Пожару - нет!
Главная | Декабрьская зарплата - Страница 6 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 01:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Декабрьская зарплата
Декабрьская зарплата
gonch2011Дата: Понедельник, 11.01.2016, 19:40 | Сообщение # 101
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 213
Статус: Оффлайн
Feuerwehrmann-19, да нет у меня никакой инфы. пока...это я так - о вечном.Аттестованным обидно ,конечно.Но у них хоть зп.другая,и хоть с задержкой,да отдадут все.А НАМ ЧТО ОТДАДУТ? Опять эти гроши?

MCHS-GOVNO
 
RinValДата: Понедельник, 11.01.2016, 21:07 | Сообщение # 102
Водитель ПА
без рейтинга
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Вот тебе и гарантированная Государева служба, жопа. За декабрь з.п. 6020р прям не знали как разгулятся и креды загасить.

Добавлено (11.01.2016, 21:04)
---------------------------------------------
dartanian, ты откуда? и кто. Привет и С прошедшими ))))

Добавлено (11.01.2016, 21:07)
---------------------------------------------
dartanian, Я первый раз здесь, осматриваюсь. С начала века работаю водилой


раньше как на праздник........
 
sov456Дата: Понедельник, 11.01.2016, 21:34 | Сообщение # 103
Командир отделения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Цитата korsar789 ()
На Сахалине пока полная тишина и про зарплату и про премию. Большие люди катались по частям много обещали. Ждемс что из обещанного выполнится

Как показывает время и практика эти "большие люди" забывают о своих обещаниях и о твоем существовании как только выходят из части. angry
 
Bardak_UliyanovДата: Понедельник, 11.01.2016, 22:08 | Сообщение # 104
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
gonch2011, нам переработку в 120 часов не оплатили и ежемесячную премию за декабрь!!! А всё, что осталось свыше 120 часов простили smile и это у работников! Такая песня из года в год! Народ конечно возмущается между собой на кухне, но может и "поехать"!

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
gonch2011Дата: Понедельник, 11.01.2016, 23:15 | Сообщение # 105
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 213
Статус: Оффлайн
lol Feuerwehrmann-19, .....блин)))),ну ты как будто про меня написал))))),буквально один в один,правда премия была...,аж 1790 рублев! Походу,кончается все...и дебильные конспекты и зачеты...народ на все забил у нас.Мы уже сейчас начальству говорим,что летом..обижайтесь-не обижайтесь,но больше этот номер не прокатит.Пусть хоть какие приказы кто не издает,хоть область,хоть Пучкин,мы без своей подписи работать дополнительно не будем.Мы гражданские,а не сотрудники...и отгулы нам не нужны.То есть -будете вызывать ,мы всегда будем далекоуехамши.Нам ничего не будет.ЭТО НАШЕ ПРАВО. И нам ведь не платят,что бы мы на это право глаза закрыли.Народ обозлен и не боится уже никаких проверок....Я ДАЖЕ БОЛЬШЕ СКАЖУ..,все начали опять бухать на работе как в 90е...всем все пох......т.е люди уже не боятся особо эту работу потерять.А чего боятся то ..охранники уже больше получают,другим словом-сторожа.Это до чего же мы дошли ,если сторож получает больше пожарного,который рискует жизнью и здоровьем. bash АБСУРД.

MCHS-GOVNO
 
EMERCOM2801Дата: Вторник, 12.01.2016, 08:34 | Сообщение # 106
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
индексацию хотя бы по инфляции делали бы - хрен дождешся - уже несколько лет ЗП на месте стоит - полная жопа - а все дорожает и дорожает
 
Bardak_UliyanovДата: Вторник, 12.01.2016, 08:47 | Сообщение # 107
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
gonch2011, вот, ну и я как говорится об том же!!! У нас в соседней организации сторож за сутки через трое зарабатывает (17 рублей) ничего не делая открыл/закрыл ворота, больше меня! Вам ещё и премию дали, да вы вообще красавчики, хотя как такое могло произойти, если мы работаем в одной губернии, не могу понять sad у нас канитель с переработкой началась ещё весной и закончилась осенью, пока вся сухая трава и камыш не исчезли с лица земли! У водителей переработка перевалила за 350 часов, это получается они бесплатно ходили на работу и выполняли свои обязанности, получается прям как чернокожие рабы на плантациях сахарного тростника и это в 21-ом веке!

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
kaloyemercomДата: Вторник, 12.01.2016, 11:56 | Сообщение # 108
Начальник караула
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
НЧ говорят предоставить отдых отгулами за переработку, но при малочисленных караулах это же практически невозможно)))

Спасение
 
Bardak_UliyanovДата: Вторник, 12.01.2016, 12:27 | Сообщение # 109
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
kaloyemercom, так они говорят потому, что им сказали, чтобы они так говорили! Вот простой пример: в карауле 8 человек, 1 НК, 1 КО, 2 ВОД, 3 ПОЖ, 1 ДИСП (с водителями проще есть подменные) и вот диспетчер заболела, садится за неё подменный, уже минус 1 аппарат, осталось 3 аппарата, а один пожарный ушёл в отгул и осталось 2 аппарата...картина называется приплыли, приходится выдёргивать человека из другого караула, а у него тоже много отгулов, а когда в карауле вообще по факту 8 человек, а аппаратов всего 3 т.к. пришёл молодой и ещё не прошел обучение, вообще наступает кризис кризисов!

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
КИДДата: Вторник, 12.01.2016, 13:45 | Сообщение # 110
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Feuerwehrmann-19 ()
в карауле 8 человек, 1 НК, 1 КО, 2 ВОД, 3 ПОЖ, 1 ДИСП
. Нормально у Вас, еще есть возможность шашкой помахать. У нас караул из 7-6 человек: 1 диспетчер, 2 водилы, 1 НК,1 ПНК, 1 пожарный, при условии что 1 в отпуске, на больничном или на учебе, остается в лучшем случае 2 газодымозащитника + 1 оперативный дежурный (НЧ или ЗНЧ).
 
ЭДУАРДИУСДата: Вторник, 12.01.2016, 14:10 | Сообщение # 111
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Цитата gonch2011 ()
Нам ничего не будет.ЭТО НАШЕ ПРАВО. И нам ведь не платят,что бы мы на это право глаза закрыли.Народ обозлен и не боится уже никаких проверок....Я ДАЖЕ БОЛЬШЕ СКАЖУ..,все начали опять бухать на работе как в 90е...всем все пох......т.е люди уже не боятся особо эту работу потерять.

Я чего то не догоняю, бухать вы не боитесь , потерять работу вы не боитесь , а ПРОСТО в ПРОКУРАТУРУ написать толпой боитесь, бухать на такой работе точно боком вам обойдется, ладно пожаров не будет , а если произойдет , как в конце 90-х, по моему в приморском крае,когда здание СберБанка горело и в большинстве своем пожарные приехали полупьяные , не смогли толком организовать спасение и тушение, люди с окон кидались, население много разбилось, там народ морду пожарным били прямо на месте-забыли совсем. Ни х...я себе выражение протеста нашли , да вы ширнитесь еще и в истограмме выложите вместе с требованиями х..ли, услышат до самой окраин земли... , х..ли че терять то кроме свободы. Дебила не включайте господа, "не знаете что делать-делайте тогда по закону" в вашем случае, коллективную жалобу или заявление в свободной форме в двух экземплярах в прокуратуру и не только по зарплате, но и по переработке, по штатке (что народу не хватает) про бензин за свой счет , что там еще.... и не прячьте голову в песок (бутылку), правильно расставив акценты,дружно защищая свои интересы,вы можете достигнуть многое и точно, начальство не уважать-хоть опасаться вас будет. Этап пройденный и имеет положительную динамику,чего и вам желаю.

Добавлено (12.01.2016, 14:10)
---------------------------------------------
Цитата КИД ()
Нормально у Вас, еще есть возможность шашкой помахать. У нас караул из 7-6 человек: 1 диспетчер, 2 водилы, 1 НК,1 ПНК, 1 пожарный, при условии что 1 в отпуске, на больничном или на учебе, остается в лучшем случае 2 газодымозащитника + 1 оперативный дежурный (НЧ или ЗНЧ).

А рапорт или заявление писал , что у тебя в карауле не хватает народа , ты виноват в том что у тебя народу не хватает , объясняю чтоб без обид, был случай,по моему, даже начкару выговор чуть не влепили, за то что он не поставил в известность свое руководство,что у него народу не хватает и он не сможет выполнить задачу,значит его все устраивало по количеству народа , ему руководитель так и сказали "ты виноват,что нас не поставил в известность значит тебя все устраивало, извени надо было бить тревогу раньше". так что если быть чистым и не подставленным в будущем теми кто действительно виноват. пишите рапорта в 2-ъх экземплярах (один с подписью забирайте себе) так мол и так в вверенной мне смене по штатному расписанию утвержденному таким то приказам(можешь даже копию приказа прилепить) не хватает: столько то пожарных-газодымозащитников, столько то водителей, столько то подменных диспетчера и т.д. Требую вас решить данный вопрос в сторону выполнения штатного расписания, в случае невыполнения вышеуказанных действий, я ответственность за решения в будущем задач по тушению и спасанию нести не буду. или что то более в юридически правильном ключе.


Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Вторник, 12.01.2016, 14:12
 
sov456Дата: Вторник, 12.01.2016, 14:28 | Сообщение # 112
Командир отделения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Цитата ЭДУАРДИУС ()
по моему в приморском крае,когда здание СберБанка горело и в большинстве своем пожарные приехали полупьяные , не смогли толком организовать спасение и тушение, люди с окон кидались, население много разбилось, там народ морду пожарным били прямо на месте-забыли совсем.

Ты по ходу слышал звон да не знаешь.... Там на водителя АЛ напрыгнул мордоворот за то, что тот попытался оттащить его машину, потому как невозможно было подъехать к зданию из-за машин.

Цитата ЭДУАРДИУС ()
А рапорт или заявление писал , что у тебя в карауле не хватает народа

А у меня по штатке 3 бойца в карауле НК, КО, ПОЖ, и все хотят в отпуск, отгул, да еще и за диспетчера сидеть, а другая близжайшая ПЧ километрах так в 100-120. Парни из отдыхающих караулов выходят неохотно, а я и сам на х-ю вертел прыгать за спасибо (так что я их понимаю). Хотя твое предложение дельное.
 
КИДДата: Вторник, 12.01.2016, 14:38 | Сообщение # 113
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Цитата sov456 ()
А рапорт или заявление писал , что у тебя в карауле не хватает народа

Как бы Вам сказать... я работаю не в карауле, а о положении дел доводили до отряда при различных обстоятельствах (отчеты, рапорта с обоснованием не увольнения предельщиков, строевых записок), все это видно и все об этом знают. Но выше тоже не дураки работают, все все понимают, но порой и им руки выворачивают, а при таких обстоятельствах своя рубаха ближе к телу.
 
ЭДУАРДИУСДата: Вторник, 12.01.2016, 14:51 | Сообщение # 114
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Цитата sov456 ()
Там на водителя АЛ напрыгнул мордоворот за то, что тот попытался оттащить его машину, потому как невозможно было подъехать к зданию из-за машин.

Цитата sov456 ()
Ты по ходу слышал звон да не знаешь..

Может быть, просто после того пожара нас всех собрали, как щас помню, не в части, а в ГО завода в зале для учебы,там закрыли все двери на глухо и показывали кадры тушения , я тоже не помню что бы на видео были пьяные пожарные , но нам утверждали что практически чуть ли не половина пожарных были полуживые ,а из одной пожарной машины водитель даже , я ко бы, выпал полусонном состоянии. Но скажу честно на кадрах не одного пьяного я не видел. Мы даже спросили: А где же пьяные пожарные" , а нам ответили "они были". Так что все и может быть sov456, скажи правду как оно все было на самом деле, Нам даже говорили, что инспектора который обслуживал данный объект, закрыли и на немалый срок , хотя в прессе информации не было.

Добавлено (12.01.2016, 14:50)
---------------------------------------------

Добавлено (12.01.2016, 14:51)
---------------------------------------------
КИД,
Цитата КИД ()
при таких обстоятельствах своя рубаха ближе к телу.

Цитата ЭДУАРДИУС ()
пишите рапорта в 2-ъх экземплярах (один с подписью забирайте себе) так мол и так в вверенной мне смене по штатному расписанию утвержденному таким то приказам(можешь даже копию приказа прилепить) не хватает:

Тоесть совет дельный.


Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Вторник, 12.01.2016, 14:55
 
КИДДата: Вторник, 12.01.2016, 15:03 | Сообщение # 115
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Цитата ЭДУАРДИУС ()
Тоесть совет дельный.

Да, но малоэффективный, складывается ощущение , что занимаешься бумагомарательством. Пока кто нибудь из бойцов не погибнет (как в бурятии) на некомплект караулов будут закрывать глаза, а потом кричать, что во всем виновато руководство ПЧ.
 
ЭДУАРДИУСДата: Вторник, 12.01.2016, 15:32 | Сообщение # 116
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
КИД, Я вообще на пенсии.

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
ТимурДата: Вторник, 12.01.2016, 15:56 | Сообщение # 117
Начальник части
Генерал-лейтенант
Группа: Опытный
Сообщений: 61
Статус: Оффлайн
Это всё понятно господа, но тема называется "Декабрьская зарплата" - она где?. Говорят казначейство сопротивляется платить долги прошлого года без нормативного документа. Что это за документ, кто его должен написать, и почему до сих пор его нет. Походу рассчитывать можно только на январскую зарплату, а декабрьскую могут и простить. А Вы говорите нет звена ГДЗС.

Если ты не любишь бесконечно до самоотвержения пожарного дела, перестань в нем работать. Ты не только не станешь хорошим пожарным, но будешь мешать и другим и дискредитировать самое хорошее, чистое и возвышенное дело – поищи другую работу!
 
fantomas-555Дата: Вторник, 12.01.2016, 16:55 | Сообщение # 118
СПТ
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Тимур, Вы правильно речь ведете, тема про зарплату, отвлеклись на другое.

По теме: буквально 30 минут назад разговаривал по телефону с финотделом. Сказано следующее, дословно:

1. Лимиты бюджетных средств до ГУ доведены, роспись на 2016 год открыта. Однако по отрядам деньги пока не распределены, идет расчет, финотдел ГУ работает "без перерывов на обед". В процессе, так сказать.

2. Зарплату по документам бухучета (!) личному составу насчитали, визовки и платежки в банк и в ГУ отправлены вчера вечером.

3. Расчет зарплаты произведен за вычетом тех денег, что получили в декабре (у нас по 8700 "чистыми"). Никаких письменных распоряжений министерства о том, что это была премия, НЕТ! Финотдел действует согласно Закона, и слова Артамонова и Ахмадеева о начислении зарплаты за декабрь в полном объеме, без вычета этих 8700 - ТОЛЬКО СЛОВА, НИЧЕМ НЕ ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ ДОКУМЕНТАЛЬНО. Главбух в тюрьму не хочет, и начисление производит согласно нормативных бухгалтерских документов.

4. Придет дополнительно письменное распоряжение о том, что это премия была - не вопрос, доначислят дополонительно хоть в январе, хоть когда. Бумаги такой пока нет!

Вот такая обстакановка... Прокричали два руководителя на всю страну, а документально оформить это забыли, наверное. )))))) А денежки счет любят.... sad


Сообщение отредактировал fantomas-555 - Вторник, 12.01.2016, 16:56
 
sov456Дата: Вторник, 12.01.2016, 17:30 | Сообщение # 119
Командир отделения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Цитата fantomas-555 ()
Прокричали два руководителя на всю страну, а документально оформить это забыли, наверное. ))))))

Впрочем как и всегда. sad
 
BOBAH01Дата: Вторник, 12.01.2016, 18:00 | Сообщение # 120
Ст. водитель
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Оффлайн
Цитата ЭДУАРДИУС ()
как в конце 90-х, по моему в приморском крае,когда здание СберБанка горело и в большинстве своем пожарные приехали полупьяные , не смогли толком организовать спасение и тушение, люди с окон кидались, население много разбилось, там народ морду пожарным били прямо на месте-забыли совсем.

А ты можешь за свои слова ответить?
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Декабрьская зарплата
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика