Пожару - нет!
Главная | Зайди и оставь своё мнение!!! - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Суббота, 20.04.2024, 11:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: max, SVB, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АССОРТИ » Зайди и оставь своё мнение!!! (Может свой канал на ТВ или радио!!! чтоб наконец то услышали)
Зайди и оставь своё мнение!!!
beerlinekamДата: Вторник, 26.02.2013, 15:56 | Сообщение # 1
Пожарный
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
http://vk.com/id1554353
ЗА ДРУГИ СВОЯ….
У меня в Штатах появились родственники. Ну не родственники, однофамильцы, но почему то они считают, что мы родственники. Вчера они мне прислали письмо. Я попытаюсь его перевести, с моим рязанским вариантом английского, из уважения к моим коллегам.
«Дорогой Майкл! По ТВ мы увидели информацию, что в Москве погиб пожарный. Мы думали, что это ты, но когда мы созвонились с тобой по Скайп, мы перестали волноваться. У наших соседей родственник тоже пожарный и он был у них в гостях. Он сказал, что в пожарном департаменте США принято, когда погибает пожарный, надо взять цветы и идти к пожарному депо, которое рядом, чтобы положить там цветы. Мы сделали это и пошли в депо. Когда мы пришли, то сказали, что в Москве погиб пожарный. Тогда пожарные отвезли машины на улицу (я так понимаю, что выгнали машины на фасад) и в помещении для машин все собрались. Двое мужчин повязали ленту на флаге и вняли его до половины ( я так понимаю, что они приспустили флаг). И мы стали все молиться за вашего друга, за его семью и за вас. Потом стали приходить те, кто живут вокруг, с цветами, потому что они увидели ленту и флаг, и поняли, что погиб пожарный. И они тоже приносили цветы и молились. Нам сказали, что так делается всегда, когда гибнут пожарные. Недавно погибли пожарные в США , их расстрелял один не имеющий рассудка(я так понял сумасшедший, который расстрелял караул, было в новостях) и когда погибли пожарные в Филадельфии. И было так же. Мы очень горды, что ты пожарный, и во всем мире у вас такая дружба. И у вас очень опасная работа. Наверное, в Москве у всех пожарных депо очень много цветов и зажигают свечи и молятся. Мы тоже молимся за вас.
Мы очень гордимся тобой. Карл и Лаура.»
ПИЛЯТЬ!!!!
Конечно я ответил им, что все именно так. Я не стал говорить, что вся информация о гибели пожарного – это несколько строк в РИА-новости «При тушении пожара в ЮАО погиб пожарный», «МЧС России подтверждает факт гибели пожарного»….и все… ВСЕ!!!!!!! По ТВ – обсуждение гибели престарелого мужчины с очень криминальным прошлым, новости об ианагурации Барака Обамы, и много другой информации, например программа о взаимоотношениях Джигурды с тещей.
Я не могу сформулировать то, что я хочу сказать. Я могу только передать то, что я чувствую после этого письма. Я чувствую, что к людям, которые, как говорил Гиляровский « каждый день на войне» в нашем обществе отношение плевое. Помер Ефим, да и х.. с ним.
И не утопают в цветах пожарные команды, и никто не знает о том, как ребята кладут животы свои за други своя…… и нет у входа свечей, которые поставили просто проходящие мимо москвичи и гости столицы. За которых он живот, собственно, свой положил.
И нет в том вины ни мировой закулисы, ни кровавой гэбни, ни властей. Это наша вина. Вина в отношении к тем. Кто нас защищает. Только потому, что это их работа.
Сумбуроно как то, возможно потому что выпил, возможно, потому что не знаю, как сформулировать то, что я чувствую…
Господи!! Упокой душу Раба твоего, положившого живот свой за Други своя!!!
Прикрепления: 5408664.jpg (60.6 Kb)
 
nikon2Дата: Вторник, 26.02.2013, 16:34 | Сообщение # 2
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
В начале недели Шойгу (был репортаж в новостях по ТВ) объявил "войну". Подняли по боевой тревоге кучу войск минобороны и отправили на полигон в Чебаркуль. Пару дней назад Шойгу заявил о счастливом и удачном завершении этих учений. А через пару часов по ТВ прошла новость о гибели офицера и тяжелом травмировании двух солдат на полигоне при стрельбах. Репортаж прошел быстро и исчез из эфира. Этот случай можно было найти только в интернете и только по отрывочным репортажам о том, что Шойгу выделил самолет для доставки раненых в Москву. Связана "война Шойгу" с этим взрывом и гибелью офицера или нет не понятно. Но сам факт подачи информации сродни МЧС. Как в пословице "баба с воза, кобыле легче"
 
KaratonДата: Вторник, 26.02.2013, 17:23 | Сообщение # 3
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата (beerlinekam)
Конечно я ответил им, что все именно так. Я не стал говорить, что вся информация о гибели пожарного – это несколько строк в РИА-новости «При тушении пожара в ЮАО погиб пожарный», «МЧС России подтверждает факт гибели пожарного»….
Я бы постарался рассказать все , как есть. И не надо обвинять меня в отсутствии патриотизма, если кто об этом подумал.

Поскольку в своей стране кое для кого мы быдло, то пусть "за бугром" знают откуда это мнение берется.
Дурень, как говорится думкой богатеет, но вдруг у кого-то из наших "забугорных" родственников или знакомых есть знакомые имеющие отношение к СМИ... Хотя..., нашим хапугам и бездарям любая пресса -только "очко" подтереть.>(
 
rabotiagaДата: Вторник, 26.02.2013, 17:47 | Сообщение # 4
Водитель ПА
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Оффлайн

Цитата
И не утопают в цветах пожарные команды, и никто не знает о том, как ребята кладут животы свои за други своя…… и нет у входа свечей, которые поставили просто проходящие мимо москвичи и гости столицы. За которых он живот, собственно, свой положил.
за душу взяло,,и так обидно за "РОДИНУ" стало... за её отношение к НАМ
 
Сергей_112Дата: Вторник, 26.02.2013, 18:04 | Сообщение # 5
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (beerlinekam)
Сумбуроно как то, возможно потому что выпил, возможно, потому что не знаю, как сформулировать то, что я чувствую…

Причем здесь то, что выпил? Вот то что не знаешь как все это выразить себе, не то что людям из-за океана! Тяжко и мерзко одновременно: "Как это им объяснить, чтобы они понять могли?".
Я склоняюсь больше к мнению Karatonа: надо сказать именно так как есть, иначе потом узнав о нашей реальности эти люди будут на тебя думать "А он ведь нам говорил совсем не так???". Как это будет неприятно для них сейчас, но умный Человек хоть попытается понять почему у нас так, а если дурак...то как не распинайся все равно понять не сможет. sad


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
k10091954Дата: Вторник, 26.02.2013, 19:30 | Сообщение # 6
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Цитата (nikon2)
А через пару часов по ТВ прошла новость о гибели офицера и тяжелом травмировании двух солдат на полигоне при стрельбах.
Когда я служил срочную, нас тоже гоняли по тревоге в Капьяр и у нас тоже погиб паренек. Вот тогда я узнал, что на "боевые" учения списывают до 4% потерь и это норма. Это так называемые плановые потери.


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
ObsidianДата: Вторник, 26.02.2013, 20:39 | Сообщение # 7
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Хоть я и не люблю Америку, но у американцев и правда есть чему поучиться! И пусть Задорнов кричит сколько угодно: "Ну туппыыые!", а только у них так а у нас вот этак. И я думаю, дело тут не только в руководстве, системе или в стране, а как ни крути и в нас с вами. Другой у нас и менталитет и страна другая... даже и не знаю, плохо это или хорошо...
Не привыкли мы выставлять свои чувства и отношение, на всеобщее обозрение. Обычно все внутри переживается.

А вообще, очень трогательная и уважительная традиция... Может стоит и нас попробовать


And may be from the darkness something beautiful will rize
 
oleg4563Дата: Вторник, 26.02.2013, 23:50 | Сообщение # 8
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Оффлайн
Давайте окунемся в историю, от наших дней и назад. Никогда и ни при каком строе в нашем государстве "пушечное мясо" не ценилось массово, возводились в герои лишь отдельные личности (как правило с целью пиара). "Бабы ещё нарожают" - выражение Г. К. Жукова и этим всё сказано. Мы может и рискуем не намного больше других, но это риск осознанный, от профессии нашей неотделимый. То есть для власть предержащих мы просто глупцы сознательно! рискующие своими жизнями, а глупцам много платить и не надо! Возьмите для примера спецназы, водолазы там всякие и иже с ними - платят им не больше нашего. Страна большая, народу много... Поэтому мне лично (чтобы не расстраиваться сильно) удобней считать, что работал из-за графика и пенсии, а про благодарность власти в виде почестей, льгот и высоких окладов - предпочёл забыть.  Боюсь, что и теперь суперзарплаты вылезут боком: дрю...ть будут не по-детски, да и цены наверняка скаканут вскорости!
P.S. Форумчане! Прошу: не рассказывайте больше никому про обилие цветов в штатовских ПЧ, а то "дойдет до попечителя" - самих заставят на эти цветы скидываться и всенародную скорбь изображать в свободное от дежурства время!!!


"Все они хирурги или костоправы, нет среди них ни одного терапевта..."

Сообщение отредактировал oleg4563 - Вторник, 26.02.2013, 23:51
 
maxДата: Среда, 27.02.2013, 00:56 | Сообщение # 9
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
хороший пост, так сказать крик души beerlinekam, согласен и сKaraton, но только в том плане что бы родственники\однофамильцы,не суть, знали реальное положение дел в России, это с одной стороны, а с другой согласен с Obsidian, да и за Державу обидно, может потому и не стоит рассказывать?!

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
ObsidianДата: Среда, 27.02.2013, 06:18 | Сообщение # 10
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Цитата (oleg4563)
P.S. Форумчане! Прошу: не рассказывайте больше никому про обилие цветов в штатовских ПЧ, а то "дойдет до попечителя" - самих заставят на эти цветы скидываться и всенародную скорбь изображать в свободное от дежурства время!!!
И это, кстати тоже! У нас же не умеют от души. У нас или пусто или густо! Начальство запросто может превратить хорошее и правильное дело в нелепый фарс! Мое мнение - такие вещи должны идти от души а не от начальства.

З.Ы. Пойду отправлю старшину за черными ленточками - повяжем на зеркала.


And may be from the darkness something beautiful will rize
 
KSVДата: Среда, 27.02.2013, 08:17 | Сообщение # 11
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
Да, что говорить о власти, даже простые люди посмотрите как относятся к нам. Как к лентяям, которые вечно на пожар приезжают без воды.  Есть показательный пример, который произошел у нас на днях в части. На последнем дежурстве был дежурным по части, часов в 11 утра слышу крик возле тумбочки дневального. Пошел узнать причину. Стоит женщина в годах, орет благим матом. "Лентяи, ничего не делаете,спите целыми днями, непонятно за что вам вообще деньги платят!" Ну в общем в таком духе все изречения. Вежливо попытался все таки узнать причину истерики , в итоге узнал очень много о себе нового. Проблема оказалась вот в чем: наша часть старая, 60 годов постройки, по рельефу находится на взгорке. Второй ход у нас обычно КАМАЗ, стоит в резервном гараже, т.к. по высоте не входит в основной. Так вот при выезде  он поднимается в этот взгорок и проливает "нн-ое " количество воды на пешеходную дорожку возле части. Я попытался ее успокоить тем что сейчас мы дружно все засыпем песком и все будет нормально, но не тут-то было, это ее еще больше раззадорило, я понял что говорить с ней бесполезно и ушел, тут вышел начкар и история в точности повторилась. Так что, что говорить о небожителях, если  простые люди так не уважают нас, а неуважение к нам складывалось десятилетиями. Да и когда не платили зарплату, сколько случайных людей попало в Пож.охрану(пьяниц, воришек, даже наркоманы и те в частях были).

Сообщение отредактировал KSV - Среда, 27.02.2013, 09:33
 
Сергей_112Дата: Среда, 27.02.2013, 11:42 | Сообщение # 12
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (KSV)
Я попытался ее успокоить тем что сейчас мы дружно все засыпем песком и все будет нормально, но не тут-то было, это ее еще больше раззадорило, я понял что говорить с ней бесполезно и ушел

KSV, ты просто попал на человека скандалиста. Да ему абсолютно было, что ты будешь говорить и объяснять!!!!! Ты ушел, а это не выход, ладно что НК так же не сделал, а то могли бы еще получить жалобу письменную "Слушать не стали, на ...заслали..."
Психологически: проведи человека в кабинет, усади, вырази готовность воспринять ее слова и дай ручку, бумагу, чтобы написать заявление или просьбу к ПО от нее. (Это кого то успокаивает, а кого то пугает (ничего писать не буду, ишь дурака нашли, а Вы потом меня и так и эдак!"). Уйдет такой сам (убежит ) лишь бы ничего не писать или действительно успокоится. Но ты не будешь ощаться с придурком визжащим или будешь общаться с человеком мыслящим! То есть сохранишь свои силы и здоровье и время! Не хватает выдержки и опыта своего проведи ее к НЧ для дачи ей разъяснений.
Не теряй время на дураков, дурака ...учить - только ... тупить.
Признаюсь, что не всегда был должно внимателен и терпелив к чудам подобным.
Однажды на пожаре при проведении боевого развертывания караула вокруг нас и между нами бегала какая то не совсем еще "старушка" визжащая и размахивающая по нам своей сумочкой с упреками к нашим действиям. (К той квартире горящей, к этому дому она отношения никакого не имела, просто рядом проходила). СПТ с нами не было, кабинета при мне и времени для беседы с ней у меня тоже не было, но РТП тогда был я. Громко отданная команда (через ГГУ) "Поймать. А ее с собой. Она покажет нам дорогу" И женщина сразу сбежала за толпу, к нам больше не выбегала, потом ее уж сами прохожие шугали от нас. Звено в дым тогда ушло без меня, прибыла АЛ надо было ее ставить по месту (Ж.Д. 5-ть этажей, подъезд полностью задымлен, на 1-м этаже выход пламени в сам подъезд), прибыли другие ПЧ. Не знаю писала ли она куда потом жалобы на мою грубость или нет, но с меня мое тогдашнее начальство запросов не запрашивало. Не теряй время на глупости, KSV. Надо ЖИТЬ а не общаться спридурью.
НК, начкарство. Нет ничего важнее слаженного спаянного караула.
Цитата (Obsidian)
У нас или пусто или густо! Начальство запросто может превратить хорошее и правильное дело в нелепый фарс! Мое мнение - такие вещи должны идти от души а не от начальства.
И этим все сказано!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Среда, 27.02.2013, 11:46
 
KSVДата: Среда, 27.02.2013, 14:55 | Сообщение # 13
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
Цитата (Сергей_112)
Психологически: проведи человека в кабинет, усади, вырази готовность воспринять ее слова и дай ручку, бумагу, чтобы написать заявление или просьбу к ПО от нее. (Это кого то успокаивает, а кого то пугает (ничего писать не буду, ишь дурака нашли, а Вы потом меня и так и эдак!"). Уйдет такой сам (убежит ) лишь бы ничего не писать или действительно успокоится.
В том, то и дело, что как и  ты, Сергей, хотел поступить, выслушать, но ни в какую, на общение не шла. Только угрозы, такое ощущение что всю свою ненависть на людей, спустила в порыве на нас. А в недостатке внимания ей грех обижаться, ее выслушало как минимум  три человека + весь второй этаж инспекторов и зам.НЧ. Как учила психолог нужно с такими людьми начинать говорить тихо, тогда они якобы успокаиваются, так вот в этом случае это все брехня, как орала так и продолжала орать.


Сообщение отредактировал KSV - Среда, 27.02.2013, 14:56
 
Сергей_112Дата: Среда, 27.02.2013, 15:22 | Сообщение # 14
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (KSV)
ей грех обижаться, ее выслушало как минимум  три человека + весь второй этаж инспекторов и зам.НЧ. Как учила психолог нужно с такими людьми начинать говорить тихо, тогда они якобы успокаиваются, так вот в этом случае это все брехня, как орала так и продолжала орать

Психолог(наверное молоденькая девчушка-чудесное милое создание, с с нежным лицом, внимательными глазами и нежными губами) сказала тебе далеко не всё о подобных визжащих существах. Не путай их с теми ситуациями, когда человек подвергается воздействию внешних опасных факторов, угрожающих жизни, здоровью ему или его близким. Ты же нарвался на "Хама обыкновенного". Увидев твое повышенное внимание к нему Хам утвердился внутри себя в своей значимости и важности и он продолжал орать дальше, если не больше. Есть еще одна особенность существ подобных: громких "Визгунов" - они обычно трусы и сбегают в случае опасности за свои действия именно поэтому они отказываются писать письменно свои претензии или ставить подписи (подпись это тоже ответственность за свои мысли и утверждения) или при угрозе получить пинок под зад - бегут тоже! "Дамочка с сумочкой" сбежала от нас и заткнулась сразу - ну не думаешь же ты что мы бы ее и в самом деле потащили бы с собой happy это просто была такая форма ее выступления перед собравшимися зеваками с уверенностью, что пендаля ей не дадут, а мы на нее подействовали по другому просто, но тем не менее это для нее была угроза, которая ее заткнула!
Инспектора слушающие - бог с ними, они за караул не отвечают, а вот что же ЗНЧ ее от вас не убрал, к себе не увел? Криков испугался? wacko Вот он то как более старший и зрелый и должен был и конфликт разрешить и вас избавить от отвлекающего фактора учебы и работы в ПЧ.

Добавлено (27.02.2013, 15:22)
---------------------------------------------
Впрочем, я ведь далеко не ваш психолог: руки мои грубы, лицо далеко не нежно и слова мои далеко бывают не ласковы. Увы. Я просто живу и внимательно внимаю и наблюдаю вокруг.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
oleg4563Дата: Среда, 27.02.2013, 16:12 | Сообщение # 15
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Оффлайн
Наши граждане (в том числе и мы с вами) всегда не прочь покачать права, особенно если последствий сразу на месте не предвидится. А сейчас можно практически безнаказанно пинать полицию, врачей, учителей, нас с вами и т.п. Тем более, что руководству нашему легче бить нас, реагируя на жалобу какого-нибудь психопата, чем решать реальные проблемы. Главное найти виноватого. А если учесть, что на пожар мы презжаем "через час, пьяные и без воды", то народной любви и понимания ПО ещё долго не увидит. Посему проблемы с психопатами в нашей работе пока будут сродни езде по нашим дорогам - 50 на 50 объедешь яму или нет. Как экология - плохие воздух и вода или нет - дышать и пить все равно придется. Не парьтесь...

"Все они хирурги или костоправы, нет среди них ни одного терапевта..."
 
KSVДата: Четверг, 28.02.2013, 09:36 | Сообщение # 16
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
Во многом с тобой, Сергей Палыч, согласен, что надо уметь находить подход ко всяким людям: и хорошим, и плохим, и спокойным, и психованным, но не всегда на всех нервов хватает, бывает срываешься, за что потом на душе неспокойно ( проявил слабость, дал повод себя вывести). Вот так и с этой ситуацией, почувствовал, что сейчас опущусь на ее уровень, не сдержусь, поэтому предпочел ее оставить. Ведь говорят, люди-истерики требуют к себе внимания, как только у них не оказывается зрителей, то и сама истерика сходит на нет.
        Только с одним ты, Сергей, ошибся, это с описанием нашего психолога. Полная противоположность, кстати к слову в конце того года ушла на пенсию по возрасту, вот так.
 
Сергей_112Дата: Четверг, 28.02.2013, 10:46 | Сообщение # 17
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (KSV)
Только с одним ты, Сергей, ошибся, это с описанием нашего психолога. Полная противоположность, кстати к слову в конце того года ушла на пенсию по возрасту, вот так.

Эх, KSV, бывает - так я ведь не экстрасенс, не гадалка и не кудесник. Сам не верю в чудеса и больше уверен, что их можно создать только старанием, что другие будут говорить: "Это невозможно!". Не был я у тебя в отряде, потому и не знаком с ней. Мне же вот при обучении на спасателя, привелось учиться и слушать именно такую девушку-психолога. Слушать и во многом сравнивать с жизнью за своей спиной. Многое верно - да, только вот не о всех возможных ситуациях и встречающихся ньюансах рассказывается при обучениях. Сама наука психология здесь не причем, она то это знает (наука), только людям не все выдают подробно. Вот и постигаем мы ее своей практикой жизни: кому больше, кому меньше встречается, по разному, но быть готовым к возможной ситуации надо - работа у нас с тобой такая. И всякая теория суха и мертва без практики жизни. Просто будь внимательным в жизни и уясняй: почему тот или иной делает так, а не иначе и как он будет действовать потом - будь готов всегда к изменению обстановки для принятия своего решения, действия.
А насчет твоего в отряде женщины-психолога: если она человек действительно хороший, попробуй взглянуть на нее без ее возраста, какая она была и есть, не придавленную годами. Они, конечно, не красят, только на сущность Человека годы воздействовать не могут. Это червоточины если они есть изначально - то разрастаются, искушений в жизни полно. Только ведь для чего человеку дано было "Яблоко Познания"? Для его искушения и одновременного умения мыслить, противостоять окружающему миру, уметь отделять Добро и Зло и Жить дальше.
Психология- наука (да и любое образование) всего лишь - инструмент воздействия на людей вокруг тебя и достаточно много людей пользуются им для управления, для воспитания определенных действий, для позиционирования себя перед окружением. Любой инструмент (оружие тоже инструмент) не может быть плохим или хорошим, все зависит от того кто его держит в своих руках, тот и использует по своему усмотрению!

Добавлено (28.02.2013, 10:46)
---------------------------------------------
И все таки вернувшись к изначальному, самому первому сообщению темы:

Цитата (beerlinekam)
У меня в Штатах появились родственники. Ну не родственники, однофамильцы, но почему то они считают, что мы родственники.

Люди за океаном с одной и той же фамилией, что у нашего коллеги Пожарного. Когда они переселились туда? В начале века 20, 1900г. тогда США усиленно принимала к себе иммгрантов, желающих найти "землю обетованную" и США нужны были рабочие руки и возможный военный потенциал? После нашей гражданской войны и тогда из нашей земли там достаточно много осело народу. После Великой Отечественной, и тогда часть народа оказалась там? После Хрущева, в "оттепель"? Во время "застоя"? После перестройки?
А какая разница! Просто генетическая память своей родной Земли, даже если сам на ней не родился, а родились только предки - ТЯНЕТ. Вот и увидев в газете ли, в инете ли сообщение о случае с человеком с родной фамилией так на них подействовало и они вышли на нашего коллегу beerlinekam, признав его своим родственником.
Самая большая загадка жизни оказывается в том: многие из нас завидуют их жизни, а вот они то завидуют НАМ, живущим на своей Родине (Земля и народ ее). Они ищут и пытаются искать, найти свои Корни, свою Основу....СУТЬ СВОЮ
.....то самое что сейчас рушитья, ломается, низвергается - в который раз в судьбе этой Территории и ее народов.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
BATMANДата: Воскресенье, 03.03.2013, 20:31 | Сообщение # 18
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
Все внимательно прочитал, и вспомнил историю с Киркоровым (когда он девушку избил, а до этого журналистку послал прилюдно), как тогда его журналисткая братия начала с говном мешать во всех СМИ. И ведь у большинства обывателей сложилось негативное мнение к нем. Так вот, пока у народа (не без помощи СМИ и интенета) не сложиться устойчивое мнение о том что в ПО работа сложная, опасная и содержание ПО необходимо на должном уровне, мы так и будем считаться у населения лоботрясами, и вечно пьяными. 
Да вот только остается вопрос а нужно ли это нашим СМИ. Ведь как говориться: " если звезды зажигают занчит это комуто нужно". Кто за это будет платить? Кто интерисуется нашими проблемами кроме наших жен? Кому интересно как и в каких условиях мы работем, и на чем.?
МЧС давно распиаренная контора, только совершенно с другой стороны. Обертка красивая, а содержание давно все истлело. 
Когда в 10-м году по телевизору показывали тушение лесных пожаров, я кроме старых ЗИЛов другой техники и не видел.
Что бы люди поняли, почему воды "мало" или почему мы "медленно" двигаемся на пожарах....  Надо трезвонить на  всех телеканалах, о наши возможностях, о ТТХ стоящих (реально) в частях машинах, о весе снаряжения и рукавов, и т.д.


Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АССОРТИ » Зайди и оставь своё мнение!!! (Может свой канал на ТВ или радио!!! чтоб наконец то услышали)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика