Пожару - нет!
Главная | Маразм крепчает? - Страница 2 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 08:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: dymok, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Маразм крепчает? (экономия всего)
Маразм крепчает?
kalibratorДата: Воскресенье, 01.11.2015, 08:46 | Сообщение # 21
Специальность не определена
Он и САМ-ОГОНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Оффлайн
Дк потом горсеть вздрючит начкара и иже с ним!

Если не можешь изменить мир - измени свое отношение к нему.
 
geen-greenДата: Воскресенье, 01.11.2015, 09:14 | Сообщение # 22
Пожарный
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
Ну тогда закупаем свечки и пихаем их (пардон-ставим) во всех помещениях. Либо каждому на лоб клеим.
 
Bardak_UliyanovДата: Воскресенье, 01.11.2015, 12:15 | Сообщение # 23
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги, хотите верьте, хотите нет, но дело было так: "Получив сей чудесный документ эдак месяца три-четыре назад, имел неосторожность я, пошутить с диспетчерами после ознакомления с ним, по поводу экономии энергии вырабатываемой Волгой-матушкой на благо сынов её при помощи ротора и статора, агрегат составляющих. И говорю им: "Дорогие наши женщины, в связи с данным высоким указанием, в следующем году, в ваш женский день, вынуждены будем подарить вам фонари налобные индивидуальные с тремя светодиодами!". Все конечно посмеялись и забыли...ан нет, тема самая что ни на есть актуальная! Что хочу сказать то, мужчины, требуйте от женщин подарок в виде фонаря на 23 февраля! Экономия будет выполнена на 90%
Да и эээээ эй там наверху, идею не воровать, а то в суд на вас подам!!! smile smile


"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
kalibratorДата: Воскресенье, 01.11.2015, 13:06 | Сообщение # 24
Специальность не определена
Он и САМ-ОГОНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Оффлайн
А можить факела с отработкой понавтыкивать: и светит и греет, а еще атмосфера загадочная, правда евроремонт закоптит, жалко surprised

Если не можешь изменить мир - измени свое отношение к нему.
 
Ката-строфаДата: Воскресенье, 01.11.2015, 17:05 | Сообщение # 25
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Вот и у нас начальник в пятницу "пошутил" - сказал что скоро каждому по фонарику на лоб и всё будет ок! Я поинтересовалась у него, может сразу начинать вырабатывать самой, на что ни сколько не смутившись начальник сказал: что бы комп и принтер работали поставит педальки велосипедные под стол и вперед! чувствую скоро при входе на работу (на КПП) придеться покупать билет, только боюсь моейзарплаты на весь месяц не хватит happy
 
maxДата: Понедельник, 02.11.2015, 12:10 | Сообщение # 26
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
kalibrator, эээ, не, сама обстановка будет интимной, романтичной, последствия в виде декретов могут быть, если раньше коллеги друг другу симпатизирующие стеснялись, то теперь синие ведомство им поможет tongue это шутка, прошу ни кого не обижаться biggrin

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
ЭДУАРДИУСДата: Понедельник, 02.11.2015, 12:28 | Сообщение # 27
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
не знаю ,ПРАВДА ЭТО И ПОКЛЕП , вчера парни мне сказали что вроде как приказ поступил с управы из Москвы, о создании что то типа оперативную арктическую группу быстрого реагирования в кол-ве 5 человек в каждой смене. в 2-словах в случае приказа 5 человек снимают со смены и куда то должны будут выдвинуться на север. Даже и не знаю правда это или нет. А чтото подобное в других спец частях было или нет??? самое смешное что в некоторых сменах народу как раз 1 водитель и один командир. не знаю маразм это или не маразм или прикрытие, чего то, связанное с последними событиями , так скажем, пред течью чего то нехорошего. есть подобное в других подразделениях или это скажем так "Утка"

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
СмуглянкаДата: Понедельник, 02.11.2015, 15:00 | Сообщение # 28
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Оффлайн
Не "утка"
 
Ката-строфаДата: Понедельник, 02.11.2015, 18:20 | Сообщение # 29
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Нет это не утка - это очередной бред, судя по всему! В четверг в 16,30 у нас в части объявили сбор всего личного состава с паспортами!!! Весь личный состав еще смеялся ходил - может еще и тыщенку из вещ мешка надо было прихватить happy
 
pozharnik126Дата: Среда, 04.11.2015, 01:40 | Сообщение # 30
Помощник начальника караула
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
У нас в части 50 литров солярки с чеками с заправки меняют на 2 отгула, у кого есть такое?
 
Bardak_UliyanovДата: Среда, 04.11.2015, 06:52 | Сообщение # 31
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
pozharnik126, что-о-о-о????? Это как, ну-ка разъясни этот хитрожопыйманёвр-р-р-р.

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
pozharnik126Дата: Среда, 04.11.2015, 12:05 | Сообщение # 32
Помощник начальника караула
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Покупаешь 50 литров соляры, приносишь его начальству в части и тебе за это 2 отгула дают, но чтобы обязательно чеки были с заправки, чтобы они их провели в документах как помощь от какой-нибудь организации. Некоторые у нас уже по месяцу заработали. Смешно аж плакать хочется...
Я так понимаю нет в отряде топлива, а может еще какие причины, х.з.
 
kalibratorДата: Среда, 04.11.2015, 12:17 | Сообщение # 33
Специальность не определена
Он и САМ-ОГОНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Оффлайн
Да уж, весело. Ну с бочек мы уже лет семь заправляемся в нарушение всех приказов, как с пожара приезжаешь и сайгачишь с ведрами, на одну машину ведер 10-14 надо. Так СПТ при проверке этот факт воще не указывает, прежний начальник даже в недостатки специально вписывал, так вычеркивают, а вот за всякие запятые в документах, старые даты и прочие мелкие косяки воговорешники расталкивают - только в путь sad

Если не можешь изменить мир - измени свое отношение к нему.
 
EspacevodДата: Среда, 04.11.2015, 14:51 | Сообщение # 34
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Сегодня сказали,что 2 суицида в МЧС. Один в Угличе, другой в Москве.Может кому известны подробности?
 
Bardak_UliyanovДата: Среда, 04.11.2015, 17:46 | Сообщение # 35
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
pozharnik126, вот так раз, никто ещё в Прокуратуру не обращался? Ребята, сейчас надо всё фиксировать на фото, видео, аудио чтобы потом было что предъявить и остаться человеком, в другом случае сделают виноватым.
ДО-ЖИ-ЛИСЬ!

Добавлено (04.11.2015, 17:32)
---------------------------------------------
Espacevod, пока никакой информации нет, вы наверно поближе к Москве живёте, поэтому информацию доходит быстрее. Интересно кто, работники или сотрудники? И какой мотив?

Добавлено (04.11.2015, 17:46)
---------------------------------------------
kalibrator, ха-ха-ха какие могут быть замечания по поводу бочек, мы на АЗС раньше ездили за 30 км в одну сторону, с бака сливали по максимуму, оставляли минимум чтобы доехать до АЗС, брали 200 литровую бочку ставили в "бойцовку" и вперед smile и так почти год!!! Сейчас есть, но на разлив, сцуко, прям как пиво smile


"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
pozharnik126Дата: Среда, 04.11.2015, 18:10 | Сообщение # 36
Помощник начальника караула
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Feuerwehrmann-19..... Поверьте никто и не будет обращаться в прокуратуру, кто денег отдавал за солярку - у того отгула в кармане. Многим так проще, чем ходить просить, требовать отгула - нашел топливо где-нибудь по дешевле, потом заехал на заправку набрал чеков и привез всё в часть, и всё можешь отдыхать, как в рапорте на отгул будет написано "за ранее отработанное время" или "по семейным обстоятельствам". Только не подумайте, что я их защищаю, просто пишу как есть на самом деле без приукрашиваний, и как к этому относятся пожарные... Кто отгула не заработал, тому и карты в руки-пошел купил, а кто заработал, сидит на ...опе ровно, потому что заработанные пойди попробуй потребуй, а купить денег лишних ни копейки.
 
kalibratorДата: Среда, 04.11.2015, 18:52 | Сообщение # 37
Специальность не определена
Он и САМ-ОГОНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Оффлайн
pozharnik126, нам как-то бывший нач отряда объяснял, как он по конкурсу топливо приобретал, так по его словам 80-й бензин стоил дороже 92-го, и когда его к нам привозили, бочку откроешь = канализацией прет, а как на разводе бак открываешь замерить, то невольно оборачиваешься - кто рядом насрал, вонь не продохнуть. А в отряде да управе поди кто-то хорошо лапы греет на ГСМ, я не удивлюсь, если когда- нить откроют громкие дела на руководства, а то все инспектора у них взятки берут с доведением особого порядка. Губернаторам да замам их можно мельярды тырить, а эти чем хуже? Хотя Моджахедыч своих бывших наверное в обиду не даст, его же детище.

Если не можешь изменить мир - измени свое отношение к нему.
 
Bardak_UliyanovДата: Среда, 04.11.2015, 19:02 | Сообщение # 38
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
pozharnik126, ...вон оно, как у вас Михалыч! вы сотрудник или работник? В принципе это в корне не меняет сути дела, (но у работника зарплата гораздо меньше, ЗРЯплаты сотрудника) вот с таких мелочей начинается безумное самоуправство и наместничество, тем самым мы сами себя загоняем в тупиковый угол и делаем свою голову угловатой, которой хорошо рубить дрова. И потом мы жалуемся на то, что нам вменяют в обязанности это и то, что мы должны сами это купить, что мы должны сами это сделать...одним словом ПОПУСТИТЕЛЬСТВО!!!

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
pozharnik126Дата: Среда, 04.11.2015, 19:54 | Сообщение # 39
Помощник начальника караула
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Feuerwehrmann-19... я ст.прапорщик. Вы прочитали мои мысли, в тот момент когда в первый раз услышал об этом предложении от начальства...
Они каждый раз так делают типа вот вам за отгула, а потом окажется, что мы им должны это делать за просто так, сами себя подсаживаем на это....
 
Bardak_UliyanovДата: Среда, 04.11.2015, 20:39 | Сообщение # 40
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
pozharnik126, искренне вам сочувствую...но когда-нибудь этому будет положен конец!

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Маразм крепчает? (экономия всего)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика