Пожару - нет!
Главная | подскажите. - Страница 3 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 13:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: dymok, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » подскажите.
подскажите.
Сергей_112Дата: Суббота, 12.07.2014, 16:36 | Сообщение # 41
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
SergeyLuchegorsk, нажав мышкой на "профиль" в левом нинем углу можно увидеть данные пользователя. Не у всех, правда, тем не менее и у меня и max, - указаны.
Из тех форумчан кто к тебе подлиже будет и те кто достаточно плодотворно работают или работали на форуме посмотри на ВОВАНО1 (из Приморья) и Vodovoz (из Норильска).
Общаться же на форуме вообще можно как в темах форума, так и через личные сообщения. Порой некоторые вопросы бывают личные или не для синих ушей, есть ещё закрытые тема форума, куда вход по паролю, ты туда тоже сможешь войти если ты наш.

Цитата SergeyLuchegorsk ()
Вернуть деньги, спустя 2,5 года.

Ваще какой то криминал, а щё о совести рассуждают, ей пугают! : официальных документов не представляют, деньги те давным давно все списаны, финансовые документы за те года проверены-перепроверены ввшестоящими бухгалтерами и их управлениями, надзорами минфинов - ух ты как!!! а чичас верни? А потом скажут "и вон ту и сю премии тебе зазря тебе дали надо было ещё и с другими стажёрам поделиться!" Чаво то муторно. Словно тебе те деньги только лишь на сохранение давали, а сейчас решили прибрать в карман. На нары что ли бух и директор сами хотят отстажироваться? Порядок таких возвратов давно определён в ТК РФ.
И всё таки почему ты не повёз репортёров: транспорт служебный, время рабочее, выезд не целевой для караула, но тем не менее директор распорядился, так значит он бы с тебя за эту поездку ПА не соответствующую предназначению ПО с тебя бы не спросил и за бензин с тебя бы не вычитал?
Цитата SergeyLuchegorsk ()
На счёт денег назад не забрали. Сам директор со мной согласился что мол её надо проучить.

Цитата SergeyLuchegorsk ()
мы побеседовали и нашли выход, сказал, что всё нормально, а потом на моих сутках сделал комиссию

Видна какая то непоследовательность действий и мнений директора. Так действуют люди которые сами находятся в данный момент под чьим то колпаком, дёргают его - вот и он начинает передёргивать свои же решения. Тогда понятно почему ему вдруг так срочно деньги понадобились, а ты такой сякой ему их не отдаёшь! Похоже, что не только кафе сгорело, а и ваш Директор на чём то сильно "погорел"! Пробей негласно у своих коллег в своей ПЧ и других "поддиректоратных" ПЧах не было ли с кого либо ещё подобных срочных сборов денег 2,5 летней и меньше давности?! Попробуй пробить, не было ли подобных поборов недавно с НЧ и ЗНЧ этих ПЧей?
wacko Вот это ТЕМА - СБОР ДЕНЕГ за "уборку и растопку" позапрошлогоднего снега!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
SergeyLuchegorskДата: Суббота, 12.07.2014, 16:49 | Сообщение # 42
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Оффлайн
Ехать везти СМИ должен был на смене. Директор сказал вези, я отказал, что частная территория. На ПА

SergeyLuchegorsk
 
Сергей_112Дата: Суббота, 12.07.2014, 17:26 | Сообщение # 43
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата SergeyLuchegorsk ()
я отказал, что частная территория. На ПА
А на пожар туда же ехать ты ведь не отказывался.
А что весь посёлок частная территория одного лица? Вообще то заезжаем же порой в такие места, тем более пожар только что был. А тут ещё АмБиЦи иЯ сработала. И всё же если дело в дани-побора планового или непланового с твоего Директора по прямой линии его уже начальства, то ведь дойную корову хозяин не режет пока она даёт молоко. Так что жаловаться на него уже егоному барину может оказаться опасным для тебя самого. Вынести в другое направление контроля тоже самое, как уже отметил max,
Цитата max ()
лучше попробовать урегулировать конфликт самим,меньше для Вас последствий,ну а если вынесите,то готовьтесь к последствиям,как правило это так.

И на месте АмБиЦи иЯ ничего изменять не будет, он сам чего то страшно испугался, вот почему и мечется.
Дилема!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Сергей_112Дата: Суббота, 12.07.2014, 20:21 | Сообщение # 44
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата SergeyLuchegorsk ()
Если бы выполнил то всё было по другому. И не было этой комиссии.

Ну, это врядли! О деньгах проскочило? - Выскочило! Только ты не назвал какая сумма? Это просто всё поводы для струнения тебя в стойле, чтоб не дёргался. Сами смотрите:
Цитата SergeyLuchegorsk ()
У меня был конфликт с часами за переработку их просто мухоморят наше начальство или мутят как то говорят, что вошло всё в оплату а зарплата больше стала на 250 рублей. Это максимум. А в расчётке нету даже графы об оплате.

Цитата SergeyLuchegorsk ()
Подал в прокуратуру местную так там слили меня директору и тот надавил на меня что бы я с водилой забрал заявление.

А когда вот это случилось? - соотнеси и эти даты. Ведь ласковыми словами тебя тогда тот уговорил и дело наружу из организации не выскочило и в свои стены вернулось. Вот в пределах этих стен он уже дальше дрессирует жёстким ошейником, строгой уздой, наказанием не за провинность а за пристёгнутые к тебе случаи.

и всё же я не совсем понял, что ты имеешь в виду под "частной территорией".

Цитата SergeyLuchegorsk ()
вынесли мне вердикт. Уволится по собственному желанию, или подписать договор на три месяца с испытательном сроком и при этом получить выговор.

Ваще сумбур у меня что то? 1. Договор - это СОГЛАШЕНИЕ= обоюдное СОГЛАСИЕ, а его принуждают подписать "вердиктом"!
2. Испытательный срок - это только когда впервые на работу устраиваются, а тут вроде человек работает не менее чем с 2008г.. Вот срок для исправления недостатков - бывает, что устанавливают. Это ты ошибся или так тебе "вшибают" в голову, SergeyLuchegorsk, ?
3. Выговор объявить могут за какое либо твоё разовое нарушение так тогда даже речи не может быть о сроках исправления, главное чтоб больше так вообще не нарушал. Как то "розово" нарисовали своё решение.

Давай ка так. ТК РФ определяет наказание работника только при наличии ЕГО ЛИЧНОЙ ВИНЫ (ст. 192 ТК РФ). Вина руководителя подразделения может быть выявлена не только в личном его нарушении дисциплины или невыполнения им своих обязанностей, но и в контроле за подчинёнными. И вот здесь есть свои ньансы!!! А всё ли ты сделал, чтобы тот подчинённый не нарушал и полностью выполнял свои обязанности: ты его должен его научить, контролировать выполнение им обязанностей, при необходимости направлять его действия своими приказами, распоряжениями, запрещениями. Если не будешь этого делать значит сам допускаешь его нарушения. Если твой Директор не даст тебе наказать, приструнить кого либо из лентяев, то безусловно по такому моменту сам Директор поощряет того разгильдяя на дальнейшее бездельничье, а он может пытаться повесить это на твою шею. Это у тебя было?
Тобой назван некоторый период когда ты просто не мог контролировать своих подчинённых, ты в это время отсутствовал на работе, ты был в отпуске по РАЗРЕШЕНИЮ твоего Директора, то есть он ОСВОБОДИЛ тебя от исполнения твоих обязанностей, (значит он их кому то передал с твоей шеи на этот период). Ты назвал ряд замечаний у твоего караула, не в такой ли период они произошли? Анализируй и соотноси. В практике бывает когда вину некого начственного любимчика-подхалимчика навязывают другому и топят того многочисленностью якобы и других фактов грязи, затыкая рот тому фактором МНОГОЧИСЛЕННОСТИ фактов и МНОГОЧИСЛЕННОСТЬЮ голосов кричащих об этом - вот почему тебе слова не давали сказать на аттест. комиссии. А кто в её составе? Был ли 1 ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ для неё "чел." из профкома? А если разбирается вопрос трудового спора то должна была работать на собрании КОМИССИЯ по РЕШЕНИЮ ТРУДОВОГО СПОРА, а там вАЩЕ!!! - должно быть не менее 50% выбранных представителей трудового коллектива, а не "люди назначенные раб-телем".
Об этой комиссии - я не раз говорил на форуме. Наши РАБ-тели о ней замалчивают от нас! Смотри ТК где то ст. 280-290 там об ней есть!
Требуйте для таких случаев разборов (наказания при оспаривании его) такой комиссии, а не всякие другие. wink
Это классический трудовой спор - рабтель навязывает тебе ответственность вне пределов твоего рабочего времени - был в отпуске!
навязывают наказание,
навязывает чужую вину тебе, нет полной оплаты труда и полного учёта рабочего времени
- ст. 4 ТК РФ "Запрещение ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ТРУДА"
Перечитай и ст. 3 ТК РФ "Запрещение ДИСКРИМИНАЦИИ"

Так есть в тех случаях твоя личная вина или нет? Всё ли тобой сделано полностью, чтобы предотвратить замечания к твоему караулу? в данных конкретных условиях у тебя? в данных конкретных условиях созданных тебе "родным" Директором-работодателем? Поделись и сам в себе вместе с совестью осмысли. А мы ведь тоже заметим где есть правда, а где не вся, а только увёртка.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
SergeyLuchegorskДата: Воскресенье, 13.07.2014, 04:10 | Сообщение # 45
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Оффлайн
Понял спасибо!!!

Добавлено (13.07.2014, 01:13)
---------------------------------------------
Подскажи запись может помочь, я знаю что не нельзя писать без предупреждения, но с другой стороны как доказать, что я не олень. Наш директор подставлял людей именно так, что сказал, а потом говорит я такого не говорил. В ней он многое говорит и эти шестёрки по его сценарию меня грузят и не дают высказаться, а в конце типа уволить.

Добавлено (13.07.2014, 01:21)
---------------------------------------------
В начале не написал: приходил в первый раз что бы урегулировать отношения между директором и он сам сказал, что у нас исчерпан конфликт и на будущее я должен выполнять свои обязанности и без всяких причин и отмазок, что он приказал выполнять. Типа всё делать. А если нет там в записи другой давит и приводит много причин на увольнение.
Профсоюза у нас нет. До этого мы хотели создать, но он всем рот закрыл и всё затухло.
Он везде вставляет слова мы должны и всё он нас взял на работу, что то не нравится идите за забор там таких как вас куча.

Добавлено (13.07.2014, 03:31)
---------------------------------------------
Частная территория тех людей(где произошёл пожар и погиб человек) к которым я бы повёз СМИ.
Сумму должен 8000р

Добавлено (13.07.2014, 04:07)
---------------------------------------------
И ещё у нас каждый месяц проходят соревнования и всегда я прихожу в свои законные выходные.
К примеру: 1 месяц один из видов ПСП - штурмовка, 2 месяц трёхколенка, 3 месяц боевое развертывание, 4 месяц полоса с препятствиями, 5 месяц по гдзс в птс базис установкас пг , магистралка и 1 рукава на 51 в окно 3-го этажа учебной башни., 6 месяц - дымокамера и так далее в течение как снег сошёл апрель пВ соревнованиях участвуют все части: 5 частей, по времени около 3-4 часов, бывает даже с утра и до 2 часов дня.
Оплату и переработку у нас не считают за это. Говорят обязаны показывать свои результаты и ходить на эти мероприятия каждый месяц. Выявлять лучших

Добавлено (13.07.2014, 04:10)
---------------------------------------------
На пожары я на все ездил - это мои обязанности и рапорта и карточки все заполнял в течении моих суток. Документы все пишу и не каких притензий ни со стороны начальства и со стороны ОНД не было. А вот не котрые даже за пол месяца торчат. Но об этом не говорю - не хочу поставлять людей


SergeyLuchegorsk
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 04:15 | Сообщение # 46
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
SergeyLuchegorsk, В верху каждой страницы (кроме первой) есть индикация пришедших Вам сообщений. Проверяйте.
В финансово-юридическом разделе форума есть несколько тем напрямую связанных с переработкой, работой в выходные и праздничные дни , их учётом и оплатой. Посмотрите их обязательно. Эти вопросы следует обсуждать уже в тех темах, а не здесь. Только подскажу Вам сразу , что нахождение на работе Вас в Ваш законный выходной день по распоряжению работодателя, это уже вовсе не "переработка", а именно "работа в выходные и праздничные дни" - это разные ст. ТК РФ и разный порядок оплаты труда! Получится в деньгах ещё больше. Изучайте ТК РФ. Для Вас переработка это когда Вы из за пожара на смену с дежурства опаздываете. wink Аналогично для НЧ-ЗНЧ - выход на работу в выходные и праздничные дни - это их работа в выходные и праздничные дни! Дежурство НЧ-ЗНЧ за НК - это ещё для них, кроме увеличения их официального рабочего времени и совмещение профессий. Да я вот своим управленцам из танково-гошного гку это разъяснил по каждой голове и в головах при помощи инспекции труда, до этого мне их кадровики с бухами тоже много чаво тоже хором балтали. tongue sad Но их ведь (наших девушек - Оков и Бухов, их же родственники сидят сразу в 2-х Управлениях (ГУшном и ГКУшном).)
Это тоже просто одно из доказательств фактов, что самые главные неумехи, лодыри или сознательно дезинформирующие нас и никогда не наказываемые сверху, спецы находятся часто непосредственно рядом с самими "Директоратом", вот при наличии таких симбиозов организмов(индивидуумов) и затрудняется существенно работа самих пожарных организаций(предприятий). (ПРОТЕЖИРОВАНИЕ, ПРОТЕКЦИОНИЗМ - это тоже явные признаки КОРРУПЦИИ. Это всё один и тот же СПРУТ (аль кальмар?) КОРРУПЦИИ раскинул свои щупальцы от меня и до тебя, как он боится, чтобы щупальцы его не не назывались всем и всеми гласно и открыто своими именами по паспорту. (Скорректировал, те фамилии мной уже гласно указывались при конкретных фактах в соответствующих темах.)
Тайность такая (закрытость вполне допустимой информации) между тем - тоже признак наличия коррупции.
Например, у нас в ННобласти гражданскую организацию Пожарных и Спасателей от субъекта курирует и руководит от УПРАВЛЕНИЯ по обеспечению ГО,ЧС и ПБ бывший танкист генерал-лейтенант Недобитко Яков Викторович с заместителем бывшим полковником - ракетчиком ПВО и МЧС Ганеевым Эдиком Сагитовичем (прошу не спутать с генерал-дейтенантом МЧС Ганеевым В.К. из уголовного дела об аресте "оборотней в погонах" (это не я тогда так сказал, а глава СК РФ Быстрыкин tongue ) от 06.2003г.. Всё же это совершенно разные должностные и личные лица.)
Если вдруг кому из синих(неколлег) или присинённых(из коллег) не понравится эта информация в таком виде, то напомню им о ПРАВАХ, АХ! ГРАЖДАН по ЗАКОНАМ РФ и международному праву: оценивать деятельность должностных и публичных лиц, получать и распространять допустимую по нормам закона РФ информацию!!! Их деятельность в прошлом я не оцениваю, я её не знаю, да она мне совершенно неинтересна, оцениваются только сомнительные, непонятные, скрываемые факты из их нынешней служебной деятельности. Общих с ними денег я с ними не делил, не делил и квадратные жилые, гаражные и земельные метры, женщин также не делил = у меня совершенно нет к ним личной внеслужебной неприязни и личной заинтересованности в снижении их служебной репутации. Я лишь только о выполнении полностью всех пунктов законов РФ, Планов Правительства РФ и Правительства НН области в обеспечении противопожарной защиты населения и территории РФ и НН области. "Не награды ради, а во пользу для!" biggrin !
Можно ещё о моральном праве РУССКОГО ОФИЦЕРА упомянуть: делать замечания другим офицерам в случае сомнительности их действий.

Скромность, несомненно, всегда украшает человека, но не до такой же степени, потому что уже идёт речь не о человеке, а о должностном лице и гос. служащем=Чиновнике!!! Вот как здесь вот получилось, что лично без всякой брони и лат я бьюсь с неизвестными "ветряными мельницами" - http://nizegorodsky.nnov.sudrf.ru/modules....05&new= (Ну так, я не опечаленный испанский Идальго, а Пожарный.)
ИСТЕЦ - есть, указан, а с кем он борется - сам ответчик (название Фирмы, Предприятия, Управления, Руководители) и суды его фамилию боятся открыто указать, и тот как за надёжной "танковой бронёй"! Так вот такой таинственностью не только их самих не видно, а и выявить(точнее официально установить это судом и его начами самими) непосредственных прямых! виновников тех нарушений сразу ряда федеральных законов РФ весьма затруднительно!!! Уж и губернатор Шанцев В.П. давно всё знает и министр Пучков В.А. свои запросы на ПРЦ направляет об этом ГКУ и Корниловском 6-ОГПС. Вот уж, ославились на всю РФ. Чего уж скрывать дальше?
А по общей информации в мире: сегодня украинские ЧЕЛОВЕКИ борящиеся за свои Права и Свободы против лицемерия и лжи, сожгли 9 бандеровских танков - http://ostrana.ru/news....i_1_bmp
Лучший противоТанковый снаряд - это КУМУЛЯТИВНЫЙ - Прожигающий, Пожарный.
angry
На счёт такого:
Цитата SergeyLuchegorsk ()
я должен выполнять свои обязанности и без всяких причин и отмазок, что он приказал выполнять. Типа всё делать.
- там, в тех темах, тоже можно найти. Есть несоответствие в том, что именно "человек обязан" и в в том "чё ему повелят" - не всегда и не во всём соответствует нормам закона. tongue

И у меня тоже случился дружный хор голосов подпевал без пожарных дипломов при моём "директоре" на некоей комиссии против одного отдельно взяого Пожарного. Только и успевал им напоминать: "Да, Законы то хоть соблюдайте до каждой мелочи!" Вот не всегда собранное и специально подобранное для случая "большинство" хористов оказывается право и правомерно. Я, ведь, дани за свои должности и медали никому и никогда - не платил и мзду не брал. Вот и вышло, то что получилось у тех, не думая о последствиях. Но специальный "хор" тогда был такой "дружный - отмечаю!
Каждый свою дорогу выбирает сам.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
maxДата: Понедельник, 14.07.2014, 08:42 | Сообщение # 47
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
SergeyLuchegorsk,
Цитата SergeyLuchegorsk ()
Дозвонились до Зам. директора, он прибыл к месту происшествия чуть позже. Он как его знаю более ответственный.

т.е. как я понял по смыслу, ЗНО прибыл на место вызова, функции РТП не взял?, если это так, то да, КБД должны составлять Вы, если, он вступил в руководство то он.Смотрите ТК как сказал Сергей_112, там же и по аттестационной комиссии есть, она должна быть постоянно действующей, а не избирательной, должен быть приказ по отряду.Вы федерал или субъектовая ПО?


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » подскажите.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика