Пожару - нет!
Главная | Материальная помощь - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Суббота, 20.04.2024, 12:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dymok, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Материальная помощь (компенсация за лечение)
Материальная помощь
artemkaflameДата: Пятница, 27.10.2017, 11:24 | Сообщение # 1
Водитель ПА
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Оффлайн
Сотрудник МЧС. По причине наследственности, достались мне от родителей плохие зубы. Необходимо вставлять импланты.
Обратился в нашу поликлинику МВД. Там стоматолог сказал, что может либо выдернуть зубы, либо залечить кариес (всё бесплатно). Так как ортопедического кабинета нет, то бесплатной имплантологией они не занимаются. Чтобы кушать не только кашки и пюрешки, пришлось обратиться в платную частную стоматологию. За месяц вставили новые зубы. Я собирал все чеки и квитанции. Так же в бухгалтерии стоматологии мне дали справку для работы, о том, что я у них лечился и потратил столько-то денег (сумма приличная. две моих зарплаты). Так вот вопрос собственно в чём:
Предусмотрена ли статья при выплате материальной помощи за лечение зубов? Где и как это можно узнать? Кому и как грамотно составить рапорт с прикреплением копий чеков и квитанций об оплате?

Добавлено (27.10.2017, 11:24)
---------------------------------------------
Приказ МЧС РФ от 21.03.2013 № 195
Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы
Пункт 144.
В пределах средств, выделенных на денежное довольствие, по решению руководителя (начальника) учреждения МЧС России сотруднику на основании его мотивированного рапорта может быть оказана дополнительная материальная помощь в размере не более пяти окладов денежного содержания в случаях:
*********************
*********************
нуждаемости в специальном лечении и восстановлении здоровья в связи с тяжелой болезнью.

Что подходит под определение "специальное лечение"? В нашей поликлинике имплантологией не занимаются, поэтому я и обратился в частную платную...

Сообщение отредактировал artemkaflame - Среда, 25.10.2017, 21:16
 
дорогуосилитидущийДата: Пятница, 27.10.2017, 16:00 | Сообщение # 2
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Цитата artemkaflame ()
Необходимо вставлять импланты
artemkaflame, Ваше "необходимо" и "необходимо" по мед.показаниям - эт две большие разницы.

Цитата artemkaflame ()
По причине наследственности, достались мне от родителей плохие зубы. Необходимо вставлять импланты. ...
Предусмотрена ли статья при выплате материальной помощи за лечение зубов?
Многие ребята, кто раньше в КИПах работал, зубов полишались. Не от наследственности, а от вредного производственного фактора. Так почти все за свой счёт зубы делали. Был кратковременный период, когда до трёх раз материалку в год давали. Писали тады для обоснования и про протезирование. Но, как дум, оно и не важно было, какая причина указана. Два раза - всем, третий - если повезёт. И сумма не зависела от затрат, для "низов", по крайней мере.

Цитата artemkaflame ()
Что подходит под определение "специальное лечение"?
Ваш случай уж точно не подходит. Вам жешь предложили кариес залечить?! Знач, никакой жизненной необходимости в протезировании не было.

Добавлено (27.10.2017, 12:56)
---------------------------------------------
Цитата artemkaflame ()
Необходимо вставлять импланты.
... пришлось обратиться в платную частную стоматологию. За месяц вставили новые зубы.

artemkaflame, Вы чё, серьёзно!? %) %) %)
За один месяц и импланты и коронки (мосты) на них!???

Добавлено (27.10.2017, 16:00)
---------------------------------------------
Наверно, мой вопрос немного не так был задан. Спрошу ещё раз.
artemkaflame, Вы говорите, что за один месяц Вам вставили импланты и поставили на них коронки? Правильно ли я Вас понимаю?

Красненьким - эт чтоб виднее было.)))))


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

Сообщение отредактировал дорогуосилитидущий - Пятница, 27.10.2017, 16:02
 
artemkaflameДата: Суббота, 28.10.2017, 18:43 | Сообщение # 3
Водитель ПА
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Оффлайн
Цитата дорогуосилитидущий ()
Вы говорите, что за один месяц Вам вставили импланты и поставили на них коронки? Правильно ли я Вас понимаю?

коронки мне надели на зубные вкладки. да, делали всё месяц примерно.

Добавлено (28.10.2017, 18:43)
---------------------------------------------

Цитата дорогуосилитидущий ()
Ваш случай уж точно не подходит. Вам жешь предложили кариес залечить?! Знач, никакой жизненной необходимости в протезировании не было.

У меня разрушились передние верхние зубы. Залечить кариес? Серьёзно? Там от зубов ни чего не осталось, кариеса в том числе...
Жизненная необходимость в протезировании была. Как кушать без зубов?

Вы наверное не так поняли моё сообщение. Я написал, что обратился в свою поликлинику с просьбой заняться ортопедией зубов, а они мне ответили, что не занимаются этим, а могут лишь залечить кариес...
 
KaratonДата: Суббота, 28.10.2017, 21:46 | Сообщение # 4
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата artemkaflame ()
Предусмотрена ли статья при выплате материальной помощи за лечение зубов

Положение
об условиях оплаты труда, предоставления гарантий и компенсаций работникам военизированных горноспасательных частей, находящихся в ведении Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
(утв. приказом МЧС России от 3 декабря 2015 г. № 581)
11. Работникам ВГСЧ предоставляются следующие виды гарантий и компенсаций:
д) оплата стоимости протезирования зубов (за исключением драгметаллов) работникам ВГСЧ, работающим в респираторах, при наличии соответствующего медицинского заключения по действующим ценам субъекта Российской Федерации, в котором проживает работник;
Но и тут же "облом":"ж) материальная помощь в порядке и на условиях, предусмотренных коллективным договором и локальными актами(опять же) ВГСЧ, в размере, установленном приказом руководителя ВГСЧ;"
НУ судя по всему остальные - прочие пожарные, не маленькие, и...т.д. angry

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71179438/#ixzz4wpSHKcI1

А вот отрывок из интервью заместителя главы МЧС России Владлена Аксенова

... Материальная помощь оказывается многодетным семьям, семьям сотрудников, оказавшимся в сложном материальном положении в связи с кредитными обязательствами. Руководители полностью отвечают за разъяснительную работу с личным составом о порядке и размерах дополнительных выплат.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/opinions/interviews/4440697

Есть еще вот это:"Федеральный закон от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Статья 10. Медицинское обеспечение и санаторно-курортное лечение

1. Сотрудник имеет право на бесплатное оказание медицинской помощи, в том числе на изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением зубных протезов из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов), на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, выданным врачом (фельдшером), изделиями медицинского назначения в медицинских организациях уполномоченного федерального органа исполнительной власти. Сотрудник ежегодно проходит диспансеризацию.

И вот это-Федеральный закон N 323-ФЗ, статья 34.
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/56589465/

НО ОПЯТЬ БОЛЬШОЕ НО! Это МЧС, "сынок!" :(

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70291410/#block_10#ixzz4wpZkRvwP


Сообщение отредактировал Karaton - Суббота, 28.10.2017, 22:11
 
дорогуосилитидущийДата: Суббота, 28.10.2017, 22:27 | Сообщение # 5
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Цитата artemkaflame ()
В нашей поликлинике имплантологией не занимаются, поэтому я и обратился в частную платную...

Цитата artemkaflame ()
коронки мне надели на зубные вкладки

artemkaflame, Вы сами понимаете, что импланты и зубные вкладки (по сути своей штифты) это абсолютно разные вещи? И по цене тоже разные.

Теперь по поводу мат.помощи.
Мат.помощь, в оговоренных НПА пределах, Вам вполне могут оказать. Пишите рапорт.
В Вашем конкретном случае - протезирование зубов, чтобы кушать - мат.помощь может быть Вам выплачена даже в размере 100% стоимости необходимых протезов.
Только одно НО! Для перемалывания пищи во рту достаточно съёмных протезов. Дум, не сильно ошибусь, что их стоимость порядка 5 тыс. рублей.
Всё остальное протезирование: импланты, металлокерамика, керамика, металлопластмасса, виниры и пр. - всё это эстетика, т.е. косметология.
Замечу, что по стандартному полису ОМС так же не оказывают услуг по зубному протезированию по Вашим, artemkaflame, запросам. Более того, и во времена СССР не всё так безоблачно было с энтим делом. Исключение, как раньше, так и теперь, составляют некоторые социальные группы. Но и для них, опять жешь, бесплатное протезирование будет без эстетики.

artemkaflame, я Вам сочувствую. Но оплачивать зубную ортопедию Вам не обязаны, и не будут. Не тешьте себя иллюзиями. И не грызите теперь семечки, не кусайте яблоки, и тому подобное - корни резцов могут не выдержать, если, конечно, Вам мост за премоляры с двух сторон не зацепили.

Добавлено (28.10.2017, 22:16)
---------------------------------------------
Karaton, такое не только в мчс.
Для всех граждан, которые попадают в льготную категорию по бесплатному протезированию, коронки и протезы будут изготовлены из самых дешёвых материалов.

---------------------------------------------
И, кста, что Управления, что УВД-шные поликлиники, не лыком шиты.
Оне жешь предлагали кариес залечить?! Знач, по их мнению - а оно и есть "мед.показания" - необходимости в протезировании не было. И управление тож может сослаться на отсутствие "мед.показаний".


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

Сообщение отредактировал дорогуосилитидущий - Суббота, 28.10.2017, 22:32
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Материальная помощь (компенсация за лечение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика