Пожару - нет!
Главная | Может ли женщина быть пожарным? - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 25.04.2024, 23:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:51, 23.04.2024 Почему стало так много пожаров на производстве?........... dymok
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: dymok  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АРХИВ ТЕМ » Может ли женщина быть пожарным?
Может ли женщина быть пожарным?
PandoraДата: Пятница, 15.04.2011, 14:35 | Сообщение # 1
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Вопрос, собственно, в названии темы. Если было уже- извините, не нашла.
Реально ли девушке учиться на пожарного и потом работать по этой специальности? Сидеть за бумагами, принимать вызовы- это не то. Интересует именно тушение пожаров.
Спасибо заранее за ответ)
 
deSadovaДата: Пятница, 15.04.2011, 14:39 | Сообщение # 2
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
Нет. ТК накладывает ряд ограничений на условия работы, в частности на перенос грузов (вроде бы не более 8 кг), что вступает в противоречие с должностными обязанностями. Только "на телефоне" или в подобной должности. Как-то так, что, разумеется, печально.

upd: Хотя вчера по итогу общения с одним из "комодов" совместно вспомнили, что вроде как женщина может стать мастером ГДЗС, но это не факт - я собираюсь уточнить этот вопрос. Но "на боевую" - точно нет


Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.


Сообщение отредактировал deSadova - Пятница, 15.04.2011, 14:42
 
PandoraДата: Пятница, 15.04.2011, 14:46 | Сообщение # 3
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Эх.. действительно очень печально.
Да ,уточните, пожалуйста, может хоть что то.
 
deSadovaДата: Пятница, 15.04.2011, 14:49 | Сообщение # 4
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Pandora)
Да ,уточните, пожалуйста, может хоть что то.

В понедельник буду в альма матер - постараюсь отловить ответственных за хобот и узнать.
Отучиться-то можно. В том же Пожарно-спасательном колледже (я училась именно в таком)- противопожарная подготовка в курс входит. А вот с работой в стройных рядах засада. Я иногда жестоко жалею, что родилась женщиной.

Только работенка-то та еще. Помнится, когда первый раз работала в задымлении в аппарате - первым порывом было стянуть каску маску и сбежать со словами "А ну его на...й!". Да и нормативы по физо не отменили еще. У Вас с этим как?


Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.


Сообщение отредактировал deSadova - Пятница, 15.04.2011, 14:52
 
PandoraДата: Пятница, 15.04.2011, 14:59 | Сообщение # 5
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Вот у меня всё чаще такое же чувство.. Ну не правильно это, надо прежде всего на физическую подготовку смотреть. "Равноправие" у нас в стране, получается, чисто формальное. Хотя ладно, всё равно нам нет просто смысла об этом здесь рассуждать.

Буду ждать, когда узнаете) Благодарю.
Если поступать в колледж можно, хотя я звонила и мне определённого ответа не дали, то хотя бы отучусь, там видно будет.

Вообще физ. подготовка у меня хорошая, занимаюсь спортом, поднимаю штангу. Но мне ещё только в этом году предстоит куда то поступать, заканчиваю 11 класс.

Сообщение отредактировал Pandora - Пятница, 15.04.2011, 15:02
 
deSadovaДата: Пятница, 15.04.2011, 15:02 | Сообщение # 6
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Pandora)
Если поступать в колледж можно, хотя я звонила и мне определённого ответа не дали, то хотя бы отучусь, там видно будет.

А они никогда определенно не отвечают, все из себя такие загадочные, что возникает острое желание взять СВД, ящик патронов и начать отстреливать.

off: я Вам в Личные Сообщения написала


Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.
 
PandoraДата: Пятница, 15.04.2011, 15:11 | Сообщение # 7
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Заметила) Ну единственное они сказали, что на эколога девушку точно возьмут. Как оказывается теперь, берут то куда угодно учиться, но вот потом по своей специальности не устроиться(

Да, да, сообщение вижу.

Сообщение отредактировал Pandora - Пятница, 15.04.2011, 15:11
 
deSadovaДата: Пятница, 15.04.2011, 15:20 | Сообщение # 8
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Pandora)
но вот потом по своей специальности не устроиться

Знания и навыки лишними не бывают никогда. Но хотелось бы конечно любимую работу, приносящую достойный доход, чтобы не рваться в тряпки, одновременно занимаясь тем, что дорого и любимо, но не приносит денег, и пытаясь заработать где-то еще. Впахивая по итогу по нескольку суток подряд или по 20 часов в сутки sad

Это драйв и забава, когда тебе 20 и когда ты один. А лет в 25 уже становится даже несмешно, особенно если из-за того как ты живешь, сбегает очередной супруг.
Так что Вы еще очень хорошо подумайте: а оно Вам надо?


Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.
 
FIREFOX66Дата: Пятница, 15.04.2011, 15:50 | Сообщение # 9
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Pandora, какое равноправие дамы angry

АЦ 66
 
deSadovaДата: Пятница, 15.04.2011, 15:57 | Сообщение # 10
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
FIREFOX66, декларированное в Конституции.
Что тебя так злит? Значит, когда женщины-санитарки в реанимации совершают сангиг обработку лежачих, которые отнюдь не духи бестелесные, а вполне себе из плоти и крови, и имеют некоторую массу тела - это нормально.
А как пожары тушить - так рожицами не вышли, да? Влезли в вашу мальчиковую песочницу?


Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.
 
FireOfficerДата: Пятница, 15.04.2011, 16:04 | Сообщение # 11
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 285
Статус: Оффлайн
Можно получить спец. оброзование, поднятся по карьерной лестнице до зам.нач.ПЧ или нач.ПЧ и смело выезжать на тушение пожара в качестве РТП.
В нашем гарнизине в одной из вольных ПЧ женщина как раз начальником была, пока на пенсию не ушла


"Пишу с ошибками, простите!"
 
deSadovaДата: Пятница, 15.04.2011, 16:07 | Сообщение # 12
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
FireOfficer, да, как вариант. Вопрос только в длине и тернистости данного пути.

Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.
 
FireOfficerДата: Пятница, 15.04.2011, 16:11 | Сообщение # 13
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 285
Статус: Оффлайн
Quote (deSadova)
FireOfficer, да, как вариант. Вопрос только в длине и тернистости данного пути.

ну при большом желании и упорстве, шансы достичь заветной мечты и успеха, имеются biggrin


"Пишу с ошибками, простите!"
 
deSadovaДата: Пятница, 15.04.2011, 16:18 | Сообщение # 14
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
Quote (FireOfficer)
при большом желании и упорстве

....а так же поддержке близких. В противном случае ноги с голоду протянешь раньше smile


Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.
 
FireOfficerДата: Пятница, 15.04.2011, 16:26 | Сообщение # 15
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 285
Статус: Оффлайн
ну без подержки и понимания близких в любом деле плохо

"Пишу с ошибками, простите!"
 
VodovozДата: Суббота, 16.04.2011, 08:07 | Сообщение # 16
Специальность не определена
Борец за справедливость
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Статус: Оффлайн
Приказ Минтрудсоцзащиты от 31.07.2007 N 186-п "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКА РАБОТ, НА КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПРИМЕНЕНИЕ ТРУДА ЖЕНЩИН, ПРЕДЕЛЬНЫХ НОРМ ПОДЪЕМА И ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ВРУЧНУЮ ТЯЖЕСТИ ЖЕНЩИНАМИ"
Глава 26.

Профессии рабочих, общие для всех отраслей экономики
295. Работники, занятые на работах:
3) на работах, связанных с непосредственным тушением пожаров;

 
kuzma28Дата: Суббота, 16.04.2011, 09:32 | Сообщение # 17
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Милые девушки. А оно вам надо? Любите своих близких, поддерживайте огонь домашнего очага, рожайте. А пожары, войны это занятие для мужиков.
 
FIREFOX66Дата: Суббота, 16.04.2011, 09:37 | Сообщение # 18
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
deSadova, извините супер вумен а кде же семья дети.

АЦ 66
 
PandoraДата: Суббота, 16.04.2011, 14:05 | Сообщение # 19
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Я ,конечно, всё понимаю, но детей рожать и поддерживать семейный очаг дано не всем. Девушек- домохозяек и так хватает, а на достаточно тяжелую такую работу далеко не каждая пойдёт. Так что не волнуйтесь ,растить детей и супы вам готовить в любом случае будет кому.
Мне кажется, что если бы сейчас вам сказали, что вы просто не предназначены для физического труда и должны, например, вязать носки ,то вам было бы неприятно. Точно так же неприятно и мне. Я не рассматриваю женский род в целом, я беру конкретно себя.

Vodovoz, спасибо. Ну с этим уже всё понятно =( Закон есть закон.

 
deSadovaДата: Суббота, 16.04.2011, 14:07 | Сообщение # 20
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
FIREFOX66, kuzma28, мужчины, как вы меня достали с вопросами размножения, семьи и быта.
В моем доме всегда порядок, есть свежая еда и чистая одежда. Я не тащу работу в дом - у меня даже снаряга не дома хранится.

Только вот незадача: я нифига не кура домашняя. И не феечка лесная, чтобы круглосуточно порхать по дому и вокруг ненаглядного. А вы, и такие как вы, спите и видите меня босую, беременную и на кухне. И чтобы молчала (да только я не корова).
А у меня свои интересы есть. Цели в жизни, если хотите. И кто вам сказал, что семья - это приоритетная? И я имею на них право. Потому что, вы сейчас хохотать будете, я - человек. Личность, в конце концов. И почему войны - это только ваше дело? С какого перепуга или перепою вы решили, что у женщин нет резонов для войны?

Но тем не менее, скажу спасибо. Я наконец-то поняла, почему от меня свалил уже 3й муж, перебив мне всю посуду, в тщетных попытках попасть в меня.

Просто отвратительно на самом деле. Гаже, чем когда меня на комиссии полоскали. Вы не способны принять женщину иначе, нежели что-то среднее между домашним животным, прикольной игрушкой и предметом бытовой техники.
А я человек. Я могу быть другом, соратником, товарищем. Я встану плечо в плечо и пойду рядом в любой ад. Разделю даже боль. Но я живая, черт бы вас всех побрал! sad


Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.


Сообщение отредактировал deSadova - Суббота, 16.04.2011, 14:15
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АРХИВ ТЕМ » Может ли женщина быть пожарным?
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика