Пожару - нет!
Главная | Сбор денег - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 16:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: dymok, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Сбор денег
Сбор денег
vitasДата: Пятница, 19.03.2010, 13:41 | Сообщение # 1
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Оффлайн
Я работаю в профессиональной пожарной охране.Сейчас стали постоянно собирать с нас пожарных деньги:то мы вступаем в добровольно-принудительном порядке в профсоюз-платим членские взносы,также недавно вступили в какое-то спортивное сообщество,также в добровольно- angry принудительном порядке-взяли за это по 200р.,привезли диспетчерам свитера и за них нач.части требует по 350р.,хотя нас должны бесплатно обеспечивать спецовкой.В конце 2009г выдали премию,так и с неё взяли кругленькую сумму,типа откатные начальству за то что дали премию.И куда на самом деле уходят деньги не знаем,вот так и работаем.
 
ТёмныйДата: Пятница, 19.03.2010, 15:08 | Сообщение # 2
Начальник части
но светлым помогает)))
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Статус: Оффлайн
Quote (vitas)
вот так и работаем.

вот так у вас и зарплату всю заберут, на нужды, а вы дальше работайте и молчите , сори за сарказм, но вы хоть делать что-нибудь пытались? кроме как здесь пожаловаться, ты ведь даже не просишь совета ...
 
vitasДата: Пятница, 19.03.2010, 18:53 | Сообщение # 3
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Оффлайн
Делать ничего не пытались,только постоянно между собой обсуждаем и больше ничего,а начальству только этого и надо,да ещё увольнением грозит.Так вот прошу совет,что делать в этой ситуации?
 
KARDAN68Дата: Пятница, 19.03.2010, 19:36 | Сообщение # 4
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Ситуация сложная и пыход тут один культурно объяснить что деньги нужны самим-семью кормить надо и перестать платить,только меж собой сначало договориться.Делать это надо как минимум бодьшенстваом.Соберите собрание,пригласите начальство.Обсуждать это на кухне не стоит,и дело не сдвинится с места и начальству доброжелатели всё равно доложат-а это осложнение.Можно конечно нечего не делать и платить,но сработает поговорка-апетит приходит во время еды-денег попросят больше.У нас профсоюз-дело добровольное,в нём состоит примерно70% ЛС.Общество динамо начинает надоедать-хотя просят раз в год 50р.В этом году сказали -следующий раз принесём трусы раз им на форму надо-денег больше не получат.На все нужды части у нас идут всевозможные колымы (кому воду привести,кому канализацию промыть).Денег не на запчасти не на хоз нужды не собирают,скидываемся только когда у кого что случится в семье из своих ну и в пределах облости если попросят но это святое,без этого нельзя.Пугатьнарод увольнением-у начальства язык опух-перестали.А вообще каждый решает сам как поступить,в данном случае должен решать ваш колектив-платить или не плаить.Вот только про правила с апетитом не забывайте.

Cпасатель не профессия это половая ориентация.
 
ТёмныйДата: Пятница, 19.03.2010, 21:48 | Сообщение # 5
Начальник части
но светлым помогает)))
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Статус: Оффлайн
в любой структуре есть такая вещь как телефон доверия, региональный и выше ... если вы боитесь открыто идти на конфликт с руководством, а то вас пользует как хочет, но опять же эти вещи решаются коллективно и всё должно быть как-то подтверждено.
 
maxДата: Пятница, 19.03.2010, 23:23 | Сообщение # 6
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
vitas, ващ профсоюз входит в состав другого,т.е. у вас первичка,позвоните в верхний профсоюз,анонимно,и объясните что за хрень.А угроза увольнением запрещена президентом,учтите это!

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
bob05059Дата: Суббота, 20.03.2010, 02:13 | Сообщение # 7
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Оффлайн
Слава богу у нас такого пока нет. Начальство не наглеет.

Добавлено (20.03.2010, 02:13)
---------------------------------------------
У нас только одна проблема. Форму дают только верхнюю летнюю и зимнюю. А свитера и футболки заставляют самим покупать причем без возврата денег. А на вопрос о том, что нас ведь должны обеспечить ответ один "тебе что 300 рублей жалко?"

 
versalДата: Воскресенье, 21.03.2010, 19:44 | Сообщение # 8
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
так- то вы деньги приходите зарабатывать, а не благотворительством в пользу руководства заниматься. А на вопрос вопросом ответь " а если тебе не жалко так и сдай за меня. Меня добивает вы че всего боитесь - максимум что сделать смогут так это уволить(не расстреляют же).Уволить тоже не так-то просто если голова у вас на месте. Когда меня пугали увальнением я сказал что увольнения не боюсь, что я себя и семью при любом раскладе обеспечу, а при увольнении просто так не сдамся, всем кровь сверну. с тех пор меня не пугают.

Добавлено (21.03.2010, 19:44)
---------------------------------------------
и еще как это вы вступаете добровольно-принудительно в профсоюз??? интересно кто же это вас заставляет???????????? работодатель что ли??????? Да вы радуйтесь что в профсоюзе, используйте для себя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
МаргаритаДата: Вторник, 23.03.2010, 17:05 | Сообщение # 9
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Ну да, легко сказать - "используйте для себя". Какм образом? С Динамо обещали спортсменам нашим форму, до сих пор ждем. А вступаем мы в профсоюз автоматически - при поступлении на работу. Уволиться можно, но не во всех городах работу найти просто. Вот и терпишь. Хотя некоторым у нас уже все надоело, действуют по маленьку.
 
ШулепычДата: Вторник, 23.03.2010, 17:29 | Сообщение # 10
Специальность не определена
академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Оффлайн
честно сказать- хрень вся эта мутотень!!!
нам тоже предложили добровольно вступить в общество "Динамо"(типа 50р, не жалко); кто-то вступил, я отказался... ответ у меня короткий- "бабки халявщикам не даю, ни в каких размерах",а если надо выступить на каких-либо соревнованиях,то я и сам могу чегойто пофинтить... от меня отстали.
А заставить ВАС не имеют права!!! (получат по шее) и не бойтесь пороги обивать вам за это воздастся,хотя и хлопотно это. Под лежачий камень вода не течет.


сегодня здесь а завтра там
подвал нам не помеха
я сам тащу и сам тушу
пожарная потеха
 
versalДата: Вторник, 23.03.2010, 21:38 | Сообщение # 11
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
Маргарита, Во первых - если не работает председатель или он ставленик руководства - переизберите на отчетно выборном собрании. Выберите лидера, которого уважают работники и к которому прислушивается руководство ( такой непременно есть - закон природы, только присмотрется надо). Потом внимательно изучите колдоговор (есть профсоюз есть колдоговор) я думаю найдете много интересного - не найдете вносите изменения сами.
 
oko2Дата: Среда, 24.03.2010, 07:46 | Сообщение # 12
Зам. Нач. гарнизона
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Оффлайн
Помимо профсоюза и общества "Динамо" (можно понимать динамо и как жаргон - кидалово happy ) у насч пришла разнарядка на весь отряд на 9 журналов "01 Спасатель" (вроде так называется), нашей части необходимо оплатить подписку на 2 таких журнала (т.к. у нас есть отдельный пост). Кстати может кто подскажет что за журнал и зачем он нужен wink


 
tdi28Дата: Среда, 24.03.2010, 14:20 | Сообщение # 13
Командир отделения
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
журнал нужен для поддержки журнала, иначе его больше никто не купит и не выпишет. нас заставляют его выписывать уже пару лет, вобщем так себе ничего интересного по крайней мере это мое мнение.
 
oko2Дата: Среда, 24.03.2010, 16:39 | Сообщение # 14
Зам. Нач. гарнизона
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Оффлайн
tdi28, ясно, буду знать. Но нам отменили уже сбор денег на него, должен отряд перечислить.


 
МаргаритаДата: Четверг, 25.03.2010, 15:23 | Сообщение # 15
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
versal, мы не знаем кто председатель. Сдаем деньги в добровольно принудительном порядке. Сбор ведет мастер ГДЗС и он же отдает их кому надо. Дурдом полный
 
KARDAN68Дата: Четверг, 25.03.2010, 19:28 | Сообщение # 16
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
а вот это уже тянет на нарушение фин.деятельности.впервые слышу про проф. взносы наличкой у нас идёт высчет с зар. платы в количестве 1% счёт открыт в банке и снять их оттуда не так то просто.вернее снять можно но списывает их председатель комиссионно,под протокол собранья.Оля конечно лучше разяснит,но по моему так как у вас не должно быть-это нарушенье.

Cпасатель не профессия это половая ориентация.
 
ТёмныйДата: Четверг, 25.03.2010, 19:55 | Сообщение # 17
Начальник части
но светлым помогает)))
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Статус: Оффлайн
100 % согласен, вы председателю на собрании скажите чтобы предоставил отчёт!, и не случайный вопрос, от профсоюза за последнее время у вас какие были финансовые расходы, в смысле покупки, приобретения,траты и т.д. Тут похоже действительно статьёй пахнет!
 
maxДата: Четверг, 25.03.2010, 22:24 | Сообщение # 18
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
По ТК представитель администрации работодателя не может быть председателем первички!Если он не администрация,но пляшет под его дудку в любой момент собираете собрание,достаточно 50% членов профсоюза и требуете отчёт по всем видам деятельности,если он Вас не устраивает обращаетесь в прокуратуру,а председателя скидываете и делаете как описано выше товарищами.

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
versalДата: Воскресенье, 28.03.2010, 20:41 | Сообщение # 19
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
Начните шевеление, Соберите собрание. Струхнут сразу, точно говорю, и председатель объявится.
У нас сегодня попытались собрать деньги на ремонт с личного состава. После собрания начальник отряда и его свита имели бледный вид и уехали ни с чем. А вообще пахнет у вас насчет профсоюза шулерством.

Добавлено (28.03.2010, 20:41)
---------------------------------------------
Прав Темный

 
tiksinecДата: Воскресенье, 28.03.2010, 22:28 | Сообщение # 20
Водитель ПА
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
У нас на прошлой недели собирали на спорт по 100руб с нас и по 200руб. за офицерские погоны. Якобы пришёл приказ от нач. управления. ОТКАЗАЛИСЬ!!! Нач. отряда сказал. что ерунда, он эти деньги сейчас найдёт, но в конце года он будет принимать своё решение в отношении нашей премии т.к. имеет полное право с нач. части решать кто сколько достоин... НАДО ЖДАТЬ КОНЦА..., ГОДА! cool
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Сбор денег
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика