Пожару - нет!
Главная | Зарплата и премии декабрь 2014 г (сотрудники) - Страница 3 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 14:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: dymok, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Зарплата и премии декабрь 2014 г (сотрудники)
Зарплата и премии декабрь 2014 г (сотрудники)
pvpavelДата: Понедельник, 05.01.2015, 22:17 | Сообщение # 41
Командир отделения
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
Многие и сотрудники и работники не представляют какой вал бумажной работы приходится на начальников и замов и всего прочего.
Я бывший сотрудник, работаю в профессиональной части начальником караула, где все работники, у начальника даже зама нет, контингент работников все за 50 лет. Вот и помогаю всей части тащить бумаги, мечтаю о должности пожарного, с метлой легче работать чем с бумагами честное слово
 
maxДата: Понедельник, 05.01.2015, 23:08 | Сообщение # 42
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
ой коллеги!хохмачи!читаю и ажно настроение поднимается! smile в каждом регионе по разному!вот у нас к примеру, ПО субъекта, может выйти не ранее 55ти лет!как ЖКХ, и не каких 50 при 25 летнем стаже! читаем ФЗ о пенсиях и 69!что ЦУКСу в Тюмени хавчик дармовой возят рассмешило!мужики, я не хочу обидеть всех сотрудников ЦУКСа, уверен и среди них есть нормальные люди,НО! что-то мне подсказывает что ЦУКС нафиг не нужен smile а соответственно и кормежка их лишний расход.Я помно времена, когда работал диспетчером еще, вся информация передавалась нам, и по отключениям эл.энергии,связи, воды,отопления,короче всем авариям возможным,мы все фиксировали и вередавали на ЦУС,все решалось оперативно.Зато сейчас диспетчер должен все собрать передать в ЕДДС,ЦУКС и т.п. и разводят таааакой геморрой, а ремонтируется все таким же временем что и раньше happy
про работу НК,ЗНЧ,НЧ тоже в принципе согласен, разница копейки, но и среди НЧ есть толковые мужики, даже если он на память не может скондачка сказать сколько у него неисправны иППВс, знает где быстро найти,для этого есть справочник.
Я вообще узнал что тем кто выезжает на пожары доплата 20% за риск идет, а мы по минимуму сидим, техника амно, ни фига нет.А Вы сретесь между собой!Чего лаетесь,все зависит от субъекта! tongue


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
kosmos14Дата: Вторник, 06.01.2015, 11:25 | Сообщение # 43
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
В том то и прикол ребята,что все от субъекта зависит!!! В тоже время министерство то одно МЧС дак причем тут субъекты разные,как будто разные субъекты-это разные министерства!?Обидно ребята за то,что какое-то вонючее МЧС которому даже 30 лет нет опустило ГПС(которому 365 лет)ниже нижнего и на нас еще деньги делают!!!Братья тушили давайте будем дружны и будем объединятся хотя бы пока здесь,будем делиться полезными ссылками на документы,фактами из службы.........Ведь уже на самом деле беспредел прет в нашу сторону,вояки тупые давят,а мы как псы друг на друга гавкаем,а им то это выгодно,что бы нас тушил подальше под лавку загнать и друг с другом разрознить!!!Братья тушили объединяйтесь ВСЕХ НЕ УВОЛЯТ!!!

kosmos
 
Сергей_112Дата: Вторник, 06.01.2015, 11:43 | Сообщение # 44
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Раздел тем - финансово-юридический, позволю некоторые отступления от самой "зарплатной" темы:

Цитата max ()
Чего лаетесь,все зависит от субъекта!

Ну, Максим, ты куда гнёшь? happy "Субъекты" (РФ) непосредственно связаны с "регионами", а это их "Правительства" - их решения, мысли и ИХ воплощения в Нашу жизнь - "гражданинов РФ" не зависимо даже от профессии. Это уже ПОЛИТИКА внутри государства. С этими политиканами связаны и вынуждены подчиняться и разные ГОЧСПБ-управления и ведомства. А в том уровне очень много интересно странного. У нас вон на Нижегородчине в прошлом 2014г. Обл. Прокуратура попыталась уволить одного из замов (Аверина)нашего вселюбимого и всеуважаемого губернатора Шанцева В.П., а ещё одного его зама (Иванова) сама наказать хотя бы - не смогла! Попыталась через суды, выйграла два суда (1-й и 2-й инстанций), проведя в судебных боях и барьерах весну и лето и всё равно - без толку! А в сентябре "пришли" губернаторские выборы и Шанцев Аверина просто не включил в состав нового своего правительства, а Иванов всё также работает замом губ. без заслуженного наказания за "конфликт интересов по коррупционным нарушениям" и невыполнение Предписаний Обл. Прокуратуры.
"Залазить" в политику будет означать - завязнуть в разгребании тех проблем и не заниматься Пожарным делом, времени и сил - не хватит!...
Цитата max ()
НО! что-то мне подсказывает что ЦУКС нафиг не нужен а соответственно и кормежка их лишний расход.
happy А вот этим ты сам вступаешь уже в конфликт своих личных интересов и интересов нами абсАлютно всемиуважаемого и вседостойнейшего Владимира Андреевича!
Вспомни все его последние телеинтервью на публику РФ! Вспомни с какой отчаянной прямо беззаветной гордостью он всегда произносит фразу о "БОЕВЫХ РАСЧЁТАХ ЦУКС"!!! smile applause cranky
tongue А ведь в жизни всё может случиться, не говоря уж как в канун Рождества, в ночь перед Рожденством, а вдруг ЕГО такого прямо в телеэфире однажды возьмёт кто нибудь и спросит: "А знаете ли вы, Владимир Андреевич, что вся Пожарная Охрана РФ с замиранием сердца смотрит на вас, когда вы произносите фразу о "боевых расчётах ЦУКС"? А вдруг вы сейчас лопните прямо в эфире от переполнения гордости за их непомерную "боёвусть"? ".
Не обидит ли глубоко этот "кто то однажды" главу синего ведомства этим?
Цитата max ()
НК,ЗНЧ,НЧ тоже в принципе согласен, разница копейки, но и среди НЧ есть толковые мужики, даже если он на память не может скондачка сказать сколько у него неисправны иППВс, знает где быстро найти,для этого есть справочник.

Максим, вообще то все эти должности перечисленные тобой обязаны знать обстановку с водоисточниками в районе своего выезда. Да обычно все из них и знают на память на каждый день общую цифру. Конкретные адреса неисправных - уже уточняют по справочникам, данным из проверок ПГ. И у НЧ, и ЗНЧ, и НК голова забита часто данными и других отчётов, бумаг. А вот такая должность как КО, ПНК обычно знают на память все неисправные на данный день ПГ, их адреса и причину неисправности в районе своего выезда. Это их работа и в этом они должны знать лучше НК, НЧ, ЗНЧ без всяких справочников. Эти знания и умения КО-ПНК один из обязательных элементов успешного тушения каждого пожара и спасения там людей наряду с Пожарными других профессий. Поэтому случай о котором рассказал чуть выше "по КО" коллега gran69 и тронул меня за сердце. Поэтому ещё раз хочется вспомнить с благодарностью и о своём первом КО и потом же моём же помошнике - ПНК - старшем прапорщике вн. сл. Трошине Валентине Георгиевиче.
А, впрочем, может быть, это совсем и не нужно нам сегодня. Может быть это я просто так , по стариковски слезу пустил, слюни рассыпал..... Мы же с вами все - не из "БОЕВЫХ РАСЧЁТОВ ЦУКС", мы ведь так просто "мелочёвкой"занимаемся или занимались. wink


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
volk44Дата: Вторник, 06.01.2015, 11:59 | Сообщение # 45
Специальность не определена
Группа: Удаленные





max, http://kushva-online.ru/blog/post/pfr/5554/ почитай на досуге

Добавлено (06.01.2015, 11:59)
---------------------------------------------
Сергей_112, насмешил своим цуксом,я бы ещё дспт разогнал до кучи

 
Сергей_112Дата: Вторник, 06.01.2015, 13:04 | Сообщение # 46
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата volk44 ()
Сергей_112, насмешил своим цуксом,я бы ещё дспт разогнал до кучи

Ну, volk44, Алексей, ЦУКС то как раз и не мой, а нашего вселюбимого и всеуважайнейшего Владимира Андреевича! Я всего лишь невольно поддавшись преклонению в чинопочитании пред синим должностным лицом, зная те его высказывания и цитаты, и ещё будучи под впечатлением высказываний оценочных мнений Максима "о величии назначения ЦУКС" высказал свои оценочные анализы (не медицинские) об сути проблемы в опозновании "боевитости". В отличии от тебя коллега Алексей, я вот никак не знаком лично с господинов Владимиром Андреевичем, я с ним никогда не разговаривал лично, что было позволено тебе судьбою. Поэтому, я лицо - истинно нейтральное в оценке его личности и служебной деятельности, а потому и не могу подвергаться его возможным преследованиям или мести хотя бы через суды РФ по нормам ст. 152 ГПК РФ. biggrin
А вот по твоему личному мнению "о ДСПТ", скажу - у меня есть: и личное и служебное мнение и значительно отличающееся от твоего. wink Я в таком органе никогда не работал, к нему не отношусь и поэтому в своей общей положительной оценке ДСПТ никак не могу быть заинтересован, япросто в ней уверен. А вот о бесполезности только некоторых лиц (личностей) из этой части ПО РФ - я высказывался неоднократно, бесполезные или вредные для РФ (даже при их умелости и знаниях ПО) лица эти (в моём гарнизоне ПО) мной были уже неоднократно указаны открыто и доступно. Я из кустиков далёких никогда не кричал, за чьей то спиной не прятался. cool

Цитата volk44 ()
max, http://kushva-online.ru/blog/post/pfr/5554/ почитай на досуге

Исходя из указанного: volk44, а вот у тебя лично как в твоей трудовой твоя должность прописана? "Водитель ПА" или "шофёр ПА" или как ещё?
Ну и чё: будешь волком рычать или выть когда тебе будут красиво в такую официальную запись тыкать официальные лица?


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Вторник, 06.01.2015, 23:30
 
Bardak_UliyanovДата: Вторник, 06.01.2015, 15:02 | Сообщение # 47
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
Мaster, ты так похоже ничего и не понял, что я хотел донести до тебя, печально. Повторюсь снова, ТОЛЬКО ВЕЛИЧАЙШИЙ БЛАТ СМОЖЕТ ПОМОЧЬ РАБОТНИКУ СТАТЬ СОТРУДНИКОМ!!! Думаю так будет понятней smile Про учебу, я достаточно проучился и продолжаю учиться, но это уже не твоё дело! И работаю я ЗНЧ!

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
maxДата: Вторник, 06.01.2015, 17:38 | Сообщение # 48
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Цитата Сергей_112 ()
Ну, Максим, ты куда гнёшь? "Субъекты" (РФ) непосредственно связаны с "регионами", а это их "Правительства" - их решения, мысли и ИХ воплощения в Нашу жизнь - "гражданинов РФ" не зависимо даже от профессии. Это уже ПОЛИТИКА внутри государства.

как-то малость не допонял смысл, за что пордоньте smile Я к тому что не только в субъектовой ПО разница но и в ГУ МЧС по регионам, к примеру:доплата за риск жизнью в одном регионе (ГУ) есть, а в другом нет,где-то все выплатили сотрудникам, а гдето шишь с маслом.
Цитата Сергей_112 ()
вот этим ты сам вступаешь уже в конфликт своих личных интересов и интересов нами абсАлютно всемиуважаемого и вседостойнейшего Владимира Андреевича!
Вспомни все его последние телеинтервью на публику РФ! Вспомни с какой отчаянной прямо беззаветной гордостью он всегда произносит фразу о "БОЕВЫХ РАСЧЁТАХ ЦУКС"!!!

вот вообще мне фиолетово до этого товарища! вместе с его ЦУКСом! Все было придумано и до него, и до нынешнего министра МО!раньше звания давали за заслуги, а сейчас за кол-во л/с.
Когда-то, нынешнее поколение молодежи, в большинстве своем мало-знающее что когда-то ПО было не в МЧСе, был товарищ Максимчук в ГУПО МВД СССР, который котел всех спасателей объединить, но не по нынешней прорабской системе, да вот после участия в аварии на ЧАЭС не совсем успел сделать.
Цитата Сергей_112 ()
Мы же с вами все - не из "БОЕВЫХ РАСЧЁТОВ ЦУКС", мы ведь так просто "мелочёвкой"занимаемся или занимались.
да-да-да happy точно, именно так боевики цукса и думают! smile

Цитата volk44 ()
max, http://kushva-online.ru/blog/post/pfr/5554/ почитай на досуге
АААА! дык ни кто и не спорит,что те кто работники МЧСа имеют право выхода ранее, читаем что там на малевано:
Досрочное пенсионное обеспечение работников противопожарной службы

В составе Государственной противопожарной службы МЧС Россииимеются работники, которые согласно штатному расписанию этой службы значатся дежурными оперативными или оперативными дежурными. Можно ли таким работникам назначать досрочную трудовую пенсию по старости в соответствии с подпунктом 18 пункта 1 статьи 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»?
Статьей 27 (пункт 1, подпункт 18) Федерального Закона от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости установлено мужчинам и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 25 лет на должностях Государственной противопожарной службы (пожарной охраны, противопожарных и аварийно-спасательных служб) Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.
Перечень должностей указанных лиц содержится в Списке должностей работников Государственной противопожарной службы (пожарной охраны, противопожарных и аварийно-спасательных служб) Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий, пользующихся правом на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии с подпунктом 9 пункта 1 статьи 28 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июня 2002 года № 437.
При составлении Списка от 18.06.2002 г. в него были включены дежурные оперативного отряда (по отряду). Кроме этих работников в составе Государственной противопожарной службы МЧС России могут быть и другие дежурные, например дежурные оперативные центрального командно-диспетчерского пункта, дежурные пожарной части (команды) и др., которые не включены в указанный Список.
С учетом изложенного для решения вопроса о досрочном пенсионном обеспечении дежурного оперативного или оперативного дежурного Государственной противопожарной службы МЧС России, в первую очередь, необходимо уточнить наименование его должности с учетом возложенных на него должностных функций.
Период работы может быть включен в стаж для назначения досрочной трудовой пенсии, если оперативный дежурный осуществлял полномочия оперативного дежурного отряда.

При каких условиях может быть назначена досрочная трудовая пенсия по старости водителю (шоферу) автомобиля (пожарного)?

Эти работники будут иметь право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, если постоянно работают на пожарных автомобилях. Пожарный автомобиль состоит на вооружении пожарной охраны и предназначен для доставки к месту пожара боевого расчета, огнетушащих средств и пожарного оборудования. В соответствии сБоевым уставом пожарной службы МВД СССР различают три вида пожарных автомобилей: (чего уже давным давно нет)
основные, предназначенные для подачи огнетушащих веществ (воды, пены, порошков, инертных газов, других веществ и составов) в зону горения;
специальные, предназначенные для проведения специальных работ на пожаре (поднятие личного состава на высоту, обеспечение связи и освещения, вскрытие и разборка конструкций, борьба с дымом, защита материальных ценностей, обеспечение управления силами и средствами, прокладка рукавных линий и т.д.);
вспомогательные (автозаправщики, передвижные авторемонтные мастерские и другие, находящиеся на вооружении пожарных частей машины-этого тоже в нынешнем госте нет tongue ), предназначенные для выполнения вспомогательных работ при проведении работ по тушению пожаров и проведения первоочередных аварийно-спасательных работ. В качестве этого типа пожарных автомобилей применяются автомобили общетранспортного назначения (заправщики, автобусы и пр.).
При этом следует иметь в виду, что если работник Государственной противопожарной службы МЧС России по трудовой книжке значится “шофером”, то это не лишает его права на досрочную пенсию, если он работал шофером пожарного автомобиля, то есть, важна конкретизация автомобиля, его предназначение.
Водители других автомобилей, имеющихся в распоряжении государственных противопожарных служб, право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости не имеют.

а вотсубъектовая ПО, о чем я в вышерасположенном посте и писал, прав не имеют!читайте коллега внимательно.да и нормативку biggrin


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
maxДата: Вторник, 06.01.2015, 17:42 | Сообщение # 49
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Цитата Сергей_112 ()
volk44, а вот у тебя лично как в твоей трудовой твоя должность прописана? "Водитель ПА" или "шофёр ПА" или как ещё?

брависсимо!А оно должно быть, т.к. это прависано ЕКТС! а по правилу ведения книжек трудовых, должность должна быть прописано по первому документу. tongue


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
МasterДата: Вторник, 06.01.2015, 18:00 | Сообщение # 50
Мастер(ст.) ГДЗС
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Оффлайн
Feuerwehrmann-19, да хорош зачесывать, печально то что ты вращаешься в тех кругах, где процветает великий блат, я сам два раза устраивался аттестованным и проходил ВВК (без блата), в конце девяностых сам наблюдал как военезировали часть ВПО, процентов 30 аттестовали... так что все зависит от желания и здоровья, если нет одного или другого, сиди замом

Пожар в подвале со сложной планировкой. Звено включилось в 12.00 обнаружило очаг пожара в 12.10. Найдите давление выхода.
 
Bardak_UliyanovДата: Вторник, 06.01.2015, 18:58 | Сообщение # 51
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
Мaster, не сравнивай конец 90-х времена другие были! Ты думаешь сейчас так легко и просто устроиться на работу в погонах? Открой глаза на реальность, я тоже легко прошел ВВК и устроился тоже легко, но это было тогда, когда в ПО народ не особо шел на зарплату в 1500 рублей!!! Ты сейчас попробуй устройся!!! Так что не надо тут что-то выдумывать!!! По поводу желания и здоровья, всё имеется. Или ты думаешь, что никто из работников не хочет уйти в аттестованные, им просто лень и неохота? Ты глубоко ошибаешься, большая часть готова стать сотрудниками!!! Ну раз ты живешь в кругах, где всё решается без блата, тебе повезло больше и это показатель вашего субъекта, его стоит признать лучшим в России по шкале справедливости!

Добавлено (06.01.2015, 18:58)
---------------------------------------------
Мaster, ты мне ещё скажи, что в ГУ, СПТ, РЦ и т.д. работают "простые смертные", возможно и работают единицы, а в основном все сидят через кого-то и за что-то, так что не надо иллюзионировать на этом или делать вид, что всё решается само собой только желанием и здоровьем, как говоришь ты.


"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
МasterДата: Вторник, 06.01.2015, 21:21 | Сообщение # 52
Мастер(ст.) ГДЗС
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Оффлайн
Feuerwehrmann-19, я тебе говорю про аттестацию ВПО, первый раз проходил ВВК в 1990, 2003 году проходил второй раз, без блата, просто сам приехал и прошел.. з.п. тогда была 4 тыра, и сейчас я вижу кто устраивается на работу и как проходит... харош лепить.. про гу , спт рц, не могу сказать, поскольку не владею информацией

Пожар в подвале со сложной планировкой. Звено включилось в 12.00 обнаружило очаг пожара в 12.10. Найдите давление выхода.
 
gran69Дата: Вторник, 06.01.2015, 23:08 | Сообщение # 53
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
Feuerwehrmann-19, о чем ты говоришь уважаемый!!!??? в твоем понимании, все в ГУ и СПТ служат блатные???это же просто смешно!!! вот взять меня, родился и вырос в деревне, стал пожарным, и так далее...большинство моих коллег так же из пожарных, в ГУ несколько раз предлагали и не только мне, у нас с этим проблем нет и надеюсь не будет, если работаешь нормально, и нет за тобой косяков все будет нормально и не надо ни какого блата!!!
.

Добавлено (06.01.2015, 23:08)
---------------------------------------------
и про аттестацию работников, вот буквально аттестовали двух пожарных, простые парни, сам хлопотал за них, так как хорошие пожарные и я бы с ними в разведку пошел...


......наша служба вообще вредна для здоровья....
 
Bardak_UliyanovДата: Среда, 07.01.2015, 07:22 | Сообщение # 54
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
gran69, значит живем мы на разных землях, я говорю то, что знаю и вижу, а не сижу тут и выдумываю всякого рода вещи, и кучу таких примеров могу привести!!! Я же сказал, что да работают простые люди, но их ЕДИНИЦЫ, я не сказал, что все подряд блатные. У нас так: мест нет, но они есть и ждут кого-то. Если у вас всё иначе, то вам очень повезло. Так что без обид, пишу что знаю и реально вижу, ведь сами должны знать, в каждом регионе свои "законы".

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
Сергей_112Дата: Среда, 07.01.2015, 09:36 | Сообщение # 55
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата Feuerwehrmann-19 ()
gran69, значит живем мы на разных землях, я говорю то, что знаю и вижу, а не сижу тут и выдумываю всякого рода вещи

Цитата Feuerwehrmann-19 ()
я не сказал, что все подряд блатные.

Цитата Feuerwehrmann-19 ()
Так что без обид, пишу что знаю и реально вижу, ведь сами должны знать, в каждом регионе свои "законы".

Feuerwehrmann-19, наблюдая за твоей упорной последовательность утверждений об одной из особенностей работы, мне уже тогда показалось, что это связано ИМЕННО с "местом" (=субъектом федерации, =регионом).
Местечковый закидон, так сказать... angry Именно поэтому тебя так долго и не могут понять остальные, они то его просто - не знали по себе, как и в чём тот может проявляться. А то наблюдаешь и видишь: спорят долго и горячо между собой именно те, которых знал всегда как внимательных и основательных, грамотных, не лентяев, отнюдь.
Пожалуй, твой последний пост разъяснит и твоим оппонентам суть твоей позиции. Тем не менее, тебя могут и перепроверить по своим каналам. Думаю, ты сможешь и там это также убедить людей своей правотой и честностью.
Тем не менее, напоминаю, что у нас возникала уже на форуме одна горячая тема которая так не поимела "конца" - "Начальник ПЧ - душитель". Так кто там прав? Или не правы были там оба? А это всё очень нехорошо.
Цитата max ()
Цитирую Сергей_112:Ну, Максим, ты куда гнёшь? "Субъекты" (РФ) непосредственно связаны с "регионами", а это их "Правительства" - их решения, мысли и ИХ воплощения в Нашу жизнь - "гражданинов РФ" не зависимо даже от профессии. Это уже ПОЛИТИКА внутри государства. как-то малость не допонял смысл, за что пордоньте

Максим, допытываешься пытливым умом? biggrin Дело в том, что слова: "субъект федерации"="регион" - это синонимы, суть одно и тоже и применяются так в официальных сообщений официальных лиц и порой в официальных документах. В просторечии их синонимы - места, местечки, свой монастырь, а в итоге могут быть и местечковые особенности и местечковые гадости, мерзость . Увы. Но такова жизнь порой в реальности. wink Я просто попытался подшутить над тобой, напомнив так об неких июне-июльских "революционерах" 2011г. о их попытках "перевоспитания" глав регионов, ну а господа синие гочсы-управленцы обычно всегда при тех "воспитуемых". Так давно это было - в 2011-м, а сейчас 2015-й! Много воды утекло и даже мы с тобой стали несколько иные, но и всё же теже самые одновременно! И на отдельных неТоварищей нам, нам всё так же "фиолетово" до сих пор. happy


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Bardak_UliyanovДата: Среда, 07.01.2015, 10:15 | Сообщение # 56
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
Сергей_112, всё верно подмечено Сергей. Я не из того числа людей, которые за частую выдумывают небылицы, если бы я не знал и не видел всего происходящего, то не писал бы. Наблюдая за всей ситуацией начиная примерно с 2007 года, можно сделать некоторые выводы. Кто хочет, пусть перепроверяет, но как правило, тем проверяющим, эта реальность не очень будет мила...

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
Сергей_112Дата: Среда, 07.01.2015, 10:25 | Сообщение # 57
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата Сергей_112 ()
Цитирую volk44:max, http://kushva-online.ru/blog/post/pfr/5554/ почитай на досуге Исходя из указанного: volk44, а вот у тебя лично как в твоей трудовой твоя должность прописана? "Водитель ПА" или "шофёр ПА" или как ещё? Ну и чё: будешь волком рычать или выть когда тебе будут красиво в такую официальную запись тыкать официальные лица?

Цитата max ()
!А оно должно быть, т.к. это прависано ЕКТС! а по правилу ведения книжек трудовых, должность должна быть прописано по первому документу.

volk44, чтобы в будущем у тебя не возникло потом ситуации бросаться на кого то и грызть своими зубами неповинного в чём то, у тебя и других есть сейчас возможность принудить твоего ГОЧСПБ-работодателя и его кадровиков вносить в трудовые книжки правильную и правомерную запись о твоей должности - "водитель ПА". Это возможно путём обжалования его действий через: его более высокую инстанцию, или инспекцию труда, или покуратуру, или через суд. Право выбора мест возможных обжалований по Закону РФ - у гражданина РФ, а не у должностного лица-чиновника.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
gran69Дата: Среда, 07.01.2015, 12:05 | Сообщение # 58
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
Feuerwehrmann-19, возможно все именно так у вас и происходит!

......наша служба вообще вредна для здоровья....
 
Bardak_UliyanovДата: Среда, 07.01.2015, 21:21 | Сообщение # 59
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
Как сказал один из героев всеми известного фильма "Полосатый рейс" - "Хотите верьте, хотите нет, а дело было так...".

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
volk44Дата: Четверг, 08.01.2015, 09:18 | Сообщение # 60
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Сергей_112, мне всё равно что там у меня написано,мне не грозит по возрасту это всё,это был просто ответ что можно выйти в 50 лет,у меня предчемоданное настроение с недавних пор, http://www.femida.info/44/ppo18i2002N437p000.htm а это так кому интересно

Сообщение отредактировал volk44 - Четверг, 08.01.2015, 09:26
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Зарплата и премии декабрь 2014 г (сотрудники)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика