Пожару - нет!
Главная | ПОЖАРНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ МИНИМУМ - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Среда, 21.02.2018, 06:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
00:44, 21.02.2018 Маркировка рукавных разветвлений........... KupavnaDom
12:13, 20.02.2018 ЧАСТНАЯ ПОЖАРНАЯ ОХРАНА........... lord_of_shadows
17:29, 19.02.2018 Курилка............ сармат
22:50, 18.02.2018 Лишают водителей в формировании досрочной пенсии............ max
09:14, 18.02.2018 эксплуатационная карточка........... NeGGaTiV
18:05, 17.02.2018 Аппараты СИЗОД........... max
16:51, 17.02.2018 Новая нормативка............ max
15:54, 16.02.2018 Реформа МЧС........... сармат
04:10, 16.02.2018 Хранение колёс в паркинге........... Kotoff001
22:13, 15.02.2018 ПРЕМИИ !!!!........... dymok
11:21, 15.02.2018 Что будет дальше?........... pozhar12
21:47, 06.02.2018 С Днем Рождения!........... Vedmak62
18:54, 06.02.2018 Расскажите о жизни пожарных............ Jojowin
22:46, 03.02.2018 ИЩУ !!!........... дорогуосилитидущий
17:35, 02.02.2018 Приказы по ПЧ........... ADG
17:30, 02.02.2018 Разница в оплате сотрудников и работников........... fyrleit
17:21, 02.02.2018 Мир увлечений........... сармат
21:19, 31.01.2018 Сроки выслуги и льготная пенсия............ Гачин
18:08, 30.01.2018 Эффективное использование персонального компьютера в ПО........... Obsidian
21:24, 20.01.2018 Подскажите!!! Требуют новые планы эвакуации!!! По ГОСТ!!!........... елена

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: SVB, max, Брандмайор, arhi 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СПЕЦЫ ОТВЕЧАЮТ НА ВОПРОСЫ ГРАЖДАН » ПОЖАРНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ МИНИМУМ (ПТМ на ПХГ)
ПОЖАРНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ МИНИМУМ
onpdДата: Вторник, 10.01.2017, 10:12 | Сообщение # 1
Пожарный
без рейтинга
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Поясните пожалуйста. ...на предприятии по добычи и хранению газа есть несколько подразделений ( подземное хранилище, магистральные трубопроводы , буровые и т.д) . В управлении подземного хранилища 140 человек ( это как я понимаю с взрывопожароопасное производством) кто проходит ПТМ с отрывом от производства а кто без.????? Согласно п. 36 645 приказа с отрывом проходят руководители и специалисты организации ( это как руководство в главного правления) ????? или подразделений тоже??? также работники ответственные за пожарную безопасность организаций ипроведение противопожарного инструктажа ?? А в п.39 сказано, что непосредственно в организации обучаются: руководители подразделений организации, руководители и главные специалисты подразделений взрывопожароопасных производств. - работники, ответственные за пожарную безопасность в подразделениях - работники привлекаемые к выполнению взрывопожароопасных работ . Так кого обучать с отрывом от производства а кого без????7 и надо проводить обучение бухгалтерам. экономистам, инженерам оплаты труда, уборщицам помещений и т.п ?? Они не связаны с взрывопожароопасными работами но находятся на предприятии с взрывопожароопасным производством.

Добавлено (10.01.2017, 10:12)
---------------------------------------------
Надо проводить обучение на предприятии бухгалтерам. экономистам, инженерам оплаты труда, уборщицам помещений и т.п - ведь они не связаны с взрывопожароопасным производством но работають на этом предприятии? Или все таки раз в 3 года их необходимо обучить без отрыва от производства???


onpd
 
Dmitriy_LokshteynДата: Вторник, 16.01.2018, 12:52 | Сообщение # 2
Специальность не определена
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Всё правильно понимаете. С лицами, ответственными за обеспечение пожарной безопасности, с отрывом от производства в спец. учебных заведениях, имеющих лицензию на данный вид деятельности. С лицами, деятельность которых связана со взрывопожароопасным производством без отрыва от производства 1 раз в год, с остальными 1 раз в 3 года.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СПЕЦЫ ОТВЕЧАЮТ НА ВОПРОСЫ ГРАЖДАН » ПОЖАРНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ МИНИМУМ (ПТМ на ПХГ)
Страница 1 из 11
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2018 службы мониторинга серверов