Пожару - нет!
Главная | стоит ли идти на песию.... - Страница 13 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 15:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » стоит ли идти на песию.... (обсуждение проблем связанных с уходом на песию...)
стоит ли идти на песию....
ЭДУАРДИУСДата: Четверг, 22.03.2012, 14:15 | Сообщение # 241
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Вань стоит , стоит на пенсию идти , и с Наврузом тебя , не болей не кашляй , чтоб полон дом тво был сладостей и здоровья !!!

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
ЭДУАРДИУСДата: Воскресенье, 08.04.2012, 11:03 | Сообщение # 242
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
в связи с последними новостями http://li.ru/go?pravo.fso.gov.ru/laws/acts/17/505653451088.html я сделал это , отправил заказным

Добавлено (08.04.2012, 11:03)
---------------------------------------------
Сейчас сел сделал перерасчет за вещевку: было 8005,96 стало 19508,36.
Необходимо законное обоснование требовать оплату вещевки по новым ценам.

Прикрепления: 3348562.doc (26.5 Kb)


Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Понедельник, 26.03.2012, 12:44
 
nikon2Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 14:10 | Сообщение # 243
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
Эдуардис, Вопрос на засыпку, могут ли вешевеки выдать в место денежной компенсации, по вешевому довольствию, веши не того размера или прочую хрень. К примеру ,знакомому по увольнениию вместо денег (компенсации за невыданные веши) выдали целый пакет звездочек и пагон??? И при этом сказали, бери , иначе не получиш ничего...

Сообщение отредактировал nikon2 - Воскресенье, 08.04.2012, 14:11
 
UrochekДата: Воскресенье, 08.04.2012, 16:41 | Сообщение # 244
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Что вы как малые дети, надо подавать в суд - в исковом заявление указать выплатить ДЕНЕЖНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ за не выданное вещевое довольствие!Сам судился в 2009 году,выплатили 21000р. за все года. Если не судится,они всё смогут,и погонами отдать...Подать исковое заявление, кстати пару пустяков,обратится к юристу вообще не дорого.
 
P512211Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 16:46 | Сообщение # 245
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: Оффлайн
Не дублируйте темы. Уже есть такое.
 
ЭДУАРДИУСДата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:24 | Сообщение # 246
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Хотелось бы добавить 8 совет при увольнении на пенсию, когда только написали рапорт об увольнении на пенсию не забудьте дописать: "в связи с тем что в моем учебном заведении была первоначальная военная подготовка ( в советские времена практически во всех СПТУ и техникумах и институтах , была данная дисциплина ) прошу внести данный срок при расчете выслуги в размере предусмотренное законодательством РФ " короче там 6 месяцев выслуги за 1 год учебы. Парни вам будут говорить что это не пишется , тогда дополнительно заказным письмом отправляете рапорт с этим требованием и копии документов , где в выписке указана данная дисциплина (НВП).

Добавлено (08.04.2012, 22:24)
---------------------------------------------
если две недели не пить , то вообще прорыв будет, Вот и задумаешься над словами Гитлера (русских (наверное он имел все население СССР) уничтожить просто "Водка и табак, водка и табак" пройдет 2 поколения и они выродятся сами), глядя на нашу действительность нельзя не согласиться над этим .


Всякому терпению есть свой беспредел .
 
P512211Дата: Понедельник, 09.04.2012, 03:48 | Сообщение # 247
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: Оффлайн
Учеба засчитывается в стаж ток половинка техникума или института,и то если уч. заведения технические. Фазанка не засчитывается. У нас ни кто ни чего не дописывает,кадры сами свое знают.
 
Сергей_112Дата: Понедельник, 09.04.2012, 08:28 | Сообщение # 248
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (P512211)
Учеба засчитывается в стаж ток половинка техникума или института,и то если уч. заведения технические. Фазанка не засчитывается. У нас ни кто ни чего не дописывает,кадры сами свое знают.

У нас также было.
P512211, Я только не понял про фазанку - это что?


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
P512211Дата: Понедельник, 09.04.2012, 10:25 | Сообщение # 249
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: Оффлайн
Сергей_112, Профтехучилище! (в народе именуется-фазанка)
 
31121967Дата: Понедельник, 09.04.2012, 11:41 | Сообщение # 250
Помощник начальника караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
раньше называлось фзу. Фабрично-заводское училище.

пенсионер
 
ЭДУАРДИУСДата: Воскресенье, 26.01.2014, 16:27 | Сообщение # 251
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
по закону мы в фаворе

Добавлено (09.04.2012, 19:25)
---------------------------------------------
и у нас было

Добавлено (09.04.2012, 19:58)
---------------------------------------------
парни то есть у меня выслуга не 23 а 24

Добавлено (10.04.2012, 11:45)
---------------------------------------------
мне сначала выслугу с фазанкой насчитали, а потом меньше , вообщем подборка материала сами судите

http://don-advokat.ru/army/?p=137#more-137

Добавлено (11.04.2012, 12:14)
---------------------------------------------
короче сходил в фазанку 125 в Трехгорном , и спросил как сейчас называется вид их обучения , на что мне ответили в канцелярии! что они по новому закону об образовании являются Среднем специальным образовательным учреждением! , правопреемником сгпт! и что по всей России все бывшие ПТУ давно переоформлены как ССОУ, знаю что училище 69 в Сатке, где я учился, уже как несколько лет объединилось с 8 училищем и стало колледжем , то есть ССОУ, логически я прав и к тому же у нас преподавали начальную военную подготовку , буду делать запрос в бывшее сгпту 69 о том что они являются;
1 правопреемниками сгпту,
вот что я нарыл про свое училище

Саткинский политехнический техникум имени А.К. Савина

В 1929 школа ФЗО основана на базе завода «Магнезит», в 1932 — на базе СЧПЗ.

В 1940 школа ФЗО завода «Магнезит» реорганизована в ПУ № 8, школа ФЗО СЧПЗ — в строительное училище № 38 (1941).

В 1942 году переименовано в ГПТУ № 69 (директор училища - Никонов И.П.).

В 1998 г. в связи с реорганизацией в системе профтехобразования Саткинское училище ПУ № 8 и ПУ № 69 были объединены на базе ПУ № 69

Согласно приказа по Главному управлению профессионально-технического образования при совете Министров РСФСР 1 июля 1963 года Саткинское училище №38 преобразовано в профессионально -техническое училище № 69 (директор Калнин Геннадий Владимирович).

С 1966 года директор училища Савина Анисим Константинович.

В 1974 году училище перешло на подготовку учащихся со средним образованием.

2008 г. ПУ№69 Присвоено звание имени А.К.Савина. Постановление правительства Челябинской области. Приказ № 225 от 24.07. 2008г. о присвоение Государственному образовательному учреждению начального профессионального образования звания «Профессиональное училище № 69 имени А.К. Савина» г. Сатка (директор А.С.Тренин )

2 марта 2011 г. "Профессиональное училище №69 имени А.К. Савина" города Сатка переименовано в государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования (среднее специальное учебное заведение) "Саткинский политехнический техникум имени А.К. Савина".(а на пенсию я пошел 20 апреля 2011г)

2 что в период 84-87 было нвп и запрошу выписку из моего диплома , как назло свою выписку потерял.

КАК думаете я прав?

Добавлено (11.04.2012, 13:24)
---------------------------------------------
Только что позвонил в училище. сказали что вы не первый обращаетесь с данной просьбой,тема нам знакомая, вопросов нет, справку как только сведения подтвердятся Вам оформим и позвоним, получите без проблем.

Добавлено (29.06.2012, 22:42)
---------------------------------------------
Поздравляю с Днем молодежи , и особенно молодых пенсионеров и не только молодых, в душе то мы все молоды и бодры, и на кутак еще сильны !!!!
Еще раз с днем молодежи парни, желаю здоровья и бодрости духа и ка в в советской песни поется " Я всегда останусь комсомольцем , я всегда буду молодым!!!!!!" Удачи ВАм Парни !!

Добавлено (01.07.2013, 08:40)
---------------------------------------------
всем на заметку в том числе и не пенсионерам, сейчас везде где попало( в банке, в при покупке в кредит , страхование осаго паралельно) под любыми предлогами стараются втиснуть страхование жизни. Так совет на всякий случай ВСЕ сотрудники уже застрахованы от несчастных случаев, и вторая страховка может повлеч за собой проблемы юридического плана. когда вам впихивают страховку можно сказать следующее " Извините я гос служащий и уже застрахован от несчастных случаев, если я возьму вторую страховку то это будет нарушение закона, в случае несчастного случая я не получу выплаты не по какой страховке" это правда , мало того двойное страхование (если это выявит руководство , а оно выявит) может повлечь проблемы для застрахованного лица, вплоть до увольнения.

Добавлено (26.01.2014, 16:27)
---------------------------------------------
Знаю что не по теме вопрос серьезный. Ндеюсь рулевые сайта не станут наказывать.
Парни а теперь очень важный вопрос!!!!
У нас пенсионер разбился на авто, вроде как разбит позвоночник , лежал в Сатке около двух недель , там нормально как бы ухаживали и все такое: кололи обезболивающие ( на основе морфия) и кормили и т.к. далее. Но вот его перевели в Челябинскую областную больницу , лежит в коридоре , не какой помощи , перестали колоть обезболивающее, по словам жены ,не ухаживают не кормят, и т.д. Пытались встроить его в Челябинский Медицинский Центр Катастроф при МЧС ( все таки пенсионер МЧС) отказали , в принципе он на пенсии работате в ПО при Министерстве Обороны. и там вроде глухо.
Че делать нужен дельный совет. По этапам кому обратиться , куда написать чтоб Макса Сорокина положить в нормальные условия.
Я понимаю что он как бывший пенсионер МЧС должен лежать в больнице при МВД и как штатный сотрудник МО в госпитали МО посоветуйте .
Только большая просьба !!!! Мне нужды не СЛЮНИ , а ПРАКТИЧНЫЙ СОВЕТ , от знающих людей.
Уж извините за бестактность и прямоту, просто вопрос серьёзный Парень лежит в антиусловиях и всем в Челбике по одно место.


Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Среда, 11.04.2012, 12:30
 
31121967Дата: Вторник, 28.01.2014, 16:11 | Сообщение # 252
Помощник начальника караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
army-news.ru/ Армейский вестник. Денежное довольствие, пенсии, льготы.

пенсионер

Сообщение отредактировал 31121967 - Вторник, 28.01.2014, 16:26
 
pnk-18Дата: Среда, 19.02.2014, 21:58 | Сообщение # 253
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Статус: Оффлайн
вот прошло 2 года как я на пенсии .... и теперь могу сказать утвердительно , что ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ ... , сейчас спокойненько работаю в объектовой части ... , которая к эмчээсу ни каким боком не стоит , (они только приезжают к нам и просят.... будьте у нас добровольцами ... нам для статистики надо...) , ни какого эмчеэсовского гемороя , ни каких сборов...., безмозглых конспектов, чеэсов, тупых готовностей...., да и вообще всей этой бравадной показухи... (как один парень уходя из СПТ говорил ..." я что.... пожарную академию заканчивал для того . что бы ездить с линейкой сугробы мерить"...)... порой смотрю со стороны... на бывшее место службы ... и становится жалко........ тех кому до пенсии ещё работать.... , а к стаи во Владимире уже диспетчеров с БИРЖИ набирают....

От судьбы не уйдёшь....
 
31121967Дата: Четверг, 20.02.2014, 13:02 | Сообщение # 254
Помощник начальника караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
pnk-18, согласен на 100%! И ситуация точно такая, же как у тебя. Ну а зарплата плюс пенсия немного меньше чем была-бы зарплата в МЧС. Но это немного стоит всех проблем. нервов, дурдома... А те кто работает привыкли и уходить особо никто не торопится.

пенсионер
 
pnk-18Дата: Четверг, 20.02.2014, 20:49 | Сообщение # 255
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Статус: Оффлайн
Цитата 31121967 ()
Но это немного стоит всех проблем. нервов, дурдома...

good


От судьбы не уйдёшь....
 
ЭДУАРДИУСДата: Четверг, 27.02.2014, 14:37 | Сообщение # 256
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
У меня вопрос, во время службы пожарный приобрел типа язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки, и он не прошел на продление срока службы, какие компенсационные выплаты ему положены , и как то это влияет на размер пенсии.

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
KaratonДата: Четверг, 27.02.2014, 18:57 | Сообщение # 257
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата ЭДУАРДИУС ()
не прошел на продление срока службы

Главное найти причинно-следственную связь между заболеванием и прохождением службы. и отразить ее в заключении ввк. Что последнее явилось причиной первого.

на какие выплаты может рассчитывать работник получивший повреждение здоровья вследствие несчастного случая на производстве либо профессиональное заболевание.

1. За счет средств Фонда социального страхования на период утраты нетрудоспособности:
а) в виде пособия по временной нетрудоспособности, назначаемого в связи со страховым случаем и выплачиваемого за счет средств на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний - Пособие по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием выплачивается за весь период временной нетрудоспособности застрахованного до его выздоровления или установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности в размере 100 процентов его среднего заработка, исчисленного в соответствии с законодательством Российской Федерации о пособиях по временной нетрудоспособности.

б) в виде единовременной страховой выплаты застрахованному; в виде ежемесячных страховых выплат застрахованному - Размер единовременной страховой выплаты определяется в соответствии со степенью утраты застрахованным профессиональной трудоспособности исходя из максимальной суммы, установленной федеральным законом о бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на очередной финансовый год. В 2010 году эта сумма 64400 рублей + районный коэффициент 1,5, т.е. 96600 рублей. В местностях, где установлены районные коэффициенты, процентные надбавки к заработной плате размер единовременной страховой выплаты определяется с учетом этих коэффициентов и надбавок. Степень утраты застрахованным профессиональной трудоспособности устанавливается учреждением медико-социальной экспертизы. Размер ежемесячной страховой выплаты определяется как доля среднего месячного заработка застрахованного, исчисленная в соответствии со степенью утраты им профессиональной трудоспособности.

Возмещение вреда, вызванного уменьшением трудоспособности или смертью потерпевшего, производится ежемесячными платежами. http://www.9111.ru/questio....dcrumbs

А так же что-то есть тут... Если МЧС "не отменило"????
Федеральный закон Российской Федерации от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ
"О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" http://www.rg.ru/2013/01/11/socgarantii-dok.html

...И еще: http://www.audit-it.ru/articles/account/stuff/a59/60022.html
Минтруд Российской Федерации утвердил Постановление от 18 июля 2001 года №56 «Об утверждении временных критериев определения степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, формы программы реабилитации пострадавшего в результате несчастного случая на производстве и профессионального заболевания».

Степень утраты профессиональной трудоспособности определяется исходя из того, какие последствия повлек за собой несчастный случай на производстве, выражается в процентах и устанавливается в пределах от 10 до 100%. При определении степени утраты трудоспособности учитываются имеющиеся у пострадавшего профессиональные способности, психофизиологические возможности. Учитываются также профессионально значимые качества, позволяющие продолжать выполнять профессиональную деятельность, предшествующую несчастному случаю на производстве и профессиональному заболеванию, того же содержания и в том же объеме либо с учетом снижения квалификации, уменьшения объема выполняемой работы и тяжести труда в обычных, специально созданных производственных или иных условиях....

И так далее... wink


Сообщение отредактировал Karaton - Четверг, 27.02.2014, 19:13
 
ЭДУАРДИУСДата: Воскресенье, 16.03.2014, 08:29 | Сообщение # 258
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Karaton, спасибо пока думаю человек сам посмотрит эти документы.

Добавлено (05.03.2014, 12:18)
---------------------------------------------
Karaton, спасибо пока думаю человек сам посмотрит эти документы.

Добавлено (16.03.2014, 07:04)
---------------------------------------------
чтоб разрядить общую обстановку расскажу веселую историю. Было это или нет, молва народная говорит что было , те кто рулил в те времена говорит что нет.
в начали дорогих моему сердцу 80-х годов увольнялся на пенсию , в нашем городе, какой то не последний начальник КГБ. ну понятно там собрали торжественное собрание съехались все почитатели и не почитатели в актовом зале зачитали поздравления подарки и слезы, все настроены на прощальный банкет, ну в конце собрания дают слово самому увольняющемуся на пенсию, а он "спасибо за поздравления А ГДЕ МОЙ КОНЬ" резкое замешательство в рядах чекистов все думают что главный чекист от горя тронулся умом , а он им в ответ " приказ номер такой то от 1937 года каждому начальнику увольняющемуся из органов НКВД КОНЬ как выходное пособие ГДЕ МОЙ КОНЬ" ну тут запросы в Москву как так что за приказ оказывается что да есть такой приказ, когда власть менялась и нквд дробили про этот приказ забыли и должным образом его не отменили. и пришла резолюция "подарить КОНЯ заслуженному чекисту Южного Урала" съездили в Орловку купили коня и подарили еще раз собрали собрание и с помпой подарили КОНЯ. НО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПРИШЕЛ ПРИКАЗ ОТМЕНИТЬ ПРИКАЗ ОТ 37 ГОДА про коня.
Было это ли не было не знаю "В сказка ложь, да в ней намек ..."

Добавлено (16.03.2014, 07:11)
---------------------------------------------
А может и у нас есть какие то приказы интересные , как бы у каждого пенсионера должен быть свой "КОНЬ".

Добавлено (16.03.2014, 08:29)
---------------------------------------------
у меня родился новый каламбурик "У каждого пожарного пенса в шкафу должен быть свой конь"


Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Воскресенье, 16.03.2014, 08:32
 
k10091954Дата: Понедельник, 17.03.2014, 15:26 | Сообщение # 259
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Цитата ЭДУАРДИУС ()
у меня родился новый каламбурик "У каждого пожарного пенса в шкафу должен быть свой конь"

У меня, к примеру, в "шкафу" есть ордер на служебную квартиру. Как вы думаете, если мне его предъявить к оплате cool B) cool B) cool B) cool B) cool B) cool B) cool


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю

Сообщение отредактировал k10091954 - Понедельник, 17.03.2014, 15:26
 
ЭДУАРДИУСДата: Пятница, 21.03.2014, 14:28 | Сообщение # 260
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
k10091954, не ордер а сертификат , систему ордеров отменили.

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » стоит ли идти на песию.... (обсуждение проблем связанных с уходом на песию...)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика