Пожару - нет!
Главная | Служба Пожаро Тушения - Страница 3 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Среда, 24.04.2024, 05:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:51, 23.04.2024 Почему стало так много пожаров на производстве?........... dymok
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: SVB, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Служба Пожаро Тушения (обсуждение работы и взаимные вопросы)
Служба Пожаро Тушения
SVBДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:38 | Сообщение # 41
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Так это требования не к уже построенным ПЧ, а к строящимся. То, что построено - не сломаешь!

Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
gran69Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:39 | Сообщение # 42
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
happy так у нас требуют и к старым частям...

......наша служба вообще вредна для здоровья....
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:39 | Сообщение # 43
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
gran69,
Quote (gran69)
Прикрепления: 1240414.doc(440Kb) · 4437-4-3-4__06..doc(37Kb)

Да, я имел ввиду именно его!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
SVBДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:39 | Сообщение # 44
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
gran69, Блин! Маразм какой-то! wacko wacko wacko

Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
soldierДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:39 | Сообщение # 45
СПТ
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Нас, по похожему документу проверяло ЦРЦ году в 2006-7 (имеются в виду городские ПЧ), потом на основе данного документа сделали и утвердили методику проверок организации службы для СПТ. Документ прожил что-то примерно год. Ну чего добились: в книге службы не хватало листов для замечаний, Замы в частях не знали за устранение каких замечаний хвататься в первую очередь. А если честно уровень документации какой был таким и остался. Они же как обычно обновляются перед проверкой, и потом наступает расслабуха,. Что-ж касается областной СПТ, то нас сократили до 2 разряда. Создали 5 смену. Двоим предложили должность в сит. зале ЦУКС, пришлось им соглашаться, теперь сидят документы отрабатывают. Руководство ЦУКС не скрывает, что на пожары им уже п..уй, (хотя сами из тушил, обидно становится). Мы мечтаем, что из ЦУКС нас всё же выведут, поговаривают, что к УОПТ могут подчинить, но это все слухи. Что же касается всех нормативных документов об организации СПТ то на них всем наплевать, скажет начальник ГУ сократить, сократят, последствия никого не волнуют. Вот мену ЦУКС расширяют - их работа нужнее, Самое интересное, что это всем известно, Чуприян как не делал изумленное лицо, узнав, что нач, смены в районе приезжает не руководить, а фотографировать, все равно ничего не изменилось. Он сам давно от пожарной охраны оторвался в своем министерстве. Но катимся мы по уклону в какую то пропасть. angry
Прикрепления: ______.rar (207.0 Kb)


Сообщение отредактировал soldier - Среда, 08.02.2012, 22:35
 
gran69Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:39 | Сообщение # 46
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
ЦУКС это бич пожарной охраны...

......наша служба вообще вредна для здоровья....
 
ЭДУАРДИУСДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:39 | Сообщение # 47
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Парни, я сегодня как всегда в четверг после бани, сегодня не буду тупить и пошло грубить , скажу просто , очень приятно что в ПО осталось так много умных и думающих людей.

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
arhiДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:40 | Сообщение # 48
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (BATMAN)
Вместо того что бы проверять знания личного состава и подсказывать начкарам в каком направлении сделать акцент в обучении, СПТшники как можно больше ищут замечаний и делают записи по результатам проверки в книге службы, что на прямую влияет на начисление квартальной премии

так и есть
всё верно
Quote (BATMAN)
Я считаю что караулы должны не бояться СПТ, а обращаться к вам за помощью и советами.

в следующей жизни наверное так и будет)
Quote (max)
так же и прав л\с караулов,но к ним мало кто прислушивается

да к ним вообще никто не прислушивается!!!
кстати, поздравляю с повышением) карьерист блин)
Quote (Vladimir53)
Это не организаторы пожаро тушения, а самая что нинаесть инквизиция

О, очень правильные слова, на сегодняшний день опера по сути стали страшилкой для рядовых и не только
Quote (gran69)
ЦУКС это бич пожарной охраны...

я тебе так скажу) это не самый худший вариант нашей (круглосуточной) жизни))) хотя канешно впечатление, что они живут по принципу "цирк уехал, клоуны остались")
 
Aleksei-SemenovДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:40 | Сообщение # 49
СПТ
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Когда я задал тему данной ветки, я не ожидал, что здесь начнется такая грызня между собой, я имею ввиду внутри пожарной охраны! Да! СПТ сегоднешнего дня это не СПТ 5-10 лет назад, я сам пришел работать в СПТ 7 лет назад, проработав 4 года начкаром, и брали в СПТ не всех подряд, сейчас берут кто согласится, я даже не удивлюсь если гдето в СПТ уже работают танкисты и т.п.
И сейчас СПТ (я имею ввиду СПТ ЦУКСов) это так сказать бумажное СПТ заваленное бумажками и ежесуточными отчетами и всякой дуристикой, кстати большую часть из которой отсеивает для направления по подразделениям для исполнения, высасывая данные из пальца.

Добавлено (10.02.2012, 12:39)
---------------------------------------------
Уважаемый soldier! А у Вас СПТ территориальное? т.е. в составе ЦУКС?

 
НШДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:40 | Сообщение # 50
СПТ
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
Quote (ЭДУАРДИУС)
Кстате сптшникам у нас всегда давали задание лишить столько то людей 13 зарплаты, и в основном они с удовольствием это делали. знаю во второй части они сверх задания в 11 году лишили.

Что за бред?! СПТ не является юридическим лицом, и тем более не имеет прав наказывать кого либо. А если вы своё ПТВ или машины по самые мигалки в грязи извозюкиваете, и спокойно сдаете дежурство....., то извини, так не пойдет. И потом кричать что это СПТэшники во всем виноваты!!! Как сказал классик - каждый пусть делает своё дело, и за это ему воздастся. и не надо плакать что СПТ не учит как тушить пожары. А для чего у нас КО, ПНК, НК, НЧ наконец???? Пришел работать пожарным - работай! Знаю что у всех свои заморочки, но винить во всем нас - это уже паранойя. У нас вообще с 2006 года каждый год реоганизация и оргштатные мероприятия :-(.
Что касается нашего СПТ.. Возможен был вариант оставить в ЦУКСе, но тогда лишение погон. Поэтому нас с 1-го марта переводят в состав городского отряда, ну и "01" туда же. Снова будет ЦППС в городе )).
 
BATMANДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:40 | Сообщение # 51
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
Quote (НШ)
СПТ не является юридическим лицом, и тем более не имеет прав наказывать кого либо.


Внесу маленькую поправку. СПТ находит замечание, и делает запись в книге службы, и по итогам квартала, года, либо дисконт на квартальные, либо оклад по минимуму.


Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.

Сообщение отредактировал BATMAN - Пятница, 10.02.2012, 21:25
 
НШДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:40 | Сообщение # 52
СПТ
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
Ну знаешь, это уже зависит от внутренней политики вашего управления. Мы у себя выискиваем замечания, но основная задача- не зад...ть народ, а добиться устранения этих замечаний. Ну а если в 06ч 40 мин приезжаешь в часть с проверкой подъёма -караул фигачит фасад от снега, а начкар проигрывает борьбу подушке, то тут уж извиняйте. по полной оторвусь
 
Vladimir53Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:40 | Сообщение # 53
Специальность не определена
внимательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Оффлайн
Вот к таким спт масса вопросов, а что сами то сделали что было лучше, или горазды толь пальцем показывать, вас послущать так в частях только бездельники работают.
Сами то разобралиль почему повторяются нарушения? И что во всех случичх вмноват караул?
В поисках нарушений не брезгуют ни чем, что греха таить много замечаний просто высасонных из пальца.
Было время еогда СПТ была одна на всю область и порядка было гораздо больше. Проверяющий презжал - так он был куратором а не ревизором, не только проверял но и помощь оказывал так как отвечал за эту часть.
А сейчас как спт работает , от фасадного не отходит пока на тем три замечания не найдет , в часть пока через окурок не споткнется дальше не двинется и т.д.


Владимир
 
НШДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:41 | Сообщение # 54
СПТ
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
Vladimir53,
Это ты мне задаешь вопрос? Я должен вместо вас чистить ваш фасад от снега, а начкар дрыхнуть! Почему я на пожаре в поту и соплях на морозе греюсь, а замы и начальники частей в ботиночках танцуют? Разберитесь со своими проблемами сами. За вас их никто решать не будет. И если человек сдает грязное ПТВ в машине, значит в следующий раз он тебе порванную веревку спасательную сдаст. И проверку на аппарате не сделает, а в подвале загнется. angry
Р.S. хотя может быть и не мне вопрос, тогда сорри.
 
UrochekДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:41 | Сообщение # 55
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Что-то меня берёт сомнение,ты на пожаре в поту и соплях. Похоже ,что в СПТ одних умников собрали,остальные все быдлованы способны только спасательную верёвку порвать и промолчать... angry
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:41 | Сообщение # 56
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
НШ, и Vladimir53, ваши примеры - крайности ситуаций, разных точек(должностей). Неужели на местах у вас все сложилось именно так? Действительно в пору тогда отдельных личностей обсуждать.
НШ, - все сказано правильно, но где такое возможно когда л.с. пыряет лопатой всю территорию, а НК в это же время "бока мнет"???!
Vladimir53, по описанию начала проверки ПЧ: неужто все так вот буквально из описанного?
Еще заметил, что о планах именно "по лишению л.с. премий" сказали те кто из за Урала и дальше, а вот я у себя не вижу. Проверки СПТ ПЧ, конечно, ОЩУЩАЮ! Поэтому и Vladimir53, поддержу, не всегда записанное в книгу службы относится именно к ПЧ(к безделью или недоработке там, а не в ОФПС или ОГПС), а вот в отчетах количество замечаний "висит" именно на ПЧ и получают за это ПЧисты! Получается, что одни увидев недоработки - внесли, указали, т.е. проявили грамотность и принципиальность! А другие остались битыми и сделать это не могут без отряда никак, да еще и наказанными или хотя бы "указанными" на совещаниях, в отчетах - по большому количеству замечаний или по их длительному невыполнению. А в отряд иногда слабо замечание написать? Когда от именно там "заноза" неисполнения?
Позиции личного состава я сейчас не касаюсь. Тут скажу кратко так: при явных нарушениях службы л.с. - реагирование нач. состава должно быть немедленно, так как если ты увидел нарушение и на него не среагировал (не наказал, или не указал, или не объяснил еще раз почему нельзя, или просто не отметил невнимательность подчиненного значит - ты сам разгильдяй, с этой ситуацией согласен и полностью одобряешь действия разгильдяя! - Как реагировать смотришь по обстоятельствам и по людям. Кому то достаточно пальцем погрозить, а кому "палками" внушать надо.
Примерно так.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Суббота, 11.02.2012, 12:56
 
SVBДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:41 | Сообщение # 57
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Vladimir53, НШ, Коллеги, коллеги! Давайте без эмоций! Я сам оперативный дежурный уже с 1998 года. Со многим согласен, со многим нет, но это не повод для раздора! Как говорилось выше, мы все делаем одно дело.
Между прочим Vladimir53, отчасти прав. Было кураторство.! Но в новом УСПО (точнее положении) четко прописано
владеть оперативной обстановкой в гарнизоне пожарной охраны;
контролировать устранение выявленных недостатков в подчиненных подразделениях, в том числе с выездом на место происшествия;
обеспечивать подготовку и проведение гарнизонных мероприятий, лично участвовать в их проведении;

Конечно каждый может понимать по разному (об это я выше уже говорил), но из песни слов не выкинешь. И если нужно оказать помощь для устранения недостатков, то почему бы и нет, более того, считаю это необходимым!!!!
В работе проверяющих органов всегда были, есть и будут трения. Как говорится на то и щука, чтобы карась не дремал! happy happy happy
И не жалуются только на того, кто ничего не делает. tongue
Не скажу, что все НЧ адекватно относятся к проверкам СПТ. Были такие случаи, когда один из НЧ поднял вопрос, что мол СПТ приезжает не вовремя и мешает своей проверкой "четко налаженной работе". happy happy happy
Поэтому прежде всего стараюсь всегда построить отношения, что мы не проверяющие, мы помощники, свежий взгляд "при замыленных глазах" еще никому не повредил.


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
arhiДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:41 | Сообщение # 58
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (НШ)
так тут же и мокрые рукава по 3-е суток в кабине вывозят, аппараты неделями в кабине валяются

я бы попросил сказки не рассказывать, упоминаемое в принципе невозможно
Quote (НШ)
Это какой штат СПТ надо, чтобы за каждым закрепить куратора?

да обычный штат, ведь есть у вас график проверок подразделений, важно чтобы проверка подразделения или его боеготовности была не для галочки или выискивания недостатков, как это обычно и происходит
Quote (Urochek)
Что-то меня берёт сомнение,ты на пожаре в поту и соплях. Похоже ,что в СПТ одних умников собрали,остальные все быдлованы способны только спасательную верёвку порвать и промолчать...

не стоит в крайности бросаться и уж конечно не нужно срач с переходом на личности устраивать
Quote (SVB)
Поэтому прежде всего стараюсь всегда построить отношения, что мы не проверяющие, мы помощники, свежий взгляд "при замыленных глазах" еще никому не повредил.

блин
как же хреново что ты не у нас в гарнизоне)))
 
arhiДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:41 | Сообщение # 59
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (НШ)
Поэтому меня просто взбесили высказывания Vladimir53, . И все эти крики о деспотизме СПТ для меня являются шоком

не стоит ругаться, я так понимаю что у Vladimir53 просто накипело, потому и высказался так резко, мы собрались на форуме чтобы помочь друг другу и поддержать, хотя я своё мнение о СПТ высказал и хочу сказать что вижу это наглядно, каждое дежурство, каждый выезд, я не хочу сказать что опера поголовно пьяницы и бездельники, совсем нет, я уверен что это еденичные случаи, так же собственно как у меня в голове не укладывается как может водитель отработав два года не в состоянии обеспечить водозабор
 
НШДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:42 | Сообщение # 60
СПТ
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
Quote (НШ)
так тут же и мокрые рукава по 3-е суток в кабине вывозят, аппараты неделями в кабине валяются

я бы попросил сказки не рассказывать, упоминаемое в принципе невозможно

Могу предоставить копию рапорта

Добавлено (11.02.2012, 14:25)
---------------------------------------------
[b]arhi[/bтак же собственно как у меня в голове не укладывается как может водитель отработав два года не в состоянии обеспечить водозабор ], мимо проезжал ПНК ушедший на пенсию полгода назад, он вместо этого водителя и забрал воду.

 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Служба Пожаро Тушения (обсуждение работы и взаимные вопросы)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика