Пожару - нет!
Главная | Может ли женщина быть пожарным? - Страница 7 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Суббота, 20.04.2024, 00:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: dymok  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АРХИВ ТЕМ » Может ли женщина быть пожарным?
Может ли женщина быть пожарным?
brodyaga38Дата: Понедельник, 25.04.2011, 17:19 | Сообщение # 121
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Оффлайн
Quote (deSadova)
А женщину несущую на себе немощного массой в 102 кг на 4 км через лес представляете? Мой личный рекорд, между прочим. А женщину с аппаратом в звене за №2, если попросите видео с тепловизоров скину личкой, представляете? Единственная проблема у меня лично - фигово с такими габаритами рукава сматывать "по-быстрому" - размаха рук маловато будет. А женщину на пожарном спуске? (гораздо удобнее кстати, чем быстрый альп спуск) То, что Вы себе "плохо представляете" - это не проблема женщин, это проблема убогости вашего воображения, а следовательно Ваша. Так что милые наши мужчины! Прекратите уже валить с больной головы на здоровую и научитесь наконец решать свои внутренние проблемы мироощущения самостоятельн

Милая девушка,не надо грубить и не нервничаете так сильно.Я ничего не имею против Вас лично,но с трудом себе представляю женщину-бойца.И не потому,что я женоненавистник какой-то,просто,в большинстве своем,дамы очень подвержены панике и растерянности в экстренной ситуации.Возможно Вы и не такая,но это одна на миллион.
Вы себе представляете работу в противогазах(не на учениях и тренировках),а на реальном пожаре и не на простом,а с "заковыками"?! представляете? я-ДА! Повторюсь:я против ВАС,женщин,ничего не имею,но с Вами я в одном звене не пойду:потому,что НЕ УВЕРЕН(случись,что-то со мной),что Вы меня вынесете!Простите,но это Вам не по лесу прогуливатьсь,хоть вес носимый Вами и впечатляет,но это не то.Работа в противогазах,особенно на сложных объектах,очень страшное занятие(кто говорит,что ему не страшно-пусть бросит в меня камень):дым,температура,почти полная дезориентация,работа на ощупь,ну и так далее....кто работал,тот меня поймет.
В 2005 году у нас был пожар на У-Илимской ГЭС,так вот: у моего звена время НЕПРЕРЫВНОЙ работы в задымленной зоне-3часа45мин!!!! Баллоны на "БАЗИСАХ" меняли прям в НДДС(Не пригодная Для Дыхания Среда).Работали,но я был уверен в своих парнях,а они во мне,потому,что в звене у меня,почти все,ростом,около,185см и весом под 90кг и потушен нами не один пожар.
Не поймите меня превратно,я не "рисуюсь" перед Вами,а обрисовываю Вам ситуацию,которая,не часто,но бывает.Конечно:рукава таскать и со стволом побегать "на воздухе" Вы сможете без проблем,но иногда случаются такие ситуации,когда женщина НИКОГДА не заменит мужика.и я хочу,чтоб в такой ситуации,рядом со мной было плечо надежного,проверенного парня,а не хрупкое женское плечико(я без сарказма это написал.)
Но,все же,если у Вас,что-то получится-я буду очень,по человечески,рад за Вас.Удачи Вам в Ваших начинаниях.


....Служить бы рад-Прислуживаться тошно......!!!!!!
 
deSadovaДата: Понедельник, 25.04.2011, 17:35 | Сообщение # 122
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
brodyaga38, нда. Наша песня хороша - начинай сначала. cool
Повторяю еще раз, для тех кто оказался в последнем вагоне бронепоезда... Вот я, лично я - Хельга, представляю себе что такое продолжительная работа в аппаратах и сильном задымлении. И у меня отнюдь не "хрупкие плечики" как Вы изволили выразиться.
И еще: не "если у Вас все получится...", а "когда у Вас все получится..."

Интересно, милые мужчины, а вы все абсолютно во всех бойцах своих караулов уверены на 100%? Или с кем-то все же идете в огонь как на эшафот, а?


Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.
 
brodyaga38Дата: Понедельник, 25.04.2011, 17:43 | Сообщение # 123
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Оффлайн
Quote (deSadova)
Интересно, милые мужчины, а вы все абсолютно во всех бойцах своих караулов уверены на 100%? Или с кем-то все же идете в огонь как на эшафот, а?

Не груби,не надо.я тож могу начать это делать.это-первое.
второе: у меня в карауле нет людей,в ком я не уверен.Кто был таков-таких уж нет.


....Служить бы рад-Прислуживаться тошно......!!!!!!
 
deSadovaДата: Понедельник, 25.04.2011, 17:53 | Сообщение # 124
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
brodyaga38, у тебя - нет. А у остальных?

Я не грублю, я просто тихо, медленно, но верно стервенею. И я вижу, что объяснять что-либо бесполезно - мало кто способен понять одну простую вещь: если женщина способна по своим физическим (ну к примеру выполняет нормативы, без "женских" поблажек) и психологическим данным выполнять работу бойца, то почему нельзя (опустим в данный момент то, что это регламентируется ТК)? Чем так плохи женщины?


Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.
 
brodyaga38Дата: Понедельник, 25.04.2011, 18:15 | Сообщение # 125
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Оффлайн
Quote (deSadova)
brodyaga38, у тебя - нет. А у остальных?

Я говорю только за себя.другие сами за себя скажут.

Quote (deSadova)
мало кто способен понять одну простую вещь: если женщина способна по своим физическим (ну к примеру выполняет нормативы, без "женских" поблажек) и психологическим данным выполнять работу бойца, то почему нельзя (опустим в данный момент то, что это регламентируется ТК)? Чем так плохи женщины?

Я не говорю,что женщины плохи(и мыслях такого не было)!я свои мысли Вам высказал-вы их читали.
Но вот еще элементарные вещи,почему Не будет женщин-бойцов.Все просто до жути.
Для женщин в караулах необходимы:
1.отдельный санузел и душевая.
2.отдельное помещение для отдыха и т.д. и т.п.
Никогда начальство не пойдет на материальные затраты по переустройству пож.частей(не в этой жизни-это точно),а то,что я перечислил обязательны при разнополом составе работников и хоть мы и в погонах-трудовой кодекс никто не отменял,он обязателен к выполнению.


....Служить бы рад-Прислуживаться тошно......!!!!!!
 
deSadovaДата: Понедельник, 25.04.2011, 18:30 | Сообщение # 126
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
Черт с ним, с ТК, при должной настойчивости продавить можно не только душевые и спальные места (и не такое умудрялись пропихивать и начальство проглатывало молча, только глазами злобно сверкало).

Проблема в другом:

Quote (brodyaga38)
но с Вами я в одном звене не пойду

-это Ваши слова. Против нас Вы ничего не имеете, но ни со мной, ни с такими как я, не пойдете.
Мне жаль, что так получается. Мне жаль, что женщины настолько изнежились, что доверия и уверенности в нас больше нет. sad


Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.
 
BATMANДата: Понедельник, 25.04.2011, 18:52 | Сообщение # 127
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
de Sadova Я очень внимательно прочитал все коменты, и пришел (для себя) к выводу: У нас у всех (мужиков) воспитание еще совдеповское, ЖЕНЩИНЫ ЭТО СЛАБЫЙ ПОЛ, и преубедить нас в этом очень сложно. Понимаешь Хельга, я лично с тобой(может к счастью, может к сожалению) не знаком, поэтому мне сложно адекватно судить о твоих, морально-волевых и физических качествах. Но когда я прочитал название темы, то сразу мысленно представил в должности женщины-пожарного своих знакомых и любимых женщин. Ну не могут знакомые мною женщины работать пожарными. Думаю у большинства такие же ассоциации. Да и будь пожалуйста мягче в своих высказываниях (слишком много агрессии и негатива).

Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
deSadovaДата: Понедельник, 25.04.2011, 19:07 | Сообщение # 128
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
BATMAN, я поняла твою мысль.
Но ни я, ни Pandora - мы не ваши жены, мамы, сестры, подруги и просто знакомые женщины. Мы сами по себе... девочки. И можно мы будем такими какие мы есть? Не надо нас пытаться втиснуть в общие рамки - мы в любом случае выходим за них.

А агрессии и негатива много потому что... да потому.
Потому что я неделю дома не появлялась уже.
А еще я устала отбиваться от вас от всех.
И своим воспитанием вы меня уже достали за почти 26 лет жизни.
Но если я прекращу, вы радостно загудите: "А-а-а-а-аа!!!! Слилась! Сдалась!"

Вообщем все как всегда.


Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.
 
BATMANДата: Понедельник, 25.04.2011, 19:23 | Сообщение # 129
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
Да расслабься ты. Все уже поняли что ЧТО ТЫ ОСОБЬ (в хорошем смысле) applause Мне 36 а меня мама до сих пор воспитывает. Прямо сейчас. А я в свою очередь проверяю уроки у детей (нас жена 6 лет назад кинула). И у нас бывает неделями дома не бываем (служба государева). Меня когда начальство ругает я улыбаюсь и говорю с ними очень спокойно, а их это ой как заводит, а я остаюсь спокойным. Если меньше злится и раздражаться, то окружающим будет приятне с тобой общаться.

Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
zloyznoyДата: Вторник, 26.04.2011, 08:09 | Сообщение # 130
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Quote (brodyaga38)
Для женщин в караулах необходимы:
1.отдельный санузел и душевая.
2.отдельное помещение для отдыха и т.д. и т.п.

1. почему отдельный то, у нас один сан узел и душевая, всё просто закрывается на шпингалет))
2. а вы чё когда отдыхаете до трусов раздеваетесь?)) у нас так если и лежат на кушетках после отбоя так всё равно в форме. пункты 1.и 2. вообще не проблемные на столько как вы их пытаетесь представить

 
pnk-18Дата: Вторник, 26.04.2011, 08:19 | Сообщение # 131
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Статус: Оффлайн
Quote (zloyznoy)
нас так если и лежат на кушетках после отбоя так всё равно в форме.

ей самой не приятен будет запах в спальне , особенно к утру..... cranky
а лично я судил бы о женщине...., еще посмотрев результаты нормативов..., подтягивание , челнок , штурмовка , трехколенка , ну и психологические тесты


От судьбы не уйдёшь....
 
zloyznoyДата: Вторник, 26.04.2011, 08:26 | Сообщение # 132
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Quote (pnk-18)
ей самой не приятен будет запах в спальне , особенно к утру..... cranky
а лично я судил бы о женщине...., еще посмотрев результаты нормативов..., подтягивание , челнок , штурмовка , трехколенка , ну и психологические тесты

так вот опять вы за других решаете что кому было бы приятно)) мне тоже когда захожу сразу неприятно и не к утру а когда уже собрались после дня трудового в спалке прилечь, ничё принюхиваешься и так же спишь)))
а я о том и говорил несколько страниц назад что, естественно не каждая женщина будет бойцом а только та которая будет справлятся с этой работой, не справится также пойдёт дальше искать чтото другое.

а вообще дело то за малым господа это по сути, изменить законодательство и всё, из обсуждающих данную тему скоее всего этого не застанут, но новое поколение вполне будет прекрасно служить и разнополыми караулами. да даже если сейчас его изменить, и вы и мы примеме это ка кдолжное потому ка кприказы не осбуждаются, дадут в караул и будем так же работать, по началу непривычно потом пройдёт. а что лучше чтоли когда, устраивают какого нибудь блатного -позвоночного, на него смотришь ну дебил, сразу вывод, что ввк и цпд куплено с потрохами, уж лучше адекватная девушка на его место, чем за него постоянно боятся что он куда нибудь влезет

 
FIREFOX66Дата: Вторник, 26.04.2011, 08:43 | Сообщение # 133
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
по моему это уже не женщина ,это ......? Я не знаю...

Добавлено (26.04.2011, 08:40)
---------------------------------------------
что это. И по чему совдеповское история рода человеческого идет с незапамятных времен.

Добавлено (26.04.2011, 08:43)
---------------------------------------------
и за чем женщине это надо, для чего


АЦ 66
 
pnk-18Дата: Вторник, 26.04.2011, 08:48 | Сообщение # 134
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Статус: Оффлайн
Quote (zloyznoy)
так вот опять вы за других решаете что кому было бы приятно))

я не за кого не решаю.... , я высказал лично своё мнение..., если МНЕ пришлось бы так потупить.... hello

Добавлено (26.04.2011, 08:48)
---------------------------------------------

Quote (FIREFOX66)
и за чем женщине это надо, для чего

ей ведь в голову не заглянешь ... коня на скаку остановит..., в горящую избу войдёт... - вот только выйдет ли......? evil lumped


От судьбы не уйдёшь....
 
Vedmak62Дата: Вторник, 26.04.2011, 09:02 | Сообщение # 135
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
Мужики наши женщины подстегнули нас на обсуждение данной темы а сами небось читают и ухмыляются над нами. Давайте замнём эту пустую болтавню и всё. Будьте благоразумны, и вот увидите через пару дней эта тема уйдёт в никуда.Я почти на 100% в этом уверен. happy happy happy

 
pnk-18Дата: Вторник, 26.04.2011, 09:04 | Сообщение # 136
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Статус: Оффлайн
да..... , надо поднять правую руку .... и резко отпустить.....

От судьбы не уйдёшь....
 
Vedmak62Дата: Вторник, 26.04.2011, 09:06 | Сообщение # 137
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
pnk-18, Ты прав!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
Серый_67Дата: Вторник, 26.04.2011, 09:10 | Сообщение # 138
Специальность не определена
Группа: Удаленные





pnk-18,
Quote (pnk-18)
... коня на скаку остановит..., в горящую избу войдёт... - вот только выйдет ли......?

У нас некоторые мужики не войдут... sad . Поливают из-за угла... Ждут когда крыша с ангара обрушится, - "Внизу тушить удобней"...
Quote (pnk-18)
ей самой не приятен будет запах в спальне , особенно к утру...

Может будем себя контролировать? А не уподобляться.........
Да и начальство будет больше внимания уделять сан.оснащенности ПЧ.
 
pnk-18Дата: Вторник, 26.04.2011, 09:12 | Сообщение # 139
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Статус: Оффлайн
Серый_67, я правую руку уже резко опустил....., посмотри лучше муз. чатик...

От судьбы не уйдёшь....

Сообщение отредактировал pnk-18 - Вторник, 26.04.2011, 09:14
 
Серый_67Дата: Вторник, 26.04.2011, 09:16 | Сообщение # 140
Специальность не определена
Группа: Удаленные





pnk-18, Ну извиняюсь... Просто очень медленно пишу... cry Когда начинал дебаты продолжались angry
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АРХИВ ТЕМ » Может ли женщина быть пожарным?
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика