Пожару - нет!
Главная | Подскажите как объяснить... - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 00:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: dymok, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Подскажите как объяснить...
Подскажите как объяснить...
УголёкДата: Суббота, 06.09.2014, 11:02 | Сообщение # 1
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Здравствуйте уважаемые читатели форума. Подскажите пожалуйста, как РАБОТНИКУ грамотно обьяснить "очень умному" НПЧ ФГКУ (майор), что не нужно подавать команду СМИРНО при встрече (даже по гражданке), понимаю что чуш, но извините уже накипело, может я конечно и неправ, хотелось бы что то документально подтверждённого?
 
FidelCastroДата: Суббота, 06.09.2014, 19:58 | Сообщение # 2
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн
почему бы и не подать. он же твой начальник)
а вообще об этом вроде в 167м написано, что кому подавать)

Добавлено (06.09.2014, 19:58)
---------------------------------------------

Цитата Уголёк ()
Подскажите пожалуйста, как РАБОТНИКУ грамотно обьяснить "очень умному" НПЧ ФГКУ (майор)

т.е. ты ещё сам не знаешь надо подавать или не надо, а уже считаешь, что НПЧ не умный) а ты чем тогда лучше в итоге, если обосновать не можешь?!) не уверен не обгоняй!)
 
Сергей_112Дата: Суббота, 06.09.2014, 22:58 | Сообщение # 3
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата FidelCastro ()
а вообще об этом вроде в 167м написано, что кому подавать

Цитата FidelCastro ()
т.е. ты ещё сам не знаешь надо подавать или не надо, а уже считаешь, что НПЧ не умный) а ты чем тогда лучше в итоге, если обосновать не можешь?!) не уверен не обгоняй!)

Ну что ж, такой ответ от форумчан-учвстников (тем более ветеранов форума чуть ли не с момента его создания), в том числе и от FidelCastro, - ВПОЛНЕ ДОПУСТИМ И ОБОСНОВАН.
Дело в том, что цель создания форума "Пожару-нет!" не разрушение дисциплины в ПО, подавление в данном случае чьих то действий (в данном случае Пожарного руководителя = тоже Пожарного), а именно нести знание для каждого Пожарного во всех возможных моментах его работы, развитие инициативы, мысли и именно, ратуя за дисциплину Труда, за что Мы здесь и боремся.
FidelCastro, не отказал в ответе "читателю форума", а достаточно конкретно указал источник получения познания данного вопроса.
Подскажу и напомню только, что этот вопрос несколько раз уже разбирался на нашем форуме. Так что можно и "почитать", найдя уже сказанные выводы форумчан.
Тем не менее одобрение за достаточно быстрый, конкретный и полностью полный и правильный ответ для данного конкретного случая - получает только форумчанин ЗлойЗной. Любой ответ должен всегда учитывать обязательно и психологическую сторону заданного или запрошенного, что им и сделано в данном случае полностью верно. ЗлойЗною + за психологическую оценку конкретной ситуации.
(Тем не менее создание и участие в форуме одновременно под разными никами - на форуме не приветствуется.)


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
svolohДата: Воскресенье, 07.09.2014, 00:01 | Сообщение # 4
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
Цитата FidelCastro ()
почему бы и не подать. он же твой начальник)

ага попец ему облизать , он же твой начальник ,огородик вскопать, он же твой начальник
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 08:55 | Сообщение # 5
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата svoloh ()
ага попец ему облизать , он же твой начальник ,огородик вскопать, он же твой начальник

svoloh, твоя позиция известна многим и понятна, тем не менее : FidelCastro, сейчас имеет в виду совсем другое - "Что прежде чем кого то критиковать в чём то или не выпонять распоряжение кого то (НПЧ, например) , надо и самому СНАЧАЛА постараться вникнуть, что же и как написано в нормативном документе!"
То что человек даже не старался предварительно ознакомиться с должным документом, а сразу задаёт вопрос, оспаривая чьи то решения-распоряжения - вот что вызвало такой ответ FidelCastro. Своё то мнение человек - не изложил нам: "Чтоже и в чём у него вызвало его сомнения?" А просто "сомневается заранее и сразу". А ведь пр. №167 МЧС достаточно чётко разъясняет "кому, когда, где подаётся команда "Смирно", там всего лишь несколько строк.
Отдельные комменты FidelCastro - zloyznoy могут вызывать и яркое бурное невосприятие их, тем не менее следует пытаться и понимать "когда и почему он так сказал". Будьте справедливы.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
gran69Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 21:01 | Сообщение # 6
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
я если честно не увидел в 167 приказе, что начальнику части подается команда смирно! команда смирно подается только проверяющим которые указаны в пункте 9.2! при смене караулов подается команда смирно, если караулы полностью сформированы из сотрудников...

Добавлено (07.09.2014, 21:01)
---------------------------------------------
Уголёк, скажу вам, команда смирно не подается , так как вы гражданский человек...


......наша служба вообще вредна для здоровья....
 
Lex69Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 21:33 | Сообщение # 7
Водитель ПА
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Скорее всего ничего не получиться.Таких упырей,путающих своё с государственным,людей с рабами,сотрудников с работниками как правило и ставят нами управлять.
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 21:46 | Сообщение # 8
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Уголёк, теперь, надеюсь, Вы уже всё же убедитесь и сами прочитав уже и сам приказ № 167 МЧС.
Уважаемый gran69, у меня с zloyznoy несколько напряжённые отношения, тем не менее здесь я решил его поддержать, потому что непонятно было, что же человек ищет: возможности "наехать" на НПЧ, то есть нарушить дисциплину даже не зная сути или же всё таки понять что написано в приказе о команде "смирно". Между тем там слов то мало по этому поводу, а значит и вопросов возникать - не должно.
А уж такие вещи должны были быть разобраны и разъяснены - ещё при первоначальном обучении пожарного. А потом... потом значительную часть знаний, закрепление их и повторение любой пожарный получает именно при самостоятельном обучении....самостоятельном. Можно иной раз делать замечания zloyznoy за часто так односложные горячие высказывания, тем не менее здесь он, похоже, пытался побудить, разбудить самостоятельность коллеги.
Ну, а в Вашем педагогическом умении, и личной порядочности gran69, никто и сомневаться не будет.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 21:55 | Сообщение # 9
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Lex69, зря ты так. Можно, трудно но возможно. Тем более всё же не все же такие "мерзко прожжёные" выскакивают на такие должности как НПЧ. Даже на более высоком уровне связанном непосредственно с денежками - работодателями, а это уже обычно Нач. отрядов не все мерзки, хотя там "фильтры" отсеивают уже гораздо жёстче - всяких там "непричёсанных" и ершистых". Тем не менее и среди НО есть и живут нормальные Пожарные.

Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
FidelCastroДата: Понедельник, 08.09.2014, 14:04 | Сообщение # 10
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн
Цитата svoloh ()
ага попец ему облизать , он же твой начальник ,огородик вскопать, он же твой начальник

если этот момент будет оговорен в твоём трудовом договоре, или других законах тогда и оближешь и вскопаешь! утрировать не надо!

Добавлено (08.09.2014, 13:54)
---------------------------------------------
Цитата gran69 ()
Добавлено (07.09.2014, 21:01)
---------------------------------------------
Уголёк, скажу вам, команда смирно не подается , так как вы гражданский человек

а есть ссылка на документ, в котором сказано что если гражданский и всё такое?)

Добавлено (08.09.2014, 14:04)
---------------------------------------------

Цитата Сергей_112 ()
(Тем не менее создание и участие в форуме одновременно под разными никами - на форуме не приветствуется.)

это моё личное дело, несколькими регистрациями я никому не мешаю! тем более, этого б никто не знал если бы вы не сказали) если мне надо будет ещё перезарегестрируюсь, и уже и вы знать не будете новый это человек или мой ник, я повторюсь , но это не должно вас волновать ибо никому не мешает!


Сообщение отредактировал FidelCastro - Понедельник, 08.09.2014, 13:58
 
Сергей_112Дата: Понедельник, 08.09.2014, 14:20 | Сообщение # 11
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата FidelCastro ()
это моё личное дело, несколькими регистрациями я никому не мешаю!

Вроде сейчас пока не мешаете, тем не менее правила форума - это Правила форума.
Цитата FidelCastro ()
если мне надо будет ещё перезарегестрируюсь
Дело Ваше.
Цитата FidelCastro ()
этого б никто не знал если бы вы не сказали)

Вы лично меня об этом не просили и так что и я Вам этого не обещал, какие ко мне претензии? К личным тайнам гражданина и человека которые бы могли бы Вам повредить и могли бы быть названы "вмешательством в личную жизнь" - это также не относится иначе бы я просто не стал бы этого делать. Так что какие ко мне опять могут быть претензии?
Успокойтесь, zloyznoy , никто Вас и не собирается как то оскорблять, подначивать, издеваться.
Цитата FidelCastro ()
если этот момент будет оговорен в твоём трудовом договоре, или других законах тогда и оближешь и вскопаешь!

Это про команду "Смирно" то? В законах для всех гражданских? Ну тогда надо подождать когда наступит полная Диктатура! Вот тогда все будут дрожать и говорить "КУ". Вы сами в это верите или желаете?


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
FidelCastroДата: Понедельник, 08.09.2014, 19:12 | Сообщение # 12
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн
Цитата Сергей_112 ()
Это про команду "Смирно" то?

прочитайте на какой вопрос я ответил товарищу сволоху ! и не вмешивайтесь пожалуйста в разговор, я не к вам обращался данным постом!

Добавлено (08.09.2014, 19:12)
---------------------------------------------

Цитата Сергей_112 ()
Вы сами в это верите или желаете?

ни то ни другое, но если внесут какие либо изменения в соответствующие законы (что периодически происходит) и это будет касаться работников, а я буду работником то я буду вынужден подчиниться!


Сообщение отредактировал FidelCastro - Понедельник, 08.09.2014, 19:02
 
gran69Дата: Понедельник, 08.09.2014, 19:24 | Сообщение # 13
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
FidelCastro, не понимаю почему вы так реагируйте, вам же ничего плохого не сказал Сергей 112, поэтому будьте вежливы!
Теперь о главном, то что изложено в приказе 167...
пункт 9.2- 9.3 написано про проверяющих (кому подается команда смирно), далее пункт 10.9 там написано как проводится развод и как подается команда смирно (сноска про гражданских и сотрудников обозначено в конце страницы)..
надеюсь я все точно изложил!


......наша служба вообще вредна для здоровья....

Сообщение отредактировал gran69 - Понедельник, 08.09.2014, 19:30
 
FidelCastroДата: Понедельник, 08.09.2014, 21:05 | Сообщение # 14
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн
Цитата gran69 ()
FidelCastro, не понимаю почему вы так реагируйте, вам же ничего плохого не сказал Сергей 112, поэтому будьте вежливы!

у нас с ним давняя обоюдная неприязнь, потому если бы вы знали это, то поняли бы почему я так реагирую) теперь мне просто неприятно когда он обращается ко мне, и комментирует мои комментарии, которые его не касаются!

Добавлено (08.09.2014, 21:05)
---------------------------------------------

Цитата gran69 ()
Теперь о главном, то что изложено в приказе 167...
пункт 9.2- 9.3 написано про проверяющих (кому подается команда смирно), далее пункт 10.9 там написано как проводится развод и как подается команда смирно (сноска про гражданских и сотрудников обозначено в конце страницы)..
надеюсь я все точно изложил!

всё правильно, автору темы, стоило просто прочитать один из главных своих документов) о чём я и сказал ранее!
 
gran69Дата: Понедельник, 08.09.2014, 21:34 | Сообщение # 15
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
FidelCastro, а самое главное то! что автор написал и даже не соизволил появится после публикации своего поста!

......наша служба вообще вредна для здоровья....
 
FidelCastroДата: Понедельник, 08.09.2014, 22:01 | Сообщение # 16
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн
Цитата gran69 ()
FidelCastro, а самое главное то! что автор написал и даже не соизволил появится после публикации своего поста!

наверное понял, что был не прав)
 
ThaideДата: Вторник, 09.09.2014, 06:50 | Сообщение # 17
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата FidelCastro ()
Цитирую gran69:
FidelCastro, а самое главное то! что автор написал и даже не соизволил появится после публикации своего поста!

наверное понял, что был не прав)

меня б так отчехвостили сразу, я б тоже сбежала с форума. совсем. в первом сообщении очень мало информации дано, для приклеивания ярлыков, а вы, мужики, расстарались, в обоих направлениях...
я думаю, "очень умный" майор, возможно, не одним требованием "смирно" допёк подчинённых. может, я и ошибаюсь. но вообще заметила, что градус междоусобной грызни на форуме как-то вырос. что случилось? осень? кризис? печальные новости?


Сообщение отредактировал Thaide - Вторник, 09.09.2014, 06:58
 
Сергей_112Дата: Вторник, 09.09.2014, 07:38 | Сообщение # 18
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата FidelCastro ()
наверное понял, что был не прав)

Цитата Thaide ()
меня б так отчехвостили сразу, я б тоже сбежала с форума. совсем. в первом сообщении очень мало информации дано, для приклеивания ярлыков,

Уголёк (а не какой то "сволох" - "по кубински") не может быть правым или не правым - он всего лишь спрашивает. Просто ему надо было дополнить свой пост своим размышлением что ему было сомнительно. Неправым он может быть только в своей ПЧ если будет встречать в штыки любое распоряжение НПЧ. А это уже там виднее, а не здесь.
А вот обрывочные фразы, как громкие команды - далеко не всегда несут полную и правильную инфомацию. gran69 полностью устранил чужие недостатки по обучению-информированию, он именно учит и разъясняет подробно и правомерно ссылаясь на документы. Обрывочные команды - только подавляют инициативу и воспитывают только "исполнителя", а не добросовестного Труженика. Кстати, и преподносить всё так. чтобы "послать того НПЧ подальше" не разъяснив Угольку в чём тот НПЧ не прав - тоже неправильно - так мы можем спровоцировать Уголька на неправильные действия реагирования на - все команды НПЧ, и его потом просто накажут за что либо и накажут правомерно. Так тоже нельзя провоцировать товарища, не разъяснив сути проблемы.
Уголёк, не стоит думать, что тебя решили "высечь" напоказ. Я вот просто хотел, чтобы ты высказал своё мнение и сомнение сравнивая нормы документов. Так что скажи коллеге gran69 спасибо.
Цитата Thaide ()
я думаю, "очень умный" майор, возможно, не одним требованием "смирно" допёк подчинённых.

НЕСОМНЕННО. Просто так тот человек бы не стал спрашивать вообще бы.
А по - "у меня с ним давняя неприязнь" : успокойтесь, злойзной нет у меня и не было к Вам никакой непрязни, это просто Ваши некие домыслы и обиды (почти как у детей). Мы с Вами к одной и той же девушке в окна - не лазили, в одном и том же тесном трамвае - не катались, на пятки друг другу - не наступали, жилые, гаражные, земельные метры - не делили, бабло денежное - не пилили. - ОТСТАНЬТЕ.
И заметьте, что любому форумчанину который вдруг посмел когда либо высказать своё мнение на форуме, когда Вы там уже высказались, Вы зачастую заявляете : "Я не с вами разговариваю, не лезте". Вам многие мешали, не только я. Это просто Ваша сложившаяся система действий подавления ина(не ваше)мыслия.
Уголёк, приказы начальников и КО, и НК, и НПЧ - Вы выполнять обязаны, только вот Законы РФ в его Кодексах не принуждают никак и ни в чём Гражданина и Человека выполнять неправомерные приказы. Так что профессию и дело надо изучать и осваивать до мелочей, чтобы делать качественно, делать правильно, делать правомерно и не стать при этом чьим то рабом, прислужником, холуём.
Уголёк, ни один Человек, даже выбившись в начальники разных слоёв, не будет унижать и подавлять других Человеков излишним навяливанием обязанностей и требовангий, тем не менее найдёт способы убеждения и принуждения так, чтобы должное выпонялось и исполнялось не унижая того и не обрывая его мысли чрезмерно короткими обрывками своих приказов-команд.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
sov456Дата: Вторник, 09.09.2014, 11:53 | Сообщение # 19
Командир отделения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Цитата FidelCastro ()
Теперь о главном, то что изложено в приказе 167...
пункт 9.2- 9.3 написано про проверяющих (кому подается команда смирно), далее пункт 10.9 там написано как проводится развод и как подается команда смирно (сноска про гражданских и сотрудников обозначено в конце страницы)..
надеюсь я все точно изложил!


Блин, какая чушь!!! (Претензии не к автору поста, а к 167) Я, как работник, не обязан выполнять строевые приемы и соответственно не обязан подавать строевые команды. Ну нет у меня погон и за это мне не доплачивают.
 
gran69Дата: Вторник, 09.09.2014, 12:50 | Сообщение # 20
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
sov456, внимательно читайте ветку, я там указал, что команда смирно согласно приказа 167 гражданскими лицами не подается...

Добавлено (09.09.2014, 12:50)
---------------------------------------------
просто приказы "иногда" надо читать!!! и тогда будет понятно, как себя вести когда ущемляют ваши права.....


......наша служба вообще вредна для здоровья....
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Подскажите как объяснить...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика