Пожару - нет!
Главная | Сроки выслуги и льготная пенсия. - Страница 5 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 17:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: dymok, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Сроки выслуги и льготная пенсия.
Сроки выслуги и льготная пенсия.
СерЁжДата: Пятница, 03.02.2012, 01:38 | Сообщение # 81
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Оффлайн
Quote (Qwer)
И как по такому документу можно начислять пенсию, если он не вступил в силу?

Приказ Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 19 декабря 2011 г. N 762 г. Москва "О размерах должностных окладов по нетиповым штатным должностям сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, применяемых при назначении (пересмотре) пенсий"

Зарегистрирован в Минюсте РФ 26 января 2012 г. Регистрационный N 23022
http://www.rg.ru/2012/092/03/okladi-dok.html
http://www.rg.ru/printable/2012/092/03/okladi-dok.html
Опубликовано: в "РГ" - Федеральный выпуск №5696 3 февраля 2012 г.


Сообщение отредактировал СерЁж - Пятница, 03.02.2012, 01:40
 
QwerДата: Пятница, 03.02.2012, 19:07 | Сообщение # 82
Пожарный
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Оффлайн
СерЁж, пардон sad был не прав!

Делай что должен и будь, что будет!
 
ViachisДата: Четверг, 09.02.2012, 14:26 | Сообщение # 83
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия отдела кадров, которые при расчете выслуги сотрудника для пенсии, считают срочную службу в армии (по призыву, не по контракту), проходившую в зоне в вооруженного конфликта, 1 за 1.
Они ссылаются на ПП РФ от 22.09.93 N 941 (пункт.5) и то что я не был военнослужащим или сотрудником федеральных органов исполнительной власти, а проходил срочную службу по призыву сержантом в ВС РФ (не по контракту и не сверхсрочную).
Хотя есть Закон РФ от 21 января 1993 г. N 4328-I (ст. 5 абзац 7,9), ФЗ РФ от 6 марта 2006 г. N 35-ФЗ (ст. 23), Постановление Правительства № 65 от 09.02.2004 г. (п.4 абзац: в) и другие.
Срочная служба (по призыву) проходила в Чечне в 2000 году и срок срочной службы, из-за участия в боевых действиях, был сокращен на 6 месяцев. Запись в военном билете, все справки и выписки из приказов об участии в контртеррористических операциях в составе объединенной группировке войск у меня имеются.
Так как же все таки понимать, в армии (на срочной службе) мне срок службы в Чечне считали 1 день за 2, и уволили на полгода раньше, в гражданской пенсии считают стаж за 1 за 3, а в ОВД "боевая срочка" 1 к 1????
 
bp700Дата: Понедельник, 04.09.2017, 20:44 | Сообщение # 84
Водитель ПА
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
Здравствуйте коллеги, если кто знает ответ те пожалуста на мой вопрос. в октябре будет 25 лет работы в по,работник федерал .4 года были на обласном бюджете,суть вапроса стоит ли заморачиватся на льготную пенсию?25лет стажа после 50 лет возраста.
 
dymokДата: Понедельник, 04.09.2017, 21:07 | Сообщение # 85
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
bp700, сходите в пенсионный. Дистанционные советы в данном случае не лучший вариант. Все будет зависеть от того, засчитает ли конкретное пенсионное подразделение эти годы в льготный стаж. Будут запросы и разъяснения. Возможно и проскочит "федеральность", везде люди работают. А вообще шансов мало. :(

 
6ogpsДата: Вторник, 05.09.2017, 14:42 | Сообщение # 86
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Оффлайн
bp700, Эта тема уже обсуждалась не один раз. Льготная пенсия Вам не светит...

Добавлено (05.09.2017, 14:40)
---------------------------------------------
Необходимо будет выбрать дополнительно 4 года стажа потерянные на областном бюджете... Это только при том условии, если работа в ПО не относилась к МВД. В свое время в пожарной охране при МВД содержание должностей происходило за счет разных источников финансирования: местный, краевой (областной) и по договорам с объектами. Но в любом случае работники работали на должностях пожарной охраны МВД.
НО если вы работали на областном бюджете, когда от пожарной охраны из МЧС ушли подразделения на областной бюджет, стали называться КГУ или ОГУ ПО и т.д. и в абвиатуре подразделений не было ни МВД, ни МЧС, то извените...

Добавлено (05.09.2017, 14:42)
---------------------------------------------
В любом случае идете в свои кадры, берете копию трудовой книжки и справку с ОК о стаже работы и идете ножками в ближайший пенсионный фонд РФ. Там Вас и рассудят...

 
bp700Дата: Вторник, 05.09.2017, 20:45 | Сообщение # 87
Водитель ПА
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
Спасибо коллеги за ответы,с 92-93 ПСО,с 93-98 ПЧ. С 98 - 99 г ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "** ПОЖАРНАЯ ЧАСТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ МЧС РОССИИ ПО **** ОБЛАСТИ" С 2000-2001г. УПРАВЛЕНИЕ ГОС.ПРОТИВОПОЖ.СЛУЖБЫ УВД ** ОТДЕЛ ПОЖ.ОХРАНЫ.с 2002-2005г. ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "** ПОЖАРНАЯ
ЧАСТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ МЧС
РОССИИ ПО ***ОБЛАСТИ" С 2006-2010 г. ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ *** ОБЛАСТИ " ** ПОЖАРНАЯ ЧАСТЬ
ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ ** ОБЛАСТИ" С 2010-2017 г ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
" ** ОТРЯД ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ ПО
**** ОБЛАСТИ" . Выписывал название с пенсионного аж сам запутался в названиях П/Ч. :(

Добавлено (05.09.2017, 20:45)
---------------------------------------------
Я думаю не буду свои нервы тратить,они не восстанавливаются. angry Ещё раз всем спасибо за ответы!.

 
NeGGaTiVДата: Пятница, 12.01.2018, 20:07 | Сообщение # 88
Водитель ПА
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Оффлайн
Добрый вечер. Огромная просьба к юристам или знающим людям. Посмотрите пожалуйста какое название подходит к льготной пенсии. (а может они все подходят?).
1)«ОБЪЕКТОВЫЙ ОТРЯД ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ 5 МИНИСТЕРСТВА ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ОХРАНЕ Г. ХХХХХХХХ И ХХХХХХХХ РАЙОНА ХХХХХХХХХХХ ОБЛАСТИ»
2)«ОТРЯД ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ 2 МИНИСТЕРСТВА ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ , ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ОХРАНЕ Г. ХХХХХХ И ХХХХХХХХ РАЙОНА ХХХХХХХХХХХХХ ОБЛАСТИ»
3)«ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "2 ОТРЯД ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ ПО ХХХХХХХХХХ ОБЛАСТИ"»
4)«ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "УПРАВЛЕНИЕ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ И ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ ХХХХХХХХХХХХ ОБЛАСТИ"»
 
дорогуосилитидущийДата: Пятница, 12.01.2018, 20:34 | Сообщение # 89
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
NeGGaTiV, первые 3 пункта подходят; п.4) не подходит.
Все, что является ГПС ФПС МЧС подходит, но при соблюдении ещё двух условий:
1. Название Вашей должности в точности совпадает с какой либо из "Списка" http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37184/

2. Условия Вашего труда по СОУТ признаны вредными и (или) опасными.

На вот этой ветке подробнее: https://pojaru.net.ru/forum/5-1808-1


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
dymokДата: Пятница, 12.01.2018, 20:48 | Сообщение # 90
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
NeGGaTiV, от того, что будет написано в трудовой, мало что зависит. Пенсионный проверяет информацию по наблюдательном делу организации. в нём все подробности существования организации. Устав, принадлежность к ведомству, финансирование (фед. или области.) и так далее. Эксперименты МЧС с финансированием подразделений вышли лично мне боком. 2 года 3 месяца из льготного стажа прочь. Ходили в той же форме, подчинялись тому же областному управлению, уставы оклад и т.д., только вот по бумажкам входили в комитет гражданской защиты angry Финансирование было областное.
Узнал об этом только сейчас. Период 2005-2006, три месяца 2007


 
dymokДата: Пятница, 12.01.2018, 20:48 | Сообщение # 91
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
NeGGaTiV, от того, что будет написано в трудовой, мало что зависит. Пенсионный проверяет информацию по наблюдательном делу организации. в нём все подробности существования организации. Устав, принадлежность к ведомству, финансирование (фед. или области.) и так далее. Эксперименты МЧС с финансированием подразделений вышли лично мне боком. 2 года 3 месяца из льготного стажа прочь. Ходили в той же форме, подчинялись тому же областному управлению, уставы оклад и т.д., только вот по бумажкам входили в комитет гражданской защиты angry Финансирование было областное.
Узнал об этом только сейчас. Период 2005-2006, три месяца 2007


 
дорогуосилитидущийДата: Пятница, 12.01.2018, 20:54 | Сообщение # 92
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Цитата dymok ()
Эксперименты МЧС с финансированием подразделений вышли ... боком. 2 года 3 месяца из льготного стажа прочь.

dymok, у нас такая же песня. Правда наши, кто попал, год-полтора назад об этом узнали.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
NeGGaTiVДата: Вторник, 23.01.2018, 19:11 | Сообщение # 93
Водитель ПА
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Оффлайн
=дорогуосилитидущий;68570]п.4) не подходит.
Все, что является ГПС ФПС МЧС подходит, но при соблюдении ещё двух условий:
1. Название Вашей должности в точности совпадает с какой либо из "Списка"

Должность подходит: водитель пожарного автомобиля

dymok;68571]Финансирование было областное.
У нас тоже областное. Вот блин + 7 лет до пенсии.
Спасибо всем.

Добавлено (23.01.2018, 19:11)
---------------------------------------------
2. Условия Вашего труда по СОУТ признаны вредными и (или) опасными.

В зарплатном квитке есть строка: Вредные условия труда- 964 руб 32 коп

 
svolohДата: Четверг, 25.01.2018, 00:02 | Сообщение # 94
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
Цитата NeGGaTiV ()
В зарплатном квитке есть строка: Вредные условия труда- 964 руб 32 коп

а особые условия труда не катят?
\
 
сарматДата: Четверг, 25.01.2018, 09:04 | Сообщение # 95
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Оффлайн
Цитата NeGGaTiV ()
Вот блин + 7 лет до пенсии

Возможность доработать или дослужить есть? Какова уверенность в этом?


служить бы рад, прислуживаться тошно!!!
 
NeGGaTiVДата: Четверг, 25.01.2018, 19:16 | Сообщение # 96
Водитель ПА
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Оффлайн
NeGGaTiV:
В зарплатном квитке есть строка: Вредные условия труда- 964 руб 32 коп

svoloh: а особые условия труда не катят?

это другая строка: особые условия труда - 1848 руб 28

Вот блин + 7 лет до пенсии

сармат: Возможность доработать или дослужить есть? Какова уверенность в этом?

если льготы пенсия в 53 года, без льгот + 7 = 60 лет
 
OldermenДата: Пятница, 26.01.2018, 08:48 | Сообщение # 97
Начальник части
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
"Эксперименты МЧС с финансированием подразделений"
Это были не эксперименты, а способ МЧС наложить руки на деньги пожарных. Обеспечение пожарной безопасности - отдельный раздел в бюджетной классификации, и смотреть, как деньги мимо носа идут пожарным, МЧС было невыносимо. Вот и стали переподчинять пожарные подразделения своим структурам.
 
дорогуосилитидущийДата: Пятница, 26.01.2018, 12:00 | Сообщение # 98
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Цитата Oldermen ()
Это были не эксперименты, а способ МЧС наложить руки на деньги пожарных. Обеспечение пожарной безопасности - отдельный раздел в бюджетной классификации, и смотреть, как деньги мимо носа идут пожарным, МЧС было невыносимо. Вот и стали переподчинять пожарные подразделения своим структурам.

Ха!
Oldermen, полагаю, всё было с точностью до наоборот.)))
Служба пожаротушения по определению своему является убыточной для ведомства. "Расходников" треба слишком много: авто, з/ч, бензин-соляра-масло, АСИ-ГАСИ, коммунальные платежи, обслуживание зданий пож.депо и т.д. А "оптимизировать" расходы (закупки в том числе))) ) тады исчё не можно было по разным причинам.
И вот, в 2003 годе (у нас, кажется)) ) блистательное рукамиводство придумало, как чужими руками каштаны из огня таскать. И спихнуло финансирование службы ПТ со всеми сотрудниками-работниками на местные (областные, краевые) бюджеты... Спустя три года (?) чмс отыграло ситуэйшн взад.
В причины обратного па не вникала.)) Мож ПЧ для "закупок" потребовались, мож губеры свой бюджет отстояли, а мож ФЗ каки нарушались...
Вот и всё.
Конечно, умысла исключать нельзя, но скорей всего, вопрос досрочного пенсиона для вольников чмс в тот момент был просто не просчитан в силу строительных и ГО-шных компетенций )) к рулю допущенных. имхо


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
ГачинДата: Среда, 31.01.2018, 21:19 | Сообщение # 99
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
дорогуосилитидущий, " причины обратного па"-именно бабло.Бабло и еще раз бабло.Именно просчитали ,и поняли ребята,что тут отмутить можно нормально.Конечно ,служба пожаротушения убыточна по определению,но только не для тех,кто из государства сделал прибыльный бизнес.

Лучше умереть стоя,чем жить на коленях(кельтская поговорка)
 
ПЧДата: Пятница, 14.12.2018, 09:57 | Сообщение # 100
Командир отделения
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Добрый день Коллеги! Подскажите мне в таком вопросе. Работаю работником (без погон) в ПСЧ ФПС МЧС России уже 10 лет. Хочу перевестись в ГПН. В интернете читал, что если не будет перерыва в стаже, то есть сегодня уволился с ПСЧ, а завтра сразу оформился в ГПН (одел погоны), то мои 10 лет работы в ПСЧ войдут в выслугу в погонах и будут учитываться при выходе на пенсию как стаж в погонах. Т.е. мне нужно будет к моим 10 годам ещё отслужить 10 лет в погонах и всё пенсия! Так это или нет?
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Сроки выслуги и льготная пенсия.
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика