Пожару - нет!
Главная | Пенсия - Страница 19 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 25.04.2024, 05:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:51, 23.04.2024 Почему стало так много пожаров на производстве?........... dymok
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Пенсия
Пенсия
ЭДУАРДИУСДата: Вторник, 19.06.2012, 09:46 | Сообщение # 361
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
А я парни сам буду подавать, получу ответ с ЦПО и если не удовлетворит начну работать .
Водовоз спасибо очень большое .
тут как раз я звонил в ЦПО пытался получить вразумительный ответ по моим запросам , как ответила Ирина Рамилевна (83512677032) "пока пишу в ближайшее время отправлю ответ" , хотя прошло больше месяца как я направил запрос о пересмотре выслуги и размера страхового стажа.


Всякому терпению есть свой беспредел .
 
дембельДата: Среда, 20.06.2012, 08:47 | Сообщение # 362
Пожарный
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
ЭДУАРДИУС, читал на досуге и надыбал...
5. Установить, что военная служба по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин (ранее - срочная военная служба), кроме периодов, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, предусмотренных для военнослужащих воинских частей, штабов и учреждений действующей армии, военнослужащих, проходивших службу или находившихся в плену в период Великой Отечественной войны, принимавших участие в работах по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС либо необоснованно привлеченных к уголовной ответственности или репрессированных,засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий в календарном исчислении.

Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941(ред. от 31.01.2012)"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации"


что бы вам не говорили, вам говорят не всю правду....
о чём бы вам не говорили, речь всегда идёт о деньгах.
 
ЭДУАРДИУСДата: Четверг, 21.06.2012, 06:41 | Сообщение # 363
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
дембель, конечно , но давайте поживем, и увидем какой ответ мне прилет ЦПО , есть много документов идущие в разрез с друг другом , тут вступает в силу значимость документов , и постановление, если идет в противоречие с фЗ берется за основу фз , все как и в ситуации с Ветераном , так что дождемся ответов с ЦПО, судя по тому что они задерживаются с ответом вопрос не настолько однозначен.

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
VodovozДата: Четверг, 21.06.2012, 07:26 | Сообщение # 364
Специальность не определена
Борец за справедливость
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Статус: Оффлайн
дембель, пропустил "кроме периодов, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях"
 
ЭДУАРДИУСДата: Пятница, 22.06.2012, 11:31 | Сообщение # 365
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
и я о том же .

Добавлено (22.06.2012, 07:18)
---------------------------------------------
но это в идеале а нестандартно ,это надо попробовать сыграть на основе сообщения Vodovoz Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 09:50 | Сообщение # 358

Добавлено (22.06.2012, 10:23)
---------------------------------------------
Quote (ЭДУАРДИУС)
Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941
3. В выслугу лет для назначения пенсий уволенным со службы военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать на льготных условиях:
г) один месяц службы за полтора месяца:
в подразделениях специального назначения внутренних войск и органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы - с 1 января 1991 г. по перечню подразделений, должностей и на условиях, определяемых Министром внутренних дел Российской Федерации;

решил сделать два запроса в МВД и МЧС дополнительно. Не верю чтоб в подразделениях с названием специализированная и специальная не было какого то смысла даже современное название ФГКУ "СПЕЦИАЛЬНОЕ управление ФПС № 10 МЧС РФ " дано просто так без всякого смысла и льготы , нужен разъяснительный ответ. почему нет 1,5 как это указано в статье Г)

Давно хочу обратиться к пенсионерам Трёхгорного , если Вам не все равно , хватит быть сторонними наблюдателями в одиночку трудно что либо пробить , нужно объединительная работа , одному мне возможно, но это как одинокие выстрелы , и они менее эффективнее залпового огня , по этому давайте объединяться , а иначе не видать большой удачи.
Ну и понятно не только Трёхгорного.

Добавлено (22.06.2012, 10:25)
---------------------------------------------
Вот данные архива МВД
Центральный архив Министерства внутренних дел Российской Федерации
117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, 69
тел.: (8-495) 156-79-90
Начальник: Кривцова Наталия Николаевна

Добавлено (22.06.2012, 10:33)
---------------------------------------------
Так же отвечу почему я этим занимаюсь , потому что точно знаю в г.Белорецке Республика Башкортостан тоже спец.управление и там точно год идет за полтора , сведения проверены , наши условия работы практически одинаковы с ними согласно специфике . значит есть документ определяющий перечень подразделений , должностей на этих условиях , служа у нас в управе, я не удивлюсь, что его просто не доводили до применения по неизвестным пока нам причинам , по этому нужна МАССОВАЯ ИНЦИАТИВА ПЕНСИОНЕРОВ СПЕЦУПРАВ

Добавлено (22.06.2012, 11:16)
---------------------------------------------
вот что я узнал про Белорецк http://ru.wikipedia.org/wiki....%D0%B5_ (%D0%91%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD)#cite_note-Tver_c ourt-2

Добавлено (22.06.2012, 11:31)
---------------------------------------------
далее еще интересней http://www.referent.ru/7/147719 , http://faq.pravo.ru/view/4811/, http://caves.ru/threads....%D0%B5!


Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Пятница, 22.06.2012, 11:36
 
дембельДата: Пятница, 22.06.2012, 15:46 | Сообщение # 366
Пожарный
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
Vodovoz, льготные условия для ,проходивших службу или находившихся в плену в период Великой Отечественной войны, принимавших участие в работах по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС либо необоснованно привлеченных к уголовной ответственности или репрессированныхНасколько я понимаю, но я могу и заблуждаться(все мы люди)было бы очень приятно если бы я ошибался

что бы вам не говорили, вам говорят не всю правду....
о чём бы вам не говорили, речь всегда идёт о деньгах.
 
VodovozДата: Суббота, 23.06.2012, 06:26 | Сообщение # 367
Специальность не определена
Борец за справедливость
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Статус: Оффлайн
не только, дальше идет перечисление кому год за три, два, полтора и т.д.
 
дембельДата: Воскресенье, 24.06.2012, 09:50 | Сообщение # 368
Пожарный
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
ЭДУАРДИУС, попробуй сыграть на этом:3.Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы. ФЗ 76ст.10 ч.3

Добавлено (24.06.2012, 09:50)
---------------------------------------------
ЭДУАРДИУС, Посмотри в ФАЙЛАХ тему ЛЬГОТНАЯ ВЫСЛУГА там есть решение суда. УДАЧИ wacko wacko wacko


что бы вам не говорили, вам говорят не всю правду....
о чём бы вам не говорили, речь всегда идёт о деньгах.
 
ЭДУАРДИУСДата: Воскресенье, 24.06.2012, 16:57 | Сообщение # 369
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
дембель, уже пытаюсь сыграть , пока тишина.

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
SOS70Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 23:53 | Сообщение # 370
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Увы мы (т.е.пожарная охрана) под эту льготную выслугу не подходим, мы не госслужба, а жаль sad
 
ЭДУАРДИУСДата: Понедельник, 25.06.2012, 07:12 | Сообщение # 371
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
SOS70, дембель, начало закона о гос службе

Статья 2. Система государственной службы

1. Система государственной службы включает в себя следующие виды государственной службы:
государственная гражданская служба;
военная служба;
правоохранительная служба.
2. Государственная гражданская служба подразделяется на федеральную государственную гражданскую службу и государственную гражданскую службу субъекта Российской Федерации.
3. Военная служба и правоохранительная служба являются видами федеральной государственной службы.

насколько я знаю ГПС входит в правоохранительную службу .
Короче мы , по крайне мере СУ ГУ Федеральная П Служба № 10 МЧС- федеральной (потому что слово такое естьв названии и слово СЛУЖБА ) гос. служба. Все-какие могут быть обсуждения.

Добавлено (25.06.2012, 07:06)
---------------------------------------------
дембель, ты здорово приметил
включается в стаж государственной службы государственного служащего-один день военной службы за два дня работы. ФЗ 76ст.10 ч.3

претендент очень сильный пора второе письмо писать министру МЧС

Добавлено (25.06.2012, 07:12)
---------------------------------------------
Хотелось бы обратиться к пенсионерам пожарным нашего отдела г. Трёхгорный еще раз , ПАРНИ ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНЯТСЯ , МНЕ ОДНОМУ ВЫТЯНУТЬ МОЖНО, НО СЛОЖНО , ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!!!

мой сотовый и домашний телефон вы знаете парни.


Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Понедельник, 25.06.2012, 07:36
 
BACOДата: Понедельник, 25.06.2012, 12:05 | Сообщение # 372
Начальник караула
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
ЭДУАРДИУС подскажи в каком документе прописано что ГПС входит в правоохранительную службу.
 
ЭДУАРДИУСДата: Понедельник, 25.06.2012, 13:49 | Сообщение # 373
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Есть субъективные факторы определяющие провохранит. деятельность в принципе если взять это с сайта http://www.k-press.ru/bh/2002/2/rtarasov1/rtarasov1.asp ;
"Вместе с тем здесь целесообразно сделать актуальное и важное дополнение в части предмета нашего рассмотрения. В соответствии с Указом Президента РФ от 9 ноября 2001 г. № 1309 "О совершенствовании государственного управления в области пожарной безопасности" Государственная противопожарная служба передана из МВД России в МЧС России. В связи с передачей функций противопожарной службы в МЧС России данное министерство стало осуществлять и государственный пожарный надзор в стране. Таким образом, по-нашему мнению, названное министерство также должно войти в число правоохранительных органов, осуществляющих правоохранительную деятельность как одну из основных (главных) своих функций.

В части, касающейся президентского контроля, в Указе "О совершенствовании государственного управления в области пожарной безопасности" определено, что назначение на должность и освобождение от должности высшего начальствующего состава Государственной противопожарной службы МЧС России производятся Президентом РФ по представлению Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. То, что передача Службы осуществлена президентским актом, а также сама редакция названного Указа свидетельствуют о том, что вопросы решения кадровой политики, касающейся ее руководства, присвоения высших специальных званий, отнесены к компетенции главы государства и, следовательно, подконтрольны им и соответствующим аппарата Президента РФ."

Можно основывать этим , если уж совсем глубоко копать до 2002 года ФПС несла данные пр/ох обязательство и значит сейчас эти функции кроме её ни кто не несет , короче юристы я думаю более развернуто скажут .

и я где то в официальном перечислении правоохранительных органов тоже видел, что МЧС входит в данный перечень, если поискать всегда можно найти.


Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Понедельник, 25.06.2012, 15:32
 
ЭДУАРДИУСДата: Понедельник, 25.06.2012, 15:35 | Сообщение # 374
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
кстате на сайте http://www.112.ru/common/help_v1.shtm четко указано что МЧС входит в правоохранительную структуру России,

Добавлено (25.06.2012, 15:35)
---------------------------------------------
так что все субъективные факторы на лицо. Парни армия 1 год за 2 . Если уж совсем вопрос станет серьезно , то всегда можно перед судом сделать запрос в Правительство России , и другие ведомства сов без например : так что все в ажуре.
Прикрепления: GovOrder16-p.pdf (24.2 Kb)


Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Понедельник, 25.06.2012, 18:54
 
ЭДУАРДИУСДата: Вторник, 26.06.2012, 08:20 | Сообщение # 375
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
вот немного работаю по выслуге
Прикрепления: 9286289.doc (73.5 Kb)


Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Вторник, 26.06.2012, 08:23
 
ЭДУАРДИУСДата: Вторник, 26.06.2012, 08:23 | Сообщение # 376
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
на всякий случай запрос в МВД сделал
Прикрепления: 3289038.doc (33.5 Kb)


Всякому терпению есть свой беспредел .
 
ГрППДата: Среда, 27.06.2012, 15:30 | Сообщение # 377
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
Постановление от 25 июня 2012 г. №619 О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. №1236

Правительство Российской Федерации постановляет:

Дополнить постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. № 1236 «О внесении изменений в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. № 941» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, № 3, ст. 435) пунктом 11 следующего содержания:

«11. Ежемесячное социальное пособие, назначенное в соответствии с пунктом 18 постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. № 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации» (без учета изменений, внесенных настоящим постановлением), до истечения 5 лет со дня его назначения выплачивается:

с 1 января 2012 г. гражданам, уволенным со службы в органах внутренних дел Российской Федерации, за исключением лиц, указанных в части 2 статьи 20 Федерального закона «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», - в размерах, установленных им по состоянию на 31 декабря 2011 г.;

с 1 января 2013 г. гражданам, уволенным со службы в органах внутренних дел Российской Федерации, из числа лиц, указанных в части 2 статьи 20 Федерального закона «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», а также гражданам, уволенным со службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, - в размерах, установленных им по состоянию на 31 декабря 2012 г.».

Председатель Правительства
Российской Федерации Д.Медведев
 
chichen47Дата: Среда, 27.06.2012, 19:59 | Сообщение # 378
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Может я не прав но год за полтора считется районы крайнего севера и приближенные к ним.
Если начать читать Постановление 941 с этого места -

Глава II.
Отдаленные местности, в которых служба засчитывается в выслугу лет на льготных условиях - один месяц службы за полтора месяца:
Мурманская область: для военнослужащих и лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы,......................
Костомукшский район выделен из состава Калевальского района..................
Архангельская область..........................
и т.д.
посмотрите есть ли в этом списке ваша область, район,
 
oleg4563Дата: Суббота, 30.06.2012, 17:11 | Сообщение # 379
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Оффлайн
Вчера встретил коллегу (он с апреля пенсионер), так вот он рассказал мне интересную вещь: если у пожарного в процессе службы были поощрения (грамоты, благодарственные письма и др.) от районной или областной администрации, то полагается небольшая прибавка к пенсии (от администрации). К сожалению, коллега не смог вспомнить какими документами (законами) определяются эти выплаты! Может у кого-то есть сведения по этому вопросу? Отзовитесь...

"Все они хирурги или костоправы, нет среди них ни одного терапевта..."
 
ЭДУАРДИУСДата: Понедельник, 02.07.2012, 17:30 | Сообщение # 380
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Обращаюсь к пенсионерам Трехгорного, Усть-катава , давайте объединимся в рамках организации "Ветераны пожарной охраны" для организованных действий по выплатам по вещевки , получения Ветерана труда и льгот и др. вопросов. я еще это обращение пойду в метро напечатаю можно созвониться в четверг после 19.00 по телефону 9193403978, домашний 69972
в "метро" поместил объявление

Добавлено (02.07.2012, 17:30)
---------------------------------------------
Совет № 10 уходе на пенсию а вам не выплатили причитающиеся деньги , отказывайтесь получать трудовую, а в приказе об увольнении так и пишите отказываюсь получать трудовую и выполнять данный приказ так как мне не выплатили причитающиеся деньги и перечисляйте то что не выплатили , вплоть до вещевки, У нас с одним сотрудником вообще уникальная ситуация , приказ об увольнении на пенсию и трудовую дали , а деньги не копейки не выплатили уже месяц, а теперь тянут специально, ждут когда пройдет 3 месяца чтоб вообще затянуть это дело , как с моей вещевкой.
Прикрепления: 6997168.doc (20.5 Kb)


Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Понедельник, 02.07.2012, 17:46
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Пенсия
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика