Пожару - нет!
Главная | Объяснительные на все случаи жизни - Страница 8 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 19.04.2024, 23:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Объяснительные на все случаи жизни (Помоги товарищам написать правильную обьяснительную.)
Объяснительные на все случаи жизни
pssergeyДата: Понедельник, 21.11.2011, 20:28 | Сообщение # 141
Помощник начальника караула
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Оффлайн
Quote (dymok)
мы без погон. Все г...баные сборы по сигналам ГО и т.п. на ура. Погоны ничего не значат в этом случае

Я за Вас ничего и не говорил, обратите на это внимание. Говорю, что знаю, что вижу, через что лично прошёл. Спорить не вижу смысла.
Quote (pahanm84)
а мы в день работаем и хочется иногда расслабиться в выходные

В день - это как? Тогда, по тексту выше, Ваше "отделение" - это что за единица такая, которая в день службу несёт? Поясните. Может после этого и с Рапортом будет проще...

Сергей_112 я лично, рад Вас видеть без петли на шее. wink Сам выбрал бы меньшую из зол. Как бы в тех бумагах, чего эдакого "потерянного" не оказалось.....


пенсионер
 
dymokДата: Понедельник, 21.11.2011, 20:45 | Сообщение # 142
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
Quote (pssergey)
Я за Вас ничего и не говорил, обратите на это внимание. Говорю, что знаю, что вижу, через что лично прошёл. Спорить не вижу смысла.

Я имею ввиду что отказаться как то аргументированно от различных экстренных сборов не имеют права ни сотрудники, ни работники. Порядок для всех одинаков. Последствия не прибытия одинаковы для всех. Именно это я и хотел сказать.


 
ЭДУАРДИУСДата: Понедельник, 21.11.2011, 22:15 | Сообщение # 143
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Quote (Сергей_112)
Время скачет, а не идет.

Я не начальник части. Но я бы написал примерно в таком ключе, согласен выполнять данные обязанности , прошу провести дополнительные занятия или курсы материальной ответственности и выдать соответствующие документы дающие право на это , так же требовать повысить зарплату за дополнительные наложенную материальную ответственность двоих должностных лиц, плюс,в связи с важностью документов, если нет сигналки и установить её с выводом во Вневедомку, , или что нибудь придумать ещё, думаю если порыскать в ТК, или по приказам МЧС по материальной ответственности, что нибудь нарыть можно.
Вообще есть два пути включать умного дурака или очень умного.
не обессудьте на уровне своих знаний.


Всякому терпению есть свой беспредел .
 
Сергей_112Дата: Понедельник, 21.11.2011, 22:36 | Сообщение # 144
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
ЭДУАРДИУС, Спасибо. Но приказы МЧС по мат. ответственности есть, конечно, но до до них дорыться и доискаться еще надо, а вот когда 21-приказ, а 23 уже приемка-передача! Причем бухи только присутствуют как члены комиссии, то в будущем вполне возможные ответы при твоих вопросх-консультациях - сам виноват, кудддда смотрел? Иди сиддди!!! Не зря отметили
Quote (pssergey)
Как бы в тех бумагах, чего эдакого "потерянного" не оказалось.....
Именно работая в ПЧ знаешь каждый шкаф, а вот те "книжки" не изучаешь, да на них и не учишься в работе если ты сразу не приходишь на должности коменданта, кладовщика. Там свои "изюминки"! Вот в этих изюминках и будет самая главная опасность. Попробую отстоять сначала приемку дел бухгалтерией, а уж дальше только после их приемки. Инвентаризация должна включать и порядок в бумажках, списание, отчеты, информации, сроки, соответствие в учете в бух. отряда и ПТЦ. Пусть сами это проверяют, это как раз их специальность, но и в этом случае сомневаюсь, что они то за 1 день управятся! СВЕРКА! У меня до этого коменданты друг-другу 3 дня передавали. Время же в приказе вставлено другое излишне сокращено! Слишком странно!
Кроме этого оказывается должно быть доп. соглашение о полной мат.ответственности, а так оно есть только у тех кто имеет дело с деньгами и материалами (НО, бухи, комендант, ст. водитель).


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Понедельник, 21.11.2011, 22:45
 
ЭДУАРДИУСДата: Понедельник, 21.11.2011, 22:49 | Сообщение # 145
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
вот как раз типа курсы по материальной ответственности ( мо) и могут открыть все вышестоящие приказы МЧС о МО и другие регулирующие документы, необходимо их же оружием биться, о так отказывайся под предлогом незнания регулирующих документов( док), вот на пример передача бух док регулируется законом о бухгалтерском учете, МО если я не ошибаюсь регул ТР. Приказ внутренний кто разработал - юрист.
Короче судя по всему вы не глупый человек ищите способы отмазаться, можно тупо набрать в поиске, типа , как отказаться от МО или похожие по смыслу выражения, бывает помогает.
действительно тема опасная, я имею ввиду сохранность док, можно попасть в неприятную ситуацию. По идее как я понимаю законодательство, за бухгалтерскую документацию отвечает бухгалтер, я не понял про коменданта у нас таких должностей нет, значит должен вышестоящий руководитель или сотрудник этого отдела отвечать, так же прежде чем принять закрепленное имущество необходима ведомость передачи имущества , можно просто потребовать создать комиссию по передаче имущества , так , вот если бухгалтерские бумаги передаются они описываются вплоть до бумажке, короче можно запутать дело , а там должно само решиться в твою сторону , вообще я бы в комиссию по передаче имущества потребовал юриста вписать, если он не дурак и не сыкун, то дело в твою сторону может обернуться.


Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Понедельник, 21.11.2011, 23:07
 
drandrДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:00 | Сообщение # 146
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн
Quote (Сергей_112)
ответственности по учету, отчетам(этим) мне еще не было, да стало!

Сергей, я так же далек от подобной "литературы", но у нас картина примерно такова-должность "завхоза" сократили склады принял ЗАМ (в наличии далеко не все в сравнении с бумагами), ЗАМов сменилось трое и все без скандалов. Учеты и отчеты по направлениям ведут НК, а вчистовом вар-те- ЗАМ (в соответствии с запросами ГУ). Думаю просто послать не вариант, а вот продумать правильность и эффективность будет полезней - кто-то должен заниматься и этим (спрыгнуть не дадут). Что касается петли-она должна быть петлей спасаемого, а мыло для бани! tongue wink


ИЛЛЮЗИИ В ПРОШЛОМ-ОСТАЛАСЬ РЕАЛЬНОСТЬ.
 
maxДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:34 | Сообщение # 147
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Сергей_112, Здравствуйте,конечно квалифицированно составить объяснительную как у водовоза у меня не получится,но в своем отказе можно ссылаться на : МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 31 декабря 2002 г. N 85 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ ДОЛЖНОСТЕЙ И РАБОТ, ЗАМЕЩАЕМЫХ ИЛИ ВЫПОЛНЯЕМЫХ РАБОТНИКАМИ, С КОТОРЫМИ РАБОТОДАТЕЛЬ МОЖЕТ ЗАКЛЮЧАТЬ ПИСЬМЕННЫЕ ДОГОВОРЫ О ПОЛНОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ИЛИ КОЛЛЕКТИВНОЙ (БРИГАДНОЙ) МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, А ТАКЖЕ ТИПОВЫХ ФОРМ ДОГОВОРОВ О ПОЛНОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
действующее законодательство.Постановление федеральное,ни один приказ не может противоречить ему.
в свое время,год,полтора назад на основании этого документа все отказались


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.

Сообщение отредактировал max - Понедельник, 21.11.2011, 23:36
 
maxДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:47 | Сообщение # 148
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
ЭДУАРДИУС,
Quote (ЭДУАРДИУС)
а бумагу все равно не пиши, нет бумаги- нет нарушения , нет и основания для лишения,

вы не правы!курим ТК-Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт

Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.
Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.


лишение премии по итогам работы за год,обусловлено колл.и труд договором!все зависит от того как там прописано,либо контрактом!Лишают или премируют не по месяцам, а за учетный период или отработанное время.Если есть факт нарушения на-лицо и онь доказан,то лишают оговоренных %!Не вводите человека в заблуждение


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
maxДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:49 | Сообщение # 149
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
pahanm84, а что на этот счет прописано в вашем договоре\контракте!Исходя из этих формулировок и нужно плясать.

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
Сергей_112Дата: Понедельник, 21.11.2011, 23:54 | Сообщение # 150
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
drandr, Спрыгнуть точно не дадут! Зам. , да еще куда не шло-над ним есть НЧ, все вопросы по службе к тому, тот первый в ответственности в делах по службе и это понятно! Только о ЗНЧ я как то упомянул здесь, потом в своем ГКУ, но все равно тому досталось ? Пушистый! Выйдя с отпуска я получил "замечание" в приказе по итогам ПЧ angry с этим делом занимаюсь тем более дни замечаний, когда я в отпуске!
В данном случае попытка отвлечь меня от работы в ПЧ по исправлению недостатков и не дать сделать одно дело до конца втянув меня в другую свару. Заодно и дав еще возможность ошибиться в других делах и #. НК - это наша пожарные направления и только! Но не канцелярские!
max, Спасибо, я нашел №49 от 95г. - а у тебя свежее!!!!

Добавлено (21.11.2011, 23:54)
---------------------------------------------
В договоре и Д.И.

Quote (Сергей_112)
есть у меня в обязанностях и ответсвенность за сохранность имущества, и руководство фин., хоз. деятельностью в части,

Нет там полной мат. ответственности! Как у НО, бухов, комендантов, ст. водителей. Нет Доп. соглашения.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Понедельник, 21.11.2011, 23:51
 
pssergeyДата: Вторник, 22.11.2011, 00:33 | Сообщение # 151
Помощник начальника караула
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Оффлайн
Quote (max)
pahanm84, а что на этот счет прописано в вашем договоре\контракте!Исходя из этих формулировок и нужно плясать.

Если в погонах. Сомневаюсь, что это поможет, особенно когда это касается "13"... проходили. Её или дают полностью, или не дают полностью. Лишают обычно за какую-не будь фигню. Просто объявят замечание за халатное отношение и этого будет достаточно.


пенсионер

Сообщение отредактировал pssergey - Вторник, 22.11.2011, 00:35
 
ЭДУАРДИУСДата: Вторник, 22.11.2011, 06:21 | Сообщение # 152
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Quote (max)
Лишают или премируют не по месяцам, а за учетный период или отработанное время.Если есть факт нарушения на-лицо и онь доказан,то лишают оговоренных %!Не вводите человека в заблуждение

Парни я не вру, у нас так , например: я весь год нормально работал , а 10-ом месяце влетел, у нас за 10 месяцев 13 оплачивают, а потом до следующего года 10 месяца не оплачивают то есть в следующем году ты получаешь 13 -ю только за 2 месяца ( ну если с тебя не сняли, каким то чудом,ранее наложенные взыскания). Да насчет % надбавки и всей остальной беды правильно , тоже лишают. Давайте исходить из того что федеральный бюджет финансирует на сто процентов и по зарплате и по 13 , а деньги лишенных идут на 14 -ю зарплату, как правило начальники премируют себе ее на основании вполне официальных док. ( если я не ошибаюсь как с сэкономленные средств, я по этому поводу во времена когда верил москвичам писал письмо президенту, здесь на сайте это есть, в 9 или 10 году у нас Пасиченко себе с сэкономленных средств "!по слухам!" выплатил сам себе 500 т.р., г. бухгалтер и замы по 300, остальным по 100 и менее)
И ребята старайтесь не учить начальников , может где то нормально как у нас выплачивают , а там появятся очень умные головы и тоже за весь год лишать будут и будут на наш сайт указывать.
Quote (max)
Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт

Акт еще надо закрепить 3-мя подписями, против меня иногда не подписывали, и все сходило. Так что шанс есть , я не говорю что это универсальный способ, но нужно всегда оказывать сопротивления, при условии своей правоты.


Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Вторник, 22.11.2011, 06:34
 
pssergeyДата: Вторник, 22.11.2011, 12:47 | Сообщение # 153
Помощник начальника караула
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Оффлайн
Quote (ЭДУАРДИУС)
Парни я не вру, у нас так , например: я весь год нормально работал , а 10-ом месяце влетел, у нас за 10 месяцев 13 оплачивают, а потом до следующего года 10 месяца не оплачивают то есть в следующем году ты получаешь 13 -ю только за 2 месяца ( ну если с тебя не сняли, каким то чудом,ранее наложенные взыскания).

Да без проблем, мы не сомневаемся, просто делимся опытом.
А на основании какого документа они так выплачивают?


пенсионер
 
ЭДУАРДИУСДата: Вторник, 22.11.2011, 13:09 | Сообщение # 154
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Без понятия, но я помню инициатива исходила от постоянного залетчика-офицера, и основывал он свои требования ссылаясь на ТК, по моему , честно не помню, помню раньше так же как и везде лишали , а потом скандал был и начали как вышеуказанно.

Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Среда, 23.11.2011, 08:46
 
VasilisaДата: Пятница, 02.12.2011, 08:07 | Сообщение # 155
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн
Братцы, выручайте! Объясните мне, есть ли у меня право отказаться от прохождения психологического тестирования. Я гражданская, числюсь на ЦУКСе. В принципе, скрывать то мне нечего, но вот, что называется, моча в голову - не хочу тесты проходить и все. Понятно, что за такое не уволят. Могут заставить? Или есть возможность отказаться?
 
genakaДата: Пятница, 02.12.2011, 11:34 | Сообщение # 156
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Оффлайн
Quote (Vasilisa)
моча в голову - не хочу тесты проходить и все
И нафига тебе, Василек , эт надо..... Тесты проводят анонимно с целью выявления бухающих и скрытых наркош (мож кто стукнет) и отношения в коллективе меж людьми и к начальству. Принципиальный отказ не есть хорошо для психолога. Эт симптом, который надо вниматнльно изучить.( не вынашиваешь ли ты еще какие замыслы?) Позтому коситься будет долго и обязательно запомнит. Пройди - поприкалывайся.... Можно везде поставить одинаковые ответы - эт считается саботажем и не принимается
 
ThaideДата: Пятница, 02.12.2011, 12:50 | Сообщение # 157
Специальность не определена
Группа: Удаленные





genaka, а не проходить тест - не саботаж???
 
maxДата: Пятница, 02.12.2011, 13:25 | Сообщение # 158
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Vasilisa, а у тебя ни где не написано что Вы должны проходить тестирование у психолога?Если в Труд.договоре нет, и это не ежегодный профосмотр( и в нем тоже не прописано прохождение тестов) то так и пишите, в договре нет, по приказам минздравсоцразвития 302н от апреля этого года по должности тоже нет.и все.

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
VasilisaДата: Пятница, 02.12.2011, 13:49 | Сообщение # 159
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн
genaka, нет, тесты у нас проводятся с полной подписью, паспортными данными и местом жительства.

Добавлено (02.12.2011, 13:43)
---------------------------------------------
max, в трудовом договоре такого пункта об обязательном медицинском осведетельствовании (конкретно специалистов моей категории) нет.

Добавлено (02.12.2011, 13:49)
---------------------------------------------
Thaide, Причем тут саботаж??? Это никак не снизит качество моей работы и не скажется на уровне моей профподготовки.

 
NephilimSonДата: Пятница, 02.12.2011, 14:11 | Сообщение # 160
Связь
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Оффлайн
Подскажите, Уважаемые. Создается такая ситуация. 4 декабря все идут на выборы. Служба у нас неаттестованная. ОФПС в который входит 3 ФПС и 3 ГПС части. Я оперативный дежурный по отряду, ну соответственно тоже неаттестованный, но зам нач. отряда меня включил в список дежурных по избирательным участкам. Причем когда включал не предупредил меня что я должен буду ехать в село в 20 км от моего дома. Седня пришел на работу - меня "обрадовали". Ругань ни к чему не привела, начальство сказало надо, значит надо. Ну я решил не ехать, списке я не расписался. Но обещали что если начальник управления приедит на изб. уч. и не увидит того кто там по списку должен быть, накажут жестоко. Я не понял, с какого перепуга и за чей счет я должен добиратся до изб. уч. и почему меня могут наказать за то что я не был там где быть не обязан. Подскажите, если дойдет до наказания как правильно написать объяснительную и вообще какие я имею права или вообще не имею.????????
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Объяснительные на все случаи жизни (Помоги товарищам написать правильную обьяснительную.)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика