Пожару - нет!
Главная | аттестация работников (вольнонаемных) - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Вторник, 23.04.2024, 09:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
05:39, 21.04.2024 Почему стало так много пожаров на производстве?........... whitewolf
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: SVB, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » аттестация работников (вольнонаемных) (предстоит аттестация)
аттестация работников (вольнонаемных)
LSwBRtWtДата: Понедельник, 16.05.2011, 23:06 | Сообщение # 1
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
здравствуйте коллеги.после оптимизации появился новый начальник отряда. решил как он говорит выстроить единую вертикаль власти.так как некоторые работники не согласны с ходом его мыслей(нельзя спрашивать одинаково с сотрудников и работников) нескольких человек привлек к дисциплинарным взысканиям в виде замечаний и выговоров за нарушение приказа 257(устав).затем разработал положение об аттестации В целях установления соответствия квалификации занимаемой должности, а также улучшения распределения трудовых ресурсов, стимулирования повышения работоспособности и заинтересованности в результатах труда. аттестация назначена на 30 мая. хотелось бы услышать вашу точку зрения.
 
GRETSIIДата: Вторник, 17.05.2011, 04:07 | Сообщение # 2
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
LSwBRtWt, если я не ошибаюсь аттестация проводиться с предупреждением работников за 2 месяца до этого, 257 отменен- есть методические указания МЧС РФ на базе его
 
VodovozДата: Вторник, 17.05.2011, 08:17 | Сообщение # 3
Специальность не определена
Борец за справедливость
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Статус: Оффлайн
Трудовой кодекс РФ требует включать в состав аттестационной комиссии представителя выборного органа первичной профсоюзной организации, если проведение аттестации может послужить основанием для увольнения работников (ч. 3 ст. 82 ТК РФ). А локальные нормативные акты, определяющие порядок проведения аттестации, должны приниматься с учетом мнения представительного органа работников (ч. 2 ст. 81 ТК РФ)
При отсутствии профсоюзной организации аттестация проводится без участия ее представителя.
Для проведения аттестации в качестве проверки профессионального уровня работников и соответствия их занимаемой должности или выполняемой работе необходимо учитывать, что основным документом, определяющим обязанности работника, является трудовой договор с указанием конкретной трудовой функции или вида работ. Квалификационные требования к должностям или видам работ определены в Квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и других служащих (утв. Постановлением Минтруда России от 21.08.1998 N 37), а также в тарифно-квалификационных справочниках по отраслям. Поэтому, если в трудовом договоре работника его функциональные обязанности четко не установлены, доказать несоответствие квалификации работника той должности, которую он занимает, будет сложно и при возникновении спора о результатах аттестации работник вправе оспорить ее итоги.
Помимо этого важным моментом для проведения аттестации и установления несоответствия работника занимаемой должности является наличие условий, созданных работодателем для выполнения работником своих обязанностей. Если работодатель не обеспечил работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами согласно ст. 22 ТК РФ, что повлекло ненадлежащее исполнение ими трудовых обязанностей, то увольнение по итогам аттестации может быть признано неправомерным, поскольку результаты работы в данном случае зависели не от уровня знаний или умений работников.
Прикрепления: 9345637.doc (209.0 Kb)


Сообщение отредактировал Vodovoz - Вторник, 17.05.2011, 08:21
 
LSwBRtWtДата: Вторник, 17.05.2011, 09:33 | Сообщение # 4
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
в состав аттестационной комиссии включен председатель совета трудового коллектива мнение представительного органа работников никто не спрашивал. начальник согласовывал процедуру со своими юристами. должностные обязанности прописаны более чем в полном объеме(даже проверка жилого сектора есть).чем не обеспечил работодатель в расчет не берется(его ответ -у нас централизованные поставки). да и похоже результаты аттестации будут зависеть от результатов сдачи экзаменов в виде тестов, где на один и тот же вопрос в разных билетах разные ответы(не понятно кто их разрабатывал).до сего времени под роспись ни кого не ознакомили .от сюда напрашивается вывод-проведение аттестации формальность дабы избавиться от неугодных работников. и еще разве разработкой таких положений имеют право заниматься на местах, а не в главном управлении мчс ?
 
arhiДата: Вторник, 17.05.2011, 13:37 | Сообщение # 5
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
LSwBRtWt, возможно я ошибаюсь, но аттестацию работников должно проводить учебное заведение(учебный центр ФПС с соответствующей лицензией), в свою очередь руководитель имеет право провести зачёты, а вот что касается увольнения по этому поводу... хлопотно это, при должной упёртости коллектива, юристы начальника подразделения это канешно гуд, вот только юристы бывают и у профсоюзных организаций...
Quote (LSwBRtWt)
мнение представительного органа работников
хм, а что у вас этот орган для галочки только?
 
LSwBRtWtДата: Понедельник, 27.06.2011, 18:54 | Сообщение # 6
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
аттестация прошла 30 мая.председатель стк в комиссию включен не был (была ложная информация) как и предполагалось аттестацию не прошли те кто больше всех говорил. аттестация проходила в 2 этапа- сдача теста и собеседование. из 24 человек сдали тесты 3 человека , по итогам собеседования 4 человека не сдали. итог - не прошли аттестацию 4.сегодня подписали уведомление об увольнении в связи несоответствия занимаемой должности готовим заявления в суд
 
arhiДата: Вторник, 28.06.2011, 00:17 | Сообщение # 7
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (LSwBRtWt)
из 24 человек сдали тесты 3 человека , по итогам собеседования 4 человека не сдали

жесть(
 
Buta70Дата: Вторник, 28.06.2011, 06:49 | Сообщение # 8
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Quote (LSwBRtWt)
аттестацию не прошли те кто больше всех говорил

У нас тоже тем ,у кого к начальству есть вопросы,тем урезали до минимума всё что можно,но до увольнения не доходило.Пробуйте судитесь,но вот как у нас начальство с отряда сказало одному товарищу который с ними судился,и его восстановили в должности-"Ты теперь сам уволишься,если нет замучаем нормативами",и т.д и т.п.Ну и он не стал больше работать и сам ушёл.Тем более работу себе нашёл пока шёл суд.
 
DimonДата: Вторник, 28.06.2011, 21:04 | Сообщение # 9
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Статус: Оффлайн
Quote (GRETSII)
если я не ошибаюсь аттестация проводиться с предупреждением работников за 2 месяца до этого, 257 отменен- есть методические указания МЧС РФ на базе его

Вообщето теперь есть приказ №167,разница сравнительно небольшая.


Пожарный спит страна богатеет(только какая)
 
figasДата: Пятница, 01.07.2011, 12:30 | Сообщение # 10
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Оффлайн
А я вижу что аттестация это фикция,орган ,где убирают ненужных товарищей

хотели как лучше..
 
Buta70Дата: Пятница, 01.07.2011, 15:31 | Сообщение # 11
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Quote (figas)
А я вижу что аттестация это фикция,орган ,где убирают ненужных товарищей

Ну скорее всего она (аттестация)была задумана не только с целью ненужных убрать(Хотя не понять вообще для чего она нужна)
Ну а под шумок можно конечно непослушных под полик забить,или вообще -уволить.Хотя конечно если захотеть то можно и итоги аттестации опровергнуть.
 
GRETSIIДата: Пятница, 01.07.2011, 15:36 | Сообщение # 12
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
Dimon, спасибо за подсказку , но его нам еще не доводили - как спустят сверху тогда и будем им руководствоваться tongue tongue tongue tongue tongue tongue
 
figasДата: Пятница, 01.07.2011, 16:32 | Сообщение # 13
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Оффлайн
156 и 167 приказы не отличаются ,но почему мы до сих пор не отвечаем "пожарная охрана" не понятно,,да загрузили начальников гарнизонов и их диспетчеров обязанностями.А может пока все его "жуют"?

хотели как лучше..
 
LSwBRtWtДата: Пятница, 01.07.2011, 20:12 | Сообщение # 14
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
приказы нам дали на ознакомление с последующим принятием зачетов по ним. как правильно понимать Начальник (руководитель) подразделения приветствует личный состав караулов (дежурных смен) и подает команду «ВОЛЬНО» здоровается только начальник или л\с тоже.здесь же не сказано - приветствуют друг друга. нас начальник заставлял как в армии здравия желаю товарищ капитан.л\с повозмущался и сошлись на просто хором здрасте
 
VodovozДата: Пятница, 01.07.2011, 20:30 | Сообщение # 15
Специальность не определена
Борец за справедливость
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Статус: Оффлайн
Можно в свете американизации и т.д. просто ""Хай начальника""
 
nna1965Дата: Суббота, 02.07.2011, 14:06 | Сообщение # 16
Специальность не определена
без рейтинга
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
В пожарной охране можно будет работать когда будет создана отдельная служба

нн
 
Buta70Дата: Суббота, 02.07.2011, 16:56 | Сообщение # 17
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Quote (Vodovoz)
нас начальник заставлял как в армии здравия желаю товарищ капитан.л\с повозмущался и сошлись на просто хором здрасте

Ну ребята это похоже на какой то придуманный дурдом.Раз нет погон,льгот и всего вытекающего из этого.Какое Здравия желаю может быть.У нас вольников без погон такого нет,и считаю что это ни к чему.
 
Сергей_112Дата: Суббота, 02.07.2011, 19:20 | Сообщение # 18
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (Buta70)
Ну ребята это похоже на какой то придуманный дурдом.Раз нет погон,льгот и всего вытекающего из этого.Какое Здравия желаю может быть.У нас вольников без погон такого нет,и считаю что это ни к чему.

Для тех кто в погонах, несомненно, есть и должны быть какие то отличия. И воинские артикулы в том числе при проведении каких либо ритуалов, традиций. Именно это я и имел ввиду когда говорил, что человек в погонах работает по другому (BOSS помнишь?) Но коллективы наши - пожарные и все с воинского устава строевой службы переносить бездумно и до конца не надо. А то докатимся: при прибытии нового РТП к месту пожара каждый должен будет прижать к правому плечу свой боевой инструмент(лом, лопату, багор, фонарь, рацию, ствол) и громко вскрикнуть "РТП сменился, Да здравствует новый РТП!".
Носил я погоны спрашивал и это - обязан, прописано для погон. Сейчас не ношу, но поздороваться с личным составом для себя считаю обязанностью - товарищи они мои, невежливо иначе будет. А на разводе спрашиваю о другом,... что пожарной работы касается.

Добавлено (02.07.2011, 19:20)
---------------------------------------------
Аттестация: для пожарного, водителя к.о. - можно только подвести итоги их умения выполнять обязанности в службе и на пожаре, знание непосредственно, что им требуется для работы пожарной, спасательной, своей техники и инструмента, физической выучки. Знание современных веяний, тенденций высшего руководства страны, их имена с отчествами - ЗАЧЕМ? С этими людьми они не встречаются - так и не обидят неправильно назвав, для того чтобы в работе не ошиблись над ними всеми стоят начальники (НК и выше,выше,выше.......) которые за изменением документов следят и перенаправляют деятельность подразделения. Вот с них то и стоит спрашивать эти вопросы, а иначе иной раз зарвавшегося лодыря и убрать нельзя (к невыполнению какого норматива привязаться?).
А ПОЖАРНЫЙ при всем развитии науки, кибернетики, электроники БЫЛ И ОСТАЕТСЯ СРЕДСТВОМ ДЛЯ ДОСТАВКИ СТВОЛА К ОЧАГУ ПОЖАРА и заменить его до сих пор некем. Нет у нас мальчиков-электроников, и спрашивать с ПОЖАРНОГО надо за его умение. wink
А мы тут с вами деньги на памятник собаке собираем..... А памятники ПОЖАРНЫМ везде ли есть? В Нижнем есть! И имена там и рядовых, и сержантов, и офицеров. evil


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Понедельник, 04.07.2011, 00:18
 
OgnetushitelДата: Суббота, 02.07.2011, 22:45 | Сообщение # 19
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Оффлайн
Quote (Сергей_112)
для пожарного, водителя к.о. - можно только подвести итоги их умения выполнять обязанности в службе и на пожаре, знание непосредственно, что им требуется для работы пожарной, спасательной, своей техники и инструмента, физической выучки. Знание современных веяний, тенденций высшего руководства страны, их имена с отчествами - ЗАЧЕМ?

Что бы вы Сергей_112, писали поподись вам такой как Vodovoz? Нашел бы и за вами "косяк"! А с вашим высказыванием я согласен +100
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 00:06 | Сообщение # 20
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Ognetushitel, Просто поймите Водовозы и остальные - мне не враги. Вы просто с самого начала увидев мою должность определили свое отношение, в этом Ваша ошибка, но я не одинок, просто смотрите внимательно! Увидите и в частях, и в отрядах, и в СПТ! Для меня: я давно определил, что чем дальше от караула - тем меньше совести. Появляются свои соблазны, слабости, разрастаются червоточины на совести - другими словами: не все проходят испытания медными трубами. И пройти их действительно тяжело...
По конкретному нашему товарищу Vodovoz могу только посочуствовать той ситуации что сложилась у него. Его объяснения грамотные, конкретные, обстоятельные, но иной раз в них проскакивал сарказм, издевка над лицом требующим объяснение. Может именно это и явилось причиной той ситуации? Просто обида НАЧальника(ов) что над ним(и) издеваются? Я почему говорю, что пытаясь решить какие-то проблемы нельзя допускать некорректности! Это может сыграть и вместо того, чтобы выяснить действительную причину человек-начальник начнет "душить", выдержки может хватить не у всех. Начальники тоже люди, а не ангелы. Но я в его монастыре не был, поэтому всей обстановки не знаю, но вот то что промелькнуло - заметил. И я бывает наказываю. Только по делам, по степени проступка. Тяжело, не люблю, но вынужден и тогда судов не боюсь. А для нашего Vodovoz - не знаю-надо быть на месте, там чтобы полностью для себя определить. Пока РАЗГИЛЬДЯЯ в нем - не вижу!
О себе добавлю в ПО "попал" после армии, из моих выслужных 23,5 - 7 именно армейских, так что я тоже "армейский дуболом". В штабах, тылах - не сидел. Не десант, не пограничник - просто дивизия РВСН, нес боевое дежурство и честь офицера(хотя по воинскому звания я только прапорщик, по вн. сл.-капитан) я узнавал там - не в МВД и не в МЧС. В ПО работал на должностях: респираторщик, мл. инспектор, пожарный, инспектор, Н.К., ЗНЧ, НЧ. И спина моя тоже избита от "палок" иной раз несправедливых, но шел, вставал и поднимался, шел.

Добавлено (03.07.2011, 00:06)
---------------------------------------------
Админы! Извиняюсь! Понимаю, что этот вопрос "курить" надо в курилке! Не выдержал.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Воскресенье, 03.07.2011, 00:28
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » аттестация работников (вольнонаемных) (предстоит аттестация)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика