Пожару - нет!
Главная | Разница в оплате сотрудников и работников - Страница 16 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Суббота, 20.04.2024, 18:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Разница в оплате сотрудников и работников (2013 год -в одном коллективе 2 зарплаты)
Разница в оплате сотрудников и работников
УэфДата: Среда, 06.03.2013, 21:13 | Сообщение # 301
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Оффлайн
.
Прикрепления: 4623013.jpg (14.1 Kb)


Наношу пользу, причиняю добро и подвергаю ласке...
 
FireDriver11Дата: Четверг, 07.03.2013, 09:52 | Сообщение # 302
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Я говорю о себе, о своей части. Я водитель пожарного автомобиля (работник), наша часть расположена в одном из райцентров Республики Коми. Но ситуация схожая по всей России.
Неоднократно заявлялось, что в большей степени будут повышать зарплаты тех, кто непосредственно занят тушением пожаров. Смотрите интервью В.А. Пучкова изданию «Газеты.Ru» http://www.gazeta.ru/interview/nm/s4854121.shtml . Цитата: «И приоритет, конечно, тем ребятам, которые выполняют сложные боевые задачи. Это пожарные подразделения, это спасательные подразделения, это наша авиация, это наша водолазная служба, это наши кинологи и те ребята, которые сегодня в мирное время с риском для жизни выполняют боевые задачи». На самом деле так. У нас в части чуть больше 40 человек. Наше руководство - сотрудники с офицерскими званиями, остальные – работники. Повышение зарплаты коснулось двоих: начальника и его зама. Наше родное начальство хотя бы на пожары выезжает, руководит там. А сколько военного люда сидит во всякого рода управлениях и к пожарам близко не подходят.
Согласно федерального закона N 283-ФЗ от 30 декабря 2012 г в случае гибели сотрудника при выполнении служебных обязанностей семья получает три миллиона рублей. Семья работника, к примеру конкретно в нашей части, в этом случае получит 500 тысяч рублей по страховке. Обратите внимание: у сотрудника федеральный закон, у работника страховка, размер которой зависит от конкретного работодателя. Нам не только по-разному платят при жизни, но и по-разному оценивают нашу смерть.
Это не все. У федерального работника – пожарного есть еще с кем сравнить свою зарплату. В Республике Коми, как и по всей России, пожарная охрана была разделена на федеральную и региональную. На практике, в сельских районах Коми, две пожарные охраны: в райцентрах стоят федеральные части, в остальных населенных пунктах – республиканские. Федералам платит МЧС, республиканским – Коми. Когда-то мы, нынешние федералы и республиканские, большинство десятками лет, работали в одной организации. Мы хорошо знаем друг друга, тем более в «деревне»; живьем на соседних улицах, кто-то в соседних домах; вместе тушим пожары, встречаемся на соревнованиях. Мы же знаем, кто как живет. Сейчас за одинаковую работу республиканский пожарный и федеральный работник получает разную зарплату. Приведу конкретные цифры. Я за февраль получил 18 тыс. учтите это Крайний Север. Коллега из республиканской пожарки – 25 тыс, сотрудник – 35.
 
Balbes726Дата: Четверг, 07.03.2013, 14:28 | Сообщение # 303
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Оффлайн
Нам было доведено, что выделено 63 млдрд. рублей на повышение зп рпботникам....вот интересно, сколько дойдет до нас????

Кто не слышал команды "Тревога",
И не рвался на вызов вперед,
Кто не знает цены кислорода,
Тот нас врядли когда то поймет!
 
nikon2Дата: Четверг, 07.03.2013, 14:38 | Сообщение # 304
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
Цитата (Balbes726)
Нам было доведено, что выделено 63 млдрд. рублей на повышение зп рпботникам....вот интересно, сколько дойдет до нас????

В жизни нашей есть кулисы,
А за ними - свой мирок,
Там общественные крысы
Жрут общественный пирог.
 
FireDriver11Дата: Четверг, 07.03.2013, 22:13 | Сообщение # 305
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Цитата (KARDAN68)
Давайте начинать хоть что то делать.Для начала попробуем объединиться. cool

А что можно сделать? Забастовка запрещена ТК. Такого героя, который перед Кремлем самосожжение сделает, не дождешься. Глупо жаловаться по инстанции.
Надо нашу проблему вытащить на свет, на всеобщее обозрение. Демонстрация - хорошо, но замучаешься народ собирать; люди у нас служат напуганные. Я считаю-реально,привлечь СМИ: пресса,телевидение, радио и т.д. Писать как можно больше во что угодно. Большинство россиян ведь даже не знают, что пожарные делятся на сотрудников и работников. У кого-то может есть выход на журналистов, кто умеет писать на неудобные темы. Любое начальство в МЧС боится огласки.
 
Сергей_112Дата: Четверг, 07.03.2013, 22:50 | Сообщение # 306
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (FireDriver11)
Любое начальство в МЧС боится огласки.
И вот это совершенно тверно - сидеть как мышка незаметненько и потреблять накопленный продукт! Внимательный!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
AlexrДата: Четверг, 07.03.2013, 22:55 | Сообщение # 307
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Оффлайн
FireDriver11 ситуация аналогична, однако сразу возникает вопрос. ФЗ един для всех. Нормативно - правовые акты субъекта не должны противоречить ФЗ, а на практике все наоборот. В работе руководствуемся ФЗ, а платят по местным законам. Вот как быть вроде в государстве у нас равноправие и закон для всех един, а на самом деле для каждого свой закон. А то что у тебя описано слово в слов все точно также ничего нового не сказал и народ запуган как что сразу увольнение и как говоришь если в СМи обратиться могу навесить, что не имел права огласки и что для этого есть своя пресс-служба

Добавлено (07.03.2013, 22:55)
---------------------------------------------
После обысков в Башкирском управлении должно все же начальство МЧС задуматься что и до них могут добраться не такие уж они и боги кем себя считают


Не стоит прогибаться под синий мундир, пусть лучше он прогнется под НАС!
 
Сергей_112Дата: Четверг, 07.03.2013, 23:23 | Сообщение # 308
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (Alexr)
если в СМи обратиться могу навесить, что не имел права огласки и что для этого есть своя пресс-служба

Это чего же человек не имел правва огласки? Он что разгласил документы ДСП или круче - "секретно"? А он к ним допущен? А это действительно сведения - ДСП или секретно? Отсутствие оплаты или частичной оплаты за труд, это не те сведения
которые попадают в этк категорию!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
GOODWINДата: Пятница, 08.03.2013, 01:04 | Сообщение # 309
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Оффлайн
Я вас отлично понял, и рад, что вы разговор получился достаточно конструктивным. На мой взгляд в последнее время в стране нет проблем с деньгами. Есть министерства недофинасированные, есть перефинасированные. Но в целом ситуация должна была стать лучше. Поэтому считаю отчасти ситуацию с низкими зп и виной руководителей разных уровней.В документах, которые я прочитал, сказано что руководитель формирует зарплатный фонд на свой коллектив исходя из окладов, которые установлены.18 окладов должностных (11 тысяч) основной фонд и не менее 14 окладов должностных - дополнительный фонд.Я не знаю как считается другой оклад за звание, но если взять минимальный (6000), то выйдет минимальный фонд на рядового пожарного в год - это 35 тысяч рублей ежемесячных. Уже не 20.И далее можно заложить 1,1 тыс. ежемесячно, если стаж человека больше 2-х лет. Столько же заложить за добросовестное выполнение служебных обязанностей. 2,5 тысячи заложить за выполнение учебных нормативов.7000 заложить за опасные условия труда и так далее.Я понимаю, что у вас этого нет. Может показаться, что это везде так.Но это не так. Это положено вам законом. Зарплата моей жены, бюджетницы, в большей части формируется именно так. Почему заведующая детсадом, женщина может выбить зарплатный-премиальный фонд своим сотрудникам, а мужик-генерал-храбрый пожарный не может? (Написал пост, и допускаю, что все ваши повышения зп могут оседать в ваших верхах. Аналогичное повышение у супруги в декабре 2012, опубликованное также в газете для всех воспитателей, дошло до ее квитка)Ваша работа видна, кроме вас ее никто не сделает, за нее платят не большие деньги. Поэтому вы имеете полное право идти и требовать платить достойную и полную зп, положенную законом. Или выбирать другую работу с другим руководством. Я, например, так и делаю.А рассуждать про то, что профессия самая низкооплачиваемая и пр. - это вариант наиболее удобный, когда человек смиряется с ситуацией и уходит от собственного развития или неприятного разговора с начальником. 

Почти по теме, это цитата взята отсель: http://www.yaplakal.com/forum2/topic548615.html

И я полностью поддерживаю автора. Из своего опыта могу сказать пять лет назад работал в одном ГУ, оклад был 3000 на руки получал 30 000. Вот это было выжато все по максимуму из оклада со всеми мыслимыми надбавками, премиями и т.д. А сейчас работаю в бардаке из которого нужно не то что бы уходить - бежать нужно. Слава богу сына в садик уже пошел - можно искать нормальную работу, пятидневку, с нормальной зарплатой. А то на сторонних сайтах нас уже и мародерами называют. Не могу я "завтраками" больше кормиться.


Любой запрет влечёт за собой интерес и желание переступить черту даже у здорового человека, это особенность психики.
 
nikon2Дата: Пятница, 08.03.2013, 10:14 | Сообщение # 310
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
Добавлю и я пять копеек...
Есть в нашем отряде вольно наёмные и в погонах. Так, вольно наёмным зарплату перечисляют 5 числа каждого месяца, плюс аванс. Деньги в общем не большие, но и те не дают. А на носу 8 марта. Представте себе мужика (женьщин) без денег на праздник. Собрался народ к царю (начальнику отряда) А царь молвит в ответ... Ждите!!!??? Не дай бог кто пожалуется в управление, УВОЛЮ.
angry А вы говорите ФЗ...


Сообщение отредактировал nikon2 - Пятница, 08.03.2013, 10:16
 
FireDriver11Дата: Пятница, 08.03.2013, 13:16 | Сообщение # 311
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
А кто знает, сколько в МЧС России вольнонаемных, а сколько сотрудников? В открытом Инете данных не нашел.
 
Buta70Дата: Пятница, 08.03.2013, 13:27 | Сообщение # 312
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Цитата (FireDriver11)
А кто знает, сколько в МЧС России вольнонаемных, а сколько сотрудников? В открытом Инете данных не нашел.



Ну вот у меня снова вопрос.Что значит в МЧС.Или задать вопрос сколько в Противопожарной охране Сотрудников,и сколько работников.И вообще если работники ПО которая состоит на бюджете -края,области,или Республики.То ,надо полагать что они конкретно к МЧС России не относятся?
Ну а если так то это уже другая история.И те кто наверху по моему даже и голову не будут забивать себе,почему у сотрудников поднялась зарплата ,а у Работников нет.
По моему здесь находится какой то подводный камень ,-" Ну в плане того ,почему одним подняли зарплату ,а другим нет?"
При этом они выполняют одну и ту же работу,НО в разных местах.
 
papikkДата: Пятница, 08.03.2013, 14:16 | Сообщение # 313
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Что значит в разных, у нас ФПС у пожарного вольного около 10000.
 
FireDriver11Дата: Пятница, 08.03.2013, 19:04 | Сообщение # 314
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Цитата (FireDriver11)
А кто знает, сколько в МЧС России вольнонаемных, а сколько сотрудников? В открытом Инете данных не нашел.

Объясняю. Конкретно в МЧС , конкретно работников: ПО, ГИМС, бухгалтера, отдел кадров, кладовщики, мастера ГДЗС и Бог знает еще кто. Бюджеты края, области, республик, областей - это не МЧС, это - региональная, муниципальная и пр. ПО. "Подводный камень" - какой процент в МЧС на самом деле получили повышенную зарплату.
 
Vedmak62Дата: Суббота, 09.03.2013, 09:17 | Сообщение # 315
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
Сегодня расписался о приказе ( должностной оклад вольник нач кар -9619, особые условия 30%) как было в прошлои году ток и осталось.

 
Сергей_112Дата: Суббота, 09.03.2013, 14:39 | Сообщение # 316
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (GOODWIN)
Почти по теме, это цитата взята отсель: http://www.yaplakal.com/forum2/topic548615.html

Цитата (GOODWIN)
И я полностью поддерживаю автора. Из своего опыта могу сказать пять лет назад работал в одном ГУ, оклад был 3000 на руки получал 30 000. Вот это было выжато все по максимуму из оклада со всеми мыслимыми надбавками, премиями и т.д. А сейчас работаю в бардаке
Достаточно интересная ссылка, а вот оттуда же и того же автора с его расчетами. Расчетами обычного грамотного человека который читает опубликованные официальные документы ведомства и анализирует как должно быть там тогда раз об этом то руководство вполне официально заявляет в своих нормативных документах:
"Цитата (serg8456 @ 7.03.2013 - 10:05)
EFgen, откуда такая информация? Что за бред несведущего обывателя???
Зачем сразу бред?
Предположение, сделанное на основе собственных наблюдений зп бюджетников (в семье все бюджетники, кроме меня и с зп, меньшей чем ваша, изначально) и на основе сайта заработных плат, а также постановлений правительства.
Я также сделал замечание в тексте, что знакомых пожарных у меня нет, и клясться примером я не буду, поэтому ваша зарплата - это всего лишь ваша зарплата. И если вы скажете, что она низкая, я приму вашу информацию.
Можете взять на заметку эти документы.
"О порядке формирования фонда денежного довольствия сотрудников ...
в части федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы..."
http://www.rg.ru/2013/02/22/poryadok-dok.html
и
"Об установлении окладов месячного денежного содержания сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы"
оба от февраля 2013
http://www.rg.ru/2013/02/22/okladi-dok.html
По данным документам выходит, что сотруднику полагается 2 оклада: за должность и за звание.
Так оклад младшего сержанта внутренней службы будет 6000, а если он пожарный в городе с 100 тыс. населением то еще и оклад 11000 тыс. , если меньше - то 9000 тыс.
Дальше: исходя из этих базовых для каждого человека окладов (списки приведены в одном из документов выше), формируется фонд денежного довольствия на 1 человека исходя из
"Фонд денежного довольствия формируется за счет средств, направляемых на выплату месячных окладов в соответствии с замещаемой должностью (далее - должностной оклад) и месячных окладов в соответствии с присвоенным специальным званием, из расчета 18 должностных окладов на 1 год на 1 сотрудника."
а также
"В фонд денежного довольствия сверх средств, указанных в пункте 3 настоящего постановления, включаются средства в размере не менее 14 должностных окладов на 1 год на 1 сотрудника, направляемые на выплаты, предусмотренные пунктами 1 - 8 части 2 статьи 13 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
А в законе 13 от декабря 12 года черным пункты 1-8 написано (он для вас как раз и писался, цитирую):
"Пункт 6. Сотрудникам устанавливаются следующие дополнительные выплаты:
1) ежемесячная надбавка к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет);
2) ежемесячная надбавка к должностному окладу за квалификационное звание;
3) ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия службы;
4) ежемесячная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;
5) премии за добросовестное выполнение служебных обязанностей;
6) поощрительные выплаты за особые достижения в службе;
7) надбавка к должностному окладу за выполнение задач, связанных с риском (повышенной опасностью) для жизни и здоровья в мирное время;
8) коэффициенты (районные, за службу в высокогорных районах, за службу в пустынных и безводных местностях) ......

7. Ежемесячная надбавка к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) устанавливается в следующих размерах при стаже службы (выслуге лет):
1) от 2 до 5 лет - 10 процентов;
2) от 5 до 10 лет - 15 процентов;
3) от 10 до 15 лет - 20 процентов;
4) от 15 до 20 лет - 25 процентов;
5) от 20 до 25 лет - 30 процентов;
6) 25 лет и более - 40 процентов."

Закон не ограничивает хорошего руководителя в мотивации своих сотрудников. Там даже сказано - "денежное довольствие в размере НЕ МЕНЕЕ". То есть хороший руководитель может премировать районными коэффициентами, добросовестностью службы и пр. Ну и конечно должен уметь выбивать бюджеты."
Это вот так видят наши документы люди к нам посторонние иделают свои выводы как должно быть у нас. Вся разница в том, что он не подвергся запудриванию мозгов при нахождении (работе, службе) у нас, а рассчитывает так как это делают во всех остальных государственных организациях и ведомствах РФ, а он не иностранец и не инопланетянин.
Пыль в глаза другим и лапша на уши своим - это так характерно для этого ведомства.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
позитронДата: Суббота, 09.03.2013, 21:44 | Сообщение # 317
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Оффлайн
С такой зарплатой и с такими запросами девушек ,можно холостым остаться ,куда инфляция нравственности общества , обесценивания ценности  итд ... http://rabota.mail.ru/news/2469 wink
 
maydayssДата: Понедельник, 11.03.2013, 14:25 | Сообщение # 318
Начальник караула
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Оффлайн
У нас провели анонимное анкетирование на тему: Какая зарплата должна быть у работника ФПС? Порядка 6-7 пунктов на одностороннем листе.Вопросы типа сколько надо?,считаете ли свою з/п на уровне?,бла-бла-бла и т.п. Анкеты приказали заполнить срочно,всем сменам.У аттестованных анкеты были на двухсторонних.Ну скоро как ЗАПЛАТЯТ!

Я не хочу много зарабатывать,я хочу много получать!
 
figasДата: Суббота, 23.03.2013, 00:03 | Сообщение # 319
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Оффлайн
Сергей_112,

хотели как лучше..

Сообщение отредактировал figas - Суббота, 23.03.2013, 00:06
 
AlexrДата: Четверг, 28.03.2013, 11:48 | Сообщение # 320
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Оффлайн
На последнем выступлении министр в Ставрополье пообещал что зарплата будет равной главное терпеть

Не стоит прогибаться под синий мундир, пусть лучше он прогнется под НАС!

Сообщение отредактировал Alexr - Четверг, 28.03.2013, 11:49
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Разница в оплате сотрудников и работников (2013 год -в одном коллективе 2 зарплаты)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика