Пожару - нет!
Главная | Служба Пожаро Тушения - Страница 4 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 02.05.2024, 06:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
04:54, 02.05.2024 Сроки выслуги и льготная пенсия............ mastergdzs23
09:51, 23.04.2024 Почему стало так много пожаров на производстве?........... dymok
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: SVB, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Служба Пожаро Тушения (обсуждение работы и взаимные вопросы)
Служба Пожаро Тушения
arhiДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:42 | Сообщение # 61
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (НШ)
Могу предоставить копию рапорта

мда
нет слов
но опять таки, я уверен что подобные случаи бывают раз в год по понедельникам, важнее другое, опера переносят весь негатив с подобных случаев на весь л.с., а ведь это совсем не здорово!!!
 
НШДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:42 | Сообщение # 62
СПТ
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
arhi, И вообще, я спустился в часть, поговорил с мужиками из караула. Они от подобного отношения к СПТ просто в ...шоке. Я всегда считал себя профессионалом, не даром жующего хлеб. Уважением вроде пользуюсь заслуженным. И речи которые я прочитал на этом форуме для меня как гром с неба. Да, я не забиваю гвозди в пожарных частях вместо кого то, не разбираю двигателя. Но никто мне НИ РАЗУ не говорил что я кого то оболгал или просто так высосал из пальца замечания.
Я из Красноярска. И говорю вам, что не смотря на все выше перечисленные мной недостатки и казусы в частях, такого как я прочитал ЗДЕСЬ, у нас нет. wink Наверно потому что умники собрались)))). happy
 
arhiДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:42 | Сообщение # 63
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (НШ)
такого как я прочитал ЗДЕСЬ, у нас нет

это ты так думаешь просто)
такое есть везде, так как езжу по России я не мало, да и знакомых в пожарке хватает, но фишка в другом, хорошая и качественная работа оперов воспринимается как нечто само собой разумеющееся, а отдельные случаи входят в разговоры, что получается в итоге думаю обьяснять не стоит, что самое поганое, так это то, что подобных "анекдотов" ставится всё больше и больше, я не знаю чем это обьяснить, да собственно и не стремлюсь к этому, у каждого своя работа, кто то руководит, а кто то весь в говне тушит, разбирает, вскрывает и прочее...
 
НШДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:42 | Сообщение # 64
СПТ
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
arhi,
возможно ты и прав. Всё познается в сравнении, у нас тут тоже ходят легенды о посещении питерских и московских частей, когда приходят в часть посмотреть что да как, а дневальный спит. на недоуменные вопросы НЧ отвечает: - тсс, не будите, а то он еще уволится! happy . Сказка это или быль, судить не берусь. но говорили люди которым верю)))
 
Vladimir53Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:42 | Сообщение # 65
Специальность не определена
внимательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Оффлайн
Слава богу. Правильно меня поняли, действительно накипело, и выразился еще мягко. Маленький пример - водяной спрашивает у нач.кара областной анализ по воде (ну не дошел этот анализ до части , что это вина нач.кара) а что трудно было взять флешку и скачать этот документ. Вот и надо не лаяться а работать как одно целое единой командой на результат. А не так- увидел накатал, а как отец (если надо выпорол, если надо на защиту встал) или как старший брат (когда надо оплеуху влепил, когда надо плечо подставил).

Владимир

Сообщение отредактировал Vladimir53 - Суббота, 11.02.2012, 18:17
 
soldierДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:43 | Сообщение # 66
СПТ
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Что бы там не говорили руководители ПЧ и отрядов, но к сожалению СПТ никогда не будет "хорошим" по отношению к ПЧ. Да, всегда поможем, всегда подскажем, но если накосячил, то будь любезен, будешь отгребать вместе с нами, а это как раз части очень не любят, и зачастую свои объяснения предоставляют в виде мол неопытный сотрудник, не умеет работать в аппарате, работать со стволом, искать пострадавших. .. И т.д. А когда находишь "801" погибшего по нашему, в месте где его можно было эвакуировать, где не горело вообще ничего, просто задымление было, сдать скорой помощи, спасти короче, а его даже и не искали, просто забыли, а потом обижаетесь, мол СПТ приехали, работать не дают, мозги е.бут, эт постоянно. Я лично от своих ошибок никогда не открещивался. Виноват - значит отвечу. В частях же почему то обижаются. Прям детский сад.
 
SVBДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:43 | Сообщение # 67
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Quote (НШ)
Могу предоставить копию рапорта

Добавлено (11.02.2012, 14:25)
---------------------------------------------
arhi[/bтак же собственно как у меня в голове не укладывается как может водитель отработав два года не в состоянии обеспечить водозабор ], мимо проезжал ПНК ушедший на пенсию полгода назад, он вместо этого водителя и забрал воду.

[b]arhi
, К сожалению бывает, хоть и достаточно редко, но случается. И радиатор без воды, и водила не умеющий забрать воду, и все, что описано выше. Сразу скажу, что к таким "раздолбаям" у меня тоже самые жесткие меры. Особенно, если это при пожаре случается. Но мало кто за это обижается. Тот негатив в сторону СПТ меня честно говоря тоже сильно удивил. Наверное заслужили.....
Но согласен с Aleksei-Seмmenov, действительно форум ведь о другом.
А для этих вопросов давайте создадим отдельный форум и там будем друг-друга поливать чем попало! happy


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
Vladimir53Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:43 | Сообщение # 68
Специальность не определена
внимательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Оффлайн
soldier
Вот если бы было так как пишеш.
Но у нас далеко не так.......
Прав SVB Тот негатив в сторону СПТ меня честно говоря тоже сильно удивил. Наверное заслужили.....
И всеже давайте не дудем перемывать друг другу косточки, а будет гораздо лучше если свою энегрию направим на улучшение службы.
По этому поводу хорошо сказал один манах - ненадо человеку твердить, что он свенья, а если сделаеш вот так то будет гораздо лучше.
Как говорил в мультике кот ЛЕОПОЛЬД - ребята давайте жить дружно.


Владимир
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:43 | Сообщение # 69
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (SVB)
Тот негатив в сторону СПТ меня честно говоря тоже сильно удивил. Наверное заслужили.....

SVB, Вот тут я не согласен - редкий случай, чтобы я не согласился с SVB, , но случился. : "если кто-то, кое-где из нас порой честно..." - так давайте это в определенной, закрытой теме форума говорить, не выставляя внутреннии разборки на обсуждения всех приглядывающих или просматривающих материалы форума специально или случайно. А иначе мы можем дать повод для обвинения нас всех: "Они там (на своем форуме) меж собой все перегрызлись! Без нас они не обойдутся! Они без нас пропадут!"
Я не о том, чтобы замалчивать, я о том чтобы обсудить, если уж назрело и решить. И СПТ все таки - не заслужили и "не наверное" только охаивания. Там я не был, не служил и не работал и меня в предвзятости к ним (СПТ) не обвинишь! Я всего лишь работаю с ними в одной структуре. Вопросы к ним бывают и у меня, но касались они не к этой службе, а именно к отдельным! ПЧ тоже не стоит говорить "они нам мешают работать!". На это пример одного моего "соседа": Приехали туда с проверкой СПТ и выявили: что в АЦ 1-го отделения воды только наполовину. Наверное негодяи были? Ну ведь не полность нет, а только наполовину! Ну ведь только вчера эту АЦ в расчет поставили заместо сломанной! Да и сейчас дежурит не штатный НК, а именно дежурный НК (должность штатная у него как то по другому называется, да и образование не училище, а что-то другое - по...выше, но наше. Действительно, тогда "мешают работать!" happy - замечание к ПЧ все-таки записали!
ПЧ тогда замечание устранило, а вот отряд мер принимать не стал (наверное, не нужно?). Вывод: беда не в том, что ошибки все таки бывают у каждого - главное чтобы выводы были сделаны для устранения правильные! wink
Главная беда - пушистость некоторых!
Люблю стричь пушистых.
Quote (Aleksei-Semenov)
Товарищи ОД территориальных СПТ ! Расскажите, как у Вас решили с территориальным СПТ ЦУКС! На какой должностях ОД СПТ ЦУКС? Неужели такая засада с пенсиями зам нач СПТ ЦУКС только у нас?

Вопрос, действительно, для этой темы. Нужен.
Quote (SVB)
А для этих вопросов давайте создадим отдельный форум и там будем друг-друга поливать чем попало!
А вот тут Виктор я с тобой соглашусь, только тема эта есть и называется - "Действия отдельных личностей.."


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Воскресенье, 12.02.2012, 09:52
 
UrochekДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:43 | Сообщение # 70
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Quote (НШ)
Я 19 лет в пожарной охране, 8 лет в СПТ, остальное начкаром отпахал.
Я 23 года уже пашу,Нач.каром 1995 года. Может, когда ты был Нач.каром , у вас всё это и начилось, мокрые рукава в мороз не менять. Водителю лень в радиатор ,при смене караула заглянуть? З.Ы. Не хочу срач разводить, просто накипело.
 
BATMANДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:43 | Сообщение # 71
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
Aleksei-Semenov, согласен что тема изначально имела другое направление, но у каждого из нас видать давно назрели вопросы к СПТ. Правда мы все с разных регионов. НШ, Внимательно посмотри на карту страны. Страна у нас очень большая и и очень много, гарнизонов и соответственно в них свои СПТ. Здесь речь идет не о претензиях ко всем СПТшникам, а каждый рассказывает от том что видит у себя.

И еще здесь на форуме мы имеем уникальную возможность высказывать все что накипело. Если бы я сказал своему руководству все что порой здесь писал, то в лучшем случае отделался бы выговорешником.


Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
gran69Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:44 | Сообщение # 72
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
Я не могу понять почему ком.отделейний и пожарные возмущаются и поносят СПТ, в нашем гарнизоне они отвечают только за реальные косяки за которые должны отвечать, например пьяный , не по форме одет, не знает свои обязанности...По остальным вопросам мы работаем с начальником части и замом, на крайний случай с начкаром, в начале года объезжаем все подразделения ПО области для оказания помощи по разработке документации по Проф. подготовке, у нас у каждого СПТшника по 3 курируемые пожарные части и цель у нас не отдрючить а помочь, так как в районах начальники частей без образований и головы у них зас...ны ЦУКСами, но ребята если меня три раза подряд КО встречает сланцах, я что должен его целовать??? А если откровенно то мы своих пожарных очень даже уважаем и рад что наши не будут писать плохие отзывы про нас...может я немного сумбурно написал, прошу прощения...

......наша служба вообще вредна для здоровья....
 
BATMANДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:44 | Сообщение # 73
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
Уважаемые СПТшники просьба не обижаться на высказывания простых пожарных КО, ПНК, ЗНЧ и т.д. Здесь мы все равны мы форумчане. Я очень сомневаюсь в том что кто то пишет сказки. Дурдома в ПО хватает, и по большому счету не наша в этом вина.Я считаю что у многих в сознании крепко засело правило: "я начальник-ты дурак". Хотя я неоднократно доказывал руководителям обратное. В первую очередь надо всегда оставаться ЧЕЛОВЕКОМ. Очень многие СПТшники смотрят на караулы с высока типа "Мы боги, а вы недочеловеки."

gran69, Объясни ну почему я не могу вечером одеть сланцы, сутки не снимать сапоги вредно. Ну почему я не могу дать ногам отдохнуть. Не надо мне рассказывать про устав, форму одежды. Все это я знаю не хуже вас.


Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
BATMANДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:44 | Сообщение # 74
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
Кстати на спор одевал боевку будучи обутым в сланцы и в норматив укладывался на 5

Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
UrochekДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:59 | Сообщение # 75
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
СПТ по тревоге,ещё и пообедать успевают,уверен..Всё держится на пожарных,поэтому у меня только респект и уважуха ВСЕМ ПОЖАРНЫМ!!!!!
 
arhiДата: Воскресенье, 12.02.2012, 15:02 | Сообщение # 76
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (Urochek)
СПТ по тревоге,ещё и пообедать успевают,уверен

опера операм рознь
не стоит поливать огульно всех, среди л.с. тоже попадаются такие кадры, что не знаешь пи...ть их или смеяться
 
Дмитрий01Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 15:21 | Сообщение # 77
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Оффлайн
Да! кстати, товарищ BATMAN поднял тему на счёт сланцев, было одно время, заступал по двое суток подряд, месяц где то, сутки ещё хрен с ним, но на вторые, некоторый дискомфорт испытываешь. Почему я за бесплатно как стахановец вкалываю, и не могу сходить в душ (видити ли написано что время сбора выезда не должно превышать нормативное, и поэтому я не успею), а если бы я на толчке сидел? успел бы? и почему я вечером не могу одеть сланцы? Разумеется барзеть не надо, приехал оперативный, не надо идти в душ и одевать сланцы.
 
UrochekДата: Воскресенье, 12.02.2012, 16:43 | Сообщение # 78
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Меня просто удивляет. Оперативными не рождаются, наверняка все прошли через Нач.караула. И вдруг тут НАЗНАЧИЛИ, сразу все такие правильные. Да мы.., да грязь везде..тьфу. Завтра на смену,пошёл готовится, всем кому завтра заступать, сухих рукавов!!!!
 
SVBДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:30 | Сообщение # 79
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
BATMAN, happy happy happy
Есть определенный порядок, в т.ч. форма одежды и т.д. Я, когда работал НК тоже нарушал: и машины в гараж ставили, и мыли, и ремонтировали, и тапочках ходили и много чего еще.... smile smile smile smile smile
Но, ЕСТЬ общий ПОРЯДОК, которого должны придерживаться все. Да, и я нарушал, но мы (караул) всегда были готовы к любой проверке! Иными словами не попадались. И самое главное ПОНИМАЛИ, ЧТО ЭТО ЕСТЬ НАРУШЕНИЕ!
Выдам даже небольшой секрет. У нас есть дозорная служба, каждые 3 часа. Ходят дозорные конечно не всегда. Но если (к примеру) приехал я с проверкой в часть. И (краем глаза) вижу, что тот, кто должен быть в дозоре в данный момент, узнав, что я приехал, схватил радиостанцию и выскочил в окно (был такой случай). Ну что мне было делать?! Сделал вид, что не заметил, потому, что он ПОНИМАЕТ ЧТО НАРУШИЛ! А если приехал, а дозорный даже не почухался, и на вопрос почему не в дозоре начинает нести чушь, да по незнанию еще и сдает всех, кто его должен был направить в дозор. Тогда я беспощаден. Единственное стараюсь не докладывать, чтобы деньгами не наказали. А так - начиная со сбора и выезда - заканчивая тушением чердака или другого помещения. И тренировка на пользу и деньги целы. В одной части подряд 5 или 6 раз крышу ПЧ ночью тушили. Теперь подъем стволов на высоту для них (караула) семечки и 3-й год подряд это лучший караул гарнизона!

А с тапочками - это все-таки ПЕРЕБОР! happy happy happy


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
gran69Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:08 | Сообщение # 80
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
уважаемый BATMAN с тобой приятно беседовать, такое ощущение что ты смотришь только вперед...про сланцы поясняю, речь шла не в вечернее время и не в ночное, а днем, это раз ...во вторых тут писали, что норматив в сланцах выполняют отлично, не спорю, я тоже смогу это еще проще чем в берцах...в третих если мы будем делать так как хотим , а не так как надо, это будет не ПО...скажу так, ни когда не будет мира между проверяющими и проверяемыми, какимы бы не были хороши обе стороны roll

......наша служба вообще вредна для здоровья....
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Служба Пожаро Тушения (обсуждение работы и взаимные вопросы)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика