Пожару - нет!
Главная | Пожары - Страница 11 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Вторник, 19.03.2024, 06:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova
08:25, 26.04.2023 Организация СОУЭ........... aleksegroshev

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Пожары (что происходит?)
Пожары
arhiДата: Понедельник, 30.04.2018, 11:00 | Сообщение # 201
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
ЯР, я чего то не понимаю, вы хотите показать свою ахриненную учёность? это не требуется, я не сказал что хочу эти документы увидеть в открытом доступе, я сказал что просто хочу их увидеть! не надо переворачивать мои слова, мне это очень не нравится
 
ЯРДата: Понедельник, 30.04.2018, 13:18 | Сообщение # 202
ГПН
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Оффлайн
arhi, ты не только сказал, но и написал. А потом взял и подоподстер, свою писанину. Нормальненко так поступил. По-мчсовски. Мне твои нервные истерики уже надоели. Пойди на кухню и выпей чашечку кофе. Успокойся. А твои хотелки меня не интересуют. Твои желания - твое личное дело. Это не твой личный форум, а ты не цензор. Не для тебя одного тут люди пишут. И уж точно не тебе решать, что людям писать. И чего ты как нервно реагируешь на все написаное не тобой? Как-будто это не форум, а стена твоего личного сортира. Мне вот твое поздравление с праздником не нравится. Но я же не пишу при это.
Как мне видится, Zuluss не тебе пост посвятил. Человек работал, кропотливо собирал информацию. Вот блин, не угодил. Сам так сможешь?


Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно..

Сообщение отредактировал ЯР - Понедельник, 30.04.2018, 13:25
 
arhiДата: Понедельник, 30.04.2018, 17:22 | Сообщение # 203
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
сделаем проще, всё ваше хамство будем отражать на профиле и да, жду в вашем посте переправления с "ты" на "вы", я с вами детей не крестил
кстати
Цитата ЯР ()
ты не только сказал, но и написал.

буду крайне признателен что вы мне процитируете где я это написал, потому как в другом случае получается вы клеветник
собственно я вообще крайне рекомендую убрать из вашего поста переходы на личности
 
ЯРДата: Понедельник, 30.04.2018, 19:23 | Сообщение # 204
ГПН
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Оффлайн
Государского благоименительства знамениту и на ворогов форума победителю храброму и крепким пером печатным огражденному, за правду крепкостоятелю, огнебору суровому, милостивому моему государю arhi.
A не хотите ли Вы, милостивый государь, сами подправить мой пост? Вам ведь не впервой. Напишите, про себя так, как Вам будет угодно. Я не смогу сам этого сделать, ибо опасаюсь гнева Вашего. Покажите свою ахриненную учёность.
А я Вам ничего обязывать не должен. Вы сами все написали. Кому нужно - прочтет.


Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно..
 
arhiДата: Понедельник, 30.04.2018, 19:44 | Сообщение # 205
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
ну тогда извините, заранее, я весь просил и предупреждал, не буду я больше ничего править, не умеете и не хотите нормально разговаривать, значит не сильно то и хочется
 
ЯРДата: Понедельник, 30.04.2018, 20:06 | Сообщение # 206
ГПН
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Оффлайн
arhi, можете не извиняться. Просто не лезьте со своими нервами, когда не к Вам обращаются. Вы здесь не один, не только для таких однолюбов здесь пишут люди. И не только Вы эту ветку читаете. Хотите - забаньте меня. Плакать не стану.

Вот на Википедии https://ru.m.wikipedia.org/wiki....note-41 нашел интересную ссылку про пожар:
Кемеровчане обсуждая крупный пожар в ТЦ «Зимняя вишня», ставший причиной гибели 48 человек, вспомнили, что это не первое подобное происшествие в этом здании. Так, например, крупный пожар произошел осенью 2013 года, когда вместо злосчастной «Зимней вишни» на этом месте находилась еще кондитерская фабрика. Фотография с того пожара начала активно гулять по социальным сетям под видом нынешнего ЧП, однако старожилы сразу узнали прежнее здание с большими стеклянными окнами. К слову, в 2003 году тоже прогорела и обвалилась кровля, однако, по мнению многих, тогда обошлось без пострадавших, так как фабрика находилась в предбанкротном состоянии и практически не работала.

В самом же ТРК «Зимняя вишня», который был открыт относительно недавно — в 2013 году, полгода назад уже происходило ЧП с возгоранием. 29 сентября около 9.00 сработала пожарная сигнализация и все посетители, и сотрудники магазинов, кто успел прийти на работу, были эвакуированы. Но тревога оказалась ложной и ТЦ продолжил работу в обычном режиме.

Пользовательница сети Instagram рассказывает, что полгода назад она работала в «Зимней вишне» и там регулярно проходили тренировки по эвакуации посетителей и персонала при возгорании. И пожарная сигнализация исправно работала.
Полностью можно прочесть здесь: http://kuzbass85.ru/2018....-vishni


Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно..
 
arhiДата: Понедельник, 30.04.2018, 20:11 | Сообщение # 207
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
ЯР, я человек вежливый, в отличие от некоторых, потому считаю извиняться нужно, хотя бы для того чтобы хамом и клеветником не считали
 
ЯРДата: Вторник, 01.05.2018, 10:35 | Сообщение # 208
ГПН
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Оффлайн
Zuluss, дополню Вашу хронологию данными с официальных сайтов. Из них следует, что до 17:00 пожар не тушился. При этом, подразделения были автоматом направлены по номеру 2. К 16:20 на задымлении работали 6 звеньев ГДЗС и они пожар не тушили. http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/interview/item/33612535/ Через час на пожаре работали 16 единиц техники и порядка 40 человек. Из них пожарных около 20: 40 минус 16 водителей, минус 3-4 ОГ ЦУКС. Т.е. те же 6 звеньев ГДЗС, что и сорок минут назад.
Итак, первое сообщение с сайта ГУ:
25 Марта  16:20
поступило сообщение о задымлении на четвертом этаже в торговом центре на улице Ленина в городе Кемерово. На место оперативно выехали пожарно-спасательные подразделения, оперативная группа ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Кемеровской области». Проводится эвакуация людей. Информация уточняется. http://42.mchs.gov.ru/operationalpage/operational/item/6659865/

Второе сообщение:
25 Марта  17:00
На 17:00 (мест) эвакуировано 100 человек, спасено 20 человек. На месте от МЧС работают более 16 единиц техники. Продолжается эвакуация людей. На месте с населением работают психологи. http://42.mchs.gov.ru/operationalpage/operational/item/6659935/

Третье сообщение:
25 Марта  18:00
В Главном управлении МЧС России по Кемеровской области  открыт Телефон «Горячей линии» 8-(38-42)-58-23-33 для уточнения информации и оказанию психологической помощи населению. http://42.mchs.gov.ru/operationalpage/operational/item/6659993/

Пожар в торговом центре в Кемерово локализован
26 Марта  01:00
Спустя несколько часов с начала возгорания крупный пожар в торгово-развлекательном комплексе удалось локализовать. Пожарные проводят проверку на наличие скрытых очагов, уже проверены три этажа. Также осуществляется проливка конструкций. Организованы поисково-спасательные мероприятия.
В ликвидации задействованы максимально-возможные силы и средства. Группировка усилена, на месте работают более 300 человек. Для оказания помощи в ликвидации последствий крупного пожара в Кемеровскую область направлены бойцы Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда МЧС России, специалисты центра экстренной психологической помощи, а также оперативная группа, психологи и спасатели Сибирского регионального центра МЧС России http://42.mchs.gov.ru/operationalpage/operational/item/6660467/

Ликвидировано открытое горение. Продолжается проливка участков обрушения
26 Марта  08:30
Уже 14 часов сотрудники МЧС России ведут работы по ликвидации крупнейшего возгорания в торгово-развлекательном центре в Кемерово. Задействованы более 500 сотрудников МЧС России, в том числе группировки Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда МЧС России, Сибирского регионального центра, подразделения Новокузнецкого, Кемеровского и Прокопьевского ВГСО, а также сотрудники Главного управления МЧС России по Кемеровской области и подчинённых подразделений.
В место «ЧС» направлены дополнительные силы в составе аэромобильных группировок Новосибирской и Томской областей. Вместе с тем, в Кемерово уже выдвинулись бойцы из соседних гарнизонов: Анжеро-Судженск, Юрга, Белово, Ленинск-Кузнецкий, Прокопьевск, Новокузнецк.
Согласно плану проведения аварийно-спасательных работ определены 3 участка, за каждым из них закреплены группы бойцов, работа на этих участках ведется круглосуточно, посменно. Осуществляется проливка участков обрушений, разбор строительных конструкций и завалов, специалисты проводят дымоудаление. Организованы мероприятия по отгрузке и вывозу строительного мусора и конструкций с места проведения работ.
Специалисты, задействованные в ликвидации чрезвычайной ситуации, объясняют, что работы на месте происшествия осложняются сильной загазованностью, высокими температурами на отдельных участках, задымлением, из-за которого практически отсутствует видимость, а также неустойчивостью конструкций.  http://42.mchs.gov.ru/operationalpage/operational/item/6663417/

На контроле Главного управления МЧС России по Кемеровской области

по состоянию на 09.00 (местное) 27.03.2018
I. Организована работа по реагированию на 2 техногенных пожара и 6 дорожно-транспортных происшествия.
II. Приняты меры по ликвидации последствий:
- пожара в жилом многоквартирном доме в г. Топки;
- пожара в торговом центре в г. Кемерово;
- ДТП с участием двух грузовых автомобилей...
Привлечено от МЧС: 97 человек личного состава и 30 единиц техники. http://42.mchs.gov.ru/operationalpage/operational/item/6666521/

Отмечу, что первое сообщение о площади пожара в 500 кв.м приходится лишь на 17 с хвостиком. Потом следует повышение ранга пожара до 3 и увеличение площади до 1600 кв.м. Таким образом, до 17:00 пожар действительно не тушился и развивался самостоятельно. Начкар Генин в этом никак не виновен. Он не был РТП. В первый час не по его вине не были решены никакие задачи. Люди не спасены, очаг не обнаружен. Пожар не только не локализован, а продолжал свободно развиваться. Третий номер объявлен явно поздно.
Я считаю, что значительная часть вины за произошедшее лежит на ЦУКС области и его оперативной группе. Это они ведут мониторинг опасных природных явлений и техногенных процессов, способных привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, прогнозирования чрезвычайных ситуаций, а также оценки их социально-экономических последствий на соответствующих территориях и еще много чего отнесены к компетенции ЦУКС. Отдельно остановлюсь на опергруппе ЦУКС. ОГ- это нештатный орган управления, предназначенный для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации. Основными задачами ОГ ЦУКС являются:
проведение разведки, уточнение характера и общих масштабов ЧС (происшествия);
оценка обстановки в зоне ЧС и подготовка предложений по организации аварийно-спасательных и других неотложных работ ;
организация взаимодействия с силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС (далее - РСЧС), координация их действий по ликвидации ЧС (при возникновении ЧС) или принятию оперативных мер по предупреждению возникновения и развития ЧС, снижению размеров ущерба и потерь в случае их возникновения (при угрозе возникновения ЧС).


Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно..
 
дорогуосилитидущийДата: Пятница, 04.05.2018, 09:48 | Сообщение # 209
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Вот жешь блин ...
Ребята! Все наши недостатки имеют и обратную сторону - ДОСТОИНСТВА. И без одного не было бы и другого. Учитывайте это, пожалуйста.)


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
SVBДата: Суббота, 05.05.2018, 20:19 | Сообщение # 210
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Цитата ЯР ()
Мне твои нервные истерики уже надоели. Пойди на кухню и выпей чашечку кофе. Успокойся. А твои хотелки меня не интересуют.

ЯР! Я не arhi, - будешь переходить на личности - забаню! Можешь потом жаловаться хоть Пучкову, хоть Президенту, или в ООН. Это последнее предупреждение!


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
ЯРДата: Воскресенье, 06.05.2018, 10:59 | Сообщение # 211
ГПН
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Оффлайн
SVB, ну забань! От землячка Гарри Пучкера другого трудно ожидать. Судя по тому, как твои коллеги пожары тушат https://youtu.be/_JRhJKznW6g, тебе только и остается как банить.
Тему ветки посмотри, она про пожары. Она не для тебя лично и твоего друга создана. Если хочешь новую тему открыть и поругаться на ГПН - вперед! Я на нее не зайду ни разу.

Добавлено (06.05.2018, 10:59)
---------------------------------------------
Пока меня эти не забанили - попробую продолжить главную тему ветки.
Город Ноябрьск. ЯНАО.

В 22:32 (мест) 05.05.2018 на улице Изыскателей произошло возгорание в здании торгового центра. В 23:31 (мест) пожар был ликвидирован. В тушении пожара было задействовано 14 человек личного состава и 5 единиц спецтехники МЧС. Огнем повреждено торговое помещение внутри здания на площади 100 квадратных метров, имущество, расположенное внутри закопчено и залито водой. Причина пожара и ущерб устанавливаются.
http://89.mchs.gov.ru/operationalpage/operational/item/6865133/

Еще один пожар в ТРЦ на Ямале.

Пожар в ТРЦ «Семья» в Ноябрьске, начавшийся вечером в субботу, 5 мая, полностью потушен. На ликвидацию огня у пожарных ушло почти три часа. «В 01 час 53 минуты 06 мая 2018 г. пожар ликвидирован на площади ориентировочно 2200 кв.м, — говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС по ЯНАО. — Пострадавших нет». По информации ведомства, для тушения ТПЦ привлекались 51 пожарный и 17 единиц техники.
Как отмечается, пожар начался около 23:00. Подразделения МЧС прибыли на место происшествия уже через семь минут после получения сообщения о возгорании. На месте было установлено, что в центральной части торгового центра идет открытое горение на площади около 400 кв. м.
https://m.ura.news/news/1052333640

И пожар в Иваново:

Сегодня в 15.55 в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Ивановской области поступило сообщение
о том, что в ТЦ «Евролэнд» г.Иваново, ул. Куконковых, д.141 произошла сработка пожарной сигнализации.
По прибытию первых подразделений происходило горение обшивки с наружной стороны здания на площади 20 кв.м.
В 16.15 пожар ликвидирован на площади 20 кв.м. Из здания было эвакуировано 200 человек (из них 40 детей)
Всего к ликвидации ЧС привлекается 39 человек, 13 ед. техники, в том числе от МЧС России 24 человек, 8 ед. техники.
http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6863669/

Обратил внимание на численность личного состава по 3 человека на машину. И площадь, пожара, которая во втором случае неизбежно возрасла с 400 до 2000 с хвостиком. Точно как Кемерово


Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно..

Сообщение отредактировал ЯР - Воскресенье, 06.05.2018, 12:06
 
Дмитрий01Дата: Воскресенье, 06.05.2018, 16:50 | Сообщение # 212
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги, что то как то торговые центры начали гореть. Ну как так то? А что раньше не горели с такой периодичностью? Поджоги? Диверсанты знают куда бить, мы же самая немощная структура, вот и жгут? Как вы думаете? Или это результаты "налоговых каникул"?
 
дорогуосилитидущийДата: Понедельник, 07.05.2018, 01:26 | Сообщение # 213
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Видео с регистратора первого отдела ПЧ 2 в пути следования на Вишню. Слышно р/ст. На момент прибытия Генина инфа о людях в кинотеатре уже была.
Дум, что видео настоящее, не фейк.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
arhiДата: Понедельник, 07.05.2018, 19:44 | Сообщение # 214
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
ПЧ 2 это Генин?
зы. приятно глазу поведение водителей, все уступают, в Москве такого не бывает(
 
дорогуосилитидущийДата: Понедельник, 07.05.2018, 22:46 | Сообщение # 215
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Цитата arhi ()
ПЧ 2 это Генин?

Да. А до него уже прибыли СПТ и ПЧ-1. Генин, однозначно, РТП-1 нисколько не был.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
arhiДата: Четверг, 10.05.2018, 19:27 | Сообщение # 216
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
если я всё правильно понимаю, то Генин попал изза Вострикова, но формально Генин прав на 1000% по прибытию к месту пожара РТП-1 обязан уточнить у представителя администрации места нахождения людей и кратчайшие пути к ним, а с учётом что Генин не был РТП, то подчиняться он должен был старшему оперативному должностному лицу, то бишь РТП, доложить РТП о словах Вострикова да, он был обязан, либо отправить очевидца к штабу, в общем куда не кинь, клин получается по любому, Генин просто оказался не в том месте и не в то время, как я понимаю Востриков написал бы на любого, кто попался ему...
на самом деле ситуация просто дикая в моём понимании, у меня в голове не умещается то что я вижу
 
дорогуосилитидущийДата: Пятница, 11.05.2018, 02:45 | Сообщение # 217
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Цитата
с учётом что Генин не был РТП, то подчиняться он должен был старшему оперативному должностному лицу, то бишь РТП, доложить РТП о словах Вострикова да, он был обязан, либо отправить очевидца к штабу

Так может, а скорее всего так и было, Генин и доложил РТП.

arhi!)
В медиа пространстве фигурируют в основном трое:

- Востриков - его многомного в инете. В частности именно он выложил видео эвакуации с камер наблюдения из Вишни. (с его слов это видеозапись от 25.03.18)
Предполагаю, что Востриковым пользуются для слива определённой инфы и создания определённого мнения.



- Ананьев - отец, который пытался сам спасти дочерей, и который встретил звено Генина (есть подтверждение с камер, было предоставлено в суде). Именно он и обвиняет Сергея.
Здесь обозначу свою личную позицию: НЕ соглашаясь с обвинениями в адрес Генина, в тоже время полагаю рассказ Ананьева полностью правдив по хронологии и по описанию происходящего на 3-4 этажах Вишни.


- Трусов - это тот, кого звено Генина вытащило.
Опять жешь, сугубо моё личное мнение: Рассказ Трусова, мягко говоря, крайне настораживает.


Меня смущают следующие моменты:
1. Положение о том, что главный вход в Красный зал был НЕ заперт базируется только на словах Трусова и Вострикова.
2. На видео от Вострикова эвакуация из кинозалов начинается в 16:00:30 и продолжается три с половиной минуты. Т.е. в 16:04:00 (плюс-минус 30 сек) еще прослеживается движение людей в коридоре около кинозалов. При этом уже идет чёрный дым - раз, бегущие в дыму люди НЕ прикрывают ни глаза, ни органы дыхания - два.
С другой стороны, в 16:02 , находясь на эскалаторе между 2 и 3 этажами, Ананьев получает звонок от дочери из кинозала. С третьго на четвёртый Ананьев бежит вверх по лестнице, по которой должны в этот момент массово эвакуироваться люди (исходя из видео с камер).
3. На лестнице находились охранники. Что они там делали?! Как их не снёс людской поток?! Почему их имена не фигурируют в деле?! Ведь они знали о пожаре, но не сообщили в ПО (112) как можно быстрее.
4. Интервью Трусова смущает вообще полностью. Начиная от содержания и заканчивая формой изложения.

Добавлено (11.05.2018, 02:01)
---------------------------------------------
Ещё, что напрягает с этим пожаром - так эт видео с мужиками ломающими дверь.
Появилось оное в течении двух суток после пожару на центральном ТВ. (точно не помню, но кажись прям через сутки.)

Есть всего лишь два варианта возникновения этого видоса:

1. Видео настоящее.
Тогда возникают вопросы:
- Откуда открытое горение на лестнице?
- Что это за мужики и какую дверь оне ломают? Куда эта дверь ведёт?
- Что за чел на пролёт ниже находится и чем там занимается?
- Почему этот чел одет под пожарюгу?
- Почему СК не ищет этих чуваков или ничего не говорит про их поиски?

2. Видео фейковое.
Тогда ситуация ещё хуже:
- Кто, где и когда снял этот видос?
- Каким образом лестница на видео один в один с лестницей в Зимней Вишне? (перила, ступени, сама дверь, окно, их взаиморасположение)
- Для какой цели оно было снято?
- Почему СК не интересуется этим видео?

Добавлено (11.05.2018, 02:45)
---------------------------------------------
Ещё мне не даёт покоя мысль о количестве и скорости распространения дыма.
Не могло ли быть так: Вначале имитация пожара с небольшим очагом и дымовыми шашками, а уже потом, в дыму (дабы не попасть в камеры) поджоги в разных местах??
И не могла ли быть искусственно задействована приточно-вытяжная для распространения дыма?? (Т.е. дымовая шашка в вент.камеру?)
________________________________
Добавлю.
Слова Бастрыкина по поводу другой трагедии - на Амурской в сентябре 2016 - настраивают на определённое отношение к версии СК. Слушать с 09:55:00 буквально десять секунд.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

Сообщение отредактировал дорогуосилитидущий - Пятница, 11.05.2018, 10:07
 
arhiДата: Пятница, 11.05.2018, 13:42 | Сообщение # 218
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Цитата дорогуосилитидущий ()
Слушать с 09:55:00 буквально десять секунд.

вопреки приказу командира ?!!!!!!!!!! хренасе заявление!!!!
Цитата дорогуосилитидущий ()
Есть всего лишь два варианта возникновения этого видоса:

дума сделают экспертизу и если не фейк - будут разбираться, если фейк - то и разбираться не о чем, как мне кажется

Цитата дорогуосилитидущий ()
1. Положение о том, что главный вход в Красный зал был НЕ заперт базируется только на словах Трусова и Вострикова.
2. На видео от Вострикова эвакуация из кинозалов начинается в 16:00:30 и продолжается три с половиной минуты. Т.е. в 16:04:00 (плюс-минус 30 сек) еще прослеживается движение людей в коридоре около кинозалов. При этом уже идет чёрный дым - раз, бегущие в дыму люди НЕ прикрывают ни глаза, ни органы дыхания - два.
С другой стороны, в 16:02 , находясь на эскалаторе между 2 и 3 этажами, Ананьев получает звонок от дочери из кинозала. С третьго на четвёртый Ананьев бежит вверх по лестнице, по которой должны в этот момент массово эвакуироваться люди (исходя из видео с камер).
3. На лестнице находились охранники. Что они там делали?! Как их не снёс людской поток?! Почему их имена не фигурируют в деле?! Ведь они знали о пожаре, но не сообщили в ПО (112) как можно быстрее.
4. Интервью Трусова смущает вообще полностью. Начиная от содержания и заканчивая формой изложения.

вопросов больше чем ответов и суд скорее всего хрен покажут
 
дорогуосилитидущийДата: Пятница, 11.05.2018, 19:26 | Сообщение # 219
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Цитата arhi ()
если фейк - то и разбираться не о чем, как мне кажется

arhi!) Фейк - в смысле постановочное видео.
И если так, то когда его сняли?!?!
Заранее??? Тогда знали, получается, что будет пожар.
Во время пожара?! Тогда гарантировано знали, что их не зажопят. Т.е. опять же получается знали гораздо больше других.
После пожара?! Этот вариант, мне кажется, маловероятен. Тем более ещё требовалось время для "легализации" видео.
Снимали не в Вишне?! Т.е. где-то воссоздали (нашли) аналог лестницы ЗВ и там сняли?! А когда??? Если после пожара, то слишком заморочно для пранкеров: Времени мало, усилий много, выхлоп не ясен. До или во время пожара?! Так тож выходит знали заранее о пожаре...
Конечно, я не спец в компуторных монтажах, но мене кажется, что видос натуральный.

В общем, этот ролик наводит на мысль о поджоге. И на то, что изначально сценарий был несколько иной. "Мужики ломающие дверь" отыграли отписанную им роль, сняли видео и слили в сеть. Но что-то где-то не срослось.
Либо жешь всё гораздо сложнее, и ролик преследует некую другую цель. (конспиралогия, итить её мухи )) )

Цитата arhi ()
если не фейк - будут разбираться

Будем поглядеть...


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
demonsДата: Среда, 16.05.2018, 10:06 | Сообщение # 220
Водитель ПА
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Во время пожара на складе с красками в промзоне Ярославля погиб человек
https://yarreg.ru/article....helovek


Р.А.В.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Пожары (что происходит?)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика