Пожару - нет!
Главная | Задай вопрос Путину. - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 25.04.2024, 10:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:51, 23.04.2024 Почему стало так много пожаров на производстве?........... dymok
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: dymok, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Задай вопрос Путину. (Кто дозвонился на прямую линию с президентом?)
Задай вопрос Путину.
geen-greenДата: Понедельник, 22.04.2013, 04:59 | Сообщение # 1
Пожарный
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
Я дозвонился с первой попытки. Вопрос будет звучать примерно так(если вообще прозвучит): Когда будет соответствующее повышение зарплаты у вольнонаёмных работников МЧС, по сравнению с сотрудниками МЧС. Девушке -телефонистке пришлось несколько раз объяснить что вопрос повышения касается именно РАБОТНИКОВ sad Понял так что вопрос должен звучать кратко и по существу. Звоните все, чем больше будет звонков тем больше шансов, что наш вопрос прозвучит, и Путин что-нибудь на него ответит.

Сообщение отредактировал geen-green - Понедельник, 22.04.2013, 05:01
 
GOODWINДата: Понедельник, 22.04.2013, 05:59 | Сообщение # 2
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Оффлайн
Зарплаты хотите? Ну-ну...
Взято с ЯПлакал:
Цитата

Всероссийской акция «За достойную медицину» прошла в 23 городах России.
Я думаю все слышали о том что зп врачам повысили с 1 января... но как у нас принято...
"Вот и состоялось обещанное с 1 января "повышение" зарплаты врачей.
Получили квиточки:
"Узкие" специалисты поликлиники:
Было:
Оклад - 5450 р.
Надбавка за стаж - 2050 р.
Надбавка по модернизации - 6000 р.
Итого - 13500 р.
Стало:
Оклад - 6600 р.
Надбавка за стаж - 1650 р.
Надбавка по модернизации отменена.
Итого: 8250 р.
Вывод: После повышения зарплата уменьшилась на 5250 р. (т.е. на 38%).

Врачи стационара:
Было:
Оклад - 5450 р.
Надбавка за стаж - 2050 р.
Надбавка по модернизации - 3000 р.
Итого: 10500 р.
Стало:
Оклад - 6600 р.
Надбавка за стаж - 1650 р.
Надбавка по модернизации отменена.
Итого: 8250 р.
Вывод: После повышения зарплата уменьшилась на 2250 р. (т.е. на 21%).
А теперь, внимание, вопрос:
ПОЧЕМУ ПОСЛЕ "ПОВЫШЕНИЯ ЗАРПЛАТЫ" МЫ СТАЛИ ПОЛУЧАТЬ МЕНЬШЕ ???"

накануне общался со своим лечащем врачом, он-то и сказал как у них потихоньку в пол-ке специалисты сваливают, как им увеличили оклад но убрали надбавки и что всё ведет к созданию только платной медицины в стране.
и мне почему-то кажется странным как много вышло народу на всякие антиправительственные марши и как мало поддержало такой трепещущую тему как медицина, а ведь это не только врачи взрослых пол-к, но и педиатры... а ведь здоровье подрастающего поколения это главная задача страны, которая надеется на светлое будущее...


http://www.yaplakal.com/forum2/topic571404.html

Точно такое же повышение и нас ждет. На всю страну раструбят что подняли а на деле, как выразился один из коллег:
Цитата
Ноль, ноль и ... повдоль

)))


Любой запрет влечёт за собой интерес и желание переступить черту даже у здорового человека, это особенность психики.
 
volk44Дата: Понедельник, 22.04.2013, 06:42 | Сообщение # 3
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата (GOODWIN)
GOODWIN

с твоми рассуждениями лучше сразу в гроб,убавят свалим сразу,такое уже было когда 8 разряд отменили,материалку,нас не удивишь ничем уже.А вообще ты вольнонаёмный или казачок засланный?а сидеть и ныть тут я вот лично не собираюсь


Сообщение отредактировал volk44 - Понедельник, 22.04.2013, 06:45
 
Сергей_112Дата: Понедельник, 22.04.2013, 09:16 | Сообщение # 4
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (volk44)
А вообще ты вольнонаёмный или казачок засланный?а сидеть и ныть

Ребята, давайте ка всё таки будем иной раз повежливей друг к другу. Особенно когда обвинять их так несправедливо, незаслуженно. Я вот лично GOODWIN, не знаю и никогда с ним отдельно от форума и на форуме - не общался. Но посмотреть то хотя бы можно его "профиль" и просмотреть его сообщения за время его нахождения с нами. Для человека всегда боль воспринимается больнее когда оскорбляют незаслуженно. Работая в ПО, он ведь не только делал свою повседневную работу, но и также достаточно много писал и обращался в разные инстанции - так что не только на форуме выступал. Обращался он и при последнем выступлении Пучкова. Причем открыто: проставляя не только свой "ник", но и называя полное своё имя = ФИО с проблемой оплаты работников ПО. Этих сообщений там было далеко не одно. ( GOODWIN, Я правильно тебя там вычислил? Это был ты ведь? А вычислил я, то профи подавитель тоже может вполне вычислить!). wink
Ну хотя бы как у него обстояли служебные дела можно и вот в этом моём сообщении увидеть, краешек увидеть: http://pojaru.net.ru/forum/20-836-16#46709


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Понедельник, 22.04.2013, 09:18
 
GOODWINДата: Понедельник, 22.04.2013, 12:02 | Сообщение # 5
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Оффлайн
Цитата (Сергей_112)
GOODWIN, Я правильно тебя там вычислил? Это был ты ведь? А вычислил я, то профи подавитель тоже может вполне вычислить!


Абсолютно верно, и мне профи подавителя бояться нечего.
Если кому интересно: Колесник Александр Афанасьевич, 1978 года рождения, водитель ПА, ПЧ№ 7 ФГКУ "1 отряд ФПС по Чукотскому АО", вольнонаемный.

volk44,
Несколько лет я уже задаю и задаю один и тот же вопрос Путину, Шойгу, Пучкову, Финансово-правовой поддержке МЧС и т.д. через все разумные и неразумные методы. Получал только отписки, либо тишина.

А пример врачей я привел только для того чтобы показать КАК У НАС В СТРАНЕ "ПОДНИМАЮТ" ЗАРПЛАТУ.

Мне просто надоело долбиться в глухую стену, смотреть на этот дурдом изнутри и сопоставлять то, что вижу с тем, что показывают по телевизору, поэтому решил менять работу.

По теме, Путину три года подряд писал про неправильное разделение на работников и сотрудников. Еще до повышения, меня лично закусывало что я не зарабатываю пенсию и не могу летать каждый год в отпуск. Зарплата меня тогда не волновала. Ответа НОЛЬ.


Любой запрет влечёт за собой интерес и желание переступить черту даже у здорового человека, это особенность психики.

Сообщение отредактировал GOODWIN - Понедельник, 22.04.2013, 12:08
 
Сергей_112Дата: Понедельник, 22.04.2013, 12:09 | Сообщение # 6
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
По информации GOODWIN, "о з/п медиков" то немного проткрою вам краешек занавески который не учтен вами:
Заметьте какие малые должностные оклады в Минздраве - вообще смехота! В ПО таких - нет ни у кого. А ведь приведены в примере должности и специальности квалифицированных специалистов для которых требуется и время для получения образования и своей квалификации - наличия высшего медицинского образования и опыта работы в своём профиле, это должности врачей! По нашему это должности среднего и старшего нач. состава выполняющие ОСНОВНУЮ работы для которого и созданы это министерство РФ! Это те кто Лечит. В ПО основная работа - это ТУШЕНИЕ ПОЖАРОВ. Так вот и там в Минздраве и в ПО нормальные, достойные зарплаты далеко не у тех кто несёт основную нагрузку и делает основную работу! И там и там есть свои ЧИНУШИ. У нас - это те кого мы и называем МЧСниками, МЧСнёй. (Подглядывающие за нашим форумом господа - разве я ошибся характеризуя так всеобщее наше Пожарное отношение к вам?)
Но вот, что не учитываете вы-коллеги ещё факторы действующие там:
1. Минздрав РФ не так коснулось всеобшее сокращение рабочих мест на их предприятиях (а там тоже есть предприятия(больницы, поликлиники) государственные (федеральные), субъектовые(областные, краевые) и муниципальные (городские, районные), ведомственные с частными тоже есть (вот добровольно организованных знахарей и повитух, под командованием замминистра с генеральскими погонами - только нема!)- в остальном разве не похоже как у нас - очень похоже!
Там после советского периода тоже значительно расширился административно-чиновничий аппарат; в каждом крае, области теперь там появился свой еще местный минздрав - да! Но всё это произошло далеко не в тех количествах, как это произошло в Пожарной охране РФ благодаре этой НАДСТРОЙКЕ над ПО - МЧС! Администраторы и чиновники в любой структуре тоже нужны, необходимы, но не в таких огромных количествах! А у нас: само министерство со сволим безумным штатом, региональные центры и областные ГУ! А сколько же еще новых отделов появилось там в ГУ после советского периода, подотделов, а сколько клерков рассовано по столам в этих отдельчиках. Да, теперь громадное количество лейтенантов с Пожарным образованием сразу после училищ, институтов МЧС уже сразу рассаживается там и живут там до пенсии так и ни разу не познав основной Пожарной работы, но они взрастают целыми полковниками Идущие через ПЧ таких высот достигают редко - пришибают их почаще. Получилось же: Министерство Чинуш и Столов - вот!
Эти рабочие места для этих там и созданы за счет рабочих мест в Пожарных частях, вырвав оттуда Пожарных(штатные расписания в ПЧ и караулах значительно сократились) и создав Чиновников при управлениях, РЦ и в самом синем министерстве с его голубым знаменем. А ИХ надо кормить, а они тоже должны показывать результаты своего сиденья за столом - вот и идут оттуда по ПЧ потоки запросов с требованием всевозможных отчётов и планов по разработке по всякой ЧеСне. И обкуцанные, урезанные штатами ПЧ вместо того чтобы "тушить и готовиться к тушению" занимаются отписыванием бумаг-отчетов. Чиновники по линии ЧС они ведь не хотят САМИ делать должное предназнавченное им, как же так они ж -Управления! и пихают обязанности разработок в ПЧ: "Да, им же там всем делать нечего, да они там по диванам только валяются!" таково их мнение. Именно поэтому на форуме появлялся и представитель верхов МЧС "NCUKS" добавляя нам дополнительных обязанностей за специалистов-чинуш из управлений. http://pojaru.net.ru/forum/5-383-8#28664 , словно в ПЧ даже НЧ делать не хер - "Пусть НЧ хоть район выезда ПЧ будет знать с его объектами - вот!" !??? К сведению остальных подобное ЧУДО - ЗНЧ не знающего даже границы района выезда своей ПЧ я встречал и был обвинен в "издевательствах над чьим то дитём, ребенком, заставляя его познать необходимое" - ЗНЧ 112-ПЧ 6-ОГПС Кулагин Антон Сергеевич(учитель географии, 26 лет, 1 год пожарным и сразу ввысь, вот и сразу ЗНЧ).
Но для обоснования этого ему я должен был при нём опросить 3-х человек из караула: диспетчера, КО и НК, в доказательство их знаний.
Так что,уважаемый NCUKS, незнание своих обязанностей и уклонение от должного исполнения и должных знаний это стихия именно МЧС и их пока ещё маленьких, подрастающих мчсят! Пример у меня на месте конкретный и убедительный кто есть
БЕЗДЕЛЬНИКИ в нашей жизни: Пожарные или ваши мчсные приверженцы и прилипалы!
Громадные деньги из фонда заработной платы личного состава оттаскивают на себя излишне раздутые штаты протирателей штанов при столах, но все они относятся к достаточно значимым и оплачиваемым должностях при звездах на плечах.
В минздраве тоже штат чиновников увеличился, но не в такой степени.
2. На предприятиях минздрава НИКОГДА не препятствовалось, не противодействовалось :
- оплата переработки;
- оплата работы в выходные и праздничные дни;
- оплата совмещения профессий и расширение зон обслуживания (работа за другого по другому рабочему месту).
Именно поэтому врачи и обслуживающий их персонал (там ведь и санитарки и электрики, сантехники, слесаря, наладчики аппаратуры, их ИТР) при наличии вакансий получают дополнительные деньги по тем рабочим местам. Штаты больниц, поликлиник там в минздраве не изменились - поэтому эти деньги от вакансионных рабочих мест направляются на оплату труда при увеличении объемов этого труда! Вот почему зарплата тех всех "медиков" и медиков, пусть и невысока, но она соизмерима с зарплатой работников ПО! КРАДУТ там чужой ТРУД далеко не в той степени, что в ПОРФ!
У людей в табелях проходит и должный учет затраченного рабочего времени и учет работы по другому рабочему месту. Это проходит за счет "совмещения" и за счет "расширения зон обслуживания".
Так вот оклад специалиста, руководителя среднего звена в минздраве : врача или ИТР со служб обслуживания = 5450 р.;
оклад рабочего (санитарки, электрика, слесаря)= 3889,26р. (с 01.01.2013г.).
А реальная зарплата на руки в моем регионе в минздраве врач, итр служб обслуживания около 14-18 т.р. (я не беру высших чиновников там); з\п рабочих около 6,5-13т.р..
Так вот сравните разницу штатного оклада по должности и суммой выплаты. то разница от 2-х раз и больше в сторону увеличения! А кроме того там периодически тоже выдают премии и разовые и "по итогам работы за определенный период" - тогда получается на руки ещё больше. ("Премии по итогам работы за период" там квартальные, ежмес. - не везде) Но там не выносят мозги с "формой одежды работников" или " прикладываением рук к прическе работников", "грязи в отсеках" оголовно всем, (уж только санитару могут недодать в этом случае) - там нет МЧСовой надутости, а спрос идет за реальную работу и конспекты с рефератами не пишут. Там спрашивают - за реальную РАБОТУ, а не чванятся над людьми.
Укрытые громадные суммы денег от выплат работникам от оплаты их труда - вот громадный резерв увеличения зарплаты работникам Пожарной охраны как в МЧС, так и во всяких управлениях ПО от субъектов федерации. В чьих карманах оседают эти деньги? А ведь где то они "выпадают в осадок"! В карманы родственников высших и старших наших работодателей и их самих, их "всевозможных девушек" , их обслуживающих кроме работы и по своей штатной должности. Не случайно дача взятки проверяющему "девушкой" была отмечена во время "воронежского скандала В ПО в 2010г. в СУ-37 у Пономарева Ф.И.. Перечитайте те ихние разборки внимательно. Совсем не случайно и у меня в гку Работники бухгалтерий и ОК получают надбавки за ОТГ выше чем пожарные в ПЧах (50, а не 30-40% к окладу), совершенно не случайно в 6-ОГПС есть и 191-ПЧ где нет вообще Пожарных автомобилей, но есть только микроавтобус и легковой авто. Там вроде как есть НЧ и пожарные, но чем они там занимаются? - Топят баню-сауну и ждут всегда высоких гостей. Они не знают пожаров, а знают только работу с веником. Там нет наших с вами коллег, форумчане, там в этой 191-ПЧ 6-ОГПС гку "Управление по делам ГО, ЧС и ПБ Нижегородской области" есть только Начальник бани(или сутенер? Как правильно?) и его подчиненные-банщики! Есть начальник этого 6-очного отряда Корнилов Виктор Николаевич тщательно оберегающий тайну деятельности этой якобы ПЧ от всех остальных Пожарных Нижнего Новгорода и РФ, корявые "Корниловые тайны". Есть ответы мне из этого управления: "А Вам вообще какое дело до этой ПЧ и чем они там занимаются?" А дело то простое, что там решаются не совсем Пожарные вопросы по её службе, не совсем достойно и ТРАТЯ ДЕНЬГИ ОСТАЛЬНЫХ РАБОТНИКОВ КОТОРЫЕ ИМЕННО ПОЖАРНЫЕ, не додавая их им за их ТРУД! Работодателей надо приучать оплачивать услуги для них за "пар" и "прочее" из своего кармана, а не счёт своих Работников. Рабов в наше время - быть не должно. Труд должен оплачиваться полностью.
Так что до Минздрава в порядках оплаты труда там - нам всем ещё тянуться и подтягиваться долго и с боем, так как оклады там гораздо ниже чем у работников в ПО, а вот выдаваемая наличность за учтенную работу и тапк уже вполне сопоставима. Работодателей в ПО необходимо принуждать заставлять исполнять Закон. Чтобы узнать истинное лицо работодателя надо смотреть не на навешенную на него мишуру в виде всяких блестяшек, а на плоды их деятельности или бездеятельности.

Добавляю также, что для обслуживания зданий, коммуникаций, оборудования, территорий при зданиях в минздраве при предприятиях всегда создаются в штатном расписании должности для этого в соответствии их квалификаций, образования, уровней подготовки. Те и занимаются ремонтом кранов и унитазов, штукатуркой стен и кладкой кирпичей, подстрижкой травы и уборкой снега - всё в точном соответствии записанному у них в трудовом договоре в точности и по БУКВАЛЬНОСТИ. У каждого записано кому грузить снег, кому месить раствор, кому менять лампочки! А если в ПО об этом промалчивают, стесняясь спросить об этом доплату, то РАБОСОЗДАТЕЛЯМ будет действительно "до лампочки". Зачем платить если боятся спросить сами иначе лишнии только траты будут. Вот и появляются такие РАБОсоздатели на вроде Пономарева Ф.И. понуждающие людей работать за халяву и определяющие тогда уже сами кому месить раствор, а кому идти "на панель". Рабовладельцы современности!
RSO-3, Вы из за этого так всколыхнулись прислав мне такую награду: "zapoluchi". НЕ волнуйтесь, Пожарные в Воронеже заслуги ПОНОМАРЁВА Ф.И. - не забудут в г.Воронеже и в г. Ростове на Дону пусть коллеги Пожарные тоже узнают, ознакомятся с грехами его жизни. Ведь его ж в г.Ростов на Дону после скандалов МЧС спрятало! Чего ж так свою жизнь с её такими "подвигами" прятать от остальных. На Ростовской земле в г.Миллерово трудился в послевоенное время и другой Пономарёв Павел Алексеевич - Пожарный, чуть севернее Ростова в Мари Эл трудился Пожарный Пономарев Михаил Алексеевич. И действительно трудились, а не разводили "по 400 быдл" (личные слова Пономарева Ф.И. которые приводили ему его же пожарные на Воронежском форуме), так что просто путать их не надо: рабовладельца и Пожарных, это были разные люди. Не путайте их и не пугайте нас. ПОЛУЧИТЕ, RSO-3.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Понедельник, 22.04.2013, 18:54
 
ЗахарДата: Понедельник, 22.04.2013, 16:55 | Сообщение # 7
Водитель ПА
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Дозвониться по прежнему не получается, наверное ихняя кантора с ТЕЛЕ2 не дружит, отправил письменно вопрос, на всякий случай.
Вопрос звучит так:
хочу задать вам вопрос который, в данный момент, волнует всех работников
ГПС МЧС РФ. Для вас, наверное не секрет, что ГПС МЧС РФ состоит
из сотрудников, это аттестованный личный состав, при погонах
и работников - гражданских, из которых, в основном и состоят боевые
подразделения пожарных частей.Так вот, как так получилось, что красиво
разрекламированное по телевидению и в других средствах массовой
информации повышение зарплаты совершенно не коснулось личный
состав работников, как так получилось, что работая в одном коллективе
выполняя одинаковую работу по спасению людей и их имущества на пожарах,
ДТП и других ЧС, рискуя своей жизнью и здоровьем работник пожарной
охраны получает в 2,5-3 раза меньшую зарплату, чем сотрудник и не имеет
дополнительных льгот и соц. гарантий начиная от бесплатного проезда в
отпуск, в любую точку мира, заканчивая бесплатными подарками детям
на Новый Год. Этот вопрос неоднократно задавался министру Пучкову,
в недавнем интервью газете МК, но в большей степени был им проигнориро-
ван, за исключением, цитата:Пучков:"Разница в социальном пакете была,
есть и будет, потому что у них разные задачи и нормативные требования.
Смею Вас заверить, господин президент, что задачи и нормативные требования
у сотрудников и работников Пожарной охраны совершенно одинаковые
N 69-ФЗ "О пожарной безопасности", №167 пр. МЧС "порядок организации
службы", №156 пр.МЧС "порядок тушения пожаров", ФЗ 151" об асс и статусе
спасателя", №3 пр. МЧС "ГДЗС", №555 пр.МЧС "Об организации
материально-технического обеспечения МЧС", №153 "Об утверждении
Наставления по физической подготовке личного состава федеральной
противопожарной службы", №630 "Охрана труда"Рукаводство нас пытается
заверить, что у работников и сотрудников разные "статусы". Как это
может быть, ведь мы, работники, выполняем такую же работу, такие же
требования как и сотрудники. У меня к Вам просьба, господин президент,
позвоните пожалуйста сейчас министру Пучкову и поинтересуйтесь какая
зарплата у простого пожарного-РАБОТНИКА в министерстве по ЧС и
желательно, чтоб ответ услышала вся страна.
 
KaratonДата: Понедельник, 22.04.2013, 17:03 | Сообщение # 8
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата (Захар)
Дозвониться по прежнему не получается, наверное ихняя кантора с ТЕЛЕ2 не дружит, отправил письменно вопрос, на всякий случай.
Вопрос звучит так:
хочу задать вам вопрос который, в данный момент, волнует всех работников
ГПС МЧС РФ. Для вас, наверное не секрет, что ГПС МЧС РФ состоит
из сотрудников, это аттестованный личный состав, при погонах


Наверняка ОН стокма букав не знает smile
 
ЗахарДата: Понедельник, 22.04.2013, 17:07 | Сообщение # 9
Водитель ПА
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Цитата (Karaton)
Наверняка ОН стокма букав не знает

Так короче чего то не получилось wink
 
KaratonДата: Понедельник, 22.04.2013, 17:32 | Сообщение # 10
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата (Захар)
Так короче чего то не получилось


Где то на форуме ( с You Tube) есть ролик про бравого морячка. Вот если бы о чем-то похожем позвонил..... wink


Сообщение отредактировал Karaton - Понедельник, 22.04.2013, 17:34
 
volk44Дата: Понедельник, 22.04.2013, 17:34 | Сообщение # 11
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата (GOODWIN)
GOODWIN

Извини дружище,если чем то,уже в каждом лице врага вижу,надоела эта несправедливость,а на работе вообще хочется морду набить офицерью
 
Buta70Дата: Вторник, 23.04.2013, 02:18 | Сообщение # 12
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Цитата (Захар)
У меня к Вам просьба, господин президент, позвоните пожалуйста сейчас министру Пучкову и поинтересуйтесь какая зарплата у простого пожарного-РАБОТНИКА в министерстве по ЧС и желательно, чтоб ответ услышала вся страна.


Как то странно они вопросы собирают,начиная с 21.04.А в прямом эфире ОН будет 25.04.Получается что за 4 дня соберут вопросы ,по вырывают из контекста,и выложат Путину на блюде.И при этом обставят как нужно.Смахивает на постановку в режиме on-line.Дурят нашего брата.


Сообщение отредактировал Buta70 - Вторник, 23.04.2013, 02:21
 
GOODWINДата: Вторник, 23.04.2013, 06:34 | Сообщение # 13
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Оффлайн
Цитата (Buta70)
Как то странно они вопросы собирают,начиная с 21.04.А в прямом эфире ОН будет 25.04.Получается что за 4 дня соберут вопросы ,по вырывают из контекста,и выложат Путину на блюде.И при этом обставят как нужно.Смахивает на постановку в режиме on-line.Дурят нашего брата.

А я про что? Это прекрасно срежиссированная планированная пиар-акция текущего президента. Не более того.
Вопросы в основном будут только "удобные" и парочка "типа честные". Ухмыльнется ласково, что то ответит, типа видите я на все вопросы отвечаю, и неудобные в том числе. Мы это уже проходили, каждый год это шоу показывают.

volk44, Да без проблем wink Сам бывает срываюсь. А сейчас уже как то очерствел/одеревенел. Смотрю на всё это как на неизбежность. Эмоции делу не помогут, да и в холодный расчет уже не верю.

Добавлено (23.04.2013, 06:34)
---------------------------------------------
З.Ы. Кстати, вопрос тоже задал. Так, для массовки. Просто покороче сформулировал.


Любой запрет влечёт за собой интерес и желание переступить черту даже у здорового человека, это особенность психики.
 
Сергей_112Дата: Вторник, 23.04.2013, 06:53 | Сообщение # 14
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (GOODWIN)
Мы это уже проходили, каждый год это шоу показывают.

Цитата (GOODWIN)
Сам бывает срываюсь. А сейчас уже как то очерствел/одеревенел. Смотрю на всё это как на неизбежность. Эмоции делу не помогут, да и в холодный расчет уже не верю.

Как бы там не было, но лишний раз нельзя не воспользоваться поводом для выставления на показ проблемы. А иначе ведь обязательно будут заявлять о "своей открытости и доступности", о "своём желании услышать и решить возникающие проблемы народа". А иначе ведь обязательно ведь будут потом заявлять, что это бы сделать было бы для них элементарно, но только вот никто не спрашивал".
Так что: пусть получат очередную порцию вопросов.
Цитата (GOODWIN)
вопрос тоже задал. Так, для массовки. Просто покороче сформулировал

А как покороче? Тут очень важно суметь компактно всё разместить, чтобы и суть - была сказана, задана, и предусмотреть возможность прыжков в сторону(ухода, увёрток) от конкретного ответа должностного лица! Там ведь "мастера" этого дела рядом сидят, подсказывают тому. Ишь ведь как доизгалялись в прошлый раз: "...Вольнонаёмные работники и профессиональные сотрудники ПО.." умудриться же надо так всё перемесить! - Словестный винегрет и с таким разумным видом - бессмысленное содержание фразы! А впрочем - ВСЁ ПУЧКОМ. Задавайте, ИНОГО ПУТИ - НЕТ! cool


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Вторник, 23.04.2013, 07:01
 
ЗахарДата: Вторник, 23.04.2013, 07:01 | Сообщение # 15
Водитель ПА
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Вчера посмотрел передачку по ОРТ, неплохо так раз@бали чиновников министерства здравоохранения.
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5833/fi22933
 
FireBullДата: Вторник, 23.04.2013, 12:32 | Сообщение # 16
Командир отделения
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
Отправил вопрос с сайта прямой линии http://www.moskva-putinu.ru Вот такого вида:"Почему не было предусмотрено одновременное и пропорциональное повышение зарплаты работникам МЧС вместе с сотрудниками МЧС ? Почему в результате повышения,не смотря на обещания главы МЧС,больше всех выиграли в зарплате кабинетные работники,а не те кто занимается тушением пожаров?

Собираюсь отправить смс и попытаться дозвониться(не на автоответчик)


Сообщение отредактировал FireBull - Вторник, 23.04.2013, 12:37
 
Сергей_112Дата: Вторник, 23.04.2013, 14:08 | Сообщение # 17
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
FireBull, ! наверное именно так кратко, энергично и надо! Краткость с одновременной конкретностью - не даст соскочить от прямого ответа. За нашим многословием, подробным рассусоливанием ТЕ всегда пытаются ускользнуть найтьи лазейку для прыжков в сторону. Поэтому иной раз лучше чтобы о каком нибудь другом моменте задал вопрос другой человек! И ему Те будут вынуждены по его фактору отвечать или голову хотя бы ломать как ответить.
Подробно досконально разъясняют тому когда его учат, обучают, а Те прекрасно владеют информацией о чём идет речь. Более того на часть наших вопросов они уже заранее предусматривают уклончивый ответ с витиеватыми отмазками.
Так что вопрос должен быть ёмок, короток и энергичен, как удар боксера - бить в точку и крепко. Это ты молодец, FireBull.
Самое главное ещё помнить: ВСЁ ПУЧКОМ, ИНОГО ПУТИ - НЕТ!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
GOODWINДата: Вторник, 23.04.2013, 16:20 | Сообщение # 18
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Оффлайн
Цитата (Сергей_112)
А как покороче?

Зачем разделили личный состав ПО (именно ПО, не МЧС) на негров и белую кость.
Если вкратце.

Еще раз замечу.
Зарплата - это надводная часть айсберга. Это сделано специально. "Разделяй и властвуй". Коллеги (именно коллеги, а не кабинетная братия) в погонах еще могут ничего не выиграть в итоге, не надо на них бочку катить.
Им кинули здесь - забрали там. Не будет теперь кварталок и т.д.
Судить можно будет только в конце года, когда можно будет вычислить общий доход за год. А то получится как с врачами, тут добавили, а тут убавили - в итоге МИНУС.
Немного сумбурно, но пишу можно сказать на бегу, некогда редактировать wink
Завтра, кстати, честь караула и части на соревнованиях защищать.
К 30-му апреля соревнования, однако wink


Любой запрет влечёт за собой интерес и желание переступить черту даже у здорового человека, это особенность психики.

Сообщение отредактировал GOODWIN - Вторник, 23.04.2013, 16:22
 
svolohДата: Вторник, 23.04.2013, 20:23 | Сообщение # 19
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
GOODWIN, ага пришла премия к праздничку всем по 800 а тем кто на соревнования едет аж 1305ре но надо этот излишек сдать в призовой фонд вот такой праздник получаитьсяяя

Добавлено (23.04.2013, 20:23)
---------------------------------------------
вчера на смене смотрел передачу по 1 каналу в 12 ночи про зарплату врачей хорошая пердача но что толку страна вся в попе не только ПО везде так (чиновники руководство) получают зарплату а те кто выполняет работу, производит основной продукт получают подачки с барского банкета

 
Сергей_112Дата: Среда, 24.04.2013, 12:49 | Сообщение # 20
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Предлагаю для вопросов президенту РФ Путину В.В. следующие:

1. Почему в РФ защитой государства от внешних угроз постоянно хочет заниматься и оттягивать на себя деньги из бюджета государства человек которому вменено в обязанности заниматься совершенно другими делами и у которого совершенно нет для этого сейчас ни боевых подразделений ни боевой техники? Почему борьбой с метеоритами падающими на территорию государства из вне постоянно пытается заняться господин Пучков - министр МЧС, а не занимается министр обороны - Шойгу, которому положено заниматься устранением внешних угроз? Что Шойгу боится заняться отражением атак на государство РФ или Пучкову в очередной раз требуется освоить ряд денежных средств?
Я думаю это актуально и по чину будет задано?

2. Почему министр МЧС РФ Пучков не знает штатное расписание своих структур министерства и штатное название должностей в своём министерстве МЧС? Почему министр МЧС Пучков постоянно забывает, что у него в министерстве МЧС существуют ещё и пожарные подразделения - Пожарная охрана МЧС РФ? Почему министр МЧС Пучков постоянно путает их в названиях и называет "спасателями"? Почему в своих отчетах министр МЧС Пучков и его представители зачастую указывают, что работы о которых они рассказывают выполнены спасателями, хотя они выполняются именно ПОЖАРНЫМИ, это и тушение пожаров и ликвидация последствий ДТП, а также участие ПОЖАРНЫХ совместно со спасателями в ликвидации последствий ЧС в РФ? Почему министр МЧС Пучков так тщательно скрывает конкретную работу и активное участие ПОЖАРНЫХ РФ в данных событиях? Почему министр МЧС Пучков и его представители в лучшем случае отмечают при этом, что "Данные работы выполнены пожарно-спасательными подразделениями МЧС РФ"? Хотя есть "пожарные" и есть "спасатели" - это разные профессии, некоторые работы они выполняют вместе, а некоторые делают только сами! И кроме пожарной охраны МЧС половина Пожарных частей давно уже не имеет никакого отношения к МЧС РФ, к его министерству и не желает вообще иметь к нему отношение! Но даже их работу господин министр МЧС Пучков приплюсовывает и указывает в своих отчётах при своих интервью, чем вводит в заблуждение и правительство РФ и народ РФ! Не пора ли вывести Пожарную охрану из подчинения МЧС РФ где вся основная работа делается за её счёт, а заслуги от сделанного приписываются к заслугам министерства МЧС? В общении между Пожарными слово МЧСник давно уже стало ругательным, указывающим на лживость, напыщенность, стремление приписать себе чужие заслуги и труд!
Я думаю это актуально и по чину будет задано?

3. Почему министр МЧС Пучков не учел и не произвел одновременное повышение заработной платы сотрудникам и работникам МЧС? В результате этого сейчас получаемая заработная плата сотрудников и работников МЧС выполняющих одну и ту же работу на: пожароах, при ликвидации ДТП и ЧС, то есть тех самых необходимых тяжелых и опасных работ различается в 2,5 - 3 раза! 25-30 тыс. рублей и 8-10тыс. рублей - Это разница в зарплате между пожарным в погонах,т.е. сотрудником и тем же самым пожарным без погон, т.е. работником. Никакой разницы в квалификации, подготовке и объеме выполняемых задач, стоящих перед ними на выезде и при работе в Пожарной части, - у них НЕТ! Министр МЧС Пучков говорит неправду(лжет) или не знает действительной обстановки в пожарных частях, постоянно утверждая обратное, вводя так в заблуждение и Правительство РФ и народ РФ! Этим министр МЧС Пучков пытается навязать мнение Правительству РФ и народу РФ, что ему вопросы "о возникшей разнице в зарплатах между сотрудниками и работниками МЧС" задают якобы только работники обслуживающего персонала(например, вахтеры, слесаря и дворники) и работающие только в кабинетах. При своём повышении зарплат в январе 2013 года министр МЧС Пучков намеренно уклонился от повышения зарплаты тем кто работает НЕПОСРЕДСТВЕННО НА ПОЖАРАХ и ЛИКВИДАЦИИ ЧС - работникам ПОЖАРНЫМ, которые в настоящее время составляют уже 50% всех пожарных МЧС!
Я думаю это актуально и по чину будет задано?

4. Почему министр МЧС Пучков при своём повышении зарплаты сотрудникам МЧС в январе 2013г. повысил эту зарплату в большей степени тем, кто работает "не непосредственно на пожарах, ликвидации последствий ДТП и ЧС", а именно тем кто работает "за столом": работающих в самом министерстве, в региональных центрах, в областных управлениях? Некоторые повышающие надбавки для них применяются с большими процентами к окладу, чем самим непосредственным участникам тушения и спасения людей!
Я думаю это актуально и по чину будет задано?

Сюда наверняка и ещё добавить можно и нужно, только эти считаю не должно быть забытыми и неупомянутыми. Эти вопросы важны и работникам и сотрудникам, и просто бойцам и нач.составу ПО среднему и старшему (наши высшие - это часто отдельная песня). И задать их нужно! Не молчать. А не зададут, так значит их и не было и они никого не интересуют - скажут ТАМ НАВЕРХУ - именно так!
"...Но «промолчать» - синоним «проиграть»!!!,
Так не молчи, Пожарная Охрана!..." - песня http://pojaru.net.ru/news....-04-368
Постарался вопросы сформулировать так, чтобы не было возможности отпрыгнуть в сторону словесной увёрткой. На группы разбил, потому что в одном вопросе и одному их задать длинно и внимание слушающего вопрос будет размыто и в результате и ответ обязательно постараются размыть лабудой. Так что более чем точно и конкретно, энергично, не мямля: "что то вроде где то там".
На авторство текста не претендую, патентов не регистрировал, всего лишь изложил кратко то, о чём вы здесь говорите.
"Для этого мы здесь
сегодня собрались" - песня. А песню петь надо правильно и красиво всё тогда будет.
"Главное, ребята, сердцем не стареть.
Песню, что придумали - до конца допеть!" - песня. А песню свою надо ещё не бояться Петь, а иначе кто нибудь под свою Дудку заставит Плясать!
wink


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Четверг, 25.04.2013, 06:19
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Задай вопрос Путину. (Кто дозвонился на прямую линию с президентом?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика