Пожару - нет!
Главная | Советы по работе с программным обеспечением. - Страница 3 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 04:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: max, SVB, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АССОРТИ » Советы по работе с программным обеспечением. (Делимся опытом создания КТП, ОПТП, и т.п.)
Советы по работе с программным обеспечением.
tria_comДата: Среда, 24.06.2009, 22:28 | Сообщение # 41
Пожарный
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Тут мимолетом про выписку путевок диспетчером говорили. Есть какая нибудь спец программа для диспетчера ПЧ?, если есть дайте пож-ста ссылку... У нас диспетчерам поставили комп. Я как самый "продвинутый" установил туда модем, настроил на нем (на компе) аон и факс... диспетчера заулыбались...
 
alsl2009Дата: Четверг, 25.06.2009, 19:32 | Сообщение # 42
Связь
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
У меня тоже задумка автоматизировать рабочее место диспетчера (приобрести программу для выписки путёвок) соответственно. с интеграцией и импорта адресной базы данных. Но увы пока такой нет, покрайней мере бесплатной.

ALSL
 
tria_comДата: Четверг, 25.06.2009, 21:45 | Сообщение # 43
Пожарный
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
у кого то все равно есть проги... хм...а кто из нас пользуется лицензионным програмным обеспечением? даже в управе винда пиратская... Помогите!!!!, кто знает такие программы, так хотя бы дайте точное название и фирму разработчика...
 
arhiДата: Суббота, 27.06.2009, 16:45 | Сообщение # 44
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (tria_com)
даже в управе винда пиратская...

меня это не удивляет )))
Quote (tria_com)
Помогите!!!!

назовите точно, что необходимо, с вероятностью 99,99%, мы это найдём и выложим
 
tria_comДата: Суббота, 27.06.2009, 18:31 | Сообщение # 45
Пожарный
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
http://www.fireman.ru/bd/spisoc/soft/vnipo/poh-soft.html Изэтого списка две программы для работы диспетчера...
Программное средство
“АРМ-Диспетчер ЦУС”*
(версия MS-DOS) - локальная и сетевая версии

Программное средство

“АРМ-Гарнизон”*

(версия Windows)

 
arhiДата: Суббота, 27.06.2009, 18:42 | Сообщение # 46
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (tria_com)
“АРМ-Диспетчер ЦУС”*
(версия MS-DOS) - локальная и сетевая версии

Автоматизация оперативной работы диспетчерского персонала ЦУС, информационно-справочная поддержка дежурной службы пожаротушения и других подразделений ГПС с использованием интегрированной базы данных на файл-сервере. Версия программного средства с включением комплекса задач “Привлечение сил и средств” позволяет решать вопросы привлечения сил и средств гарнизона для тушения пожаров в сельской местности

А вы уверены что это то что необходимо для выписки путёвок ?!!!

 
maxДата: Суббота, 27.06.2009, 19:01 | Сообщение # 47
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
arhi, а глянуть в натуре нельзя?

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
arhiДата: Суббота, 27.06.2009, 19:14 | Сообщение # 48
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
пока найти не могу
на неделе пошукаю
неясен только один момент
это программа для ЦУСа и только для него, даже не для ЦППС
использовалась или используется активно в Ростове и области до 2000 года, возможно я ошибаюсь, но ВНИИПО делало доклад Скородинский В.В., Калугин С.Ю. Опыт промышленной эксплуатации программного комплекса АРМ "Диспетчер ЦУС" в 1996 году
к тому же прога на основе DOS, что по нынешним временам просто нонсенс.
 
arhiДата: Суббота, 27.06.2009, 19:22 | Сообщение # 49
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
в Новгородской области используется АРМ "Диспетчер ЕДДС" )))
наверное нет смысла её (прогу) искать, по словам сведующего человека, это по сути болванка, которая требует подгонки к определённому рабочему месту

короче я ещё уточню...

 
tria_comДата: Суббота, 27.06.2009, 19:31 | Сообщение # 50
Пожарный
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Просто перерыв инет я не нашел НИЧЕГО!. Предложте что нибудь! Ведь важен результат нетолько выписка путевки, но и справочная информация в программе, номера телефонов, привязка адреса к карте и т.п....

я бы не отказался и от "болванки"...

 
arhiДата: Суббота, 27.06.2009, 19:37 | Сообщение # 51
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
ха
а настраивать кто будет ?
ВНИИПО простые проги не делает
и потом в основном прога предназначена для убыстрения работы по привлечению сил и средств, вы повнимательней почитайте что о ней говорят в инете
Quote (tria_com)
но и справочная информация в программе, номера телефонов, привязка адреса к карте и т.п....

я не хочу издеваться, но похоже вы в принципе не понимаете насколько сложный и нудный процесс составления, импорта и настройки адресной базы, ведь делать за вас это никто не будет
Quote (tria_com)
я бы не отказался и от "болванки"...

может и найду, но заранее говорю, что спрашивать меня по этой проге или по настройке, будет бесполезно
 
arhiДата: Суббота, 27.06.2009, 19:43 | Сообщение # 52
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
И ещё одно.
Я могу понять ипользование ЦУСом этого ПО, но использовать подобное обеспечение на отдельно взятом пункте связи...
Бессмысленно, чесслово.
Ведь программа увязывается в сеть, если упрощать, то ЦУС используется в качестве сервера, а пункт связи ПЧ, клиент этого сервера, не всё так просто уважаемый...

вот сюда посмотрите, многое станет понятным, кстати, с учётом уровня владения компьютером ваших диспетчеров, оччччень сомневаюсь, что они будут быстро выписывать путёвки

 
tria_comДата: Суббота, 27.06.2009, 20:10 | Сообщение # 53
Пожарный
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Спасибо за отзывчивость. Я прошу всего лишь сами программы если это возможно... настройку и все остальное...есть кое какой опыт... заранее благодарен.

Quote (arhi)
я не хочу издеваться, но похоже вы в принципе не понимаете насколько сложный и нудный процесс составления, импорта и настройки адресной базы, ведь делать за вас это никто не будет

прошу прощения, если создалось такое впечатление, но в данном случае предположение ошибочно.
 
maxДата: Суббота, 27.06.2009, 22:41 | Сообщение # 54
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
arhi, а вообще есть какие-нибудь программы для ПСЧ или ЦППС? wink

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
arhiДата: Суббота, 27.06.2009, 23:14 | Сообщение # 55
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (tria_com)
Спасибо за отзывчивость. Я прошу всего лишь сами программы если это возможно... настройку и все остальное...есть кое какой опыт... заранее благодарен.

незашта, скажем так я постараюсь, у ребят я поспрашивал, в свободном доступе это вряд ли можно найти, но я попробую
Quote (max)
а вообще есть какие-нибудь программы для ПСЧ или ЦППС?

макс, пока tria_com эти не показал, я вообще про них не слышал, точнее я знаю есть прога по ГЗДС , подключаешь Бодигард от BG 4 к компу и можно уточнить многое, вплоть до того сколько минут я проработал в кислороднике неделю назад и прочее и прочее, но про проги для диспетчеров впервые услышал
Quote (max)
прошу прощения, если создалось такое впечатление, но в данном случае предположение ошибочно.

не за что извиняться, точнее вам не за что извиняться, это уж скорее мне впору извиняться, просто я в своё время сдуру пообещал адресную базу составить, а потом ну очень сильно пожалел
 
maxДата: Воскресенье, 28.06.2009, 12:35 | Сообщение # 56
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
arhi, Я слышал,но сам не видел,что в некоторых отрядах есть хреновина которая на компе записывает все тел.звонки в виде текста,время и все такое.Что это за прога,не в курсе?Ты все таки ближе к цивилизации. smile smile

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
arhiДата: Воскресенье, 28.06.2009, 17:03 | Сообщение # 57
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
в виде текста ?!!!
гм
я про такую хрень не слышал
по правилам, если я не ошибаюь, что видео записи с дорог и тоннелей, что аудиозаписи с центальных диспетчерских у тревожных служб всех, хранятся на месте в течение 4-5 суток, а потом их фсб забирает
 
DimonДата: Понедельник, 29.06.2009, 10:37 | Сообщение # 58
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Статус: Оффлайн
Quote (arhi)
Ведь программа увязывается в сеть, если упрощать, то ЦУС используется в качестве сервера, а пункт связи ПЧ, клиент этого сервера, не всё так просто уважаемый...

Я в данном гарнизоне ,представленном в данной программе,проработал до 2000г пока сюда не переехал.Тогда только вводили эту систему,но с ребятами связь поддерживаю и система у них работает неплохо,
Quote (arhi)
с учётом уровня владения компьютером ваших диспетчеров

от деспетчера при получении сигнала с ЦУС 01,много ума не надо только щёлкнуть печать путёвки,а остальное при передачи расчёта было вбито в программу.На сколько я помню они создавали систему по локальной сети,а не через интернет,по каналам телетайпной связи,также есть резервный канал через пейдженговую станцию,её установили 98г.В Уськаменогорске с 1985г все ПЧ были тоже подключены к пейдженговой системе оповещения,при команде сбор, у всего гарнизона приходило сообщение и втечении часа л/с прибывал в расположение.Сейчас думаю всё гораздо эфективнее.


Пожарный спит страна богатеет(только какая)
 
arhiДата: Вторник, 30.06.2009, 12:40 | Сообщение # 59
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (Dimon)
Тогда только вводили эту систему,но с ребятами связь поддерживаю и система у них работает неплохо

ищу...
ищу...
ищу...
пока не нашёл
Quote (Dimon)
много ума не надо только щёлкнуть печать путёвки

мне уже обьяснили это )))
Quote (Dimon)
Сейчас думаю всё гораздо эфективнее.

зря вы так думаете, нас к примеру оповещают по телефону )))
 
tria_comДата: Понедельник, 06.07.2009, 21:17 | Сообщение # 60
Пожарный
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Quote (arhi)
ищу... ищу... ищу... пока не нашёл

Так и не нашлось ничего? Сижу вот на базе 1С придумываю... инструмент хороший, но знаний маловато...
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АССОРТИ » Советы по работе с программным обеспечением. (Делимся опытом создания КТП, ОПТП, и т.п.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика