Пожару - нет!
Главная | Разница в оплате сотрудников и работников - Страница 3 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 09:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Разница в оплате сотрудников и работников (2013 год -в одном коллективе 2 зарплаты)
Разница в оплате сотрудников и работников
Buta70Дата: Четверг, 25.10.2012, 16:25 | Сообщение # 41
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Quote (ЭДУАРДИУС)
"не полаешь, вор не забьется от страха в угол презрения"

Я имел ввиду собаку,это про этих журналистов которые не знают о чём пишут.
Хотя на место собаки можно поставить и нас,мы "лаем" а толку никакого нет. sad
Ну а на месте каравана,всё наше правительство,которое проходит мимо нас и наших проблем,и как до них достучаться никто не знает.
 
BATMANДата: Четверг, 25.10.2012, 19:50 | Сообщение # 42
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
Buta70, Я ПНК прапорщик, оклад у меня по максимуму, в итоге получается 19300 в месяц плюс квартальные это еще примерно 4000 (раз в квартал), плюс материальная помощь плюс 13-я плюс оплата организации летнего отдыха детей. В итоге если сложить все полученное и разделить все на 12 месяце получится 25000-27000 в месяц, а потом вычтем 13% подоходного налога. У офицерского состава зарплата на порядок больше (в геометрической прогрессии, чем выше должность и звание, тем выше зарплата). Поэтому средняя з\п в МЧС 30 000. За последнее время численность офицерского состава очень сильно увеличилась, это не для кого не секрет.
Извини но не моя вина что я сотрудник, а ты работник.
По поводу повышения зарплаты с нового года могу сказать следующее: у меня пара родственников работают в МВД, первый работает водителем в ОМОНе, прапорщик на сегодняшний день з\п 45000, второй командир роты в ГАИ капитан з\п больше 50000,Ю до 2012 г. у нас у всех зарплата была одинаковая.
Теперь о статье: писал полный дебил, особенно о доплате за работу при выполнении сложных АСР. В сентябре, за работу в выходные и праздничные дни (сбор по 4-му номеру) мне начислили 63 рубля 45 копеек, за работу в аппаратах находящихся под давлением 2 рубля 30 копеек. Может автор стати запятых в цифрах не заметил.


Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
ЭДУАРДИУСДата: Пятница, 26.10.2012, 09:34 | Сообщение # 43
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Buta70, я не в обиде не ты первый ..... , меня уже и "моськой" называли , до тех пор пока не выиграл сначала "ветерана" потом "вещевку" , теперь сами просят помощи.
Не спорю действительно самому кажется , что как собака на караван или моська на слона гавкаю, но а как за оружие что ли хвататься, вот и пытаешься что то сделать хотя бы так , "лучше рыкнуть сейчас , чем выть потом"


Всякому терпению есть свой беспредел .
 
KaratonДата: Пятница, 26.10.2012, 11:45 | Сообщение # 44
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
(Министр чрезвычайных ситуаций Сергей Шойгу проинформировал общественность о принятом им принципиальном решении, о существенном повышении заработной платы работникам МЧС в 2013 году. Теперь, согласно с новыми тарифными ставками, офицеры МЧС будут получать в месяц в среднем от 50 тыс. рублей и выше. Таким образом, средняя заработная плата РАБОТНИКОВ МЧС в 2013 году превысит среднюю зарплату военнослужащих, что очень важно, учитывая степень риска их работы.)

Зарплата начальника ПЧ(в погонах) 18-22тыр. (22-при наличии кв.премии), РАБОТНИКОВ(без погон) ПЧ ФГКУ ФПС от 7 до 12 тыр.; не платят водятлам за классность и переработку, остальным за переработку, т.к. В МЧС почему-то резко кончились дэньги.......

В районе создана ПЧ-№... ГКУ ...О «ППС ...О»(субъектовая); з/п бойца-16-18 тыр., водителя 18-21 тыр., н.кар-19-24 тыр., нч-26-30 тыр.


Сообщение отредактировал Karaton - Пятница, 26.10.2012, 11:51
 
Buta70Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 06:18 | Сообщение # 45
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Quote (BATMAN)
Извини но не моя вина что я сотрудник, а ты работник.


Братишка!Да я ничего против не имею,и никак не против того что кто то сотрудник ,а я работник.Я вообщето и устраивался 7 лет назад на работу в ПО,и у нас уже и не было сотрудников в погонах.Так что у нас нет сотрудников в погонах.Просто я выложил ссылку с такими данными,а никто не реагирует -только работники,поэтому и написАл о том что что то сотрудники молчат.Теперь всё предельно ясно.Молодец что объяснил. biggrin

Quote (ЭДУАРДИУС)
Buta70, я не в обиде не ты первый ..... , меня уже и "моськой" называли , до тех пор пока не выиграл сначала "ветерана" потом "вещевку" , теперь сами просят помощи.


И ты братишка то же не правильно меня понял,я же не тебя конкретно сравнил с собакой,которая лает.Это образно.И говорит только о том, что толку мало с того что мы на что то жалуемся,(для примера на зарплату),нас никто всё равно не слушает.
А то что ты борешься с несправедливостью и отстаиваешь своё мнение,я только рад за тебя.Без иронии. Я в своё время то же бился как мог и мужиков подбивал отстаивать свои права,но потом начальство на уровне Отряда,полишало меня всего чего можно,зараплату получал как первогодка,а у меня семья впрочем как и практически у всех.Ну и пришлось мне "прикусить язык",иначе только увольнение,меня даже в другой караул перевели так как посчитали что в своём я дисциплину разлагаю,затем весь мой старый караул уволился в течении полугода. Ну да ладно что было,то было. sad
 
харватДата: Воскресенье, 28.10.2012, 11:33 | Сообщение # 46
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Оффлайн
А нам (работникам)вчера сказали что повысят где то с мая месяца аш до 25000.НЕ ВЕРЮ.
 
papikkДата: Воскресенье, 28.10.2012, 12:54 | Сообщение # 47
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Quote (харват)
НЕ ВЕРЮ.

Согласен!
 
ЭДУАРДИУСДата: Воскресенье, 28.10.2012, 14:16 | Сообщение # 48
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
харват, до мая очень далеко

Добавлено (28.10.2012, 14:16)
---------------------------------------------
цены так резко поменяться могут


Всякому терпению есть свой беспредел .
 
nikon2Дата: Понедельник, 29.10.2012, 02:21 | Сообщение # 49
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
Quote (ЭДУАРДИУС)
харват, до мая очень далеко
Добавлено (28.10.2012, 14:16)
---------------------------------------------
цены так резко поменяться могут

Кормить обещаниями можно только тех, кто их проглатывает...
 
sov456Дата: Понедельник, 29.10.2012, 19:16 | Сообщение # 50
Командир отделения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Quote (харват)
А нам (работникам)вчера сказали что повысят где то с мая месяца аш до 25000.НЕ ВЕРЮ.

Этими бы устами да богу в уши.
Ну или еще вариант: до мая придумают какую-нибудь ипотеку, так до мая сам сбежишь и еще будешь Бога благодарить, что ноги унес.
 
figasДата: Вторник, 30.10.2012, 02:40 | Сообщение # 51
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Оффлайн
У нас такой расклад в части -по приему на работу берутся только работники, все пенсионеры- сотрудники, в ГУ в свое время были ошарашены, что у нас в провинции (райцентр) почти 100% л\с был при погонах(была отрядная часть).Сейчас сказали что оставят, возможно только у начкаров. При заложенной группировке ФПС, в ГУ хотят из переферии все погоны передать в городской(областной) отряд.

хотели как лучше..

Сообщение отредактировал figas - Вторник, 30.10.2012, 02:44
 
svolohДата: Вторник, 30.10.2012, 20:27 | Сообщение # 52
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
в ентом году опять стали давать материалку к отпуску а седня дали уведомление что с 13 года материалка будет даватся только в сучае смерти близкого родственника так то angry
 
maxДата: Вторник, 30.10.2012, 20:31 | Сообщение # 53
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
svoloh, у нас давно так,года 2.

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
харватДата: Четверг, 01.11.2012, 22:04 | Сообщение # 54
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Оффлайн
Подскажите , а имеют ли право не платить сложность напряженки. А то у нас уже второй год не платят.У кого то ещё такое есть?
 
figasДата: Суббота, 03.11.2012, 07:33 | Сообщение # 55
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Оффлайн
у нас тоже интересная вещь произошла, в свое время (до МЧС) платили северные 50%,нам и еще одному северному району.Пришел новый губернатор(зарплата была с области) урезал до 15% как и всем по области.Сейчас получаем бабуси от Москвы 15%.Все забыли что у нас северная зона,а жаль cry

хотели как лучше..

Сообщение отредактировал figas - Суббота, 03.11.2012, 07:39
 
VodovozДата: Суббота, 03.11.2012, 11:26 | Сообщение # 56
Специальность не определена
Борец за справедливость
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Статус: Оффлайн
22. Ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим службы (далее в настоящем разделе - надбавка) в размере до 120 процентов должностного оклада <*> выплачивается сотрудникам дифференцированно, в зависимости от состава сотрудников и местности прохождения службы, кроме курсантов, слушателей, адъюнктов и докторантов образовательных учреждений высшего профессионального образования системы МЧС России, обучающихся по очной форме обучения.
--------------------------------
<*> Федеральный закон "О денежном довольствии сотрудников", статья 1.

23. Надбавка устанавливается на определенный период, не более чем на один год в соответствии с приказом начальника учреждения.
Вновь принятым на службу сотрудникам надбавка устанавливается с момента присвоения первого специального звания (зачисления в кадры МЧС России).
Надбавка начальникам учреждений устанавливается приказом соответствующего вышестоящего начальника.
24. В случае изменения условий, являющихся основанием для назначения надбавки, ее размер может быть изменен путем издания соответствующего Приказа.
25. Выплата надбавки сотрудникам не производится:
25.1. За период нахождения на учебе без сохранения занимаемых должностей.
25.2. При выполнении служебных обязанностей за границей (в случае выплаты им по установленным нормам должностных окладов в иностранной валюте и денежного довольствия в российских рублях).
 
VodovozДата: Суббота, 03.11.2012, 11:53 | Сообщение # 57
Специальность не определена
Борец за справедливость
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Статус: Оффлайн
figas, вот документы по размеру надбавок, проверь свой район.
Прикрепления: 2238631.rar (296.0 Kb)
 
Сергей_112Дата: Суббота, 03.11.2012, 19:11 | Сообщение # 58
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (харват)
Подскажите , а имеют ли право не платить сложность напряженки. А то у нас уже второй год не платят.У кого то ещё такое есть?

харват, Внимательно просмотрите как записано в Положении об оплате труда у вас. Обязательны эти выплаты или нет. Если обязательны то вопрос только в отстаивании своих прав по закону. Путей этих несколько, о них говорили много.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
харватДата: Воскресенье, 04.11.2012, 09:28 | Сообщение # 59
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Оффлайн
Я работник, а не сотрудник.Вот с тех пор и не выплачивают.
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 11:35 | Сообщение # 60
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
харват,
Quote (харват)
Я работник, а не сотрудник

Тем более читай внимательно Положение об оплате труда - оно должно быть зоть ты в МЧС (ГУ области) хоть при субъекте федерации. Еще один документ где это обязательно должно указываться - это Коллективный договор. А с ним ВСЕ работники должны быть ознакомлены под роспись! Более того его должны держать для свободного ознакомления! Я у себя его в кабинете НК "прятал" - так Положено! Если там прописано об этих надбавках (может читая еще что-то выудить полезное, у нас например, не сразу: о 2-х окладах мат.помощи к отпуску, о том что обязательное право на отпуск возникает после 0,5 года (не как в ТК! раньше, п это означает, что тот кто в этом году проработад всего 0,5 года тоже может и в отпуск сходить и 1 оклад в + получить мат.помощи, а не спросил - то и не получишь!) - объявили. Изучай свое право и работай.

Добавлено (04.11.2012, 11:35)
---------------------------------------------
харват, По реальности прописанных норм и возможностью их воспользования этим я добавлю тебе по этому случаю:
Quote (Сергей_112)
о том что обязательное право на отпуск возникает после 0,5 года (не как в ТК! раньше, п это означает, что тот кто в этом году проработад всего 0,5 года тоже может и в отпуск сходить и 1 оклад в + получить мат.помощи, а не спросил - то и не получишь!

В реальности получается так: раз проработал всего столько в этом году - значит человек молодой, неопытный, салага в общем, но права человека, работника у него есть! И заботы человеческие и беды случаются тоже.
Подходит ко мне такой работник в конце 2011г.: - мне бы отпуск хотя бы 2 недели, надо, дома проблемы.
- я пиши заявление.
- а можно в очередной, ведь в Кол. договоре есть? (Значит свои права знает, не зря у НК документ "спрятан"!)
- можно, пиши раз надо, только могут проблемы быть с нач.отряда, он ведь таким не хочет давать, на ТК ссылается.
- я знаю, я уже в кадрах говорил об этом. (Я как раз только сам с лтпуска вышел, поэтому не все знал, что было без меня).Так как быть? Он ведь недоволен будет.
- Право ты свое знаешь, он его обязан выполнить, как не крутись-это его обязанность, но в первую очередь ты должен для себя решить какой отпуск: очередной или административный и тогда будет разный мат. результат для тебя. То что он недоволен одно, а вот если ты ничего нарушать не будешь то как ему тебя наказать? Я тоже здесь за тобой смотрю каждый день, так что если нарушишь накажу, не будешь нарушать то ни я, ни тем более он наказать не смогут! Поддержать с отпуском я тебя перед ним поддержу, но тут важны именно твое желания и твоя позиция!
Через 4 дня он принес мне заявление с административным отпуском. Был, правда еще один пожарный у меня. При примерно таком же разговоре со мной, он сходил к НО после и ушел в отпуск очередной, но так у него же родной брат в следственном комитете работает и от НО он это скрывать - не стал, прямо заявив тому об этом!
Только вот у меня по работе к тому товарищу претензии возникали и НО здесь не причем! Только вот получается обычно, что порядочный человек зачастую боится "обидеть", "оскорбить" начальника своими просьбами в правах своих (чем и благополучно пользуются недобросовестные работодатели), а вот не совсем хорошие о своих правах - кричат. ... Тяжко. Пойми, что для холуев, лентяев, подхалимов, недобросовестных работодателей лучший стимул исполнения ими их работы и соблюдению прав других - это "палка" начальника, хозяина, барина, закона, другое они воспринимают с трудом.
Что означала практически уклонение от выполнения данной нормы Кол. договора для его подразделения? А вот что: в приказе по 6-ОГПС премия к Дню МЧС составляла НЧ, ЗНО - 33500руб., ЗНЧ- 23000руб., НК-не помню, КО-15000руб., водитель, пожарный, диспетчер-10000руб. Перечислены все, за исключеним вакансий и с д.взысканиями. Суммы премий НО, кадровиков, бухов в данном приказе не было, значит был другой еще. По предыдущим годам сумма премий к Дню спасателя даже у НЧ не превышала 15тыс.. Причем в том году после работы инспекции труда по всему отряду были проплачены или отданы отгулы - деньги в отряде на этот праздник были найдены именно только из этих недоплат! Текучка кадров в "гражданских" казенных учреждениях способствовало этому, те кто ушел раньше этих мат.поиощей не получали, а тот кто пришел позже тому недодавали. Вот она методика появления некоторых "лишних" сумм у нашего нач. отряда Корнилова В.Н.. Не думайте хорошего про величину премий 2011г. - просто остаток фонда зарплаты в 6-ОГПС оказался под дополнительным вниманием надзорных органов.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Воскресенье, 04.11.2012, 11:39
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Разница в оплате сотрудников и работников (2013 год -в одном коллективе 2 зарплаты)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика