Пожару - нет!
Главная | Классная квалификация "мастер" - Страница 2 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 21:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: dymok, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Классная квалификация "мастер"
Классная квалификация "мастер"
arhiДата: Понедельник, 26.06.2017, 07:37 | Сообщение # 21
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Цитата дорогуосилитидущий ()
если хотите, чтоб вам разжевали

повежливее плиз
убеждённость в своём мнении, обоснованная на каких-либо причинах и основаниях, ещё не означает ничего плохого, наоборот, в споре, нормальном ессно, рождается истина
и ещё, моё личное мнение конечно же, в силу нашей работы в определённых условиях и в определённом окружении, рождаются определённые черты характера, грубоватый юмор наверное одна из этих черт, тем не менее, хотелось бы на форуме избежать лишних конфликтов
 
SOS70Дата: Понедельник, 26.06.2017, 13:33 | Сообщение # 22
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Специалист третьего класса - сотрудникам, прослужившим в ФПС ГПС не менее трех лет (если при этом не изменялось направление служебной деятельности) или имеющим стаж (опыт) работы по специальности не менее 2 лет и выдержавшим квалификационные испытания на оценку не ниже "хорошо" по всем видам профессиональной и физической подготовки;

У меня вопрос как можно понять следующие слова "(если при этом не изменялось направление служебной деятельности) или имеющим стаж (опыт) работы по специальности не менее 2 лет", что такое направление служебной деятельности и работа по специальности. Спасибо!
 
дорогуосилитидущийДата: Понедельник, 26.06.2017, 15:05 | Сообщение # 23
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Цитата arhi ()
в силу нашей работы в определённых условиях и в определённом окружении, рождаются определённые черты характера ....

arhi!
:D :D

---------------------------------------------
SOS70!
Цитата SOS70 ()
... по специальности не менее 2 лет ...
То бишь 2 года пожарюгой, иль 2 года маслопузом.

Цитата SOS70 ()
прослужившим в ФПС ГПС не менее трех лет (если при этом не изменялось направление служебной деятельности)
Три года в карауле: год - р/т, год - водила, год - пожарюга.
Но, чесгря, SOS70, эт моё предположение. )))))))))

Добавлено (26.06.2017, 14:41)
---------------------------------------------
Цитата Kvit ()
Сотрудник Иванов И.В. прослужив 3 года решил воспользоваться правом дополнительной выплаты за классность. усердно готовится и сдает все на 5. в торжественной обстановке ему выдают удостоверение и значок специалиста 3 класса. Через 3 года он сдает на 2 класс но увы по профилактике получает 3.
В этом случае сотрудник Иванов квалификационного звания лишается, согласно п.23 Пр.92, соответственно и доп.выплат тоже лишается (п.26 Пр.195). Претендовать на 2-й класс Иванов может не ранее чем через год. А может и забить на энто дело, но в момент, когда стаж его службы составит 15 лет, Иванов имеет право претендовать на квалификационное звание «мастер». (согласно п.5 Пр.92)
Это всё, что касается разбираемого примера.

В целом же, повторяю, по п.27 Пр.92, квалификационное звание присваивается СРОКОМ НА ТРИ ГОДА. Такая формулировка не оставляет никаких манёвров для домысливаний!

Если кому-либо непонятно, что при не подтверждении (в частности) квалификационного звания через три года сотрудник его лишается, и непонятность основана на отсутствии слова «лишается» в Приказе, то:
1. Отсылаю к названию 92 Приказа – "Порядок присвоения квалификационных званий сотрудникам ФПС ГПС".
2. К п.24 Пр.92, в котором спецом оговорено при каких обстоятельствах квалификационное звание у сотрудника сохраняется.
3. Сам Пр.92 в п.2 гласит, что квалификационные звания являются дополнительным средством стимулирования роста профессионального мастерства сотрудников. Т.е. Пр.92 разъясняет порядок стимулирования л.с., а Пр.195 переводит эту стимуляцию в денежный эквивалент. Причём идут эти два Приказа на жёсткой сцепке: Есть классность – есть выплата.
Ещё раз: Доплата за квалификационное звание, при его наличии, носит обязательный характер.
Приказ № 92 http://base.garant.ru/70380914/
Приказ № 195 http://base.garant.ru/70368514/

Добавлено (26.06.2017, 15:05)
---------------------------------------------
Kvit, ваши выпады в мой адрес комментировать не буду.
К обоюдному согласию, как понимаю, мы диалог с вами закрываем.
Однако на один вопрос мне хотелось бы услышать ваш ответ (дум, и другим форумчанам тоже будет интересно): Сколько по времени и на какой должности вы служили непосредственно в ПЧ???


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

Сообщение отредактировал дорогуосилитидущий - Понедельник, 26.06.2017, 15:16
 
фриманДата: Понедельник, 26.06.2017, 21:38 | Сообщение # 24
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата дорогуосилитидущий ()
В этом случае сотрудник Иванов квалификационного звания лишается, согласно п.23 Пр.92, соответственно и доп.выплат тоже лишается (п.26 Пр.195). Претендовать на 2-й класс Иванов может не ранее чем через год. А может и забить на энто дело, но в момент, когда стаж его службы составит 15 лет, Иванов имеет право претендовать на квалификационное звание «мастер». (согласно п.5 Пр.92)


Насколько я помню, Иванов при стаже 15 лет не сможет претедовать на квалификационное звание "Мастер", если у него нет хотя бы 3 класса на тот момент. То есть он сначала сдаст на 3 класса, а уже потом на "мастера". У меня в свое время был 2 класс, а когда набрал 15 лет стажа сдал на мастера )) 4650 каждый месяц к зарплате это неплохо ) можно потратить полдня на сдачу зачетов по физо и ПСП ради такого дела.


Сообщение отредактировал фриман - Понедельник, 26.06.2017, 21:39
 
дорогуосилитидущийДата: Понедельник, 26.06.2017, 22:46 | Сообщение # 25
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
фриман, всё так и есть.)))))))) ;)
Смотрите:
Цитата Kvit ()
Сотрудник Иванов И.В. прослужив 3 года решил воспользоваться правом дополнительной выплаты за классность. усердно готовится и сдает все на 5. в торжественной обстановке ему выдают удостоверение и значок специалиста 3 класса. Через 3 года он сдает на 2 класс но увы по профилактике получает 3.
То есть в приведённом примере Иванов уже имел за время своей службы квалификационное звание.

Добавлено (26.06.2017, 22:46)
---------------------------------------------

Цитата фриман ()
при стаже 15 лет не сможет претедовать на квалификационное звание "Мастер", если у него нет хотя бы 3 класса на тот момент.

Наверно, так было в предыдущем Приказе.)
А сейчас п.5 Пр.92 :
мастер (высшее квалификационное звание) - сотрудникам по истечении трех лет с момента присвоения квалификационного звания специалиста первого класса, выдержавшим квалификационные испытания на оценку не ниже "отлично" по всем видам профессиональной и физической подготовки, а также сотрудникам, имеющим стаж службы в Государственной противопожарной службе не менее пятнадцати лет, которым в период прохождения службы присваивалось квалификационное звание классного специалиста, с прохождением квалификационных испытаний только по физической подготовке.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
KvitДата: Вторник, 27.06.2017, 03:56 | Сообщение # 26
Управление
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
дорогуосилитидущий, 9 лет. 1 год занимался профилактикой пожаров, 6 начкаром, 2 замом. Ну и работать в ПЧ можно по разному. Поэтому чуть подробнее. красный диплом, 2 года заочной адъюнктуры с недописанной кандидатской (в связи с реорганизацией института), благодарности по линии министерства и администраций, есть и пара выговоров за личный состав. Но благо все живы и здоровы, а большинство продвинулось по служебной лестнице.

редактировано by Arhi
 
дорогуосилитидущийДата: Вторник, 27.06.2017, 16:20 | Сообщение # 27
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Да, действительно,
Цитата
девушка радиотелефонист
.

редактировано by Arhi


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
фриманДата: Среда, 28.06.2017, 10:31 | Сообщение # 28
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата дорогуосилитидущий ()
Наверно, так было в предыдущем Приказе.)
А сейчас п.5 Пр.92 :
мастер (высшее квалификационное звание) - сотрудникам по истечении трех лет с момента присвоения квалификационного звания специалиста первого класса, выдержавшим квалификационные испытания на оценку не ниже "отлично" по всем видам профессиональной и физической подготовки, а также сотрудникам, имеющим стаж службы в Государственной противопожарной службе не менее пятнадцати лет, которым в период прохождения службы присваивалось квалификационное звание классного специалиста, с прохождением квалификационных испытаний только по физической подготовке.


Значит отстал я от жизни )))
 
NastasiaДата: Пятница, 07.06.2019, 11:10 | Сообщение # 29
Специальность не определена
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток, коллеги. Прошу у вас совета, поскольку в нашем ГУ правды добиться сложно. В 2016 году мне была присвоена квалификация "специалист 2 класса", в 2018 году меня перевели из главка в ЦУКС, при этом в приказе о моем переводе было прописано" с прекращением выплаты за классную квалификацию". Насколько я понимаю, классность присваивалась в моем случае на 3 года, разве ее вообще имели право отменить? У военнослужащих при переводе в другое подразделение квалификация сохраняется еще на целый год. Что касаемо нашей службы, не могу найти ответа на этот вопрос. Может кто знает? Заранее спасибо))))
 
дорогуосилитидущийДата: Пятница, 07.06.2019, 17:23 | Сообщение # 30
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Цитата Nastasia ()
Может кто знает?

Конечно. Приказ МЧС России от 18.02.2013 N 92 знает.

Порядок присвоения квалификационных званий сотрудникам ФПС ГПС .... распространяется на сотрудников ФПС ГПС (далее - сотрудники) независимо от занимаемой должности и наличия у них иных квалификационных званий, полученных по другим правовым основаниям.
4. При представлении сотрудников к квалификационным испытаниям учитываются следующие условия:
-- стаж службы в занимаемой должности не менее 1 года, за исключением случаев перемещения по службе, связанного с назначением на иную должность с сохранением должностных обязанностей;
http://base.garant.ru/70380914/#friends
"на иную должность с сохранением должностных обязанностей"

Другими словами, по простому, были вы, Анастасия, специалистом 2 класса по разноске макулатуры по управлению, а теперь вы стали перемещателем картинок по эл.почте, и потому ваши супер навыки хождения по управе НЕ являются супер навыками тыканья клавиш.

Цитата Nastasia ()
классность присваивалась в моем случае на 3 года, разве ее вообще имели право отменить?
А если б вас уволили, вы также полагали бы, что вам должны классность платить? ))


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
NastasiaДата: Понедельник, 17.06.2019, 14:43 | Сообщение # 31
Специальность не определена
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Спасибо за ответ, коллега.
Добра Вам, счастья и материального благополучия. ;)
 
AlexberezinДата: Пятница, 21.06.2019, 14:57 | Сообщение # 32
Специальность не определена
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Я являюсь сотрудником ФПС пожарной части. Третий и второй класс получил будучи на должности старшего пожарного, в июле 2016 года сдавал на второй класс, а в марте 2019 года аттестовался на должность командира отделения в той же пожарной части, и вот ситуация в июле 2019 подходит срок к сдаче зачётов на первый класс, но в последней должности менее года, мне предварительно сказали, что скорее всего вообще придется сдавать снова на 3 класс. Разъясните пожалуйста как правильно должно быть? 92 приказ этого не объясняет конкретно!
 
mastergdzs23Дата: Воскресенье, 23.06.2019, 08:01 | Сообщение # 33
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн
Будете сдавать на первый. Так как направление деятельности не изменилось. Вы же не стали водителем, инспектором, секретарём, по сути сдаёте те же самые нормативы и билеты. Уверен не раз вы выезжали на вызов находясь на должности старшего пожарного в качестве командира отделения, из-за его отсутствия.
 
дорогуосилитидущийДата: Воскресенье, 23.06.2019, 15:46 | Сообщение # 34
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Цитата mastergdzs23 ()
Будете сдавать на первый. Так как направление деятельности не изменилось.

Именно так.)
Добавлю. Должностные обязанности остались прежние, т.к. в Пр.452 УСПО имеется п.50: Старший пожарный при отсутствии командира отделения обязан выполнять его обязанности, предусмотренные настоящим Уставом, а также Боевым уставом пожарной охраны, определяющим порядок организации тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
AlexberezinДата: Вторник, 25.06.2019, 07:29 | Сообщение # 35
Специальность не определена
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Благодарю за ответ всех кто отреагировал! В принципе у меня были именно такие мысли, но теперь они утвердились! Спасибо большое!

Добавлено (05.10.2019, 05:16)
---------------------------------------------
Здравствуйте. Обращаюсь за советом к mastergdzs23 и дорогуосилитидущий. Вы отвечали на мой вопрос по поводу моего перехода со 2 класса на первый, будучи в должности командира отделения менее 1 года.

Вот настал день прохождения данных испытаний, физическую подготовку я сдал прекрасно на оценку отлично, а вот перед сдачей теоретической части мою кандидатуру неожиданно исключили из списков, по причине нахождения на должности КО менее 1 года! Хотелось бы услышать ваше мнение и как мне теперь быть??? Второй класс якобы за мной оставили до истечения 1 года на должности, но доплату за класс убрали.
Город Иркутск.

 
дорогуосилитидущийДата: Суббота, 05.10.2019, 21:30 | Сообщение # 36
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Цитата Alexberezin ()
Хотелось бы услышать ваше мнение и как мне теперь быть???

Alexberezin, да кто ж может в таком деле Вам совет дать?!
Уж давно известно: налево пойдёшь - ..., направо пойдёшь - ..., а прямо пойдёшь - ...
Смириться. Или просить (административный ресурс искать). Или бодаться.
Со своей стороны могу только пожелать Вам удачи в выбранном Вами пути.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
инженер2011Дата: Воскресенье, 10.11.2019, 09:47 | Сообщение # 37
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
Прошу совета! При назначении на новую должность потерял классность, так как не было стажа в новой должности 1 год. (не допустили к сдаче). Имею ли я право сдавать на вышестоящий класс, спустя год в новой должности, или подтверждать классную квалификацию которая была ранее. Или должен начинать заново с 3 класса? Заранее благодарю.
 
дорогуосилитидущийДата: Вторник, 12.11.2019, 16:05 | Сообщение # 38
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
инженер2011, начинать опять с 3-го класса.

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
сарматДата: Вторник, 12.11.2019, 18:53 | Сообщение # 39
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Оффлайн
Цитата инженер2011 ()
При назначении на новую должность потерял классность

Ну так сначала в Учебный Центр, на учёбу......Отучишься, а уж потом, .....


служить бы рад, прислуживаться тошно!!!
 
mastergdzs23Дата: Среда, 13.11.2019, 06:23 | Сообщение # 40
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн
В свете последних изменений мастера получить нереально. То должность поменялась, то классность не подтвердил. Отпахал 3 года - имеешь право сдавать на классность. Получил 3 - 3года, 2 - 3 года, 1 - 3 года, хоп - не сдал, снова 2 - 3 года, 1- 3 года. Ну и кто за 15 лет должность не менял? А тут и на пенсию пора.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Классная квалификация "мастер"
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика