Пожару - нет!
Главная | Ваше мнение о сериале ЧС (Чрезвычайная ситуация) на НТВ - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 18:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: dymok, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Ваше мнение о сериале ЧС (Чрезвычайная ситуация) на НТВ (Кто и как видит жизнь и кино)
Ваше мнение о сериале ЧС (Чрезвычайная ситуация) на НТВ
oko2Дата: Среда, 27.06.2012, 23:28 | Сообщение # 1
Зам. Нач. гарнизона
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Оффлайн
Лично я смог посмотреть 1,2 и 5, 6 серии. Лично мое мнение - отвратное. Много ляпов, много сказки и сильно обгажена пожарная охрана. Если кто-то со мной не согласен - я получив Ваши замечания постараюсь их опровергнуть.
Вот тот минимум - который я заметил:
1. После выезда со снятия кошака с бревна подразделение едет на место, поступает сообщение о пожаре в жилом доме, в итоге машина ПСО прибывает на место и все дружно выпрыгивают из нее в БОП. (Хотел бы я посмотреть на тех акробатов, которые в состоянии влезть в БОП вчетвером на заднем сидении газели).
2. Во время пожара девочка ради спасения бабушки вылазит из окна, падает, получает двойной перелом ноги (по фильму), доползает до спасателей, объясняет про больную бабушку, запертую в комнате. И народ ломится через огонь, кувалдой ломает стену и спасает парализованную бабушку. При том, что там где упала внучка нет ни загорания, ни задымления - поставь трехколенку и спасай спокойно...
3. В этом же эпизоде ПО появляется с задержкой минут на 5-8 после всех. То же самое показано во второй серии про ДТП на МКАД.
4. Про 3-4 серии не чего сказать не могу - пропустил, был на пожаре.
5. Взрыв на подземной стоянке в 5 серии, я так и не понял а где вообще полиция (ну там для оцепления и т.п.) - всю серию народ сдерживается ЧОПом.
6. 6 серия про День ВДВ - полнейший плагиат, подобное я видел еще года 4 назад, чуток изменены главные герои, но основные события совпадают один в один.



 
ЭДУАРДИУСДата: Четверг, 28.06.2012, 05:29 | Сообщение # 2
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Я вообще по нтв только про преступления времен СССР смотрю ,и там ляпов много , по крайне мере я много про те времена еще помню , и много из бытового не совпадает по годам .
Смотрел фильм про прокуратуру , вообще балаган а не прокуратура, как будто там одни клоуны работают . Короче НТВ в основном едросовский отстойник, а про ЧС точно не смотрю, и еще раз здесь убедился,что делаю правильно .

Добавлено (28.06.2012, 05:29)
---------------------------------------------
Более менее передачи которые есть и были на нтв , или закрыли или работают в нужном ПУТЕ.


Всякому терпению есть свой беспредел .
 
P512211Дата: Четверг, 28.06.2012, 05:47 | Сообщение # 3
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: Оффлайн
Полный отстой... Вчера посмотрел минут 15,больше нет желания смотреть эту х...ню.
 
уп-сДата: Четверг, 28.06.2012, 12:07 | Сообщение # 4
Начальник караула
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
http://www.mchs.gov.ru/portal_previews/detail.php?ID=727770
25 июня 2012 года в 21.25 на телеканале НТВ начнется премьерный показ многосерийного художественного фильма «Чрезвычайная ситуация», рассказывающего о работе поисково-спасательного подразделения МЧС России. Каждая серия фильма - законченная новелла. Сериал создавался при активной поддержке МЧС России.

НЕТ СЛОВ!!!
 
VasilisaДата: Четверг, 28.06.2012, 12:48 | Сообщение # 5
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн
Интересно, в чем поддержка МЧС заключалась? Кто консультировал??? Один вынос на руках авиабомбы чего стоит! Ни одного позитивного отзыва об этом "кино" во всяком случае у нас нет. Или возмущаются, или ржут happy Хотя в принципе, идея-то классная была - показать работу спасателей. Если бы еще толковых ребят подобрали - цены б сериалу не было. И народ бы смотрел, и пропаганда спасательского дела, и прочая и прочая и прочая. Куча зайцев одним махом. А так... за державу обидно sad
 
ЭДУАРДИУСДата: Четверг, 28.06.2012, 13:23 | Сообщение # 6
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
я думаю это проклятие НТВ за предательство которое оно совершило десятилетие назад, и проклятие его в том что оно из сильного аналитического канала стало желтым каналом и показывает сплошь сказочные сериалы низкого профиля (ЧП в том числе), полное безвкусица, единственный сериал на нтв и то ляпов много это первые циклы ментовских войн и последний цикл где мвд названо Акц Общест Закр Типа.

каламбур ЧП это "чипец полный"


Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Четверг, 28.06.2012, 13:29
 
дембельДата: Четверг, 28.06.2012, 13:49 | Сообщение # 7
Пожарный
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
Эту кинокомедию,( по другому я это назвать не могу) смотреть без слёз нельзя.Лапша в основном расчитана на обычных обывателей.Смотрел 1 серию экипаж ПСО в одиночку разбирает завал подземного перехода, всех спасает, патом опускается под землю и находит там заблудившихся дигеров пердячим паром отодвигают ж/б плиту, кругом кипяток и полный финиш.Все кругом козлы а они герои России (также как их прородитель СКШ_ в рот ему кило печенья)Работают в одиночку , пожарных я там не видел даже близко, я лично знаю как они выезжают на вызов ( если у нас всё бегом , то они еще минут 10-15 сопли жуют) у них же нет временного регламента.Короче сериал полное ГОВНО angry angry angry

что бы вам не говорили, вам говорят не всю правду....
о чём бы вам не говорили, речь всегда идёт о деньгах.
 
ЭДУАРДИУСДата: Четверг, 28.06.2012, 14:39 | Сообщение # 8
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Парни вообще стоит обсуждать эту киноляпину, или просто ради расслабления отвести дух и это повод . Расслабятся можно и другим способом.

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
Vedmak62Дата: Четверг, 28.06.2012, 16:48 | Сообщение # 9
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
Выскажусь коротко.Сериал не понравился. sad

 
ObsidianДата: Четверг, 28.06.2012, 19:13 | Сообщение # 10
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Немного не в тему.
Лично я признаю только два фильма про пожарных: наш - "Тревожное воскресенье" и, можете меня закидать тухлыми абрикосами, пиндосовский "BackDraft".
Прекрасно понимаю, что и то и другое изрядная сказка. Но зато какая подача! И типажи, и сюжет, и актерская игра, и операторская работа, и музыка - все в тему. Пускай и с перегибами - у нас в сторону пропаганды, у них в сторону психологизма профессии. Но зато там показаны реальные люди с их сложностями и особенностями. Они все разные и искренние, даже тогда когда верят в утопию. Каждый раз после просмотра этих фильмов мне хочется идти и работать, становиться лучше и хоть чуть чуть походить на героев этих фильмов.
Но зато когда посмотришь наших Огнеборцев или ЧС вот, первое желание - выключить телевизор и никогда больше не включать, чтоб не видеть этого бреда.
Эти фильмы снимаются не для нас с вами и даже не для обычных зрителей. Снимаются они для МЧС! Вернее для её рекламы. И никому кроме МЧС они не нужны! А потому напоминают эти фильмы больше рекламные ролики. а не нормальное произведение. И потому не персонажи там а сплошное сине-оранжевое стадо убер-солдатен из вымышленной МЧСовской параллельной вселенной, где герои-спасатели стоят нерушимой стеной на страже человечества, где каждый из них готов сутками не есть и не спать ради высшей цели для которой, собственно, они и проживают свою жизнь посвященную идолу ура-патриотизма, которым не нужна ни зарплата ни семья и ничто либо вообще другое за пределами системы.

Я никогда не работал в МВД и, признаюсь, в армии тоже не служил. Я не знаю как там. Но почему, когда я смотрю "Убойную силу" или "Солдатов", у меня не возникает ощущения нереальности происходящего на экране? Почему я вижу там не просто какие-то аморфные лица в которых явно угадываются черты идеальных оперативников или солдат, а нормальных, самых обычных людей, со своими проблемами, простыми радостями и горестями, таких которые вполне могут жить в соседнем подъезде или приходить ко мне по делам? Почему ТАМ никто не прячет под ковер своих недостатков. Почему показана тяжелая и рутинная работа в РУВД. Почему там есть и плохие товарищи и откровенно омерзительные командиры. Почему там, ты смотришь и понимаешь, что тебе, скорее всего, не врут, потому что прекрасно знаешь, что такое жить в России.
Блин, ну не ужели нельзя снять НОРМАЛЬНОЕ кино про НОРМАЛЬНЫХ людей? Без вот этой вот лжи и лести? Все прекрасно понимают, что в МЧС не все ровно! И обыватели в первую очередь! И даже с точки зрения пропаганды - если постоянно пичкать народ откровенной ложью, он рано или поздно перестанет верить! И что самое плохое, потом, заставить его поверить в свои идеалы будет гораздо сложнее!!!


And may be from the darkness something beautiful will rize

Сообщение отредактировал Obsidian - Четверг, 28.06.2012, 19:17
 
ЭДУАРДИУСДата: Четверг, 28.06.2012, 20:53 | Сообщение # 11
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
согласен с Obsidian, насчет "тревожного воскресенья", я бы добавил фильм про пожарных с Куртом Расселом пендосовский : "Упадешь ты, упадем и мы !!!!", или где пендосовские коллеги прокладывают магистралку через мерс сильные кадры, после этих кадров тепло становиться на душе , да и на работу потом идти как то хочется.

Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Четверг, 28.06.2012, 20:53
 
gran69Дата: Четверг, 28.06.2012, 21:19 | Сообщение # 12
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
Да ладно ребята, фильм как фильм, он же художественный...

......наша служба вообще вредна для здоровья....
 
oleg4563Дата: Четверг, 28.06.2012, 23:19 | Сообщение # 13
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Оффлайн
Дикость какая-то... . Кто же там, действительно, консультант? Только что посмотрел серию пор то как доблестные спасатели пытались потушить квартиру. Такое ощущение что их в "Газели" человек 10 (десять) было. Скорую вызвали только после того как дедушке плохо стало. По всей видимости погорельцам она ни к чему. Задымления на верхних этажах (откуда инфарктного дедушку выносили) - ни грамма! Ниже - есть дым, вверху - не положено. Из горящей квартиры спасатели вышли как из бани ( в смысле чистые: и боевки, и лица). Да ещё отжимались ради прикола после этого. Позавчера, на дежурстве, потушили квартиру на 5-ом этаже. На улице жара, в квартире - вообще сауна. Вышел оттуда чернее Тайсона, и отжиматься точно не хотелось! А с этих пожар как с гуся вода. По горящей квартире спасатели ходят как по парку. Да и с зарплатой у них, повидимому, все в порядке: у девки - суперхата, у парня-казановы - кабриолет (кажется "мерс"). Или может в Москве дети олигархов и бизнесменов спасателями работают?

"Все они хирурги или костоправы, нет среди них ни одного терапевта..."
 
gran69Дата: Четверг, 28.06.2012, 23:42 | Сообщение # 14
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
Может где то такое чудо есть , которое называется "спасатели" у нас нет, на пожар мы их вызываем редко, что бы дверь взломать или крышу вскрыть, и то для того что бы они хлебушек даром не ели...ну а если по чесноку, то ребята спасатели в нашем регионе нормальные , когда вызываем их, всегда помогают и консультируют по некоторым вопросам...ну а фильм конечно же лажа...

......наша служба вообще вредна для здоровья....
 
ЭДУАРДИУСДата: Пятница, 29.06.2012, 05:52 | Сообщение # 15
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
давай те вместо этого сериала ,обсудим лучше действия и слова "приморских партизан" , я недавно в ю-тубе посмотрел , очень грусно стало , сразу вспомнилось про мою тему "настольная книга анархизма", ведь парни говорят правду в той ли иной степени, но еще грустнее что пенсионная книжка красная и на ней написано МВД, то есть я потенциальная жертва , то есть мне чтоб жертвой не стать тоже надо как то вооружаться, законными методами.
А ведь недавно пришла черная метка из за океана, из дома Морганов: " десятилетие дорогих энергоносителей кончилось"
И где то в обсуждении "приморских партизан" прочитал что 10-летие Россия проела, и даются сравнение после 2 мировой войны Германия за 10 лет восстановилось из руин полностью, СССР восстановил 70% промышленности , при этом успел модернизировать армию и создать ядерное оружие, а следующее 10-летие полители в космос и вышли на 120 % промышленности и это без помощи из вне , в отличии от Германии , которой помогали США.
А у нас опять не использовали этот шанс золотого дождя нефтедолларов , как сказал бывший мин фин " пр..пи..ли опять".


Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Пятница, 29.06.2012, 06:02
 
химик77Дата: Пятница, 29.06.2012, 06:32 | Сообщение # 16
Командир отделения
без рейтинга
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
А нам сегодня приказ зачитали о просмотре "фильма ЧС л\с в том числе л\с дежурных смен. Указано время и канал. С УрРЦ бумажка. .
 
ЭДУАРДИУСДата: Пятница, 29.06.2012, 09:57 | Сообщение # 17
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Приказ можно выложить, так для интереса , а вообще как так могут обязать просмотр сериала , в каких целях для учебы что ли , или в целях обмена опытом , так там только отрицательный опыт.
Надо химик77, всеми правдами и не правдами вытащить этот приказ на всеобщее обозрение.


Всякому терпению есть свой беспредел .
 
FireOfficerДата: Пятница, 29.06.2012, 17:15 | Сообщение # 18
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 285
Статус: Оффлайн
у нас в городе есть ПСО (поисково-спасательный отряд), работаю до 17:00, потом только диспетчер дежурит, на пожарах или на ДТП я их ни разу не видел, видел пару раз на учениях: когда на гостинице "воевали"; и когда учения по ликвидации последствий ДТП были...
Не хочу сказать о них (о наших спасателях) ни чего плохого, они работают, регулярно кого-то ищут в лесу, на водохранилище и за трупами частенько ныряют и занимаются подобными работами...
НО население-то думает по другому, население думает что всё как по ТВ кажут и требуют чтоб всё так и было...
Пришла однажды в ПЧ женщина просила, чтоб мы кошку с дерева сняли, ругалась ни как не хотела понять что мы не спасатели а пожарные, и на подобные вызов нас не отправит ЦППС... она пыталась доказать ЦППС, что должно быть как в передачах "ЧП" и "деж.часть" ведь мы сотрудники МЧС...
не хотела понимать, что наши спасатели только до 17:00 работают и то даже если-б они и были на базе, в наш район не поехали-бы (хотя и мне это не понятно)...
обещала жаловаться cool


"Пишу с ошибками, простите!"

Сообщение отредактировал FireOfficer - Пятница, 29.06.2012, 17:17
 
KSVДата: Пятница, 29.06.2012, 18:32 | Сообщение # 19
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
Quote (FireOfficer)
за трупами частенько ныряют и занимаются подобными работами...


Слышал недавно, что нырять за трупами им запретили(именно у нас в городе), почему, не знаю!!! Чем теперь они вообще будут заниматься не понятно.


Сообщение отредактировал KSV - Пятница, 29.06.2012, 18:33
 
oko2Дата: Пятница, 29.06.2012, 19:21 | Сообщение # 20
Зам. Нач. гарнизона
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Оффлайн
Хоть я и затеял данную тему, но хочу вот что написать - подобный сериал нужен, описанные ситуации МОГУТ приподнять авторитет службы, НО... Как это все преподносится - ПСО герои, фаеры (по их жаргону) - полное гуано. Хотя все мы ходим по земле и видим, что 90% РАБОТЯГ в форме МЧС - это именно те, кто служит (работает) в пожарной охране. Ну если не хотят прославлять только ПО, - сделайте данный сериал отдельными циклами - ПО, ПСО, ГИМС, кинологи и т.д. и т.п. На предыдущей странице был комментарий, где указывается на то, что например, сериал "Солдаты" более реальность отображает - уж поверьте мне, что сейчас ЧС, что раньше Солдаты я смотрю с неприязнью - все таки я служил 13 лет в ВС, мой отец отслужил в армии 25. Поэтому армию я знаю изнутри. Но отношение к сериалу Солдаты более нейтрально, ибо там нет такого противопоставления между родами войск, как здесь между структурами... И вот в чем обидно. У нас есть своя областная служба спасения. В нашем районе у них сорокочасовая рабочая неделя, т.е. при острой необходимости в них в ночное время или в выходные дни - у них норматив на сбор 40 минут. Точно столько же времени у областной службы спасения, что бы добраться до нас за 50км. И получается наша спасалка нужна только для того, чтобы летом на лодке возле пляжа дежурить, и в будни днем нас подстраховывать. Хотя реально - знаю каждого из спасателей, молодцы ребяиа, умеют работать - ГАСИ, водолазное, альпинистское, пожарное вооружение - все умеют использовать. Но политика руководства сумашедшая - из всего личного состава всего 1 водолаз, гор и высоток у нас нет. Каждый выезд на учения - гора писем в область. Т.е. они бы и рады работать, но им не дает чуть более высокое начальство и если на уровне гарнизона все решается на личных отношениях, то чуть дальше - палки в колеса сумашедшие. Доходило до того, что тушим лес, министр лесного хозяйства области сам с ветками бегает, а спасатели не могут не только выехать, но и даже нам помпу дать - запретили им из области...


 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Ваше мнение о сериале ЧС (Чрезвычайная ситуация) на НТВ (Кто и как видит жизнь и кино)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика