Пожару - нет!
Главная | Переносные заземлители - Страница 2 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 23:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Брандмайор, arhi, max  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПТВ, ПТО, АСИ, РУКАВНОЕ ХОЗЯЙСТВО » Переносные заземлители
Переносные заземлители
Kotoff001Дата: Среда, 30.12.2015, 01:28 | Сообщение # 21
Специальность не определена
оттаптыватель мозолей
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: Оффлайн
Цитата SVB ()
меры по созданию безопасных условий работы для персонала и пожарных подразделений

Вот именно об этом я и говорю. Заземление - головная боль энергетика. Это ИХ руководящий документ, а не ваш.
Цитата Kotoff001 ()
Потому что прокурор ПУЭ знает, а Инструкцию- нет...

Еще раз повторяю. И еще сто раз повторю.
Цитата SVB ()
включить стационарные заземляющие устройства или подключить переносные

Ключевое понятие "подключить". То есть энергетик вас ПОДКЛЮЧАЕТ к сети защитного заземления переносным заземляющим устройством типа ЗПС-1м. "Устройство" защитного заземления - то есть изготовление такового - это не есть ваша компетенция.
Цитата SVB ()
Может теоретически это и выглядит негоже, но на практике работает!

Да заради Бога! Заземляйтесь. Но в тех точках и теми средствами, которые обеспечат защиту.
Цитата SVB ()
Да и составляли инструкцию далеко не дилетанты)

Я бы не был столь уверен. ВНИИПО - это отдельная песня. Судя по тем документам, которые от них выходят, они не дилетанты, они- вредители!
Более того, судя по сообщениям в данном топике, с электротехникой в пожарной охране совсем беда... Прописные истины приходится напоминать.
Я жешь не отговариваю от использования защитного заземления! Я призываю это делать правильно и грамотно. А для этого надо немножко изучить матчасть.
 
SVBДата: Четверг, 31.12.2015, 20:09 | Сообщение # 22
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Да согласен-согласен!))) Кто бы еще и действие этих руководящих документов отменил для ПО. А то ведь требуют исполнения с нас!Ё И, что самое страшное - *****ДРУГИХ ДОКУМЕНТОВ НЕТУ-У-У-У!!!!!!!!!!!!
Вот как-то так!)))


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!

Сообщение отредактировал SVB - Четверг, 31.12.2015, 20:11
 
k10091954Дата: Суббота, 02.01.2016, 12:25 | Сообщение # 23
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Цитата Kotoff001 ()
Я бы не был столь уверен. ВНИИПО - это отдельная песня. Судя по тем документам, которые от них выходят, они не дилетанты, они- вредители!

Зря Вы так хулите ВНИИПО. В этом учреждении работали и работают совсем неглупые люди. Конечно Инструкция про которую говорит SVB. скорее всего устарела, (должна переиздаваться в течении 5 лет). Насчет подготовки пожарных специалистов могу сказать, что в период моей учебы в ЛПТУ пожарную профилактику в электроустановках преподавал Мыльников, именно по его учебникам училось наше поколение. Могу утверждать, в прошлом веке, если не знал маркировку электрического кабеля (провода), то к экзамену просто не допускали. Так что не хулите, и не хулимы будете.


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
Kotoff001Дата: Среда, 06.01.2016, 01:11 | Сообщение # 24
Специальность не определена
оттаптыватель мозолей
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: Оффлайн
k10091954, говно обгадить нельзя :-)
Ничего личного не имею супротив тов. Мыльникова иже с ним, но по моему глубокому убеждению, эта бесполезная кормушка для уволенных бездельников ЧМС может соперничать по своей бесполезности только с ВДПО!
Своды правил к ФЗ-123, ФЗ-100, комплекс "Маяк спасателя" это только то, за что я лично бы отгрыз им голову.
Теоретические измышления этой структуры также далеки от реальности, как и помыслы министра каких-то пучков...
Цитата k10091954 ()
если не знал маркировку электрического кабеля (провода), то к экзамену просто не допускали.

Вот, положим, знаете Вы маркировку. Какова практическая польза? Мне пофигу, какой кабель покупать и прокладывать в пожарной части за свои бабки - ВВГ или ПУГНП! Цена решает. А вот внятного определения "объект с ночным пребыванием людей" НИ В ОДНОМ букваре как не было, так и нет...
Так что, добра им, докторских степеней и... держаться подальше от пожарной охраны!
 
samarityanin55Дата: Среда, 06.01.2016, 07:03 | Сообщение # 25
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Оффлайн
Цитата Kotoff001 ()
А вот внятного определения "объект с ночным пребыванием людей" НИ В ОДНОМ букваре как не было, так и нет...


А вы напишите им, и спросите про этот объект.
По моему текст говорит сам за себя...

А на счет заземления..... имею в районе выезда объект №, и у них в обязанности персонала входит заземление ПА (при необходимости) стационарными заземляющими устройствами


рождён в СССР!

Сообщение отредактировал samarityanin55 - Среда, 06.01.2016, 07:14
 
k10091954Дата: Среда, 06.01.2016, 11:25 | Сообщение # 26
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Цитата Kotoff001 ()
бесполезная кормушка для уволенных бездельников ЧМС может соперничать по своей бесполезности только с ВДПО!

А чем же Вам ВДПО то неугодило. Сказали "А", говорите и "Б"
Цитата Kotoff001 ()
Своды правил к ФЗ-123, ФЗ-100, комплекс "Маяк спасателя" это только то, за что я лично бы отгрыз им голову.

Отгрызть голову- это уже про ИГИЛ
А может у Вас есть альтернативные нормативные документы к СП, давайте их в студию, посмотрим, поразбираемся.
Комплекс "Маяк спасателя" - по моему это детище ЗАО "Аргус-Спектр". А ВНИИПО выпустило учебный фильм. А что там конкретно плохо.


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
Kotoff001Дата: Среда, 06.01.2016, 13:58 | Сообщение # 27
Специальность не определена
оттаптыватель мозолей
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: Оффлайн
k10091954, Ой, таки все!
Как в том анекдоте:
-Грузины лучше, чем армяне!
-Чем лучше?
-Чем армяне!
Вот не климатит мну раскладывать за ВДПО и ВНИИПО. Тем паче, что лютый оффтоп получается.
Частное мнение, не более того.

Добавлено (06.01.2016, 13:58)
---------------------------------------------

Цитата samarityanin55 ()
А вы напишите им, и спросите про этот объект.
По моему текст говорит сам за себя...

Коллега, внимательнее читайте. Мне монопенисуально, с ночным объект или без оного. Вопрос в том, что определение отсутствует.
Вот сегодня канун Рождества. Сегодня ночью любая церквушка, где идет служба - "объект с ночным пребыванием людей"???
А завтра? А вчера?
А дискотЭка?
А КТП, будь любезен, красной полоской отбей... Журнал, опять же.
Я к тому, что фундаментальные изыскания бесполезная структура не производит. А в прикладных дисциплинах - хрень почему-то.
Возникает справедливый вопрос - если организация пользы не приносит, для чего ее финансируют?
 
k10091954Дата: Среда, 06.01.2016, 22:45 | Сообщение # 28
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Цитата Kotoff001 ()
Коллега, внимательнее читайте. Мне монопенисуально, с ночным объект или без оного. Вопрос в том, что определение отсутствует.
Вот сегодня канун Рождества. Сегодня ночью любая церквушка, где идет служба - "объект с ночным пребыванием людей"???
А завтра? А вчера?
А дискотЭка?

Может Вам это поможет.
Письмо:Разъяснение по Правилам противопожарного режима
Письмо ДНД МЧС России исх 19-16-967 от 04.10.12. разъяснение по Правилам противопожарного режима Ответ на запрос:
1. К объектам с ночным пребыванием людей относятся объекты с помещениями, в которых в ночное время возможно пребывание людей, за исключением жилых домов и объектов с персоналом, осуществляющим охрану.

Добавлено (06.01.2016, 22:45)
---------------------------------------------
Цитата k10091954 ()
К объектам с ночным пребыванием людей относятся объекты с помещениями, в которых в ночное время возможно пребывание людей, за исключением жилых домов и объектов с персоналом, осуществляющим охрану.

Если Вас этот ответ не устроил, пишите письмо в ДНД, что они думают по вопросу"возможно пребывание людей" и надо ли к таким объектам отнести церкви и дискотеки


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю

Сообщение отредактировал k10091954 - Среда, 06.01.2016, 22:46
 
SVBДата: Воскресенье, 10.01.2016, 16:58 | Сообщение # 29
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Kotoff001,
Коллега!Ну зачем так предвзято? ВНИИПО? ВДПО?
А между прочим ВСЕ НПБ утверждаются с участием ВНИИПО. Или там тоже много бестолкового? tongue
А ВДПО?!?!? Если ВЫ не видите работу ВДПО - это не значит, что ее не существует! happy happy happy
Много лет тесно сотрудничаем с ВДПО Волгоградской области и не могу пожаловаться!
Потому, Если есть КОНКРЕТИКА - глагольте! А нет? То хрена ли негатив выплескивать? Здесь целиком и полностью согласен с k10091954,
Вот как-то так! happy tongue


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
Kotoff001Дата: Понедельник, 11.01.2016, 01:08 | Сообщение # 30
Специальность не определена
оттаптыватель мозолей
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: Оффлайн
Воу, воу! Напали, понимаешь %)

Цитата Kotoff001 ()
Частное мнение, не более того.

100500 ИМХО.

Цитата k10091954 ()
Если Вас этот ответ не устроил, пишите письмо в ДНД

Не, вот так надо было написать: "Если вам заняться нечем, пишите письмо в ДНД"...

Цитата SVB ()
То хрена ли негатив выплескивать?

А где негатив-то? Суровая реальность...

З.Ы. Админ, потрите, пожалуйста, комменты, не имеющие отношения к теме.


Сообщение отредактировал Kotoff001 - Понедельник, 11.01.2016, 01:11
 
SVBДата: Понедельник, 11.01.2016, 16:50 | Сообщение # 31
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Цитата Kotoff001 ()
Админ, потрите, пожалуйста, комменты, не имеющие отношения к теме.

А я и есть Модератор!)))) happy happy happy tongue Что именно подтереть? wacko


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
Сергей_112Дата: Понедельник, 11.01.2016, 17:17 | Сообщение # 32
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Kotoff001, Ваши посты интересны, грамотны, обоснованны во многом, но вот по ВНИИПО и ВДПО Вас, пожалуй, несколько излишне занесло.
ВНИИПО как и вся ПО РФ, попавшая с некотрых пор под административное влияние мчсов-гочсов, несомненно приобрело ряд ещё новых черт, как и вся Пожарная Охрана РФ, и там тоже прошли шойговско-пучковские "оптимизации" и корректировки стоящей перед ним задач. Тем не менее, у ВНИИПО были и есть и теперь разработки и рекомендации важные для Пожарных РФ. Да, хоть, БОПы сейчас трёх уровней, а не предыдущий "единый" горючий "ШТОРМ". SVB, подсказал Вам правильно о них.
ВДПО - и она делало свою часть Пожарного дела. Неужто нынешнее почти уже мульённое племя - "добровольцев ДПО" сделает для России больше и лучше, чем тогда то ВДПО?


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
k10091954Дата: Пятница, 15.01.2016, 08:52 | Сообщение # 33
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Цитата SVB ()
А я и есть Модератор!)))) Что именно подтереть?

Так господин Kotoff001 имеет ввиду, подтереть все, что не относится к переносным заземлителям. Ну не нравятся ему ВНИИПО и ВДПО. Только по моему мнению (или как выразился один артист, "я так думаю..."), судить об организации можно только в том случае, если ты сам в ней поработал, ну хотя бы пару лет, или же по ее достижениям.
p.s. Вот мне почему то кажется, что во ВНИИПО Kotoff001 все же успел поработать, только почему то не прижился.


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
Kotoff001Дата: Пятница, 15.01.2016, 09:20 | Сообщение # 34
Специальность не определена
оттаптыватель мозолей
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: Оффлайн
Цитата k10091954 ()
Вот мне почему то кажется, что во ВНИИПО Kotoff001 все же успел поработать

Не, не работал :-) Сужу по той нормативке, которая от них выходит. И по отсутствию научной работы в реально нужных областях.
А ФЗ-100 я им никогда не прощу! Несколько миллионов рублей вот за ЭТО?
Цитата k10091954 ()
судить об организации можно только в том случае, если ты сам в ней поработал, ну хотя бы пару лет, или же по ее достижениям.

:-) Чегой-то вдруг? Центральный АппаратЪ ЧМС вон все обсуждают! Не видал я здесь комментариев Борзова :-)
Цитата k10091954 ()
Ну не нравятся ему ВНИИПО и ВДПО

Вообще не нравятся. Никого не агитирую и не воцерковляю, сугубо мое отношение у структурам.
 
Vladimir53Дата: Пятница, 15.01.2016, 12:27 | Сообщение # 35
Специальность не определена
внимательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Оффлайн
Уважаемый Kotoff001, похоже ВАМ не известна история выхода в свет ФЗ-100,
ЗА усердие по препятствие выхода в свет 100-го закона в подобной редакции председатель ЦС ВДПО лишился своего поста, а председатель ВДПО МО отделался головвомойкой.
В ВНИИПО в времена МВД работали специалисты своего дела (но как и везде по подались и не которые были готовы выслужится) , ну сейчас .......


Владимир
 
01Александр01Дата: Понедельник, 18.07.2016, 17:30 | Сообщение # 36
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Оффлайн
В части нет и никогда не было, соответственно на АЦ не возим. При занятиях на эл.подстанции по прибытии выдают два комплекта вместе с письменным допуском и ботами smile На подстанции штыри железные длиной сантиметров семьдесят и толщиной где-то полтора сантиметра, провод длиной метров семь, толщиной около сантиметра,медный без оболочки с зажимами (типа струбцины, болт-барашек) к штырю и машине (РСК)
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПТВ, ПТО, АСИ, РУКАВНОЕ ХОЗЯЙСТВО » Переносные заземлители
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика