Пожару - нет!
Главная | Лишают водителей в формировании досрочной пенсии. - Страница 4 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 13:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: dymok, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Лишают водителей в формировании досрочной пенсии. (Лишают водителей в формировании досрочной пенсии.)
Лишают водителей в формировании досрочной пенсии.
maxДата: Суббота, 03.03.2018, 11:08 | Сообщение # 61
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
igori68, а что у Вас в должностных обязанностях прописано? попробуйте давить на это.По 426 ФЗ эксперт обязан учитывать поше мнение, так же он обязан изучить всю документацию перечисленную выше, в т.ч. и 156й, а там указано что вы являетесь участником БД по тушению пожара

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
dymokДата: Суббота, 03.03.2018, 13:17 | Сообщение # 62
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
igori68, я так понял, что в пенсионный Вы не обращались?
Тот факт, что Вас Ваш работодатель перестал кодировать - серьезное нарушение.
Дальнейшие Ваши действия: идете в пенсионный, в отдел назначений, просите разобраться с Вашей ситуацией специалиста по спецоценке условий (может называться по разному) или просто назначенцев. Ваш работодатель обязан Вас кодировать в любом случае, так как профессия Водитель пожарного автомобиля есть в списке льготных профессий.
Работодатель в принципе и проводит СОУТ, чтобы меньше платить, но это касается страховых взносов.
Я так понял, что работодатель перестал кодировать Вас в связи с тем, что по результатам СОУТ присвоен класс 2. Но этот факт не может являться основанием для прекращения кодировки по льготным профессиям, т.к. вышеуказанный список никакого отношения к СОУТ не имеет.
Давите на это.




Сообщение отредактировал dymok - Воскресенье, 04.03.2018, 09:27
 
NeGGaTiVДата: Воскресенье, 04.03.2018, 06:50 | Сообщение # 63
Водитель ПА
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Оффлайн
igori68: Решение областного суда: оставить решение без изменений.

Слов нет. Е.......... .......... .... ......... ... ........ ..... ........ ....... ..........!!!
 
дорогуосилитидущийДата: Воскресенье, 04.03.2018, 09:45 | Сообщение # 64
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Цитата dymok ()
Ваш работодатель обязан Вас кодировать

dymok, "кодирование" - это 27 ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учёте .."?? http://www.consultant.ru/documen....590807e
Если да, то ничего не выйдет. В 27 ФЗ ст.6 п.2 подп.10.1) есть оговорка о классе усл. труда и ссылка на ФЗ "О трудовых пенсиях" на статью, в которой так же оговорены вредные-опасные условия труда.
Учителя в 27 фз идут по другому подпункту, соответственно без оговорок на условия труда.

Цитата dymok ()
igori68, я так понял, что в пенсионный Вы не обращались?

Надеюсь igori68 меня простит, что за него отвечаю.)

То, что igori68 лишился досрочной пенсии стало известно как раз после его похода в пенсионный. Все грязные делишки с проведением СОУТ были до того момента шиты-крыты. А это значит, что точ такая же ситуация (с определением допустимых условий труда для вольных водил ГПС ФПС) ВОЗМОЖНО УЖЕ СЛОЖИЛАСЬ и других областях. Просто люди могут и не подозревать о том, что досрочного пенсиона их УЖЕ ЛИШИЛИ!
Два с половиной года igori68 не знал !!, что работодатель лишил его досрочной пенсии путём снятия вредных-опасных условий при проведении СОУТ.
А сжульничать работодателю помогла невнятная и не однозначно трактуемая терминология Пр.156. (К слову, двоякие формулировки перекочевали и в новый БУПО. Про непосредственных участников ТП грю)
:(



Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
dymokДата: Воскресенье, 04.03.2018, 13:13 | Сообщение # 65
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
Я почему про кодировку эту говорю, это не просто теоретические выкладки из статей. Это информация от конкретных работников пенсионного фонда. Возможно в самом ПФР так же в разных управлениях и отделениях по разному трактуют законы.

 
дорогуосилитидущийДата: Воскресенье, 04.03.2018, 13:55 | Сообщение # 66
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Цитата dymok ()
Возможно в самом ПФР так же в разных управлениях и отделениях по разному трактуют законы.

Предполагаю)), что разное оформление (кодировка) в ПФ связана с недавним принятием ФЗ о СОУТ и следующими за ним поправками в 400 и в 27.
Но что делать ПФ с льготной категорией (пожарными-водилами мчс) у которых СОУТ ещё НЕ прошла?! Ведь аттестация рабочего места могла быть и в 2013 году, а следовательно СОУТ этого места будет проводиться тока в 2018 году. Вот ПФ и кодирует работников, которые ещё по старым законам льготу имеют, по подпункту "учительскому" или без доп.взносов от работодателя.
Думаю как то так должно проходить оформление в переходный период (пока у всех СОУТ не проведут).
Хотя и человеческий фактор никак нельзя исключать.)


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
maxДата: Воскресенье, 04.03.2018, 15:42 | Сообщение # 67
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
ЭЭЭЭ,ПАРДОН, я так понимаю,сие касается только л/с ФПС?

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
дорогуосилитидущийДата: Воскресенье, 04.03.2018, 16:14 | Сообщение # 68
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Цитата max ()
сие касается только л/с ФПС?

Ага. И только вольников.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
igori68Дата: Воскресенье, 04.03.2018, 20:29 | Сообщение # 69
Водитель ПА
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Цитата дорогуосилитидущий ()
а ответ из министерства по участникам тушения тоже является вновь открывшимся обстоятельством?
По сути, при проведении СОУТ, работодатель скрыл от комиссии опасные факторы труда на Вашем рабочем месте или из-за умысла, или из-за проф.неграмотности.
К тому же представитель работодателя лжесвидетельствовал в суде: что водитель не является участником тушения пожаров; что в случае участия водителя в тушении и проведении АСР по приказу РТП последний понесёт ответственность.
Вы ведь будете апелляцию в Верховный подавать?

Да, я пойду до последнего!!!
 
igori68Дата: Воскресенье, 04.03.2018, 21:11 | Сообщение # 70
Водитель ПА
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Цитата max ()
попробуйте давить на это.По 426 ФЗ эксперт обязан учитывать поше мнение, так же он обязан изучить всю документацию перечисленную выше, в т.ч. и 156й, а там указано что вы являетесь участником БД по тушению пожара

Предложение по проведению новой Соут отправлял, все мимо ворот, игнорируют напрочь. Предложение и ответы минтруда прикрепляю в файле.

Добавлено (04.03.2018, 20:47)
---------------------------------------------

Цитата дорогуосилитидущий ()
То, что igori68 лишился досрочной пенсии стало известно как раз после его похода в пенсионный. Все грязные делишки с проведением СОУТ были до того момента шиты-крыты. А это значит, что точ такая же ситуация (с определением допустимых условий труда для вольных водил ГПС ФПС) ВОЗМОЖНО УЖЕ СЛОЖИЛАСЬ и других областях. Просто люди могут и не подозревать о том, что досрочного пенсиона их УЖЕ ЛИШИЛИ!
Два с половиной года igori68 не знал !!, что работодатель лишил его досрочной пенсии путём снятия вредных-опасных условий при проведении СОУТ.
А сжульничать работодателю помогла невнятная и не однозначно трактуемая терминология Пр.156. (К слову, двоякие формулировки перекочевали и в новый БУПО. Про непосредственных участников ТП грю)

Полностью согласен. В Липецкой области согласно отчета Соут у водил то же сняли вредность, по разным областям по разному. Крепостное право действует, барин сказал, так оно и будет!!!!!! а судьи КТО?????

Добавлено (04.03.2018, 21:11)
---------------------------------------------

Цитата max ()
ЭЭЭЭ,ПАРДОН, я так понимаю,сие касается только л/с ФПС?

В Противопожарной службе Курской области, досрочного назначения пенсии лишены и кроме этого класс условий труда у всего караула 2 !!!! Корпоративный сговор!"!!!!!!
Федеральным законом «О страховых пенсиях» также не предусмотрено право на досрочное назначение страховой пенсии по старости работникам противопожарной службы субъектов Российской Федерации, работавшим на должностях, предусмотренных перечнем оперативных должностей ГПС, утверждаемым органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, по достижении возраста 50 лет и при стаже работы в ГПС не менее 25 лет.
Проголосуйте за коллег и перенаправьте другим по этой ссылке https://www.roi.ru/35210/ и https://www.roi.ru/35371/
Прикрепления: _2.docx (27.7 Kb) · 6599300.pdf (48.7 Kb) · 1183168.pdf (44.7 Kb)
 
maxДата: Воскресенье, 04.03.2018, 23:20 | Сообщение # 71
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Цитата igori68 ()
караула 2 !!!! Корпоративный сговор!"!!!!!!
Федеральным законом «О страховых пенсиях» также не предусмотрено право на досрочное назначение страховой пенсии по старости работникам противопожарной службы субъектов Российской Федерации, работавшим на должностях, предусмотренных перечнем оперативных должностей ГПС, утверждаемым органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, по достижении возраста 50 лет и при стаже работы в ГПС не менее 25 лет.
Проголосуйте за коллег и перенаправьте другим по этой ссылке

видел я это,голосовал,агитировал и размещал объявы,вот только всем лень регистрироваться на портале госуслуг,да и вообще многим пофиг.


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
дорогуосилитидущийДата: Понедельник, 05.03.2018, 11:31 | Сообщение # 72
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Очень хотелось бы получить консультацию от опытного и надёжного )) финансиста. В рамках вопроса данной темы.

Как предполагаю, Министерство финансирует ГУ по штатной или фактической (не важно) численности. На штатную единицу в ГУ приходят деньги (на счёт ГУ) строго по статьям: з/п, предусмотренные законодательством доп.выплаты, взносы на соц.страхование работника и т.п. Эти сумма рассчитывается по заданным параметрам, а не плюс-минус 5 кило денех.
Раз Министерство признаёт водителя ПА непосредственным участником ТП ( Письмо-разъяснение от зам.министра Барышева) и согласует с Минтрудом положение о признании условий труда у непосредственных участников ТП как вредные-опасные БЕЗ проведения измерений комиссией СОУТ ( http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71595900/#ixzz50ViTKrsm ), то и финансирует АВТОМАТОМ эту должность с учётом надбавки за вредные-опасные условия и с учётом выплат дополнительных % в ПФ.

Верны или ошибочны мои предположения???

igori68, возможно Ваш юрист сможет прокачать этот вопрос?!
Ведь если финансирование Вашей должности происходит именно так, и при этом сумма (причитающихся Вам доп.выплат и доп.% в ПФ на Вас) НЕ ВОЗРАЩАЕТСЯ в Министерство, то можно говорить о должностном преступлении. Может с такого направления удастся хвост ГУ поприжать и добиться справедливости...


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

Сообщение отредактировал дорогуосилитидущий - Понедельник, 05.03.2018, 11:33
 
dymokДата: Понедельник, 05.03.2018, 13:54 | Сообщение # 73
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
дорогуосилитидущий, это письмо косвенно подтверждает мои слова о том, что в отношении igori68 исследование не проводится. Я конечно малость неверно сформулировал, писал, что не проводится СОУТ. На самом деле СОУТ проводится всё равно, но исследование вредных и ОПФ не проводится, автоматом "Условия труд на таких рабочих местах относятся к опасному классу условий труда без проведения соответствующих исследований (испытаний) и измерений." ФЗ 426/12/9

Цитата из письма ()
С учетом имеющихся особенностей трудовой деятельности отдельных категорий работников, в том числе работников, непосредственно осуществляющих тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ, работы по ликвидации чрезвычайных ситуаций, частью 7 статьи 9 Федерального закона N 426-ФЗ предусмотрено установление особенностей проведения специальной оценки условий труда в отношении таких рабочих мест.

В этой связи Минтрудом России были проведены консультации с МЧС России и иными заинтересованными организациями, по итогам которых принято решение о нецелесообразности разработки нормативного правового акта, устанавливающего особенности проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах указанной категории работников, ввиду того, что при исполнении своих трудовых обязанностей они находятся в условиях возникновения непосредственной угрозы их жизни и здоровью.


Письмом из главка (ответом на запрос igori68) подтверждается его непосредственное участие...
Думаю, для нормального юриста сложить все представленные обоснования не очень трудная задача.


 
сарматДата: Понедельник, 05.03.2018, 14:15 | Сообщение # 74
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Оффлайн
дорогуосилитидущий, dymok,
Коллеги....как же хорошо Вы немного всё таки юридически подкованы! Душа болит за коллегу, а поддержать ничем кроме слов и переживаний ничем более не могу....


служить бы рад, прислуживаться тошно!!!
 
дорогуосилитидущийДата: Понедельник, 05.03.2018, 16:24 | Сообщение # 75
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
:D :) :)
сармат, моя "подкованность" Вами переоценена.)) К кузнецу нать идтить -- торопыжливость перековывать.))

Цитата dymok ()
Думаю, для нормального юриста сложить все представленные обоснования не очень трудная задача.

dymok, да, согласна с Вами. Наверно всё было бы проще, если бы такой ответ-разъяснение из главка был бы на руках у igori68 на момент первого суда.
Вопрос, как понимаю, сейчас состоит в том, КАК теперь это разъяснение к делу приобщить?
Апелляционные суды будут ведь не суть дела рассматривать, а только правильность проведения процесса и правильность вынесения судом предыдущей инстанции решения по делу согласно тех материалов, что были предоставлены в изначальном суде. (Опять оговорюсь - как понимаю)
Тут надо как-то в апелляции указать, что суд первой инстанции не проверил (не запросил сам разъяснение в Министерстве) истинность главного аргумента отвтчика (ГУ). А отвечик лжесвидетельствовал и вводил суд в заблуждение о том, что водитель ПА не является непосредственным участником ТП.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
igori68Дата: Среда, 07.03.2018, 19:36 | Сообщение # 76
Водитель ПА
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Цитата дорогуосилитидущий ()
Апелляционные суды будут ведь не суть дела рассматривать, а только правильность проведения процесса и правильность вынесения судом предыдущей инстанции решения по делу согласно тех материалов, что были предоставлены в изначальном суде

Суды будут придерживаться первого решения, так как есть вне гласный порядок в судействе с делами связанным с государством ______!!!!!!!

Добавлено (06.03.2018, 20:15)
---------------------------------------------

Цитата igori68 ()
В этой связи Минтрудом России были проведены консультации с МЧС России и иными заинтересованными организациями, по итогам которых принято решение о нецелесообразности разработки нормативного правового акта, устанавливающего особенности проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах указанной категории работников, ввиду того, что при исполнении своих трудовых обязанностей они находятся в условиях возникновения непосредственной угрозы их жизни и здоровью.

Когда приняли это решение, ни минтруд ни мчс не указали какие именно рабочие места по списку!!!! А это лазейка для работодателя.
В минтруд и мчс , я недавно отправил запрос в котором попросил указать какие именно рабочие места рассматривались как непосредственные участники пожара и т.д. и выслать мне их наименование и коды профессий согласно Общероссийского классификатора профессий рабочих.

Добавлено (07.03.2018, 19:36)
---------------------------------------------

Цитата max ()
видел я это,голосовал,агитировал и размещал объявы,вот только всем лень регистрироваться на портале госуслуг,да и вообще многим пофиг.

А вот в этом наша беда!!!!!!!
 
svolohДата: Четверг, 08.03.2018, 00:52 | Сообщение # 77
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
УРА ВЕЛИКОМУ НЕЗАМЕНИМОМУ ВЕЧНО МОЛОДОМУ ГЛУБОКОЧТИМОМУ ввп
 
сарматДата: Четверг, 08.03.2018, 08:51 | Сообщение # 78
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Оффлайн
Цитата svoloh ()
УРА ВЕЛИКОМУ НЕЗАМЕНИМОМУ ВЕЧНО МОЛОДОМУ ГЛУБОКОЧТИМОМУ ввп

Да хранит его Аллах...Тысячу лет и один день!


служить бы рад, прислуживаться тошно!!!
 
lord_of_shadowsДата: Четверг, 22.03.2018, 12:23 | Сообщение # 79
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Цитата max ()
видел я это,голосовал,агитировал и размещал объявы,вот только всем лень регистрироваться на портале госуслуг,да и вообще многим пофиг
Потом плакать будут.


 
maxДата: Воскресенье, 25.03.2018, 17:23 | Сообщение # 80
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
граждане,ушли от темы,политика не тут!

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Лишают водителей в формировании досрочной пенсии. (Лишают водителей в формировании досрочной пенсии.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика