Пожару - нет!
Главная | Обещанная большая зарплата - Страница 24 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 18.04.2024, 08:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:21, 14.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... сармат
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Обещанная большая зарплата (у кого что слышно по поводу обещаного повышеня зарплаты?)
Обещанная большая зарплата
kawenДата: Четверг, 09.02.2012, 13:59 | Сообщение # 461
Командир отделения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Оффлайн
Qwer,
Ну спасибо, успокоил, а то я уж думал куда деньжищи складывать, собирался банковскую ячейку себе делать, чёбы сбережения хранить!!! dollar dollar dollar


ЗА МИР, ЗА ДРУЖБУ, ЗА ПРОТИВОПОЖАРНУЮ СЛУЖБУ!!!!
 
maydayssДата: Четверг, 09.02.2012, 19:18 | Сообщение # 462
Начальник караула
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Оффлайн
Тожить отлегло...У-ф-ф

Я не хочу много зарабатывать,я хочу много получать!
 
ObsidianДата: Четверг, 09.02.2012, 19:30 | Сообщение # 463
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Если вы спросите мое мнение, то все это самая натуральная авантюра!!!
Даже, если повышение состоится и будет оно именно таким сказочным, как нам обещают, ничем хорошим для нас это не закончится!

Объясняю почему:
Даже с теперешней зарплатой спрашивают так, что выполнить все чего от тебя требуют – невозможно просто физически! Работать и так некому – на пожар три калеки приезжают вместо полноценного караула. Да еще и позицию руководство такую занимает – мол, чего вы расписываетесь в своем бессилии, вы находите пути решения проблем (а именно, рожайте газодымозащитников, что-бы полные звенья были, работайте в праздники и по ночам, а спать мы вам вообще не рекомендуем, производственный план по развешиванию макулатуры по стенам частей должен быть выполнен!). Я тут давича, то, что входит в мой типовой месячный план попытался свести в органайзер и понял, что места для чего-либо еще там уже нет. А это только то, что можно запланировать, без учета того, что раза четыре в день приходят очередные ЦУ в которых сказано, что нужно срочно все бросить и переориентировать свою деятельность на что-то иное (разработка ДППБД, отчитывание отчетами, анализирование анализов, проведение сверхвнеурочного строевого смотра и т.д. и т.п.). Вобщем, объемы работы выходят за рамки всякого здравого смысла. Как, впрочем, и уровень спроса за неё.
А теперь представьте, что начнется, когда зарплату увеличат вдвое!
Посыл ведь какой? Мы вам зарплату – вы нам полную смоотдачу! При таком подходе дурдом который мы имеем сейчас по сравнению с тем, что начнется после НГ 2013, покажется нам тихой палатой:) Куда уж больше работать-то?
Вот и получается, что увеличив зарплату в 2 раза, производительность труда увеличится, ну самое большее на 10%! Кончится все это тем, что, либо начнутся жуткие репрессии против всех, кто будет попадаться под руку, либо пожарная охрана окончательно погрязнет в яме формализма (главное чтоб бумажки были в порядке, а как оно на самом деле никто и разбираться не будет – тупо некогда станет). И то и другое Ж полная.
Секрет эффективной работы любой структуры кроется не в тупом вливании денег, а в грамотной, продуманной, взвешенной и обкатанной временем рабочей политике.
Лично я считаю, что куда больше пользы для пожарной охраны было бы, если бы вместо повышения зарплаты ограничились повышением пенсий и расширением штата ( для справки, согласно табелей боевого расчету у меня в части должно быть 19 человек в карауле, а на деле имеется 12!). Вот тогда и работать было бы кому, и объемы выполняемых допработ, если уж так в них вцепились, выросли!
Пожарная охрана – не милиция! У нас не сокращать штаты нужно, а наоборот! И так некому работать!!! Одинмега профессионал никогда не заменит полновесного караула! Никогда он не сможет одновременно и ломом махать, и со стволом работать, и радиообмен вести, и по сотовому с СПТ общаться! angry

Вобщем, где-то так… Еще раз повторюсь, это лично мое мнение.


And may be from the darkness something beautiful will rize
 
pvpavelДата: Четверг, 09.02.2012, 20:04 | Сообщение # 464
Командир отделения
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
Молодец Obsidian, нравятся мне твое мнение как знч, если и в отношении к подчиненным так относишься как рассуждаешь, тогда тебе полная уважуха
 
Xrusrustam4Дата: Пятница, 10.02.2012, 10:21 | Сообщение # 465
Специальность не определена
без рейтинга
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Нужна все вернуть как было при саветах и платить нармальна а не издеваться и саздавать видемасть что якабы унас всё окей нужна дисциплинаю
 
freemanДата: Пятница, 10.02.2012, 12:52 | Сообщение # 466
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Статус: Оффлайн
Obsidian, applause applause +1000

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
 
VodovozДата: Пятница, 10.02.2012, 15:59 | Сообщение # 467
Специальность не определена
Борец за справедливость
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Статус: Оффлайн
Quote (Xrusrustam4)
Нужна все вернуть как было при саветах и платить нармальна а не издеваться и саздавать видемасть что якабы унас всё окей нужна дисциплинаю

Улыбнуло.
 
gran69Дата: Среда, 15.02.2012, 21:48 | Сообщение # 468
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
Ходят слухи , что в 2013 году повышения нам не ждать, хотя сам я думаю, что это провокация...

......наша служба вообще вредна для здоровья....
 
oleg4563Дата: Четверг, 16.02.2012, 15:07 | Сообщение # 469
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Оффлайн
Quote (gran69)
Ходят слухи , что в 2013 году повышения нам не ждать, хотя сам я думаю, что это провокация...

Даже если и будет повышение в 2013, то далеко не для всех. Погоны много с кого поснимают - и обещания выполнят и сильно не потратятся. Если бы на самом верху хотя бы захотели задуматься о целесообразности таких перемен в ПО, то она бы не оказалась в нынешнем состоянии. Оставьте иллюзии уважаемые коллеги: ПО и пожарные для них даже не микробы под микроскопом, потому что эти "проблемы" никто и не рассматривает. Все отдано безраздельно на откуп на уровне министерства, сегодняшнее положение это их рук дело.


"Все они хирурги или костоправы, нет среди них ни одного терапевта..."
 
SPIKERДата: Понедельник, 20.02.2012, 15:23 | Сообщение # 470
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Седня по зомбоящику сказали, что после повышения в 2012 году Д/Д в МО и МВД с 1-го января 2013 года всем остальным силовикам будут так же существенно повышены зряплаты biggrin

Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!


Сообщение отредактировал SPIKER - Понедельник, 20.02.2012, 15:28
 
P512211Дата: Понедельник, 20.02.2012, 18:04 | Сообщение # 471
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: Оффлайн
SPIKER, Так про это давно говорят. Только услышал что ли? Отстаешь от жизни... book
 
SPIKERДата: Понедельник, 20.02.2012, 18:43 | Сообщение # 472
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (P512211)
SPIKER, Так про это давно говорят. Только услышал что ли? Отстаешь от жизни..

Слышить то давно еще слышал, но когда об этом говорили, все было на уровне перспектив а тут уже точно сказали, что всем поднимут.


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
zloyznoyДата: Понедельник, 20.02.2012, 19:47 | Сообщение # 473
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Quote (SPIKER)
Слышить то давно еще слышал, но когда об этом говорили, все было на уровне перспектив а тут уже точно сказали, что всем поднимут.


селектор то давно был в котором об этом говорилось, да только щас максимально снимают погоны с некоторых отделов , чтобы сотрудников меньше осталось к 13 му году
 
SPIKERДата: Понедельник, 20.02.2012, 19:58 | Сообщение # 474
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (zloyznoy)
селектор то давно был в котором об этом говорилось, да только щас максимально снимают погоны с некоторых отделов , чтобы сотрудников меньше осталось к 13 му году

Сокращений по любому избежать не удастся, сначала скорее всего ваканты порежут, потом личный состав.


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
gran69Дата: Понедельник, 20.02.2012, 21:09 | Сообщение # 475
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
Я тоже думаю снятие погон не избежать, но сначало снимут погоны с пузотеров, а потом с нас, но вот пузотеры и клерки и без погон смогут работать, а вот тушилы??? придем опять к старому, будем по пивнушкам за отгулы искать ...

......наша служба вообще вредна для здоровья....
 
Fireman86rusДата: Понедельник, 20.02.2012, 21:26 | Сообщение # 476
Командир отделения
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Quote (SPIKER)
Сокращений по любому избежать не удастся, сначала скорее всего ваканты порежут, потом личный состав.

Вопрос. Кто вам такое сказал? Покажите бумажку!

Добавлено (20.02.2012, 21:26)
---------------------------------------------
Расчитал "будущую" запрлату, поменяв оклады в расчетке за январь на обещанные и получил сумму 81000 против 26000 нынешних biggrin Конечно могут урезать районные и северные коэффициенты или надбавку за сложность и т.д. Но надеюсь на лучшее как всегда!!!


Сила воли + характер

Сообщение отредактировал Fireman86rus - Понедельник, 20.02.2012, 21:15
 
zloyznoyДата: Понедельник, 20.02.2012, 21:43 | Сообщение # 477
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Вопрос. Кто вам такое сказал? Покажите бумажку!

это уже происходит, спросите бумажку у себя в управлении. у нас например и в архангельской области , не скажу за другие, ибо не интересовался, так вот в выше названых заменяют сотрудников на работников в отделах управления, таких как бухгалтерия , кадры, юристы компьютерщики и т.д. и т.п. цукс оставля.т только старшего инженера в погонах, диспетчеры будут работниками

Добавлено (20.02.2012, 21:43)
---------------------------------------------

Quote (gran69)
Я тоже думаю снятие погон не избежать, но сначало снимут погоны с пузотеров, а потом с нас, но вот пузотеры и клерки и без погон смогут работать, а вот тушилы???


и тушилы смогут, как показывает практика, если вы не в курсе уже пол россии без погон тушат и ничего всё прекрасно тушиться. одно дело, что не дело это одни без погон другие в погонах, даже в одном гарнизоне всё по разному, одна часть полностьююв погонах, другая только начкары и выше, третья все полностью без погоно, надо бы везде было одинаково тогда и порядок будет.
 
dymokДата: Понедельник, 20.02.2012, 21:48 | Сообщение # 478
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
zloyznoy,
Quote (zloyznoy)
одна часть полностью в погонах, другая только начкары и выше, третья все полностью без погон, надо бы везде было одинаково тогда и порядок будет.

Скажу больше, у нас в отряде есть части в которых в одном карауле работают бок о бок и сотрудники и работники, и сотрудник это не только начкар. Примерно пополам в карауле тех и тех.


 
SPIKERДата: Понедельник, 20.02.2012, 21:53 | Сообщение # 479
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (Fireman86rus)
Вопрос. Кто вам такое сказал? Покажите бумажку!

Да подрезания уже местами идут.
Quote (zloyznoy)
сотрудников на работников в отделах управления, таких как бухгалтерия , кадры, юристы компьютерщики и т.д. и т.п. цукс оставля.т только старшего инженера в погонах, диспетчеры будут работниками

Они скорее всего как в МВД сделают, поделят на аттестованных(Л/С) и внутреннюю службу(бухгалтерия и иже с ними).


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
gran69Дата: Понедельник, 20.02.2012, 22:21 | Сообщение # 480
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
У нас в ПЧ города, все в погонах, единственное есть 2 отдельных поста,работают там наши пенсионеры, бывшие наши сотрудники...

......наша служба вообще вредна для здоровья....
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Обещанная большая зарплата (у кого что слышно по поводу обещаного повышеня зарплаты?)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика