Пожару - нет!
Главная | Пенсия - Страница 21 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 12:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Пенсия
Пенсия
mirrartДата: Вторник, 10.07.2012, 15:39 | Сообщение # 401
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
]GRETSII Отказано в основном по 173 ФЗ, где какой-то мудак к ГПС добавил МЧС. У меня такое чувство, что они в том далеком 2001 сами плохо понимали, что отностися к ГПС, что нет... В 69 ФЗ все нормально:имеют право на пенсию работники ГПС. Без всяких синих добавок. И получается, что два ФЗ друг другу противоречат.... Я вот не знаю, если поправки к 69 посвежее, он имеет бОльшую юрид силу или нет? Вряд ли, два равнозначных закона. А пенсионный фонд смотрит только на свой, 173. Вот такие дела.
А про наш областной закон, дающий право на льготную пенсию, адвокат вообще не заикался, хотя я ему давала флэшку с готовыми выписками из законов:(
 
GRETSIIДата: Вторник, 10.07.2012, 21:25 | Сообщение # 402
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
mirrart, без ругани - просто опубликуй здесь судебное решение что как и почему а без судебного решения это как воду в решете носить- судьи на что то опирались ведь когда выносили отказ- так что будьте любезны скан решения wink
 
mirrartДата: Среда, 11.07.2012, 11:20 | Сообщение # 403
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
GRETSII Не ожидала, что тон моего сообщения покажется ругательным....А выложить решение не могу: на работе нет сканера.... Я же, вроде, обозначила основания отказа, для тех, кто в теме, должно быть понятно: "Согласноподпункту 18 пункта 1 ст 27 ФЗ № 173 предусмотрено право на досрочное назначение пенсии....проработали не менее 25 лет на должностях ГПС(пож. охраны, п/п и авар-спас служб)]Министерства РФ по делам........" Это по существу. А 69 ФЗ гласит: "Работникам Государственной противопожарной службы, работающим на должностях, предусмотренных перечнем оперативных должностей Государственной противопожарной службы, утверждаемым Правительством Российской Федерации, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, пенсии по старости устанавливаются по достижении ими возраста 50 лет и при стаже работы в Государственной противопожарной службе не менее 25 лет." Здесь даже конкретный отсыл к субъектам...
Но, вижу по незаинтересованности форумчан и тону сообщения GRETSII, которого раньше уважала за грамотные комментарии, придется самой пытаться помочь человеку. И настроения что-либо еще обсуждать напрочь пропало.
 
ЭДУАРДИУСДата: Среда, 08.08.2012, 09:45 | Сообщение # 404
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
хочу предоставить свою переписку по поводу выслуги: письмо первое в ЦПО по поводу учебы в училище , теперь это техникум:

Уважаемый Сергей Викторович.
Я, Ермолаев Э.П., проходил службу в Главном Управлении «Специальное Управление ФПС № 10 МЧС России по г. Трёхгорный в период с 14.12.1989г. по 19.04.2011г. в должности мастер- пожарный, в настоящий момент нахожусь на пенсии с 20.04.2011.
Обращаюсь к Вам с просьбой внимательно изучить проблему указанною в этом письме и принять законное решение.
Недавно готовясь к судебному заседанию на право присвоения мне звания «Ветеран труда», решил еще раз пересчитать свою выслугу лет. И в последующем рассмотрении этого вопроса я выявил, что к периоду военной и приравненной к ней службы, которая равна двадцать три года четыре месяца и 18 дней, не добавлен срок моей учебы до службы в рядах Советской Армии.
Предоставляю Вам «Выписку итоговых оценок успеваемости» Саткинского политехнического техникума имени А.К.Савина где указано, что я обучался в данном среднем специальном учебном заведении в период с 01.09.1984 по 30.06.1987 г., в момент учебы проходил Начальную Военную подготовку, имеется оценка «отлично».
Хотелось бы обратить Ваше внимание, что при назначении пенсии за выслугу включаются периоды обучения в гражданских высших образовательных учреждениях либо в средних специальных образовательных учреждениях, в которых имелись циклы или отделения военной подготовки, в пределах до пяти лет из расчета один год учебы за шесть месяцев.
Ввиду вышеуказанного, считаю обязательным рассмотреть вопрос о пересчете периода военной и приравненной к ней службы, с учетом учебы, а так же соответственно страховой стаж, и сделать последующие законные действия необходимые в данном случае.

Приложение : заверена нотариально «Выписка итоговых оценок успеваемости» выданная Государственным бюджетным образовательным учреждением среднего профессионального образования (среднее специальное учебное заведение) «Саткинский политехнический техникум имени А.К.Савина».

далее туда же по поводу 2-х лет армиии дополнительно :

Уважаемый Сергей Викторович.
Я, Ермолаев Э.П., проходил службу в Главном Управлении «Специальное Управление ФПС № 10 МЧС России по г. Трёхгорный» в период с 14.12.1989г. по 19.04.2011г. в должности мастер- пожарный, в настоящий момент нахожусь на пенсии с 20.04.2011.
Обращаюсь к Вам с просьбой внимательно изучить проблему указанною в этом письме и принять законное решение.
В настоящий момент я совместно с Прокуратурой города Трёхгорный начал судебную тяжбу в Трехгорном городском суде Челябинской области на право присвоения мне звания «Ветеран труда». И в последующем рассмотрении этого вопроса я выявил что в «Справке о страховом стаже» даны не правильные сведения.
Время нахождения меня на военной службе по призыву был рассчитан как один день воинской службы за один день работы, в то время как в статье 10 пункт 3 Федерального закона «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ указано: «Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы.»
Ввиду вышеуказанного, считаю обязательным рассмотреть вопрос о пересмотре страхового стажа и провести последующие законные действия необходимые в данном случае.
Прошу Вас предоставить мне «Справку о страховом стаже» оформленная, соответствующем образом, для представления в Трехгорный городской суд Челябинской области.

на эти два письма нет ответа хотя прошло больше месяца, что для меня большой плюс.

И вот самое главное письмо министру МЧС :

Уважаемый Владимир Андреевич !
Прошу Вас рассмотреть данный запрос и провести соответствующие законодательству Российской федерации действия.
С 1989 года я проходил службу в органах Государственной противопожарной службы РФ. 20 апреля 2011 года я был уволен на пенсию по собственному желанию из состава Специальной Пожарной Части -1 (далее СПЧ-1) Главного Управления Специального Управления Федеральной Противопожарной Службы № 10 г. Трехгорный ( далее ГУ СУ ФПС № 10 МЧС РФ). С декабря 2011 года вел работу по оформлению государственной услуги "Получение звания "Ветеран труда " и выдача удостоверения "Ветеран труда". В настоящий момент Трёхгорный городской суд удовлетворил мой совместный с прокуратурой иск Министерству Социальных отношений Челябинской области (далее УСЗН), и обязал УСЗН присвоить мне звание «Ветеран труда». Хотелось бы поблагодарить возглавляемое Вами МЧС РФ в лице Департамента кадровой политики в лице заместителя директора О.В.Васюкова за оперативное предоставление «Выписок из приказов о награждении» от 20.04.12 № 4-37-92, которые стали основными аргументом повлиявших на удовлетворение иска.
Во время подготовки к процессу мне пришлось изучить большое количество документов, касающиеся моей службы в органах Государственной противопожарной службы РФ (далее ГПС) , и в том числе когда ГПС входило в состав подразделений Министерства Внутренних Дел РФ ( далее МВД ) до 2002 года, а так же в состав МЧС РФ начиная с 1 января 2002 года.
В частности, при изучении Постановления Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации" (с изменениями от 31 марта 1994 г.,…., 31 января 2012 г.) (далее постановление 941) наткнулся на статью 3, где указано:
«…..В выслугу лет для назначения пенсий уволенным со службы военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать на льготных условиях:
…………….
г) один месяц службы за полтора месяца:
……………..
- в подразделениях специального назначения внутренних войск и органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы - с 1 января 1991 г. по перечню подразделений, должностей и на условиях, определяемых Министром внутренних дел Российской Федерации;
………».
В связи с данным этого документа я пришел к выводу, что я попадаю под действие статьи 3 пункта г) постановления 941, так как работал в подразделениях специального назначения ГПС МЧС .

Я основываю свои выводы тем, что подразделение, в котором я проходил службу с 2002 года до увольнения на пенсию, называлось СПЕЦИАЛЬНАЯ пожарная часть № 1 , а управление имело до начала 2012 года название СПЕЦИАЛЬНОЕ Управление ФПС № 10 МЧС России, в обоих названии есть слово СПЕЦИАЛЬНОЕ, так же должность на которой я состоял, имело название «мастер-пожарный», а не «пожарный» как в других неспециальных подразделений ГПС. Это является основанием, что СПЧ-1 в составе СУ ГУ ФПС№ 10 МЧС России г. Трёхгорный имеет статус подразделений специального назначения….. Государственной противопожарной службы. Также словосочетание СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ обозначает, что СПЧ-1 СУ ГУ ФПС№10 МЧС России по г. Трёхгорный несла службу по охране объекта специального (оборонного) назначения в частности по охране объекта «РосАтома» в частности ФГУП «ПСЗ» г. Трёхгорный, это тоже является основанием называть наше подразделение, как подразделений специального назначения….. Государственной противопожарной службы.
В связи с вышеуказанным, требую подтвердить наличие льготного стажа в период прохождения мной службы в подразделений специального назначения Государственной противопожарной службы ( СПЧ-1 СУ ГУ МЧС РФ ) на должности мастер-пожарный в период с 1.01.2002 по 18.04.2012 года. Данная справка мне нужна для предоставления данных Начальнику Центра пенсионного обслуживания ГУВД по Челябинской области, в целях корректировки размера периода военной и приравненной к ней моей службы и выслуги лет в органах МВД и МЧС соответственно.
В случае отказа, предоставьте мне юридическое основание на базе действующих законов и подзаконных актов Российской Федерации. Так же хотелось бы напомнить, что переподчинение ГПС из МВД РФ в МЧС РФ не является основанием в отказе.
Надеюсь на порядочность, профессионализм и оперативность сотрудников возглавляемой Вами министерства.

Приложение: Копии приказов, где есть указание на то, что подразделение, где я служил, имеет в своем названии слово «СПЕЦИАЛЬНОЕ» в различных падежах Русского Языка.

но здесь ответ последовал сразу :

Добавлено (07.08.2012, 07:28)
---------------------------------------------
этот ответ меня убедил что я все делаю правильно.

Добавлено (07.08.2012, 10:11)
---------------------------------------------
думаю что по последнему вопросу дело дойдет до верховного.

Добавлено (08.08.2012, 09:45)
---------------------------------------------
Парни срочно требуется Перечень нормативных правовых актов, регулирующих вопросы пожарной безопасности и деятельность ГПС МЧС 2007 заранее благодарен.

Прикрепления: 0595364.jpg (74.6 Kb)


Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Вторник, 07.08.2012, 07:29
 
ЭДУАРДИУСДата: Четверг, 16.08.2012, 11:48 | Сообщение # 405
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
вот еще ответ с архива МВД

Добавлено (16.08.2012, 06:09)
---------------------------------------------
парни хотелось бы услышать пред историю исчезновения из документов регулирующую работу ПО слово "боевое" в разных падежах. подозреваю что это связано с юридической стороной этого дела.

Добавлено (16.08.2012, 11:48)
---------------------------------------------
совет на заметку пенсионерам , решившие проверить свое общее состояние здоровья, в челябинской области в частности в г.Трёхгорный , необходимо сначала позвонить по т.83512688263, это Госпиталь1, записаться и вас поставят на очередь к врачу обслуживающих пенсионеров, данный врач принимает: понедельник, среда, пятница, с 8-14.00, при себе иметь пенсионное, полис, амбулаторную карту (по возможности), но обязательно предварительно позвонить и встать на очередь.

Прикрепления: 7245636.jpg (48.9 Kb)


Всякому терпению есть свой беспредел .
 
weteroqДата: Пятница, 17.08.2012, 20:25 | Сообщение # 406
Помощник начальника караула
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
Всем привет! Братва подскажите кто сколько получал за вещевку после выхода на пенсию просто у нас это дело притормозилось немного, типа какие то перерасчеты делать должны были в плюсовую сторону а кому то наверху это не понравилось стоит того эта бодяга а то надо самому на склады ехать что бы подписать бумагу за 200 км потом обратно короче _________ Московская область Заранее спасибо!
 
ЭДУАРДИУСДата: Пятница, 17.08.2012, 20:37 | Сообщение # 407
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
цены повысились в 3 раза

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
VodovozДата: Пятница, 17.08.2012, 21:13 | Сообщение # 408
Специальность не определена
Борец за справедливость
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Статус: Оффлайн
Цены на вещевку
Прикрепления: 9165363.docx (22.9 Kb)
 
ЭДУАРДИУСДата: Пятница, 17.08.2012, 22:11 | Сообщение # 409
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
weteroq, просто делай все через заказные письма,если ты подал рапорт на увольнение на пенсию, но не уволился, напиши рапорт что пока не получишь компенсацию за вещевку , не заберешь трудовую, так как с тобой не рассчитались полностью , я еще раз всем советую, отказываться получать трудовую, пока полностью не рассчитаются с вами, , у вас старшина должен этими делами заниматься.
Если ты уволился и забрал трудовую, то только через прокуратуру, по идее ты не куда не должен ездить, и еще можно все документы чтоб не ездить, отправить почтой заказным, можно с уведомлением.
weteroq, опиши нормально свою ситуацию: ты уволился или нет, и куда и кто тебя отправляет, больно расплывчато ты описал ситуацию, ее словами типа "бодяга" , не прокатит, сложная ситуация должна описываться простыми понятными словами.


Всякому терпению есть свой беспредел .
 
weteroqДата: Суббота, 18.08.2012, 08:21 | Сообщение # 410
Помощник начальника караула
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
Уволился 20июня на пенсион, выслуга 23 года, обходной у всех подписал кроие вещевой группы сказали что ты сам должен сьездить к ним в ПТЦ и что ты самолично должен там расписаться в документах когда тебе насчитают за то что ты недополучил за все годы ,когда старшина отправлять по факсу собралась мои бумаги то ей ответили что пока не принимаем все выплаты претормазились из за того что цены на вещевку повысились и кому то пока не очень хочется выплачивать .Кстати у нас ребята кто уволился в 2009 только получили
 
P512211Дата: Суббота, 18.08.2012, 11:19 | Сообщение # 411
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: Оффлайн
Vodovoz, Ушел на пенсию 01.01.12г,по вещевке расчитали 31.07.12,и то после обращений в прокуратуру,на сайт Путину,и сайт МЧС.Расчитали по старым ценам(20 тыров),по новым вышло бы где то 70-80т.Ведомость по невыданной вещевке датированна 22.03.12г,так в ней все цены старые.Или это распоряжение еще не в действии,или меня обули на приличную сумму. Vodovoz, какие у тебя размышления по этому поводу???
 
VodovozДата: Суббота, 18.08.2012, 13:22 | Сообщение # 412
Специальность не определена
Борец за справедливость
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Статус: Оффлайн
Конечно обули, на 31.07. имеются цены установленные рапоряжением от 3 марта 2012 г. N 285-р.
Теперь только через суд, с предоставлением собственного расчета. Срок не пропусти.
 
P512211Дата: Суббота, 18.08.2012, 14:23 | Сообщение # 413
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: Оффлайн
Vodovoz, А оно вступило в законную силу?(я до этого смотрел в российской газете,что то не нашел его).И от чего отсчитывать срок?От тог,каким числом скинули бабки на счет? И какой срок?
 
Сергей_112Дата: Суббота, 18.08.2012, 14:34 | Сообщение # 414
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (Vodovoz)
Теперь только через суд, с предоставлением собственного расчета. Срок не пропусти.

Vodovoz, Алексей, а как насчет ст. 395 ТК РФ О вомещении ущерба работодателем? Там сроков нет! Тут о невыплатах, а не о взысканиях, увольнениях как взыскание.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
starzeva-73Дата: Пятница, 24.08.2012, 14:13 | Сообщение # 415
Инструктор П.П.
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
Ребят, есть кто нибудь,кто ушел в этом году на пенсию и получил группу по заболеванию, полученному в период службы? Какую получили страховку? Сегодня муж забрал пакет документов на страховку и выяснилось, что он получит не по новому закону, а в соответствии с приказом МЧС № 340 от 05.07.11г. Неужели приказ имеет силу перед Федеральным Законом? И здесь Шойгу всем нагадил!!!

Сообщение отредактировал starzeva-73 - Пятница, 24.08.2012, 15:55
 
ГрППДата: Вторник, 28.08.2012, 22:57 | Сообщение # 416
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
Изменения по выслуге http://www.rg.ru/2012/08/29/sovmin-dok.html
 
zloyznoyДата: Среда, 29.08.2012, 11:25 | Сообщение # 417
Специальность не определена
Группа: Удаленные





опа, два месяца учёбы за месяц службы, это что ж если ранее после среднего три года выслуги, то теперь полтора, если я правильно понял?

Добавлено (29.08.2012, 11:25)
---------------------------------------------
и те кто имел грубо говоря 10лет выслуги, щас пересчитают и отимут эти полтора года, ну а у кого высшее было то 2.5

 
дембельДата: Среда, 29.08.2012, 18:15 | Сообщение # 418
Пожарный
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
zloyznoy,б) дополнить текстом следующего содержания:

"В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел засчитывать время обучения их до поступления на службу в гражданских высших образовательных учреждениях либо в средних специальных образовательных учреждениях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы - в отношении сотрудников органов внутренних дел, поступивших на службу до 1 января 2012 г.

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел засчитывать время (не более пяти лет) их обучения до поступления на службу по очной форме в образовательных учреждениях по основным образовательным программам среднего профессионального образования или высшего профессионального образования при условии завершения освоения этих образовательных программ, прохождения итоговой государственной аттестации и получения диплома государственного образца о соответствующем уровне образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы, - в отношении сотрудников органов внутренних дел, поступивших на службу с 1 января 2012 г.".

3. В пункте 3:

а) подпункт "в" дополнить абзацем следующего содержания:

"периоды службы в органах внутренних дел в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, согласно приложению N 2 [1] (раздел I), - с 1 января 2012 г.;";

я конечно дико извиняюсь, но как мне показалось в постановлении идёт речь о сотрудниках органов внутренних дел...Быть может это моё заблуждение (чему я был бы очень рад)


что бы вам не говорили, вам говорят не всю правду....
о чём бы вам не говорили, речь всегда идёт о деньгах.
 
zloyznoyДата: Среда, 29.08.2012, 18:36 | Сообщение # 419
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Quote (дембель)
я конечно дико извиняюсь, но как мне показалось в постановлении идёт речь о сотрудниках органов внутренних дел...Быть может это моё заблуждение (чему я был бы очень рад)

увы, это заблуждение, если у тебя приставка внутренней службы, значит вы сотрудник овд, это касаемо всех имеющих звание с приставкой вн.сл, плюс ещё некоторые слузбы они отдельно указаны

но я бы не прав немного в том что это касаетсья именно гражданских вузов и специальных средних учебных заведений, тоже гражданских, а те кто поступал в средние училища мвд, они уже были курсантами а значит уже поступили на службу, на должности крусантов в звании рядовой вню службы, так что вычитать и прибавлять будут только сотрудникам обучашвимся до поступленяи на службу в гражданских учебных заведениях

Добавлено (29.08.2012, 18:36)
---------------------------------------------
О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации

Сообщение отредактировал zloyznoy - Среда, 29.08.2012, 18:35
 
nikon2Дата: Среда, 29.08.2012, 18:41 | Сообщение # 420
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
Щассс народ подтянется. Будем думу думать... cool cool cool sad sad sad
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Пенсия
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика