие вопросы возникают у народа или у начальства, то всегда есть возможность корректно объяснить и наглядно показать, как следует поступать и нет ли какого обмана... smile

И вот смотрите, что вышло последний раз: пришла бумага из ЦУСа, в которой чёрным по белому написано приблизительно следующее: "Без письменного согласия работника нельзя вызывать его на работу в его законные выходные ни в каких случаях"! wacko
Получается, что пофиг все ЧС в законные выходные! Вот так то.

А я всегда говорил и буду говорить, что мы живём в самой демократической и свободной стране!

Но на всякий случай решено было обратиться за разъяснениями к юристам ЦУСа. а то мало ли чего.
Теперь вот ждём разъяснений...

 
arhiДата: Пятница, 20.11.2009, 12:05 | Сообщение # 6
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (teacher10)
Но на работе я её таки поставил

ээээээээээ
поделиться реально ?
 
teacher10Дата: Пятница, 20.11.2009, 12:13 | Сообщение # 7
Специальность не определена
Группа: Удаленные





arhi,

К сожалению, мне не выкачать 8,5 гигабайт на DSLе.
Но ведь наверняка кто-нибудь из Ваших знакомых или жена, или родственник имеют на работе что-нибудь аналогичное.
Это дело по конторам очень распространено...

Сообщение отредактировал teacher10 - Пятница, 20.11.2009, 12:17
 
arhiДата: Пятница, 20.11.2009, 12:13 | Сообщение # 8
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
блин
ну очень жаль
 
dymokДата: Пятница, 20.11.2009, 12:24 | Сообщение # 9
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
Quote (teacher10)
"Без письменного согласия работника нельзя вызывать его на работу в его законные выходные ни в каких случаях"

Странноватое утверждение, хотя и без этого казусов в самой системе безопасности хоть отбавляй. И многие из них связаны с попыткой объединить обязанности уставов, т.е. документов созданных для служивых и вполне гражданских законов и постановлений, таких как Трудовой кодекс. Сама система от этого раздувается от натуги, вместо слаженной работы на благо возникают противоречия между теми кто строит систему и теми кто в ней работает (служит). Кто чем недоволен в такой системе, думаю разъяснять не надо. Каждый со своего места видит ряд проблем, которые по его мнению (даже аргументированному, подходящими к условиям документами) являются самыми главными. А в итоге возникают обвинения: верх - недовольны проваливайте, найдём на ваше место других, низ - задолбали обязанностями, Трудовой кодекс не выполняется.
Вывод:
Требуется привести все документы, регламентирующие деятельность системы в соответствие друг с другом или работа системы всегда будет барахлить и недовольство (оправданное) будет только крепнуть


 
teacher10Дата: Пятница, 20.11.2009, 12:47 | Сообщение # 10
Специальность не определена
Группа: Удаленные





arhi,

Вот аналогичная замена, я ей пользовался ранее. Хвалить (рекламировать) не буду, сами оцените.

Интернет-версия системы ГАРАНТ
http://www.garant.ru/iv/

 
dymokДата: Пятница, 20.11.2009, 12:54 | Сообщение # 11
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
arhi, а в Москве диски Гарант не продают на радиорынках?

 
Сергей940Дата: Пятница, 20.11.2009, 13:00 | Сообщение # 12
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
У нас на работе тоже был ГАРАНТ его приходили ставили представители (чего-то) и обновляли переодически, он стоял на одном компе а работал по сети на всех.

Пенсионер
 
teacher10Дата: Пятница, 20.11.2009, 13:08 | Сообщение # 13
Специальность не определена
Группа: Удаленные





dymok,

Суть в том, что мы (простые люди) выказываем неудовольствие не Конституцией и Трудовым кодексом, а подзаконными актами-измышлениями, зачастую извращающими смысл основных федеральных законов.

Поэтому надо насмерть стоять, опираясь на федеральные законы, и почаще тактично и вежливо (или тыкать мордой лица, кто в каком настроении будет) объяснять не своими словами, а зачитывая слово в слово громко и отчётливо отпечатанный текст соответствующего раздела Закона.

К тому же изучение Законодательства входит в систему обучения и даже поощряется.
Вы ведь начкар?
Вот интересно, как Вы проводите занятия с личным составом?
Я имею в виду теоретические занятия по соответствующим темам, касающимся прав и обязанностей наёмных работников, коими мы все и являемся в итоге.

Добавлено (20.11.2009, 13:08)
---------------------------------------------
Сергей940,

У кого Интернет шустрый, Интернет-версия системы ГАРАНТ вполне удовлетворительна.
Я ей пользовался, когда на сидел на GPRS, поэтому и озаботился поиском настольной версии-аналога.
Если хотите заполучить диск Гаранта или Консультанта плюс, ищите небольшие конторы, без злобного админа, с доброй секретаршей. Там и сети нет, обычно правовая система стоит на компе у секретаря.
Знаете, такие тихие милые маленькие конторы, где ещё сохранились человеческие отношения между коллегами и нет энтих менагеров.

 
dymokДата: Пятница, 20.11.2009, 13:11 | Сообщение # 14
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
Quote (teacher10)
как Вы проводите занятия с личным составом?

А как не проводи, хоть из высших уч. заведений пригласи преподавателей, все эти познания оборачиваются сказанным выше:
Quote (dymok)
верх - недовольны проваливайте, найдём на ваше место других

Или ещё один вариант, предложенный мне представителем кадрового отдела (или управления) ГУ по области: обращайтесь в прокуратуру, но долго ли наработаете после этого........


 
teacher10Дата: Пятница, 20.11.2009, 13:38 | Сообщение # 15
Специальность не определена
Группа: Удаленные





dymok,

Профсоюз имеется?
И что, так-таки никто к прокурорским не ходил?
А на сайт МЧС непосредственно Кужугетычу письмецо челобитное подмётное?
А в блог ему никто не давал?

Добавлено (20.11.2009, 13:38)
---------------------------------------------
dymok,

У нас месяцев несколько тому был такой казус.
Пришло из ГУ краевого письмо одно с требованием провести служебное расследование по поводу одного "Серёги", так и оставшегося необъяснённым, который осмелился обратиться непосредственно аж на сайт МЧС к одному министру небезызвестному. Суть жалобы - зажимали деньги на проезд в отпуск, что нам, северянам, очень болезненно отзывалось...

"Серёгу" так и не нашли, но денег на проезд в отпуск стали давать быстро и всем.
Плюс всякие разъяснения посыпались с "целью снятия социального напряжения в коллективах".

Теперь "Серёга" этот - местная легенда, чуть что, сразу про него вспоминаем.
Сердечный, видать, человек...

Сообщение отредактировал teacher10 - Пятница, 20.11.2009, 13:27
 
dymokДата: Пятница, 20.11.2009, 13:54 | Сообщение # 16
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
Quote (teacher10)
Сердечный, видать, человек...

happy
Quote (teacher10)
Профсоюз имеется?

нет
Quote (teacher10)
И что, так-таки никто к прокурорским не ходил?

ситуация вроде как начала исправляться на какой то момент, но..........
Пришла бумага, расчётный период по переработке - снова год. А с 2010 опять реструктуризация и новая контора. К кому предъявлять то? Нынешняя вывеска ещё ничего не нарушила, а будущая за грехи старой отвечать уж точно не будет. Да здравствует реструктуризация!!! Реструктуризацию каждый год!!!


 
arhiДата: Пятница, 20.11.2009, 14:04 | Сообщение # 17
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (dymok)
в Москве диски Гарант не продают на радиорынках?

да его и покупать не нуно, я его и так скачать могу, просто подумалось, может ещё что то существует.
Сходу вопрос, знакомым с ГАРАНТОМ и Консультантом, насколько эти программы применимы к нам?
Ведь по сути программы для гражданских, а мы, как бы это сказать, не совсем гражданские...
Quote (teacher10)
Теперь "Серёга" этот - местная легенда, чуть что, сразу про него вспоминаем.
Сердечный, видать, человек...

улыбнуло
 
Сергей940Дата: Пятница, 20.11.2009, 14:12 | Сообщение # 18
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
Quote (arhi)
Ведь по сути программы для гражданских, а мы, как бы это сказать, не совсем гражданские...

На сколько я помню МЧСовские приказы мы в ГАРАНТЕ читали

Добавлено (20.11.2009, 14:12)
---------------------------------------------

Quote (dymok)
А с 2010 опять реструктуризация и новая контора. К кому предъявлять то? Нынешняя вывеска ещё ничего не нарушила, а будущая за грехи старой отвечать уж точно не будет. Да здравствует реструктуризация!!! Реструктуризацию каждый год!!!

Енто про что? Я даже уже пугаюсь ОПЯТЬ?


Пенсионер
 
teacher10Дата: Пятница, 20.11.2009, 14:15 | Сообщение # 19
Специальность не определена
Группа: Удаленные





dymok,

Учётный период по переработке и у нас год. Народ должен отгулять до нового года, иначе пропадут отгулы.
С нового же года обещают жёсткий график с дополнительными выходными, чтобы не допускать переработку.
Мне это очень интересено, т.к. я имею сомнение, что всё у них получится. Как говорится: "Гладко было на бумаге...".
Похоже, что расчёты по численности кадров забыли как делать. А может и не знают, что таковые существуют.

А вот реорганизацию у нас зарубили в Москве. Я сильно подозреваю, что связано это с "оптимизацией бюджетов разных уровней". Т.е. денег на бюрократические игрушки пока нет.

А почему "реструктуризация"? Это вроде справедливо только для предприятий - должников-банкротов?
Или уже ПЧ стали банкротить? wacko

 
dymokДата: Пятница, 20.11.2009, 14:19 | Сообщение # 20
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
Сергей940, у нас ЦУС меняется на ЦОД или ЦУКС (точно не знаю), всех через увольнение. Уведомление о увольнении выдали в срок. С нового года в новой организации (в сущности только на бумаге), трудовая книжка заканчивается, при условии, что работаю на одном месте 18 лет happy

 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Устав пожарной охраны, боевой устав пожарной охраны
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика