Пожару - нет!
Главная | Поломойки - Страница 2 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 25.04.2024, 02:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:51, 23.04.2024 Почему стало так много пожаров на производстве?........... dymok
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: max, SVB, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АССОРТИ » Поломойки (Скажите это везде?)
Поломойки
Vladimir53Дата: Вторник, 05.07.2011, 21:22 | Сообщение # 21
Специальность не определена
внимательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Оффлайн
В физике есть такая закономерность , чат проще теория ткм сложней задачи.(это я к тому что терия уборки проста но пыль ежедневно под плинтусом убирать сложновато)
ГОшники понятия не имеют о пожарных науках гидравлика теплофизика спецхимия , они этих слов и неслышали.
Сценарий их проверок очень прост пока пять замечаний на фасадном не найдет от него не отйдет, затем пока через окурок не споткнется дальше не динется.
Вы планы работы коммисии читали там подробно расписан принезд, размещение , построения прием рапорта, короче вся эта лабуда расписана поброднийшим образом , а что касается нашей работы цытирую - работа по направлениям.
Вот почемы все вопросы о пыли - т.е. наглядно показывают свои познания.........
Чтоб сказать что то умное в этом надо разбираться . А показать как лучше сделать самому этим владеть надо в совершенсте .


Владимир
 
SkaYPredoДата: Понедельник, 18.07.2011, 13:21 | Сообщение # 22
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Оффлайн
LSwBRtWt, Один в один, полотряда ходит без нашивок и т.д. На пожар вместо 2х машин выехала 1. Не смогли завезти аккумулятор сел... 2 ой раз когда я сам все видел так вообще без воды машина в гараже стояла пипец... А как нам приедет так дрюкает выезд по тревоге, одевание боевой одежды и все такое... Пипец нет предела возмущениям моим

Огнеборцам - УРА!
 
vovan1975Дата: Понедельник, 18.07.2011, 15:27 | Сообщение # 23
Водитель ПА
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
Vladimir53, Но если ГОшники кроме как пыль искать нечего больше неумеют они этим и занимаются.

УХОДЯ ГАСИТЕ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!
 
maikal78Дата: Вторник, 19.07.2011, 09:01 | Сообщение # 24
Начальник караула
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Развал Пожарной охраны как единой структуры начался еще в 2002 году в течении всего времени этого времени к власти пришли "подготовленные" сапоги и танкисты , зенитчик и ракетчики которые теперь знают как должно быть в пожарных частях , судите сами!
 
vovan1975Дата: Вторник, 19.07.2011, 20:41 | Сообщение # 25
Водитель ПА
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
maikal78, +100 angry

УХОДЯ ГАСИТЕ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!
 
boiunДата: Вторник, 19.07.2011, 21:41 | Сообщение # 26
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Оффлайн
Quote (vovan1975)
власти пришли "подготовленные" сапоги и танкисты , зенитчик и ракетчики

Теперь в ПО ещё вольются недоделанные полицаи (те кто не прошол проверку на вшивость в мвд), в связи с этим ближайшим нововведением станут решотки на окнах в кабине расчёта.
 
maxДата: Среда, 20.07.2011, 11:11 | Сообщение # 27
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Quote (boiun)

Теперь в ПО ещё вольются недоделанные полицаи (те кто не прошол проверку на вшивость в мвд), в связи с этим ближайшим нововведением станут решотки на окнах в кабине расчёта.

точно.


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
vovan1975Дата: Среда, 20.07.2011, 19:11 | Сообщение # 28
Водитель ПА
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
boiun, не удивительно, тоже захотят оставить след в истории пожарной охраны.

УХОДЯ ГАСИТЕ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!
 
NephilimSonДата: Суббота, 23.07.2011, 18:10 | Сообщение # 29
Связь
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Оффлайн
я вот например неаттестованный работник, и должно быть побоку на подобные замечания...а вот фигушки...помню как мне выдавали форму...я 5 курток перемерил у всех оказались бракованными замки, внизу отсутствовали зубчики причем много..альтернатив не было, сказали больше никакой нет типа вставь новый замок и всё...я спросил -мне оплатят?...сами знаете все ответ. а потом приехала проверка и мне как и всем сделали замечание по ношению формы одежды..у меня не достает 1 нарукавный знак...я сказал что мне форму такой выдали..он сказал не важно..правила ношения для всех одни...другой гомик в погонах мне один раз сказал что я носки неуставные ношу...я сказал я что по уставу я в армии жил а здесь я вольнонаемный...готовися к проверкам...нач. отряда каждый час заходит куданибуть и заставляет там сделать приборку..чтоб все одноообразно лежало и красиво...а ничего что проверка через 2 дня и еще раз 6 придется прибратся..не чуш ли? пока существует такая структура и организация в МЧС будет цирк с конями....этих маразматиков в погонах не волнует как мы работаем...им главное что рукава при пожаре лежали ровно и параллельно, ибо по "зигзагообразно положенным рукавам ода будет медленней бежать".....
 
Сергей_112Дата: Суббота, 23.07.2011, 18:59 | Сообщение # 30
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (NephilimSon)
пока существует такая структура и организация в МЧС будет цирк с конями....этих маразматиков в погонах не волнует как мы работаем...им главное что рукава при пожаре лежали ровно и параллельно, ибо по "зигзагообразно положенным рукавам ода будет медленней бежать".....

NephilimSon, Ну про ранжир рукавов на пожарах ты немножко загнул. Этих людей там не бывает. Поэтому, наверное, это на пожаре с тебя это не требуют. Да и в планах всяких я рукавные линии какими то неровными рисую, а волнистыми, ну прям, как на пожаре. Но вообще то сказал ты верно. Я в таких случаях(за себя или своих) отвечаю, что есть форма одежды и есть служебная одежда. И та и другая должна быть аккуратной и чистой, но если не дали что-то - то и невывесили-прицепили. Носки к служебной одежде не выдают и фасон их не установлен. Поэтому - ношу чистые. Если у кого то из бойцов увижу пятипальцевые - посмеюсь, но наказывать не посмею. По длине волос, фасону стрижки спрашивать тоже не посмею, за лишнии косички или сережки в ушах(кому не положено) - личный состав сам спросит. Порядок в служебных помещениях - должен поддерживаться. Так что форма у нас - разная, и спрос поэтому разный(как и оклады и правила ношения). Это я не о пожарном деле!
За шеврончик или носочки тебя накажут, тогда обратись сюда за помощью - образцов составления объяснений и заявлений по борьбе с тупостью здесь представлено достаточно!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
BATMANДата: Суббота, 23.07.2011, 22:36 | Сообщение # 31
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
Quote (NephilimSon)
пока существует такая структура и организация в МЧС будет цирк с конями....этих маразматиков в погонах не волнует как мы работаем.

NephilimSon, Все что написано в твоем посте не может относится к тем кто носит погоны. Я при погонах, прапорщик. Проблема что в МЧС очень много пришло тупорезов с войск. Тех кто в армии НЕ НУЖЕН, с удовольствием берут в МЧС типа здесь проще. Меня тоже очень сильно раздражает весь этот идиотизм. У нас ЗНУ проверял что бы мы носили только черные носки, которые нам выдали аж три пары за 10 лет. Я из принципа пошел купил пятипалые и с маниакальным упорством на развод выходил в них почти пол года. А ЗНУ что то больше не проверяет angry . Да еще много идиотизма который бесит. Я пришел к выводу что мы думаем "как же нам плохо нас е....т начальство". А вот что то задумался , а как же тогда за наши типа залеты дерут НЧ ЗНЧ НК они же тоже такие же тушилы, только судьба поставила их начальниками. Тупизм в ПО от сапогов, танкистов, ракетчиков, зенитчиков и т.д..Ну не понимают они значение поговорки "каждый свечек знай свой шесток".


Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
NephilimSonДата: Суббота, 23.07.2011, 22:55 | Сообщение # 32
Связь
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Оффлайн
дак в том то и речь что знают что наказать не могут а как у них руки чешутся... я подчиняюсь начальнику отряда, одежду какая бы она не была стараюсь носить бережно, хотя в принципе я не пожарный, поэтому она не истаскивается, не понравилась ему моя стрижка, обычная, но не "уставная"...2 замечания сделал, сказал на 3 замечании влепит взыскание и снизит ежемесячную премию...зная что он не прав я подстригся, ибо с ним ссорится себе дороже...все равно я не прав стану)))) так и живем...а по поводу рукавов на пожаре это байка такая. "Приходит высокий чин(типа генерала) смотреть как тушат пожар, увидел что рукава расположены не по прямой, а волнообразно, подозвал НК и злостно спросил почему это у него рукава как попало разложены, ведь вода по прямой быстрее пойдет, а по кривой медленнее, и заставил все рукава расположить прямо...." эта байка - лишь присказка того, как тяжко быть по пояс деревянным...я думаю это никогда не кончится а будет хуже. cool

Сообщение отредактировал NephilimSon - Суббота, 23.07.2011, 23:05
 
maxДата: Суббота, 23.07.2011, 23:33 | Сообщение # 33
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
NephilimSon, на прошлой сессии наш декан читал книгу по истории Петрозаводска,так там в году эдак 18какой-то точно не помню.ситуация с ПО мало чем отличалась от нынешней,только спецификой времени.Потом в более позднее время все стало на свои места.Так вот,этот критинизм тоже рано или поздно кончится

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
vovan1975Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 16:16 | Сообщение # 34
Водитель ПА
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
Если бы во главе ПО стояли настоящие тушилы а не вояки, ситуация была бы другая. У нас в области ушел на пенсию начальник управления его должность сократили. Теперь рулит "сапог", и по всей россии так помойму.

УХОДЯ ГАСИТЕ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АССОРТИ » Поломойки (Скажите это везде?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика