Пожару - нет!
Главная | Пенсия - Страница 33 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 15:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Пенсия
Пенсия
позитронДата: Четверг, 12.09.2013, 20:08 | Сообщение # 641
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Оффлайн
angry опять денег нету http://www.gazeta.ru/business/2013/09/12/5649657.shtml
 
cryzic132Дата: Суббота, 05.10.2013, 20:03 | Сообщение # 642
Специальность не определена
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
страннно - а мне говорили что по совместительству нормально дается стаж...
 
позитронДата: Воскресенье, 06.10.2013, 14:10 | Сообщение # 643
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Оффлайн
angry а какого числа выдается пенсия , а то в разных регионах по разному .
 
Well56Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 14:52 | Сообщение # 644
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
в первых числах за предстоящий месяц

Сообщение отредактировал Well56 - Воскресенье, 06.10.2013, 14:52
 
позитронДата: Воскресенье, 06.10.2013, 16:48 | Сообщение # 645
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Оффлайн
значит октяборская должна быть
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 18:02 | Сообщение # 646
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (позитрон)
а какого числа выдается пенсия , а то в разных регионах по разному

позитрон, Вообще то все начисления пенсий представляются в банк из расчётных отделов МВД "до 10 числа каждого месяца" - и так мне в своё время разъясняли там при моё выходе на пенсию в 2000г.. И с того времени так это ими и делалось всегда. Сбой был только в 1 месяце 04 или 05 года, выдали её после 20-го. А так пенсия приходит 2-4 числа, перед большими праздниками (Нов. год, 1 мая) даже заранее всегда. За сентябрь пришла 04.10.13г..
Видимо расчётные отделы МВД в твоей области живут по своим понятиям.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Well56Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 18:04 | Сообщение # 647
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
с увеличением!

Сообщение отредактировал Well56 - Воскресенье, 06.10.2013, 18:19
 
позитронДата: Понедельник, 07.10.2013, 11:22 | Сообщение # 648
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Оффлайн
Улюкаев: Часть негосударственных пенсионных фондов обанкротится http://news.mail.ru/politics/15077100/?frommail=1
 
31121967Дата: Пятница, 01.11.2013, 16:52 | Сообщение # 649
Помощник начальника караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Ну вот и в Иркутской области увеличили пенсию( в связи с увеличением окладов на 2т.р. в городах с населением б.100тыс. ) не прошло и года!!!

пенсионер
 
P512211Дата: Пятница, 01.11.2013, 22:21 | Сообщение # 650
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: Оффлайн
31121967, А я то думаю что за хрень... пенсия пришла космическая biggrin Так бы еще ежемесячно,вообще была бы красота.
 
НИКИТИНДата: Вторник, 05.11.2013, 23:56 | Сообщение # 651
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Оффлайн
Давным давно . я не зову себя "пожарный"
Прошли те годы когда в МЧС служил
В шкафу пылится китель мой парадный
И десять грамот , что начальник мне вручил

Я верой , правдой , а порой и кровью
Служил стране и бдил её покой
Теперь я , гордость перемешиваю с болью
За что страна , ты поступила так со мной ?

Так заберите к чёрту вы свой китель
Пожарной пенсии хватает лишь для пищи
Я раньше был спец транспорта водитель
Теперь лишённый льгот , обычный нищий

Чиновники , паскуды , что творите
На отопление видели тарифы
Мне хватит пенсии , вы суки говорите
Людей клюёте , словно падаль грифы

Я заплачу за свет , за газ, квартплату
На завтрак по крошу себе капусты
В дурдоме приготовьте мне палату
Дурею я , когда в кармане пусто

Министр гад , в костюме от версачи
Не холодно ему в авто шикарном
Я натяну на почки , пояс свой собачий
Пойду я, подметать в ДЕПО пожарном...


Всё будет ХОРОШО,потому что ХУЖЕ уже некуда.....
 
ЭДУАРДИУСДата: Вторник, 13.05.2014, 19:46 | Сообщение # 652
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
очередной мой опус.
Начальнику Центра пенсионного обслуживания ГУВД
по Челябинской области
Савватееву Сергею Викторовичу

Письмо.
Спасибо за ответ на мое письмо от 25 марта 2014 года. Я внимательно прочитал Ваш ответ от 28.04.2014 года № 45/40179.
Данной трактовкой законодательства РФ я не согласен, при ответе не был учтен один важный момент. В частности Вы основываете свой отказ на документе ниже по юридическому статусу (Постановление Совета Министров – Правительства РФ от 22.09.1993 №941), а я основываю свои требования, опираясь на Федеральный закон «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ (далее ст. 10 п. 3 ФЗ № 76-ФЗ). Хотелось бы Вам напомнить, Законодательство Российской Федерации четко указывает на иерархичность. Так как постановление Правительства РФ от 22.09.1993 №941 ниже по иерархическому статусу закона ФЗ № 76-ФЗ, то Вы обязаны выполнять требование закона, а не постановления, что, по моему мнению, не было сделано. Так же, не где ни в каком в законодательном акте, указанные Вами, не указаны ограничения по статусу, то есть статус государственного служащего определяется по признакам предусмотренные законодательством и известные Вам, и не ограничиваются другими субъективными обстоятельствами. Давайте не будем забывать, что ответственность за неисполнение некоторых законодательных документов ни кто не отменял, вне зависимости от должности и статуса ответчика, и свои действия любое должностное лицо должно основывать, прежде всего, на законах правового государства, а не иных понятий и представлений о правовом государстве отдельных вышестоящих индивидуумов.
При изучении Вашего ответа, я пришел с Вашей помощью к позитивному выводу, который открывает для меня следующие положительные перспективы. В Постановлении Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации" (с изменениями от 31 марта 1994 г.,…., 31 января 2012 г.) (далее постановление 941) в статье 3 указано:
«…..В выслугу лет для назначения пенсий уволенным со службы военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать на льготных условиях:
…………….
г) один месяц службы за полтора месяца:
……………..
- в подразделениях специального назначения внутренних войск и органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы - с 1 января 1991 г. по перечню подразделений, должностей и на условиях, определяемых Министром внутренних дел Российской Федерации;
………».
В связи с данным этого документа я пришел к выводу, что моя выслуга попадает под действие статьи 3 пункта г) постановления 941, так как работал в подразделениях специального назначения ГПС МЧС.
Я основываю свои выводы тем, что:
 подразделение, в котором я проходил службу с 2002 года до увольнения на пенсию, называлось СПЕЦИАЛЬНАЯ пожарная часть № 1 ,
 управление имело до начала 2012 года название СПЕЦИАЛЬНОЕ Управление ФПС № 10 МЧС Росси
 наше Управление входило в состав Департамента Пожарно-спасательных сил, СПЕЦИАЛЬНОЙ пожарной охраны и сил Гражданской обороны МЧС России.
Обратите внимание, во всех наименованиях присутствует слово СПЕЦИАЛЬНОЕ, так же должность, на которой я состоял, имело название «мастер-пожарный», а не «пожарный» как в других неспециальных подразделений ГПС. Все вышеуказанное это является основанием, что СПЧ-1 в составе СУ ГУ ФПС№ 10 МЧС России г. Трёхгорный в составе Департамента Пожарно-спасательных сил, СПЕЦИАЛЬНОЙ пожарной охраны и сил Гражданской обороны МЧС России имеет статус подразделений специального назначения….. Государственной противопожарной службы. Также словосочетание СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ обозначает, что СПЧ-1 СУ ГУ ФПС№10 МЧС России по г. Трёхгорный несла службу по охране объекта специального (оборонного) назначения в частности по охране объекта «РосАтома» в частности ФГУП «ПСЗ» г. Трёхгорный, это тоже является основанием называть наше подразделение, как подразделение специального назначения….. Государственной противопожарной службы.
Еще один существенный вопрос, который я хотел решить в рамках данного письма. В настоящий момент в подразделении, где я работал и откуда уволился на пенсию, зарплата государственных служащих, работающих на той же должности что и я, увеличилась в более чем в два раза, а моя пенсия всего лишь на 7-10 %. По-моему, здесь кроиться ошибка. Хотелось бы получить подробное письменное подтверждение правильности начислении вашей организацией моей пенсии.
На основании вновь открывшихся обстоятельств указанных выше, требую:
1. произвести перерасчет выслуги лет моей службы (работы) в ГС СУ ФПС МЧС РФ № 10 г. Трёхгорный включая армию в льготном исчислении и службу на льготных условиях в подразделениях специального назначения;
2. на основании моей правильной выслуги лет в ГС СУ ФПС МЧС РФ № 10 г. Трёхгорный провести перерасчет единовременного пособия (далее выходное пособие) по выходу на пенсию в размере, предусмотренном настоящему законодательству РФ;
3. произвести перерасчет пенсионных выплат со дня выхода на пенсию;
4. выплатить мне разницы сумм: выходного пособия, пенсионных выплат пенсии за период со дня выхода на пенсию по настоящее время.
5. предоставить мне подробную информацию: как начисляется моя пенсия - постатейно, какими юридическими нормативными актами основываются каждая статья начислений моей пенсии;
В случае отказа в выполнении данных требований необходимо ознакомить меня в обосновании данного отказа учитывая все сроки, как это требует законодательство России.
Надеюсь на Вашу порядочность и профессионализм, и оперативность ваших сотрудников возглавляемой Вами подразделения.

С уважением


Всякому терпению есть свой беспредел .
 
k10091954Дата: Вторник, 13.05.2014, 21:06 | Сообщение # 653
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Цитата ЭДУАРДИУС ()
очередной мой опус.

Очень интересный опус. Я тоже считаю, что мне пенсию неправильно начислили. При исчислении должностного оклада руководствовались не постановлением правительства, а каким-то списком, утвержденным зам. министра МВД. Люди пытались судиться, писали и президенту и в антикоррупционный комитет, но воз и ныне там.


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
ЭДУАРДИУСДата: Среда, 14.05.2014, 09:26 | Сообщение # 654
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Суд и только суд, а иначе "верхи не могут а низы не хотят" и "майдановская ситуация на лицо". Суд должен работать а не в десны с руководителями стучаться.

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
позитронДата: Воскресенье, 18.05.2014, 16:10 | Сообщение # 655
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Оффлайн
а про страховую кто-нибуть знает итд ... , а то просят заполнить это заявление .
Прикрепления: 6956150.jpg (26.7 Kb)


Сообщение отредактировал позитрон - Воскресенье, 18.05.2014, 16:30
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 19:50 | Сообщение # 656
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
позитрон, наиболее точно подсказать в этом вопросе могут только ФИНАНСИСТЫ-ЭКОНОМИСТЫ. Подобные "прикрепления" пытаются навязать уже давно и не только в ПО РФ. К нам вот в ПЧ направлялись неоднократно разные "зазывалы" от разных компаний и банков, сбирались мы и слушали их всех (присутствие на этих встречах было административно навязано свыше) . Только вот личное мнение сложилось у ветеранов в ПО - "Да, пошли они подальше все. Выслужная пенсия уже есть, а пока по этой накопительной накопишь(чтобы право по накопительным надбавкам иметь), так ноги уж протянешь - не успеешь скопить" У неветеранов мнение - "Да пошли они все очень далеко. До хрена этих прихлебателей компаний развелось поучаствовать в сборе денег на пенсии, а потом лет через 10-15 их и след простыл. Лови тогда их при наступившей уже потом старости!" Совсем не случайно так. Вон даже с существующим официальным государственным пенсионным фондом "непонятки" творятся, вытворяются. Сколько вполне трудоспособного народу за годы перестройки и послеперестроечного периода в стране повыморили и вдруг там денег нехватает на нынешних пенсов? А деньги то с тех пока были живы исправно сбирались и накапливались и вдруг пропали, профукалиь?! А теперь возраст выхода на пенсию собираются поднимать, ЧТОБЫ СРОК РАСПЛАТЫ СО СВОИМ НАРОДОМ ЕЩЁ ПОДАЛЬШЕ ОТДАЛИТЬ!
В инете тоже полно таких мыслей можно встретить.
Так что не настаиваю, не утверждаю на полном этом определении, тем не менее искать правильную и достоверную экономическую обоснованность надо у людей владеющей такими расчётами.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
ЭДУАРДИУСДата: Четверг, 22.05.2014, 07:23 | Сообщение # 657
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Сегодня решиться "или на щите или на унитазе...., третьему не дано" иду на суд по поводу армейки , ругайте ,материте меня, иначе не видать удачи...

Добавлено (22.05.2014, 07:23)
---------------------------------------------
ответчик не пришел, нет каких то данных попросили отсрочку. на самом деле юрист пожарки болет чето с ногами , он спортсмен.


Всякому терпению есть свой беспредел .
 
ЭДУАРДИУСДата: Вторник, 02.12.2014, 19:51 | Сообщение # 658
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Пришел ответ насчет пенсии и выслуги

Добавлено (02.12.2014, 19:51)
---------------------------------------------
Чето уже 3-й день нет выплаты по пенсии . всегда 29-30-31 переводили. и вот 2ое число а карточка пуста.

Прикрепления: 8999526.jpg (57.6 Kb) · 0798249.jpg (36.4 Kb)


Всякому терпению есть свой беспредел .
 
31121967Дата: Суббота, 06.12.2014, 16:27 | Сообщение # 659
Помощник начальника караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Привет всем! Пенсионерам особенно. С 1 января 2015г. будет приостановлено увеличение пенсии на 2%, до 2016г. Санкции и до нас добрались. Хотя-не смертельно-но обидно. Переживем! Всем сейчас не очень хорошо.

Добавлено (06.12.2014, 16:27)
---------------------------------------------
Посмотрел форум-инфа в РЕФОРМЕ МЧС.


пенсионер
 
k10091954Дата: Вторник, 16.12.2014, 08:42 | Сообщение # 660
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Цитата 31121967 ()
Привет всем! Пенсионерам особенно. С 1 января 2015г. будет приостановлено увеличение пенсии на 2%, до 2016г.

Не нужно будоражить пенсов. Всегда делайте ссылку на нормативный документ. Иначе получается как с тем "х...", который на заборе нарисован wink wink wink wink wink wink wink wink wink


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Пенсия
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика